PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Где чемоданы покупаете?



Кошка Лена
04.08.2014, 18:26
По следам вот этой темы: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/69132-%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%9D%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Возник у меня вопрос
а где вы вообще покупаете чемоданы?
магазины? сайты? сп?

Любопытная кошка
04.08.2014, 18:28
Официальный сайт самсонайт

LACO
04.08.2014, 20:42
Магазины Самсонайт

Julika
04.08.2014, 20:47
живые магазины, в основном за границей

Рыжык
04.08.2014, 20:55
В метро когда скидки :d

marinka
05.08.2014, 09:12
В магазинах.

Жанна
05.08.2014, 10:12
Раз уж пошла тема про чемоданы, а объясните мне, зачем вы покупаете дорогие чемоданы?
Я бы поняла, если бы мы летали первым-бизнес классом, нас встречали швейцары и бизнес-партнеры.
Но по большей части (особенно большие чемоданы) нужны для семейного отдыха (турция-египет, Европа, да даже Канары).
Крутость чемодана там никому не нужна.
А как в аэропортах с чемоданами обращаются...
В чем смысл? Может я просто что-то упускаю?

Просто я пользуюсь рыночными чемоданами за 1000 р (ну последний в Декатлоне был куплен на 3!).
К ним нет нареканий.
Они ездят, ручки работают.
И в негодность они приходят дома, т.к. на зиму-лето туда убираются сезонные вещи, и я каждый раз туда впихиваю невпихуемое. И то, молнии не расходились ни разу. Чаще всего отлетают колесики, когда муж жимом от груди со всего размаха пытается впихнуть 30 килограммовый чемодан в узкую верхнюю полку гардероба (он просто выдирает колесики об стенку шкафа).
Моя подруга еще 8 лет назад купила чемодан за 15 т.р. Фирменный.
У него ничего не отлетело за это время. Но вид у него, как у чемодана, которому уже 8 лет (и даже химчистка раз в пару лет не спасает - а это еще плюс к расходам). Мы сменили 3 чемодана за это время. Наш "дорогой" - четвертый. И то, чаще всего мы 2 чемодана параллельно пользует.
т.е. на окупаются чемоданы...
Короче, объясните мне.

Кошка Лена
05.08.2014, 10:14
В магазинах.

в каких? :)

Колбаса
05.08.2014, 11:09
Года 2 назад купила на СП. Не верю, что рыночный чемодан за 1000 рублей может прослужить больше двух перелетов по любому либо колесо, либо ручка оторвется.

Flombiya
05.08.2014, 11:11
Дорогой чемодан очень легко катить, он вообще ездит сам. Этим летом я решила помочь подруге, докатить ее недорогой чемодан до такси, это жесть. Несмотря на 4 колеса они вообще не вертятся и не катятся, ооочень тяжело. Когда я везу свой, я почти не прикладываю никаких усилий. Так как чаще всего мы путешествуем вдвоем с дочерью, мне важно, чтобы чемодан очень легко управлялся. Ну и проблем с фурнитурой и колесами не было никаких, ттт.

Annnushka
05.08.2014, 12:26
Покупаю чемодан титан в германии или в люфханса-шоп, там же. Послндний вообще за мили достался :)

Leca
05.08.2014, 15:29
Раз уж пошла тема про чемоданы, а объясните мне, зачем вы покупаете дорогие чемоданы?
Я бы поняла, если бы мы летали первым-бизнес классом, нас встречали швейцары и бизнес-партнеры.
Но по большей части (особенно большие чемоданы) нужны для семейного отдыха (турция-египет, Европа, да даже Канары).
Крутость чемодана там никому не нужна.
А как в аэропортах с чемоданами обращаются...
В чем смысл? Может я просто что-то упускаю?


Просто я пользуюсь рыночными чемоданами за 1000 р (ну последний в Декатлоне был куплен на 3!).


К ним нет нареканий.
Они ездят, ручки работают.

И в негодность они приходят дома, т.к. на зиму-лето туда убираются сезонные вещи, и я каждый раз туда впихиваю невпихуемое. И то, молнии не расходились ни разу. Чаще всего отлетают колесики, когда муж жимом от груди со всего размаха пытается впихнуть 30 килограммовый чемодан в узкую верхнюю полку гардероба (он просто выдирает колесики об стенку шкафа).

Моя подруга еще 8 лет назад купила чемодан за 15 т.р. Фирменный.
У него ничего не отлетело за это время. Но вид у него, как у чемодана, которому уже 8 лет (и даже химчистка раз в пару лет не спасает - а это еще плюс к расходам). Мы сменили 3 чемодана за это время. Наш "дорогой" - четвертый. И то, чаще всего

мы 2 чемодана параллельно пользует.
т.е. на окупаются чемоданы...


Короче, объясните мне.

Мож вам купить вакуумные пакеты и не мучить чемоданы??)) место много экономят.

Leca
05.08.2014, 15:38
чет я сомневаюсь что на рынке можно купить чемодан за 1000р и запихнуть в него аж 30 кг вещей!!!

вот купить самсонайт меня жаба душит если честно..
пластиковые самсонайты-тяжелые...новые их не пробовали...
пластиковые чего-то боюсь покупать, после того как в первой же поездке нам раздолбали новый пластиковый чемодан купленный в СП.
я поняла что нужен чемодан на 4 колесах..мож попробовать купить из кожзама..чтоб хоть протирать можно было...

Koluchka
05.08.2014, 15:40
...
Короче, объясните мне.

у меня хороший для ручной клади и командировок. Надо же как-то в костюме несколько более прилично выглядеть нежели "с розовеньким для Турции". Он только в ручную кладь и красиииивенький и солииидненький )))))

для отпуска и сдать в багаж - проще чемодан. НО у него вес (((. Короче на грани перевеса всегда в багаж сдается. и у него не такая маневренность.
Предыдущий был тоже "из простых". Одолжила однажды его на поезду. Вся фурнитура оказалась какая-то хлипкая и все раздолбалось за 1 поездку. И даже колесики стерлись((. Было жалко. Пришло купить второй. Уж лучше бы купила сразу один, но хороший.

Лёся
05.08.2014, 16:13
Раз уж пошла тема про чемоданы, а объясните мне, зачем вы покупаете дорогие чемоданы?
Я бы поняла, если бы мы летали первым-бизнес классом, нас встречали швейцары и бизнес-партнеры.
Но по большей части (особенно большие чемоданы) нужны для семейного отдыха (турция-египет, Европа, да даже Канары).
Крутость чемодана там никому не нужна.
А как в аэропортах с чемоданами обращаются...
В чем смысл? Может я просто что-то упускаю?

Просто я пользуюсь рыночными чемоданами за 1000 р (ну последний в Декатлоне был куплен на 3!).
К ним нет нареканий.
Они ездят, ручки работают.
И в негодность они приходят дома, т.к. на зиму-лето туда убираются сезонные вещи, и я каждый раз туда впихиваю невпихуемое. И то, молнии не расходились ни разу. Чаще всего отлетают колесики, когда муж жимом от груди со всего размаха пытается впихнуть 30 килограммовый чемодан в узкую верхнюю полку гардероба (он просто выдирает колесики об стенку шкафа).
Моя подруга еще 8 лет назад купила чемодан за 15 т.р. Фирменный.
У него ничего не отлетело за это время. Но вид у него, как у чемодана, которому уже 8 лет (и даже химчистка раз в пару лет не спасает - а это еще плюс к расходам). Мы сменили 3 чемодана за это время. Наш "дорогой" - четвертый. И то, чаще всего мы 2 чемодана параллельно пользует.
т.е. на окупаются чемоданы...
Короче, объясните мне.

У меня были рыночные, аж 2, первый прослужил 3 года (3 перелета и куча местных поездок на машине в ДО) , но начали колеса отваливаться уже через 2 года, потом отвалилась подножка и ручка. Второй за 1500 тоже прожил только 2 перелета, колеса на соплях.
Вот тоже хочу получше купить, но!!! В рыночном была куча отделений, он раздвигался, есть отделения для бумаг плоское, в относительно дорогих от 5 до 10 тыс. не могу найти такого же количества отделений.

Sladkaya
05.08.2014, 16:50
У нас метровский держится давно, дети недавно ручку оторвали:), муж починил. После того как муж взял на работе чемодан для поездок крутой иностранный, я ощутила разницу реально, хоть я чемоданы и не катаю. Хорошая веЩь - стоит своего

котька
05.08.2014, 17:17
для меня чемодан должен быть легким, маневренным, удобным. Самсонайт этому соответствует. мы купили на всю семью (родители мужа и мы) серию пластиковых чемоданов от самого большого до самого маленького. В итоге, летают они у нас больше 10 раз в год, за 4 года- ничего не отвалилось, не развалилось.( т.е. мин. 40-45 поездок). Пластиковые удобно протереть можно, если что. Я теперь на другие не согласна даже. С этими дорога в удовольствие.

Myr
05.08.2014, 18:08
для меня чемодан должен быть легким, маневренным, удобным. Самсонайт этому соответствует. мы купили на всю семью (родители мужа и мы) серию пластиковых чемоданов от самого большого до самого маленького. В итоге, летают они у нас больше 10 раз в год, за 4 года- ничего не отвалилось, не развалилось.( т.е. мин. 40-45 поездок). Пластиковые удобно протереть можно, если что. Я теперь на другие не согласна даже. С этими дорога в удовольствие.

+1. У нас из самой легкой серии. Чемодан объемом 73 литра весит ссего 2,6кг. Еще купили чехол, чтобы сильно не убивался.
Мы сиараемся много путешествовать и надежность и качество чемодана очень важна. Не хочется во время поездки решать проблемы с чемоданом.

Lulyaka
05.08.2014, 20:31
У меня один чемодан был куплен лет 10-12 назад в Испании, что-то около 25-20 евро, не истерся, ни молнии не сломались, у него много отделений, увеличивается за счет доп. молнии, в общем, если бы муж однажды с психу об какой-то бордюр не долбанул его со всей силы и не сломал подножку, была им по-прежнему довольна, но теперь вот не стоит на месте и падает.
Второй чемодан купили в Тайланде за 1 т.р. (думаю, как раз такие на рынке у нас продаются). Очень легкий, катится легко, вместительный, ездим с ним 5-й год, пока ничего не испортилось.
Сейчас вот вместо первого тоже надо покупать новый и более вместительный, т.к. семья теперь большая, но покупать дорогой не хочу, просто не вижу смысла.
Так что постою, послушаю, где купить удобный, качественный, но не дорогой чемодан..

Olyashka
05.08.2014, 20:54
У меня сестра купила чемодан в магазине Реал за 1000 рэ в 2009 или 10м году. С ним летали и я одна раз 6, сестра, мама с папой... Короче раз 15 за эти 4-5 лет. И все с ним нормально! Ткань не порвалась и не протерлась, колесики катаются, я одна с ним заполненным легко управляюсь. Я не знаю сколько он весит пустой, но для меня он легкий. И у него есть доп секция что он увеличивается, это очень удобно.
Так что чемоданы за 1000 рэ есть и прекрасно себе живут!

Vinni
05.08.2014, 21:30
1 чемодан купила в закупке Пола (5 лет назад), большой, до сих пор служит, но уже скоро екнется. Евро за 80 вроде бы.
1 чемодан из Дайхманна мюнхенского (куплен 4 года назад) - в идеальном состоянии, за 25 евро :) Перелетов 15 уже перенес и ещё столько же перенесет! Его свекровь забрала.
2 чемодана (средний и размера ручной клади) купили за 25 и 20 евро соответственно в Кауфланде (местной сети супермаркетов), ожидаю от них такой же работоспособности, какую дает Дайхманновский!
В них отлично впихивается невпихуемое, муж обычно говорит ЭТО СЮДА НЕ ВЛЕЗЕТ, а потом я сажусь рядом, и все прекрасно застегивается, ничего не отваливается и не протирается.

Рыжык
05.08.2014, 21:51
купили в Метро за 900 руб чемодан. ему лет 5 наверное. Как минимум 5 раз летал как новый. И потом, какая мне разница как он катится и сколько весит, если его катит муж? Собственно он катится неплохо. У него колеса какбы встроены в корпус,а не привинчены сверху, и не повоторныте. Они надежней.

Myr
06.08.2014, 02:13
Последний чемодан покупала в магазине Самсонит дисконт.
До этого в сп Вакуматсу на 100л, чемодан суперский, но очень большой, вечно на грани перевеса.

Myr
06.08.2014, 02:15
Еще в Испании покапали для ручной клади за 25евро. Очень удобный, красивого красного цвета.

Кошка Лена
09.08.2014, 14:25
спасибо всем за советы
прикупила в итоге на сайте самсонайт наборчик со скидкой
http://www.samsonite.ru/antelao-ncs-77v-908-komplekt-chemodanov-4-h-kolesnih#siniy
сегодня привезли
классные :)
теперь проверим как перенесут отпуск :)

Flombiya
09.08.2014, 15:17
спасибо всем за советы
прикупила в итоге на сайте самсонайт наборчик со скидкой
http://www.samsonite.ru/antelao-ncs-77v-908-komplekt-chemodanov-4-h-kolesnih#siniy
сегодня привезли
классные :)
теперь проверим как перенесут отпуск :)

классные чемоданы :) и цвет красивый!
Приятного отпуска!

Хитрая Кошка
10.08.2014, 22:03
Тут видимо каждой стоит написать как часто она летает, что было понятно есть ли смысл в дорогом чемодане.... Хотя если честно по мне он всегда есть - топовые версии самсонита или ремовы очень легкие и неубиваемые, это просто мой личный комфорт Это как машина зачем платить за лексус или мерседес если жигули тоже едут, весь вопрос в том как. Самсонит едет сам, Китай чуть ли не волоком тащить приходиться, а самсонит стоя в очереди на регистрацию я только чуть каблучком толкаю и он катиться сам, ну и надежность некоторых- китайские у меня разваливались за одну поездку, ездим мы в среднем 5-6 раз в год, + вес для тех кто летает экономом это очень важно. Вообщем, да дорого, да переплачиваю, но очень удобно, легко и надежно. Отвечая на вопрос темы: покупаю за границей в фирменных магазинах самсонит, и беру такс фри.

Лёся
11.08.2014, 10:42
Тут видимо каждой стоит написать как часто она летает, что было понятно есть ли смысл в дорогом чемодане.... Хотя если честно по мне он всегда есть - топовые версии самсонита или ремовы очень легкие и неубиваемые, это просто мой личный комфорт Это как машина зачем платить за лексус или мерседес если жигули тоже едут, весь вопрос в том как. Самсонит едет сам, Китай чуть ли не волоком тащить приходиться, а самсонит стоя в очереди на регистрацию я только чуть каблучком толкаю и он катиться сам, ну и надежность некоторых- китайские у меня разваливались за одну поездку, ездим мы в среднем 5-6 раз в год, + вес для тех кто летает экономом это очень важно. Вообщем, да дорого, да переплачиваю, но очень удобно, легко и надежно. Отвечая на вопрос темы: покупаю за границей в фирменных магазинах самсонит, и беру такс фри.

Можно пример легкого чемодана Самсонайт? По ссылке выше вес большого пустого тканевого чемодана больше 4 кг!!! При норме провоза в экономе 20 кг, это очень много!!! Китайский с рынка меньше 2 кг пустой весит. Я б хотела купить приличный чемодан, но я хочу легкий!!!

котька
11.08.2014, 10:53
Можно пример легкого чемодана Самсонайт? По ссылке выше вес большого пустого тканевого чемодана больше 4 кг!!! При норме провоза в экономе 20 кг, это очень много!!! Китайский с рынка меньше 2 кг пустой весит. Я б хотела купить приличный чемодан, но я хочу легкий!!!

http://www.samsonite.ru/cosmolite-v22-105-chemodan-4-h-kolesniy-144-l#biryuzoviy
У меня такая серия. вот 3,5, ну не поверю я, что чемодан такого же размера и вместимости может весить 2 кг.

котька
11.08.2014, 10:55
спасибо всем за советы
прикупила в итоге на сайте самсонайт наборчик со скидкой
http://www.samsonite.ru/antelao-ncs-77v-908-komplekt-chemodanov-4-h-kolesnih#siniy
сегодня привезли
классные :)
теперь проверим как перенесут отпуск :)

очень симпатичный выбор! ) Желаю, чтоб леталось с ними хорошо и без проблем

Сануля
11.08.2014, 10:57
Можно пример легкого чемодана Самсонайт? По ссылке выше вес большого пустого тканевого чемодана больше 4 кг!!! При норме провоза в экономе 20 кг, это очень много!!! Китайский с рынка меньше 2 кг пустой весит. Я б хотела купить приличный чемодан, но я хочу легкий!!!

колеса, ручка и прочая фурнитура, если она качественная, не может быть как пушинка.
китай с рынка на пласстассовых полых колесах и такой же ручкой может. верю.
только он будет одноразовым.
развалится колесо под весом багажа посреди аэропорта (как у подруги одной). Будет весело.

Лёся
11.08.2014, 11:37
колеса, ручка и прочая фурнитура, если она качественная, не может быть как пушинка.
китай с рынка на пласстассовых полых колесах и такой же ручкой может. верю.
только он будет одноразовым.
развалится колесо под весом багажа посреди аэропорта (как у подруги одной). Будет весело.

Ну Китай все ж не одноразовый, с одним пролетала 3 раза и еще кучу поездок на поезде и машине, второй да после второго перелета колеса пошатываются, но при таком раскладе даже не знаю что проще, платить каждый раз за перевес или при каждой поездке покупать новый чемодан за 1,5 тысячи :), еще надо учитывать что Самсонайт изначально дороже стоит, от 5тыс.

Кошка Лена
11.08.2014, 11:52
Можно пример легкого чемодана Самсонайт? По ссылке выше вес большого пустого тканевого чемодана больше 4 кг!!! При норме провоза в экономе 20 кг, это очень много!!! Китайский с рынка меньше 2 кг пустой весит. Я б хотела купить приличный чемодан, но я хочу легкий!!!

ты про тот что самый большой? он просто огромный, не уверена что он будет часто востребован.
у нас туда легко вместилась девочка 7 лет с двумя кошками (это мы так развлекаемся, ага :))
я планирую больше пользоваться маленьким и средним

Лёся
11.08.2014, 12:17
http://www.samsonite.ru/cosmolite-v22-105-chemodan-4-h-kolesniy-144-l#biryuzoviy
У меня такая серия. вот 3,5, ну не поверю я, что чемодан такого же размера и вместимости может весить 2 кг.

Я писала про тканевый. Тканевый китайский может, а чему там весить? Тряпка, пластик и полая аллюменевая ручка.

котька
11.08.2014, 12:21
Я писала про тканевый. Тканевый китайский может, а чему там весить? Тряпка, пластик и полая аллюменевая ручка.

я была уверена, что именно тканевые весят больше...

Хитрая Кошка
11.08.2014, 13:06
Можно пример легкого чемодана Самсонайт? По ссылке выше вес большого пустого тканевого чемодана больше 4 кг!!! При норме провоза в экономе 20 кг, это очень много!!! Китайский с рынка меньше 2 кг пустой весит. Я б хотела купить приличный чемодан, но я хочу легкий!!!

Ну как то вы странно сравниваете, приведите ссылки хотя бы, может у них объем разный, китайский с рынка очень абстрактное понятие, если говорить о тканевых чемоданах, то большой разницы не будет, там особо весить нечему, разница будет в качестве фурнитуры (замки, колесики, ручки, молнии) но лично я, после того как увидела, как во Внуково грузят чемоданы, предпочитаю жесткие, они намного лучше держат удар если что, и тут разница существенна :
Вот к примеру взвесила свой самсонит ему 3 года до сих пор как новенький ( в год около 6 поездок - это 12 перелетов) не считая авто путешествий
http://images.vfl.ru/ii/1407743681/27af69a8/5964550_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1407748182/95854806/5965198_m.jpg
Весит 2.6 муж на нем сидит в аэропорту часто, а он у меня не дрищ. Чемодан при полной загрузке катиться одним пальцем.

А вот китайский жесткий чемодан
http://images.vfl.ru/ii/1407743482/57534410/5964527_m.jpg
Вес как видите 6.4 это в 2.5 раза больше ну и едет фигово ручка уже отваливается

По размеру они одинаковы.