PDA

Просмотр полной версии : Что интересно с возраста 0?



Love in Paris
04.08.2014, 18:32
Наверное, надо что-то прикупить, из серии - мобиль на кровать или коврик развивающий..
С целью - занять мелкую на часы бодрствования )) Деть в моменты бодрствования, пока, не знает, чем себя занять и занимает себя поплаканием и покричанием )) Это помимо груди, естественно..
Может, что-то пойдет у нас уже? На полчасика мобиль или еще какая игруха?
Подскажите, пожалуйста

Шуршунчик
04.08.2014, 18:34
Наверное, надо что-то прикупить, из серии - мобиль на кровать или коврик развивающий..
С целью - занять мелкую на часы бодрствования )) Деть в моменты бодрствования, пока, не знает, чем себя занять и занимает себя поплаканием и покричанием )) Это помимо груди, естественно..
Может, что-то пойдет у нас уже? На полчасика мобиль или еще какая игруха?
Подскажите, пожалуйста

Мобиль с месяца, ковер с трех. Ну можешь погремушкой помахать, но они слабо видят и понимают. Носи ее, развлекай там. А вообще да, они пока либо едят, либо спят, либо орут

Olyashka
04.08.2014, 18:35
мобиль с месяца, не раньше...
сейчас они видят-то всего на 20 см, насколько я помню..
шарик красный помнится советовали воздушный

Love in Paris
04.08.2014, 18:35
Мобиль с месяца

Оля, какой покупали? Или брать любой, просто по цене?

Шуршунчик
04.08.2014, 18:36
Оля, какой покупали? Или брать любой, просто по цене?

Тини лав какой то. Да бери поярче.

Vasilisa
04.08.2014, 18:37
Я черно-белые картинки показывала, минут на 10 деть подвисал;)

Bustet
04.08.2014, 18:40
Да пока особо ничем не займешь,кроме груди и рук)После месяца уже начинают как-то реагировать,интересоваться чем-то. Можешь как раз на расстоянии около 20 см попробовать примитивные контрастные черно-белые рисунки показывать,где-то в инете даже для печати были такие

Love in Paris
04.08.2014, 18:41
Фен у нас еще рулит ))))))
Спасибо! Купим мобиль, нам уже неделя завтра... авось, скоро заинтересует.. недели через две

Olyashka
04.08.2014, 18:44
из первых погремушек советую типа таких - http://www.matreshka-mos.ru/catalog/139-39815.html - фирмы стеллар. у них они хорошие. я долго искала обычные такие - они и легкие и звенят хорошо и цвета яркие, но не ядреные

мобиль мы такой купили - ребенку оч нравилось. но не сразу)) месяцев с 1,5-2х http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/112842/

еще я покупала книхи первые - http://www.detmagaz.ru/index.php?action=image&tovar_id=9999 интерес позже проявился
и такую - http://www.baby-country.ru/product.php?id=7896

Leca
04.08.2014, 18:46
У нас такой цветочек есть- дергаеш за ниточку там как в шарманке музыка играет. Оч любила и любит до сих пор слушать. Спала у меня она с самого начала дома в мамару.. Так что на руках яее особо не качала . Показывала черно белые картинки. Коврик с 3 мес не раньше, мобиля не было.

Lulyaka
04.08.2014, 18:53
Мобиль с месяца, да. С "0" ничего не надо им :) Мобиль когда будешь выбирать, бери, чтобы не механический был, у них жуткая музыка какая-то, как из фильмов ужасов :) И заводить руками неудобно. И еще, чем меньше наворотов, тем дольше работает батарейка. У нас один маленький, вот такой: http://www.neopod.ru/products/tinylovemobilmyprincess/, с одним комплектом батареек работает уже 3 месяца. Дочка его обожает, может очень долго под нима лежать, смотреть и в итоге, засыпать.
Второй вот такой: http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/122901/. Оч клевый, мне нравится, музыка хорошая (правда, громковата, мне кажется), подсветка есть, пультик, все хорошо, но.. Дочке быстро надоедает, минут 10-15 максимум и все. А главное, 4 батарейки хватает дня на 3-4 использования! Я замучилась их менять уже

Vinni
04.08.2014, 18:57
чб картинки и белый шум :)
а также лицо мамы и шумы её сердца и живота :)

Lutik
04.08.2014, 19:04
Мама только интересна в этом возрасте. С 1-2 мес.мобиль.
На полчасика мобиль даже в 2 мес. рано - не могут они еще себя дольше 5-10 минут развлекать да и для глаз вроде как не полезно.
Мои жили на руках первые 2 мес. Но я была не против, потому что время это пройдет быстро и оно самое-самое ми-ми-ми, а потом горшками кидается одна, ногой топает другая....

Шуршунчик
04.08.2014, 19:15
Мама только интересна в этом возрасте. С 1-2 мес.мобиль.
На полчасика мобиль даже в 2 мес. рано - не могут они еще себя дольше 5-10 минут развлекать да и для глаз вроде как не полезно.
Мои жили на руках первые 2 мес. Но я была не против, потому что время это пройдет быстро и оно самое-самое ми-ми-ми, а потом горшками кидается одна, ногой топает другая....
Ох не говори;((( трындец просто какой то(((

пупуЛЯ
04.08.2014, 19:29
Ань, а мамару ты не брала?

Lutik
04.08.2014, 19:39
Ох не говори;((( трындец просто какой то(((

шо, кризис двух лет приближается?
у нас бабушка вешается сейчас с мелкой с ее закидонами.

Love in Paris
04.08.2014, 19:44
из первых погремушек советую типа таких - http://www.matreshka-mos.ru/catalog/139-39815.html - фирмы стеллар. у них они хорошие. я долго искала обычные такие - они и легкие и звенят хорошо и цвета яркие, но не ядреные

мобиль мы такой купили - ребенку оч нравилось. но не сразу)) месяцев с 1,5-2х http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/112842/

еще я покупала книхи первые - http://www.detmagaz.ru/index.php?action=image&tovar_id=9999 интерес позже проявился
и такую - http://www.baby-country.ru/product.php?id=7896

Погремухи из нашего детства )))) а что с погрмухами делать? Трясти над ре? Они же сами их еще не берут...
Книжки тоже хочу! А позже проявился интерес - это когда?

Love in Paris
04.08.2014, 19:48
Нет-нет, я не с позиции скинуть ре на мобиль или другие игрухи. Конечно, мы ручные, грудные и живем на маме и папе.
Я думала поразвлекать как-то, не поотвлекать.. а то часы бодроствования проходят у нее как-то однообразно.
Рано, видимо, развлекать..

Love in Paris
04.08.2014, 19:50
Ань, а мамару ты не брала?

Неа, Вик, не стали покупать, может, попозже..
Меня руки не напрягают (пока))) ...игруху я думала, чтобы ей интересно было )))

Шуршунчик
04.08.2014, 19:51
шо, кризис двух лет приближается?
у нас бабушка вешается сейчас с мелкой с ее закидонами.

Да мрак. Пришла с прогулки, я уже дома. Была не рада, сказала пока, потом треснула мне пару раз. В итоге вместо радостной встречи угол и слезы до пола. И это рядовой случай.

пупуЛЯ
04.08.2014, 19:52
Неа, Вик, не стали покупать, может, попозже..
Меня руки не напрягают (пока))) ...игруху я думала, чтобы ей интересно было )))

Вот я почему о них, там сверху как раз есть же игрушки, может захочется поглазеть ей, чуть позже
Они там раз цветные и чб
Мне почему-то кажется, что хорошая штука)))) просто я сама в восторге, может поэтому)))))

Шуршунчик
04.08.2014, 19:52
Неа, Вик, не стали покупать, может, попозже..
Меня руки не напрягают (пока))) ...игруху я думала, чтобы ей интересно было )))

Ей пока не интересно. Она вообще еще слабо понимает, что происходит.

Шуршунчик
04.08.2014, 19:53
Ей пока не интересно. Она вообще еще слабо понимает, что происходит.

А мама ру купи. Это как разнообразие хорошо сейчас.

Lutik
04.08.2014, 19:56
Нет-нет, я не с позиции скинуть ре на мобиль или другие игрухи. Конечно, мы ручные, грудные и живем на маме и папе.
Я думала поразвлекать как-то, не поотвлекать.. а то часы бодроствования проходят у нее как-то однообразно.
Рано, видимо, развлекать..

:) смешная ты, Ань - это у тебя сейчас однообразное бодрствование, а у нее сейчас охренительно много новых впечатлений - новые звуки, новые запахи, каждый день впечатлений как у взрослого на год.
Книжки-жевалки ближе к полугоду.
Погремухами пока сама, месяца в 2-3 можно попробовать дать. Но движения будут неуверенные - они могут себе по голове ударить, испугаться, так что пока рано.
тини лавские игрухи, имхо - самые подходящие, но они будут оценивать их не раньше 2-3 мес.

Лучик света в темном царстве
04.08.2014, 20:41
рановато еще
глазки еще ничего не видят толком - все расплывчато
зато ушки слышат! значит включай Марусе музыку какую то приятную
ну и ручки ваше все и наше тоже было все
шезлонг появился попозже, мобиль и коврик месяцев с двух

Миракл
04.08.2014, 20:52
мобиль с 2-х недель использовали, шезлонг с вибрацией так же. Многие чб картинки вешают на кроватку.

Про коврик, старшей подарили в 3 месяца, вообще не пошел, мелкой даже не брала.

Рыжык
04.08.2014, 21:00
Мои ничего не любили. Если погремуха, то мама тоже рядом. У Буны аватарка красноречивая на тему что нужно детям. Короче у нас ни мобили ни ковры не пошли.

Рыжык
04.08.2014, 21:04
...чтобы ребенок задевал и слышал грохот, и у него в голове была связь...

Таня, чем это наполнен твой день?:p Грохот? :)

Lutik
04.08.2014, 21:13
мобиль с 2-х недель использовали, шезлонг с вибрацией так же. Многие чб картинки вешают на кроватку.

Про коврик, старшей подарили в 3 месяца, вообще не пошел, мелкой даже не брала.

у нас у старшей тоже не пошел, а вот мелкой чуть поинтереснее был

Olyashka
04.08.2014, 22:03
Погремухи из нашего детства )))) а что с погрмухами делать? Трясти над ре? Они же сами их еще не берут...
Книжки тоже хочу! А позже проявился интерес - это когда?

до месяца я точно ничего не показывала) потом купила и показывала. водила из стороны в сторону, вверх-вниз чтобы следил.
а в руки это уже ближе к 3м если не ошибаюсь...
хваленый цветочек тини лав у нас не пошел - тяжелый и больше ребенок с ним особо и не играл...
прорезыватель вот такой оч классный - Прорезыватель "Pigeon" http://www.ozon.ru/context/detail/id/7139640/?utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=div_kid&utm_content=7139640&utm_term=7139640 и качество хорошее и легкий и мягкий - оч удобный.
еще мне одна вещь запомнилась - если на игрушке написано, например, с 4х месяцев, то это означает, что можно выдать чуть раньше, чтобы ребенок с ней познакомился, а в 4 уже как раз играть с ней будет. но тут тоже от игрушки зависит :)

книжки эти я привязывала к кроватке вместо бамперов. вот когда мы начали активно переворачиваться я их отцепила и просто дала играться.
но той, что с огоньками - оставила в кроватке, включала смотрел-слушал, ненадолго отвлекался.

Козочка
04.08.2014, 22:09
Похоже, Аня будет тут задавать вопросы, которые я постеснялась задать в свое время. Моему 4 недели и первые 2 недели он толтко спал и ел. А только последнюю ннделю у него есть факт "часов бодрствования", поэтому у меня только щас встал вопрос, чем его занять, тк стыдно самой, если деть просто лежит в люльке... а у тебя еще нет недели и у дочи есть часы бодрствования???
Ты же сирсов читала, показывай черно-белые картинки и узоры. Мобиль мой с трудом воспринимает, в мамару не хочет, погремушка интересна только как объект созерцания на минуту. А вот в картинку под шахматную доску или круги, полоски, пялится с выпученными глазами. Ну и любит ездить нм нас, будучи закинутым на плечо.

Sokolka
04.08.2014, 22:17
Я клала себе на живот и пела песенки, и потом песни стали нашим всем))) любую истерику успокаивала пением. И маме не скучно, и ре хорошо.
Еще чб картинки хороши были, на 5 минут отвлекали сына.
Картина на стене у нас в комнате висит, тоже любил разглядывать.
А позже к месяцу к полтора очень крутл пошла дуга трансформер. Он на кухне тусил у меня в автокресле и игрался с ней. До сих пор ее очень нежно любит

Love in Paris
04.08.2014, 22:29
Похоже, Аня будет тут задавать вопросы, которые я постеснялась задать в свое время. Моему 4 недели и первые 2 недели он толтко спал и ел. А только последнюю ннделю у него есть факт "часов бодрствования", поэтому у меня только щас встал вопрос, чем его занять, тк стыдно самой, если деть просто лежит в люльке... а у тебя еще нет недели и у дочи есть часы бодрствования???
Ты же сирсов читала, показывай черно-белые картинки и узоры. Мобиль мой с трудом воспринимает, в мамару не хочет, погремушка интересна только как объект созерцания на минуту. А вот в картинку под шахматную доску или круги, полоски, пялится с выпученными глазами. Ну и любит ездить нм нас, будучи закинутым на плечо.

Да, вот у меня тоже некое чувство недоделки ))))) но, судя по ответам, уже поняла - все в порядке )))) у дочери все хорошо )))
Насчет часов бодрствования... задумалась.. ну, как сказать.. например, мы можем проснуться 20-30-40 минут на груди, потом 15-20 минут на ручках/на пеленальнике гладить животик, спинку и тд.. потом опять на груди.. часа 2 в общей сложности наберется, когда не спит.. Вот я и подумала, может, надо что-то полезное предпринять, а то ребенку скучно )))))))))
Все, будем жить дальше в режиме ручек-поспим-поедим )))) попозже все развлекухи

Love in Paris
04.08.2014, 22:30
Я клала себе на живот и пела песенки, и потом песни стали нашим всем))) любую истерику успокаивала пением. И маме не скучно, и ре хорошо.
Еще чб картинки хороши были, на 5 минут отвлекали сына.
Картина на стене у нас в комнате висит, тоже любил разглядывать.
А позже к месяцу к полтора очень крутл пошла дуга трансформер. Он на кухне тусил у меня в автокресле и игрался с ней. До сих пор ее очень нежно любит

Песенки мы тоже поем, из серии чукотских, что вижу, то пою ))))))))) она прислушивается ))) но это на моменты, когда переодеть, подмыть, чтобы не расстраивалась )))

Bustet
04.08.2014, 22:53
Ань,успокаивайся))) Все хорошо,у ребенка сейчас и так колоссальная нагрузка на мозг-ему сейчас никакиго доп развития не надо,только твоя близость. Я помню тоже неудобно себя чувствовала,что ребенок лежит и не понятно,как его развивать сразу после рд,хотелось всего и сразу)И классику включала и картинки показывала,и песни пела-и все мало казалось) Начнет проявлять интерес-тебе проще ее понять будет) И с кормлениями со временем устаканится и режим появится

hooper
04.08.2014, 23:06
помимо всего сказанного, можно поделывать массажик :) и малышу приятно и маме! не прямо специальный какой-то, а просто погладить ручки, ножки, пальчики, животик и пр пр)) меня надолго занимало :)

Козочка
04.08.2014, 23:10
Да, вот у меня тоже некое чувство недоделки ))))) но, судя по ответам, уже поняла - все в порядке )))) у дочери все хорошо )))
Насчет часов бодрствования... задумалась.. ну, как сказать.. например, мы можем проснуться 20-30-40 минут на груди, потом 15-20 минут на ручках/на пеленальнике гладить животик, спинку и тд.. потом опять на груди.. часа 2 в общей сложности наберется, когда не спит.. Вот я и подумала, может, надо что-то полезное предпринять, а то ребенку скучно )))))))))
Все, будем жить дальше в режиме ручек-поспим-поедим )))) попозже все развлекухи
Гм, ну когда ребенок на груди, это время смело вычеркивай, ей точно не скучно, когда во рту титька :))) скоро пойдут газы, бодрствование будет не таким радужным.
Насчет того, что дитю в этом возрасте скучно и одиноко и надо обязательно с ним быть и развлекать, похоже почти у всех мамаш такое чувство возникает. Я думала, я одна с таким комплексом :)))

Dashenka
05.08.2014, 00:47
Я сначала так поняла, что у вас часы бодрствования - это прямо часы идущие подряд, хотела удивиться и спросить, всё ли в порядке у дитя, что она так помногу не спит днем))) Хорошо, что дочитала внимательно, где ты пишешь, что это пара часов бодрствования в сутки в общей сложности, ну это нормально, конечно))) Думаю, что ничем развлекать пока не нужно, а пока бодрствует, ей и мамы достаточно рядом, пусть ребенок просто привыкает к миру, к вашему дому, к его звукам, запахам... Уж если говорить о развлечении, ребенку будут скорее полезны какие-то движения, поглаживания, чтобы постепенно свое тело стала осознавать. Игрушки по идее должны быть совсем по барабану, они месяцев до полутора-двух практически ничего не видят еще, только какие-то контрасты, моя вот только сейчас (ближе к 3м месяцам) стала следить за игрушкой, даже на лицах до сих пор весьма условно фокусируется, перед ней можно петь и лыбиться и она далеко не сразу и не каждый раз отреагирует. Не думаю, что мы прямо отсталые какие-то в этом плане, хотя конечно бывает что и начинают детки реагировать раньше, но вот прямо ждать этого с первых дней не нужно. Пока расслабься))) Ребенок не жалуется, что ему скучно? Вот и славно :) Пусть дочка слышит твой голос, чувствует твое тело, твое тепло, мамины пальчики и т.д., бОльшего ей сейчас не нужно :)

rigiihvost
05.08.2014, 09:58
У нас мобиль еще не в ходу .
Я до 1,5 мес его и не включала, боялась за глаза. Потом стала включать но увлекает его не надолго, мин 5 максимум, потом зовем маму))))
В 2 мес стал явно реагировать на погремуху, поворачивается на звук
Задумалась насчет шезлонга с укачиванием, брать не брать.... Боюсь Темыч может не оценить сей девайс, тк руки они роднее)))
В вашем возрасте они ничего толком не видят поэтому им ничего не интересно, им маму с папой подавай))

Irrrishka
05.08.2014, 10:05
мы показывали черно-белые картинки из книги Школа гномов (от рождения до года) вот такие http://www.labirint.ru/screenshot/goods/39290/15/
а потом там написана последовательность, начали цветные из этой книги. вот сейчас вспомнила что в 2 мес прям смеялся над этим мишкой http://www.labirint.ru/screenshot/goods/39290/7/

Kukla
05.08.2014, 10:56
Где-то в 1,5-2 Мишкиных месяца старший брат Рома рисовал ему крупные рисунки черным маркером. И вот это лучше всяких мобилен развлекало Мишу. Дешево и старший ощущает свою полезность, мы уж его расхваливали при этом

Мальвина
05.08.2014, 19:46
ничего такого неинтересно. Интересны мамины ручки, грудь. Короче поспать, поесть, ну может уже в ванной поплавать чуток, мамин массажик лёгкий и пожалуй всё. Игрушки с 1,5 мес. только.

Galina
05.08.2014, 20:43
Мой жил на мне первый месяц, по этому все чем я его отвлекала/развлекало его помоему бесило и он начинал капризить, я уж думала до школы его на себе носить буду. Но со второго месяца все изменилось кардинально-сейчас ему надо все, лишь бы не лежать в кроватке. Из любимого сейчас у нас : круг для плавания, фитбол, шезлонг качели, погремушки(чем громче и легче тем лучше, у нас как раз как по первой ссылке), коврик. Мобиль понял не сразу зато сейчас с удовольствием слушает музыку, смотрит на огонечки(у нас светятся звездочки и идет проекция на потолок типа звездного неба)
Книжки/картинки еще не покупала, пойду посмотрю что за мягкие книжки такие.