PDA

Просмотр полной версии : Вьетнам



Катик
05.08.2014, 10:00
Расскажите мне про Вьетнам. Кат там с детками отдыхать? Какой курорт смотреть?

NeTakaya
05.08.2014, 10:03
Расскажите мне про Вьетнам. Кат там с детками отдыхать? Какой курорт смотреть?

Щас Юля придет и скажет винперл))))

Катик
05.08.2014, 10:08
Щас Юля придет и скажет винперл))))

Это название даже я уже помню)))) Юлька - кладезь полезной инфы

Vasilisa
05.08.2014, 10:13
Если детский отд, наверно, действительно Винперл;)
Соответственно, курорт будет Нячанг;)

Julika
05.08.2014, 11:32
ну да, все так и есть)) пришла Юля и говорит Винперл! щас в Начанг прямой рейс летает дважды в неделю, только букайте заранее, отель и так был популярен, а щас так вобще! там пристроили пару лет назад лакшери зону с новыми крутыми виллами на ближнем пляже, дальний угол тоже чутка обновили.. Развлекалы, аквапарк, аттракционы, детский загон с карусельками, аквариум, рестораны, канатка, все не отходя от кассы, т.е. не выплывая с острова
Короче, собирайте чемоданы))):clap:

ахда, по сезону - самое раннее с середины окт туда!

Бельчонок
05.08.2014, 18:04
Щас Юля придет и скажет винперл))))

И я тоже самое скажу!!! Это нечто!

asollka
05.08.2014, 18:24
Еще +1 к Винперлу. Понравилось.

Ана
05.08.2014, 19:22
ну да, все так и есть)) пришла Юля и говорит Винперл! щас в Начанг прямой рейс летает дважды в неделю, только букайте заранее, отель и так был популярен, а щас так вобще! там пристроили пару лет назад лакшери зону с новыми крутыми виллами на ближнем пляже, дальний угол тоже чутка обновили.. Развлекалы, аквапарк, аттракционы, детский загон с карусельками, аквариум, рестораны, канатка, все не отходя от кассы, т.е. не выплывая с острова
Короче, собирайте чемоданы))):clap:

ахда, по сезону - самое раннее с середины окт туда!

Юль, а туда пакет выгоднее или самим?

Julika
05.08.2014, 19:51
Юль, а туда пакет выгоднее или самим?

зависит от цены авиаперелета и сезона.. надо считать

Анькин
05.08.2014, 20:44
ну да, все так и есть)) пришла Юля и говорит Винперл! щас в Начанг прямой рейс летает дважды в неделю, только букайте заранее, отель и так был популярен, а щас так вобще! там пристроили пару лет назад лакшери зону с новыми крутыми виллами на ближнем пляже, дальний угол тоже чутка обновили.. Развлекалы, аквапарк, аттракционы, детский загон с карусельками, аквариум, рестораны, канатка, все не отходя от кассы, т.е. не выплывая с острова
Короче, собирайте чемоданы))):clap:

ахда, по сезону - самое раннее с середины окт туда!

Юль, а не ДО середины октября? Что то я думала окт конец сезона там.
Ты сам отель где букала?

Julika
05.08.2014, 20:51
Юль, а не ДО середины октября? Что то я думала окт конец сезона там.
Ты сам отель где букала?

нене, тычо! там сезон начинается как раз с середины октября (а лучше с ноября) и до середины апреля!!! А летом и в начале осени там дожди, мутное море, мошки, водоросли..фуфуфу...
я через авторизованного агента Focus Asia букала.. а вобще вариантов масса - от сайта самого отеля (обращаем внимание на спецухи, типа платишь за ВВ - получаешь FB) до сайтов азиатских агентств

Lutik
05.08.2014, 20:54
Юль, ну на майские будет еще не поздно? я вроде как читала, что в Нячанге сезон заканчивается в начале мая даже.

а на сайте твоего авторизированного агента пишут:

С марта по август в Нья Чанге – идеальный курортный климат. Температура колеблется между +30 и +33°С, море прозрачное, небо ясное. С сентября море начинает постепенно мутнеть, температура – понижаться. В октябре и ноябре температура колеблется между +26 и +28°С, идут проливные дожди, дуют шквальные ветры, случаются и тайфуны. В зимние месяцы ветры стихают, дождей становится гораздо меньше, средняя температура – +24-26°С.

Julika
05.08.2014, 21:11
майские как повезет... были случаи и в июне отличной погоды без дождей, правда море мутновато, а бывало, что весь май лило... не угадать...

врут))) летом там точно нечего делать, половина отелей-ресторанов закрывается..я была както в конце сентября - через один закрыто и народу нет)))

Lutik
05.08.2014, 21:44
майские как повезет... были случаи и в июне отличной погоды без дождей, правда море мутновато, а бывало, что весь май лило... не угадать...

врут))) летом там точно нечего делать, половина отелей-ресторанов закрывается..я была както в конце сентября - через один закрыто и народу нет)))

:) ясно...все врут:) нам теперь, имея дочь-школьницу светят длинные каникулы только на НГ и на майские. Но на НГ только проживание на 10 дней 150 тыс. + 4 билета по 35 тыс. в среднем - в общем, нам только на майские туда:)

Julika
05.08.2014, 22:08
:) ясно...все врут:) нам теперь, имея дочь-школьницу светят длинные каникулы только на НГ и на майские. Но на НГ только проживание на 10 дней 150 тыс. + 4 билета по 35 тыс. в среднем - в общем, нам только на майские туда:)

школьница? как время летит!!!! пипец)))
*можт я щас чото не то скажу* может детей сдать бабушкам, и вдвоем с мужем туда? ммм? на водопады, в далат сгонять, на обезьяний остров, оторваться в аквапарке, натрескаться морских гадов в Луизиане и смотреть закат на пляже....

зы. аб за 35тыс нахнах за вьет ты что!!! 25 норм цена! за 35 на сейшелы/бали/маврикий...

Lutik
05.08.2014, 22:36
школьница? как время летит!!!! пипец)))
*можт я щас чото не то скажу* может детей сдать бабушкам, и вдвоем с мужем туда? ммм? на водопады, в далат сгонять, на обезьяний остров, оторваться в аквапарке, натрескаться морских гадов в Луизиане и смотреть закат на пляже....

зы. аб за 35тыс нахнах за вьет ты что!!! 25 норм цена! за 35 на сейшелы/бали/маврикий...

хочется и вдвоем конечно (мне тем более можно так говорить - я вообще пока дети маленькие без них предпочитаю путешествовать, тем более во Вьетнам)
но у нас на НГ вообще непредсказуемо с детскими болячками, так что вообще боюсь загадывать, в прошлом году еле успели к НГ из больницы выписаться (и это мы еще сад не посещали). Ну то есть тоже вариант, но логистика непростая и только на горящие можно рассчитывать, а винперл горящим не бывает. Так что у нас майские более предсказуемы.

На НГ за 35 - дорого? В любом случае в августе за 25 найти большая удача. Есть за 22, но в хошимин с пересадкой. Ну это я так, прицениться хотела.... Ну в общем, пока дети не подрастут о Винперле помечтаю пока:)

Julika
05.08.2014, 22:53
На НГ за 35 - дорого? В любом случае в августе за 25 найти большая удача. Есть за 22, но в хошимин с пересадкой. Ну это я так, прицениться хотела.... Ну в общем, пока дети не подрастут о Винперле помечтаю пока:)
для стыковочных да!!! или ты про прямой? на самом деле стыковка через сайгон не так и тяжело, с нею можно быть более свободными по дням, тк прямой начангский рейс только 2р в нед, а на сайгон и афл летает (за мили напр!), и вьеты, и получается в сумме 6 дней в неделю покрывают рейсами, + посмотреть сайгон однозначно стоит!

Lutik
05.08.2014, 23:15
для стыковочных да!!! или ты про прямой? на самом деле стыковка через сайгон не так и тяжело, с нею можно быть более свободными по дням, тк прямой начангский рейс только 2р в нед, а на сайгон и афл летает (за мили напр!), и вьеты, и получается в сумме 6 дней в неделю покрывают рейсами, + посмотреть сайгон однозначно стоит!

35- это прямые в Нячанг.
со стыковкой и сайгоном с детьми точно не полечу - не хочу портить себе отпуск.

Julika
05.08.2014, 23:29
35- это прямые в Нячанг.
со стыковкой и сайгоном с детьми точно не полечу - не хочу портить себе отпуск.

а..опупеть цена! ну НГ всегда везде все дорого

Катик
06.08.2014, 00:00
зы. аб за 35тыс нахнах за вьет ты что!!! 25 норм цена! за 35 на сейшелы/бали/маврикий...

Билеты сейчас реально дорогие(((( попробую половить, если сейчас не выйдет, то в апреле точно туда

Julika
06.08.2014, 09:49
Билеты сейчас реально дорогие(((( попробую половить, если сейчас не выйдет, то в апреле точно туда

если стыковочные не пугают, то посмотри Катаров, Эмирейтс, Туркиши - все летают в сайгон, а уж от сайгона в начанг самолеты как маршрутки каждый час и за копейки

Lutik
06.08.2014, 09:52
если стыковочные не пугают, то посмотри Катаров, Эмирейтс, Туркиши - все летают в сайгон, а уж от сайгона в начанг самолеты как маршрутки каждый час и за копейки

я прикидывала вчера, по датам не игралась конечно, но на нг афл+вьеты через сайгон - 49 тыс.:(

Julika
06.08.2014, 10:30
я прикидывала вчера, по датам не игралась конечно, но на нг афл+вьеты через сайгон - 49 тыс.:(

на нг?

Катик
06.08.2014, 11:00
если стыковочные не пугают, то посмотри Катаров, Эмирейтс, Туркиши - все летают в сайгон, а уж от сайгона в начанг самолеты как маршрутки каждый час и за копейки

где это смотреть? на авиасейлс ценник просто конский на наши даты.
а отель не на букинге смотреть? и, кстати, какой из винперлов смотреть-то?)))
может дебильные вопросы, но я в этом профан

MarinkaS
06.08.2014, 11:13
нене, тычо! там сезон начинается как раз с середины октября (а лучше с ноября) и до середины апреля!!! А летом и в начале осени там дожди, мутное море, мошки, водоросли..фуфуфу...
я через авторизованного агента Focus Asia букала.. а вобще вариантов масса - от сайта самого отеля (обращаем внимание на спецухи, типа платишь за ВВ - получаешь FB) до сайтов азиатских агентств

Девочки,
мне то же эта тема интересна,
можете поподробнее рассказать?
как букать и чем это отличается от путевки в агентсве
виза нужна?
что если туды на НГ - как погода/природа ? развлекаловки ?

мне очень понравились отзывы , но что то туплю - 9 часов лету ????

Lutik
06.08.2014, 11:21
на нг?

да, на НГ, но мне было лениво играться с датами, тем более вряд ли была бы разница большая между соседними датами.

Julika
06.08.2014, 11:35
где это смотреть? на авиасейлс ценник просто конский на наши даты.
а отель не на букинге смотреть? и, кстати, какой из винперлов смотреть-то?)))
может дебильные вопросы, но я в этом профан

на momondo. ru - варианты с 1 пересадкой
отель где тебе удобно, сравнивай цены - сайт отеля, сайты агрегаторы, по азии хороший agoda
всмысле какой из винперлов? новая часть покруче, старая попроще - вопрос приоритетов и бюджета, в старой тоже есть домики отдельные семейные

Vasilisa
06.08.2014, 11:40
Меня тоже пугали кошмарной погодой на майские, в результате дождя не было ни разу;)) и цена билета в 17 тыщ. у Катарцев тогда меня порадовала;))) Хочу еще!!!

Julika
06.08.2014, 11:48
Девочки,
мне то же эта тема интересна,
можете поподробнее рассказать?
как букать и чем это отличается от путевки в агентсве
виза нужна?
что если туды на НГ - как погода/природа ? развлекаловки ?

мне очень понравились отзывы , но что то туплю - 9 часов лету ????

виза на 15 дней пребывания не нужна
про погоду выше писала

всмысле чем отличается? есть турпакет, а есть самостоятельная поездка, где все делаешь сам.
да, прямой рейс 10ч в полете

Lovelka
06.08.2014, 11:52
Кстати, а если на НГ - когда лучше всего покупать туры?
Слышала, что в конце ноября скидывают то, что попридержали в начале осени.

Катик
06.08.2014, 12:27
Кстати, а если на НГ - когда лучше всего покупать туры?
Слышала, что в конце ноября скидывают то, что попридержали в начале осени.

что-то с турами заранее сейчас как-то стремно) я вот озадачилась сама что-то сообразить,хотя есть вариант отдыха в Египте, который на данный момент мне удобнее, чем Вьетнам, Тай и тп...
Хотя, может зря я та паникую про путевки)

Julika
06.08.2014, 12:46
Кстати, а если на НГ - когда лучше всего покупать туры?
Слышала, что в конце ноября скидывают то, что попридержали в начале осени.

честно? знающие люди и те, кто постоянно туда ездит, делают это в этом нг на следующий...
в конце ноября не остается ни билетов, ни отелей)))) разве только какието отказные туры ловить, но это лотерея полная.. тут каждый сам решение принимает - стопудово, сам и заранее, или пальцем в небо
а уж касательно винперла - то он забивается заранее и весь

Julika
06.08.2014, 12:47
что-то с турами заранее сейчас как-то стремно) я вот озадачилась сама что-то сообразить,хотя есть вариант отдыха в Египте, который на данный момент мне удобнее, чем Вьетнам, Тай и тп...
Хотя, может зря я та паникую про путевки)

слу, крякнувшие 6 ТО за последние 1,5 мес - это рекорд - с одной стороны.. а с др стороны - вдруг цепная реакция и это не предел? ща сложно говорить

Катик
06.08.2014, 12:52
слу, крякнувшие 6 ТО за последние 1,5 мес - это рекорд - с одной стороны.. а с др стороны - вдруг цепная реакция и это не предел? ща сложно говорить

вот и я о том же. С одной стороны по ряду причин я б с удовольствием полетела в Еги ( цена, время в пути тут привлекательтнее), с другой ну ее нах эту лотерею...

Lovelka
06.08.2014, 12:57
честно? знающие люди и те, кто постоянно туда ездит, делают это в этом нг на следующий...
в конце ноября не остается ни билетов, ни отелей)))) разве только какието отказные туры ловить, но это лотерея полная.. тут каждый сам решение принимает - стопудово, сам и заранее, или пальцем в небо
а уж касательно винперла - то он забивается заранее и весь

Юль, ну как-то за год покупать тур - не мой вариант..
У меня все непредсказуемо(
Короче, я вся в печали - не знаю что на НГ делать...
Как вариант старушка Европа..,

Lutik
06.08.2014, 12:58
честно? знающие люди и те, кто постоянно туда ездит, делают это в этом нг на следующий...
в конце ноября не остается ни билетов, ни отелей)))) разве только какието отказные туры ловить, но это лотерея полная.. тут каждый сам решение принимает - стопудово, сам и заранее, или пальцем в небо
а уж касательно винперла - то он забивается заранее и весь

уже сейчас на букинге винперла нет на НГ, правда по тем же ценам он есть на сайте отеля.
В прошлом году подруга отхватила отказной на Кубу что то за 50 тыс. на чел. в начале декабря:)

а я в Мексикуууууу хочунемогуууу :cry:

Julika
06.08.2014, 13:43
Юль, ну как-то за год покупать тур - не мой вариант..
У меня все непредсказуемо(
Короче, я вся в печали - не знаю что на НГ делать...
Как вариант старушка Европа..,

мониторь чиптрип - там бывают отказные туры в норм отели, а уж дешевых в 2* навалом всегда.. другой вопрос, что 2* и винперл - это как плащ-палатка и шуба)))

Lovelka
06.08.2014, 13:43
уже сейчас на букинге винперла нет на НГ, правда по тем же ценам он есть на сайте отеля.
В прошлом году подруга отхватила отказной на Кубу что то за 50 тыс. на чел. в начале декабря:)

а я в Мексикуууууу хочунемогуууу :cry:
Да, Мексика мечта! Я не была, но мои знакомым понравилась больше Доминиканы и Тая

Julika
06.08.2014, 13:44
ну и я с вами постою похочу в Мексику)))))))

Lovelka
06.08.2014, 13:45
мониторь чиптрип - там бывают отказные туры в норм отели, а уж дешевых в 2* навалом всегда.. другой вопрос, что 2* и винперл - это как плащ-палатка и шуба)))

Не, я в 2 не поеду..
Тогда уж лучше дома поваляюсь с тазом Оливье в обнимку)

Lutik
06.08.2014, 13:51
ну и я с вами постою похочу в Мексику)))))))

я все мечтаю о билетах по 15 тыс. как когда то люфтганза "выбросила", но я тот момент была на Бали и дура, так расслабилась, что не хапнула Мексику:( жалею до сих пор.

Катик
06.08.2014, 13:55
Девочки, куда еще смотреть билеты с 18 по 31 октября?В первую очередь нужно море для ребенки. Я все больше не хочу покупать тур...

Lovelka
06.08.2014, 13:56
я все мечтаю о билетах по 15 тыс. как когда то люфтганза "выбросила", но я тот момент была на Бали и дура, так расслабилась, что не хапнула Мексику:( жалею до сих пор.

У Трансаэро слышала тоже скидки бывают на Мексику
Но это не сезон когда.
Оль, а на Бали ехать на 10 дней есть смысл? Или из-за перелета не очухаешься

Julika
06.08.2014, 13:58
Девочки, куда еще смотреть билеты с 18 по 31 октября?В первую очередь нужно море для ребенки. Я все больше не хочу покупать тур...

оаэ

Lovelka
06.08.2014, 13:58
Девочки, куда еще смотреть билеты с 18 по 31 октября?В первую очередь нужно море для ребенки. Я все больше не хочу покупать тур...
Эмираты
Или как вариант - а что если тебе островную Испанию глянуть?
Майорка, Канары... На Майорке в октябре еще тепло.

Julika
06.08.2014, 13:59
я все мечтаю о билетах по 15 тыс. как когда то люфтганза "выбросила", но я тот момент была на Бали и дура, так расслабилась, что не хапнула Мексику:( жалею до сих пор.

15 в мексику?? из мск или из гермашки? вау...

Julika
06.08.2014, 14:01
Эмираты
Или как вариант - а что если тебе островную Испанию глянуть?
Майорка, Канары... На Майорке в октябре еще тепло.
слушайте, про Канары расскажу - свекры как обычно в этом году летали - с 11 по 28 июля, вода- ледяная!!!! свекр 2 раза искупался всего! и погода очень ветреная была все 2 недели, местные куртки по вечерам нацепляли! поэтому я всегда фигею с тех, кто на зиму канары советует, в тч с детьми! ну если только не моржи)))

Lutik
06.08.2014, 14:05
У Трансаэро слышала тоже скидки бывают на Мексику
Но это не сезон когда.
Оль, а на Бали ехать на 10 дней есть смысл? Или из-за перелета не очухаешься

нормально на 10 дней, очухаешься. Особенно, если первый день позволишь себе выспаться, плюс таблетосы мелатонина тебе в помощь - у меня коллеги, которые на 1-2 дня на Дальний Восток летают ими спасаются.

Lutik
06.08.2014, 14:06
15 в мексику?? из мск или из гермашки? вау...

из мск, но такого вау больше не повторялось.

Lovelka
06.08.2014, 14:12
слушайте, про Канары расскажу - свекры как обычно в этом году летали - с 11 по 28 июля, вода- ледяная!!!! свекр 2 раза искупался всего! и погода очень ветреная была все 2 недели, местные куртки по вечерам нацепляли! поэтому я всегда фигею с тех, кто на зиму канары советует, в тч с детьми! ну если только не моржи)))

Я в пятницу улетаю туда - думаешь, куртку брать?

Julika
06.08.2014, 15:03
Я в пятницу улетаю туда - думаешь, куртку брать?

кофту возьми однозначно, и не в дырочку)))

Julika
06.08.2014, 15:03
из мск, но такого вау больше не повторялось.

чума!

Julika
06.08.2014, 15:03
нормально на 10 дней, очухаешься. Особенно, если первый день позволишь себе выспаться, плюс таблетосы мелатонина тебе в помощь - у меня коллеги, которые на 1-2 дня на Дальний Восток летают ими спасаются.

чо за таблетки? зачем?

Lutik
06.08.2014, 15:06
чо за таблетки? зачем?

чтоб сгладить последствия джет лага - таблетки называются мелаксен, но их с мелатонином дофига всяких разных. Спать меньше хочется, потому что мелатонин во внутрь получаешь, а не во время сна.

Julika
06.08.2014, 15:14
чтоб сгладить последствия джет лага - таблетки называются мелаксен, но их с мелатонином дофига всяких разных. Спать меньше хочется, потому что мелатонин во внутрь получаешь, а не во время сна.
не слышала про такие... хотя я нормально переношу

HelenHenson!
06.08.2014, 15:58
чтоб сгладить последствия джет лага - таблетки называются мелаксен, но их с мелатонином дофига всяких разных. Спать меньше хочется, потому что мелатонин во внутрь получаешь, а не во время сна.
да да ...мне мелаксен нравится....очень удобная штука

Lutik
13.08.2014, 12:18
Подниму тему... тут подумалось, а если разделить отпуск на 2 отеля? То есть одну часть в Винперле провести, а вторую где? стоит ли вообще переехать к примеру на другой курорт? понятно, что др.курорт еще и от дат зависит. Но меня интересуют НГ каникулы и майские.

Julika
13.08.2014, 13:02
Подниму тему... тут подумалось, а если разделить отпуск на 2 отеля? То есть одну часть в Винперле провести, а вторую где? стоит ли вообще переехать к примеру на другой курорт? понятно, что др.курорт еще и от дат зависит. Но меня интересуют НГ каникулы и майские.

если 2 недели времени - то можно и на три разделить:) можно в Муйне переехать - это ближайшее к Начангу приятное курортное место, + Сайгон я тоже рекомендую на 1-2 ночи

goldy
29.08.2014, 17:48
Всем привет! Только в прошлые выходные забронировали Вьетнам на январские праздники с захватом еще 1 недели. В итоге имеем: прямой перелет Аэрофл*отом до Хошимина на двоих туда-обратно с вылетом 3 января 70 тыс руб. И отель, не Винперл конечно, но тоже ничего 4 звезды, маленький в Муйне - 40 тр. Прочитала все выше и поняла, что мы неплохо отделалались еще..по крайней мере с перелетом. Так вот в прошлый выходные, отели с букинга букировались на глазах..отличные варианты вообще пропадали в течение часа. Так что советую очень поторопится тем, кто собирается букировать сам. И еще хотела спросить про транспорт - я так понимаю, нам надо какое-то такси искать там до Муйне - может кто-то знает, можно ли отсюда как-то организовать его?

Julika
29.08.2014, 19:29
Всем привет! Только в прошлые выходные забронировали Вьетнам на январские праздники с захватом еще 1 недели. В итоге имеем: прямой перелет Аэрофл*отом до Хошимина на двоих туда-обратно с вылетом 3 января 70 тыс руб. И отель, не Винперл конечно, но тоже ничего 4 звезды, маленький в Муйне - 40 тр. Прочитала все выше и поняла, что мы неплохо отделалались еще..по крайней мере с перелетом. Так вот в прошлый выходные, отели с букинга букировались на глазах..отличные варианты вообще пропадали в течение часа. Так что советую очень поторопится тем, кто собирается букировать сам. И еще хотела спросить про транспорт - я так понимаю, нам надо какое-то такси искать там до Муйне - может кто-то знает, можно ли отсюда как-то организовать его?
какой отель взяли в муйневке? Можно прям в отеле и заказать индив.трансфер, ценник должен быть в районе 100-150 долл в одну сторону.