PDA

Просмотр полной версии : Еще один туроператор в минус! "Интаэр"



Shapka
05.08.2014, 11:45
Честно говоря, я о таком и не слышала, но... тенденция не хорошая...

http://itar-tass.com/ekonomika/1360359

HelenHenson!
05.08.2014, 11:54
да да ...я уже в другой теме написала что какой то "падеж скота" ...
Я эту контору знаю тольок потому что в 2001 туда устроилась на работу ....но быстро ибо другое местро предложили...поэтому они уже много лет были на рынке туруслуг
Вообще в инете пишшут что за 3 недели сдохло ШЕСТЬ туроператоров

Кошка Лена
05.08.2014, 11:54
http://www.snob.ru/selected/entry/79317

HelenHenson!
05.08.2014, 11:58
Интересно ..а такие киты как Натали Тур, Тез Тур, КОрал, тот же Библик....Южный Крест....какие там перспективы ?

ЮМАма
05.08.2014, 11:59
А почему они умирают-то?
Люди вроде продолжают ездить отдыхать - цены вроде тоже не подскакивали на отдых - что происходит?

NeTakaya
05.08.2014, 11:59
А мы летали ими куда-то... Не помню куда... Да, нехорошая тенденция

Лейка
05.08.2014, 12:07
Интересно ..а такие киты как Натали Тур, Тез Тур, КОрал, тот же Библик....Южный Крест....какие там перспективы ?

И меня этот вопрос ох как беспокоит...только ответа на него пока нет, увы.

Ана
05.08.2014, 12:13
А почему они умирают-то?
Люди вроде продолжают ездить отдыхать - цены вроде тоже не подскакивали на отдых - что происходит?

происходит то, что люди меньше ездят отдыхать, а многие из тех кто ездит - ездит дешевле (в долларовом и евровом эквиваленте). если ты не забыла, курс осн валют с прошлого лета резко вырос, а наши зарплаты - нет. более того у многих зарплаты уменьшились (отменили премии) либо люди вообще потеряли работу. кто может, уходит в самостоятельные путешествия. плюс ряду чиновников ограничили выезд насколько я понимаю. короче спрос упал и упал существенно. хотя я все равно не понимаю из-за чего банкротятся туроператоры, если они отелям и авиаперевозничам оплачивают пост-фактум. ну сократили бы штат, но не умерли же...

Flombiya
05.08.2014, 12:14
А почему они умирают-то?
Люди вроде продолжают ездить отдыхать - цены вроде тоже не подскакивали на отдых - что происходит?

Моя знакомая, которая работает в этой сфере, говорит, что их очень подкосило, когда запретили выезд всем, кто в органах работает. Среди ее туристов таких было много. Причем у многих запрет и на семью тоже. Да даже если и у одного отца, семье ж хочется отдохнуть вместе, в итоге все едут на наш юг.

Unochka
05.08.2014, 12:22
А почему они умирают-то?
Люди вроде продолжают ездить отдыхать - цены вроде тоже не подскакивали на отдых - что происходит?

Масса факторов- скачки курсов валют, пример ты оплатила раннее бронирование по тому курсу, а оператор платит гораздо позже по другому курсу, опред кризис и отсутствие нала у людей, многие смотрят в сторону нашего юга, многие бронируют сами все поездки-и таких все больше

Колбаса
05.08.2014, 12:31
Моя знакомая, которая работает в этой сфере, говорит, что их очень подкосило, когда запретили выезд всем, кто в органах работает. Среди ее туристов таких было много. Причем у многих запрет и на семью тоже. Да даже если и у одного отца, семье ж хочется отдохнуть вместе, в итоге все едут на наш юг.

Да ну бред..... Я думаю просто решили вовремя лямы себе в карман положить, а на людей извините пос-ть. Ну не зря же Нева за 2 месяца перешла из крупной страховой, в мелкую и неизвестную.

Иришкин
05.08.2014, 12:35
Да ну бред..... Я думаю просто решили вовремя лямы себе в карман положить, а на людей извините пос-ть. Ну не зря же Нева за 2 месяца перешла из крупной страховой, в мелкую и неизвестную.
Почему бред- это действительность. Им проезд оплачивали и они могли себе дорогие туры позволить. Наши в этом году ездили в Анапу

Shapka
05.08.2014, 12:50
А еще я знаю:

У моей сотрудницы муж работает в госструктуре, и ему на работе (как и многим другим сотрудникам) предложили, что если поедут с семьей в Крым, то оплачивается 120 000 стоимости поездки. Они собирались в Турцию, но мимо такого предложения не пройти, в итоге от загранки отказались и едут в сентябре в Крым.

Лолита
05.08.2014, 13:02
Я в соседней теме отписалась почему дохнут- потока нет, и не будет.
Ходят слухи, что скоро еще несколько.....
Но из крупняков никого, только если Южный Крест :)

Lutik
05.08.2014, 13:08
Моя знакомая, которая работает в этой сфере, говорит, что их очень подкосило, когда запретили выезд всем, кто в органах работает. Среди ее туристов таких было много. Причем у многих запрет и на семью тоже. Да даже если и у одного отца, семье ж хочется отдохнуть вместе, в итоге все едут на наш юг.

неужели у нас столько народу в органах работает?! что способны обвалить турбизнес....
У нас на форуме есть случаи невыездных - жена с детьми выезжает и как то то миряться семьи с таким раздельным отдыхом. У меня есть друзья, которые так отдыхают раздельно - для экономии бюджета- им всей семьей дорого.

Елена fresh
05.08.2014, 13:16
происходит то, что люди меньше ездят отдыхать, а многие из тех кто ездит - ездит дешевле (в долларовом и евровом эквиваленте). если ты не забыла, курс осн валют с прошлого лета резко вырос, а наши зарплаты - нет. более того у многих зарплаты уменьшились (отменили премии) либо люди вообще потеряли работу. кто может, уходит в самостоятельные путешествия. плюс ряду чиновников ограничили выезд насколько я понимаю. короче спрос упал и упал существенно. хотя я все равно не понимаю из-за чего банкротятся туроператоры, если они отелям и авиаперевозничам оплачивают пост-фактум. ну сократили бы штат, но не умерли же...
вот тут интересно
сейчас в спешке ищу тур в турляндию, все приличные, средние ближе к дорогим отелям выкуплены и на стопе... меньше стали ездить в бюджетные, получается?

Lutik
05.08.2014, 13:51
вот тут интересно
сейчас в спешке ищу тур в турляндию, все приличные, средние ближе к дорогим отелям выкуплены и на стопе... меньше стали ездить в бюджетные, получается?

кто ездил в бюджетные -у них сейчас денег нет даже на турляндию. У кого деньги были на дорогие - как ездили, так и ездят.
Закон кризиса: бедные - беднеют, богатые - богатеют (ну или как минимум при своем остаются)

April
05.08.2014, 13:56
ох... тур через Библио в сентябре. Как-то уже волнительно...

Лейка
05.08.2014, 14:01
ох... тур через Библио в сентябре. Как-то уже волнительно...

Про библио вроде ничего плохого не говорят, коллега едет через них скоро. Сейчас общалась со своим агентом, а мы уши грели)).

HelenHenson!
05.08.2014, 14:03
А щас уже и не знаешь что волнительно, а что нет
Моя знакомая с тремя детьми только только вернулась с Кипра...летала от ЛАбиринта ....все прошло на УРА...и вот они приехали ...а Лабиринт как раз накрылся..
А ничто не предвещало белы

totoshka
05.08.2014, 14:18
А мне кажется что это уже последствия от санкций...

Ана
05.08.2014, 15:08
вот тут интересно
сейчас в спешке ищу тур в турляндию, все приличные, средние ближе к дорогим отелям выкуплены и на стопе... меньше стали ездить в бюджетные, получается?

ну да, те кто ездил в бюджетные первыми отвалились...

Ана
05.08.2014, 15:09
А мне кажется что это уже последствия от санкций...

нет, санкции тут пока ни при чем

Лучик света в темном царстве
05.08.2014, 15:11
да ну глупости
кто ездил в прошлом году так же и в этом году едут, просто не на 2 недели а на 10 дней или на недельку
а турляндия бюджет не шибко и подорожала то, доллар не евро к тому же
у меня только 1 версия - поскольку выяснилось что авиа перевозчикам и отелю ТО платят уже после оказания услуг - скорее всего нашими денежками из раннего бронирования играю на биржах, со всеми вытекающими

Ана
05.08.2014, 15:48
да ну глупости
кто ездил в прошлом году так же и в этом году едут, просто не на 2 недели а на 10 дней или на недельку
а турляндия бюджет не шибко и подорожала то, доллар не евро к тому же
у меня только 1 версия - поскольку выяснилось что авиа перевозчикам и отелю ТО платят уже после оказания услуг - скорее всего нашими денежками из раннего бронирования играю на биржах, со всеми вытекающими

все конечно может быть, но я не думаю что все прям массово играют на биржах. у турагентств ведь круглый год бизнес, хотя лето и самый сезон. сегодня уже кто-то из девочек, причастных к турбизнесу, писал, что у них все циклично и кризис зрел уже некоторое время, и что новыми деньгами они закрывают старые обязательства. ведь туроператоры как я думаю принимают на себя контрактные обязательства перед авиакомпаниями и отелями оплатить (пусть и с задержкой) определенное кол-во номеров. это они обязаны сделать в любом случае, сколько бы они мест не продали туристам. таким образом, деньгами с раннего бронирования на лето они оплачивали новогодние туры, а летние туры, проданные заранее, должны покрывать из тех денег, которые они сейчас получают от туристов за горящие летние или осенние туры, ну и плюс часть должны были "заначить" с весны. а этот поток налика все чахнет и чахнет, и вот в какой-то момент становится нечем платить. логично что этот момент - лето, когда обязательства туроператоров перед аивакомпаниями и отелями самые большие.

Бельчонок
05.08.2014, 18:19
Моя знакомая, которая работает в этой сфере, говорит, что их очень подкосило, когда запретили выезд всем, кто в органах работает. Среди ее туристов таких было много. Причем у многих запрет и на семью тоже. Да даже если и у одного отца, семье ж хочется отдохнуть вместе, в итоге все едут на наш юг.

Запрета на семью нет!!! Не надо!!! В Испании нахожусь очень долго, много с кем болтаю - очень много семей - где мама с кучей деток, а папа не выездной. Или папа с детками - мама не выездная

Бельчонок
05.08.2014, 18:22
А мне кажется что это уже последствия от санкций...

Какие санкции?! Причем тут

Неземная
05.08.2014, 18:23
Сегодня по разным источникам слушала мнения экспертов и все они сходятся в мысли, что причина демпинг, который очень сильноразвился в последние пару лет на рос тур рынке, а не затухания спроса на туристические услуги.
Я вот сама часто натыкаюсь на демпинг в разных инет магазинах например, где есть надпись "если вы нашли где то дешевле, напишите нам и мы продадим вам еще дешевле" и всегда недоумеваю, на что живут такие компании? Долго ли они могут прожить в подобном режиме?
Скорее всего, если компания действительно занижает цены (а мы все знаем, что туры на пляжный отдых дешевле, чем собирать самим) то подобные компании чтобы жить постоянно должны иметь огромный поток туристов, тоесть, прибыль не за счет наценки, а за счет большого кол ва туристов, с которых взяли по минимуму, а если поток ослабевает (как сейчас) то схема дешевых туров рушится на глазах.

Любопытная кошка
05.08.2014, 18:41
Про демпинг интересно.. Впервые за многие годы мои поездки через Тез были дешевле других крепких операторов.

Ана
05.08.2014, 18:55
фигасе демпинг... цены в рублях вообщет растут сильно и каждый год... уж рост курса точно покрывают.

Flombiya
05.08.2014, 19:47
Запрета на семью нет!!! Не надо!!! В Испании нахожусь очень долго, много с кем болтаю - очень много семей - где мама с кучей деток, а папа не выездной. Или папа с детками - мама не выездная

Если ты про них не знаешь, не значит, что их нет. Среди моего окружения есть такие семьи.

Мальвина
05.08.2014, 20:47
все конечно может быть, но я не думаю что все прям массово играют на биржах. у турагентств ведь круглый год бизнес, хотя лето и самый сезон. сегодня уже кто-то из девочек, причастных к турбизнесу, писал, что у них все циклично и кризис зрел уже некоторое время, и что новыми деньгами они закрывают старые обязательства. ведь туроператоры как я думаю принимают на себя контрактные обязательства перед авиакомпаниями и отелями оплатить (пусть и с задержкой) определенное кол-во номеров. это они обязаны сделать в любом случае, сколько бы они мест не продали туристам. таким образом, деньгами с раннего бронирования на лето они оплачивали новогодние туры, а летние туры, проданные заранее, должны покрывать из тех денег, которые они сейчас получают от туристов за горящие летние или осенние туры, ну и плюс часть должны были "заначить" с весны. а этот поток налика все чахнет и чахнет, и вот в какой-то момент становится нечем платить. логично что этот момент - лето, когда обязательства туроператоров перед аивакомпаниями и отелями самые большие.

короче работают по принципу пирамиды. А пирамиды рано или поздно рушатся. Всё-таки основная причина, скорее всего, спад спроса. Сегодня зашла в Музенидис. Народу (в смысле клиентов) нет. Всё, напугались все?

Миракл
05.08.2014, 21:38
Сегодня по разным источникам слушала мнения экспертов и все они сходятся в мысли, что причина демпинг, который очень сильноразвился в последние пару лет на рос тур рынке, а не затухания спроса на туристические услуги.
Я вот сама часто натыкаюсь на демпинг в разных инет магазинах например, где есть надпись "если вы нашли где то дешевле, напишите нам и мы продадим вам еще дешевле" и всегда недоумеваю, на что живут такие компании? Долго ли они могут прожить в подобном режиме?
Скорее всего, если компания действительно занижает цены (а мы все знаем, что туры на пляжный отдых дешевле, чем собирать самим) то подобные компании чтобы жить постоянно должны иметь огромный поток туристов, тоесть, прибыль не за счет наценки, а за счет большого кол ва туристов, с которых взяли по минимуму, а если поток ослабевает (как сейчас) то схема дешевых туров рушится на глазах.

В страховании так, у мужа постоянно перебивают клиентов так, и фиг объяснишь людям, что они потом могут ничего не получить, много компаний развалилось.

Zveruwka
05.08.2014, 22:09
В страховании так, у мужа постоянно перебивают клиентов так, и фиг объяснишь людям, что они потом могут ничего не получить, много компаний развалилось.

Скупой платит дважды)))

Бельчонок
06.08.2014, 00:08
Если ты про них не знаешь, не значит, что их нет. Среди моего окружения есть такие семьи.

Значит есть определенный уровень секретности.
Простые доктора только они не выездные. С