PDA

Просмотр полной версии : Страховка в Грецию - помогите выбрать



Jul*
05.08.2014, 21:52
Едем на Родос самостоятельно. Надо покупать страховку.
Нас 2 взрослых и ребенок 4 года.
На что обратить внимание? Какие нюансы учесть?
Есть ли разница между страховыми?
Может, у кого есть опыт обращения по страховке - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Спасибо!

Hru-hru
06.08.2014, 01:10
Страховую не помню, могу посмотреть, пришлось воспользоваться их услугами: заболел ребенок. В итоге ждали врача в общей сложности часа 3,5 благодаря тому, что я не могла сразу дозвониться (звонила из родоса в москву, там поднимали трубку, играла музыка 2 мин и меня сбрасывали), а потом еще, когда все же дозвонилась тупой оператор по причине какой-то проблемы с провайдером не передал нашу заявку в грецию, а мы сидели и ждали врача. И еще за эту услуг мы заплатили 30 евро, потому что в страховке была прописана франшиза.

Jul*
06.08.2014, 07:08
Ясно... Посмотри, пожалуйста, какая страховая.

Hru-hru
06.08.2014, 09:25
Ясно... Посмотри, пожалуйста, какая страховая.

Страховой дом вск.
Страховки по сумме приблизительно все одинаковые. Смотри есть ли франшиза и выбирай крупных страховщиков, чтобы в случае чего, ты смогла вызвать врача быстро. У меня, например, ребенок с высокой температурой лежал. Мы не сами страховку покупали, в пакет входила.

Lutik
06.08.2014, 10:11
мы вск покупали годовую несколько лет подряд, там ничего про франшизу нет. Но у нас, слава богу, поводов для обращений не возникало.
У вск вроде неплохой ассистант центр и именно его, как говорят, знатоки и нужно выбирать - потому что страховые работают с ними и помощь оказывают как раз ассистант центры. То, что вашу заявку не передали - человеческий фактор, хотя с ним сталкиваться совершенно не хочется в критических ситуациях.

Автор, отзывов по страховым много на форуме Винского.