PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Педиатр и справка о здоровье ребенка?



Цветик-Семецветик
06.08.2014, 09:01
Девочки, разве педиатр может дать справку о том, что ребенок здоров (для садика) не сдавая анализов и соответственно не имея и не видя результаты анализов? Просто воспитательница в саду сказала, что просто придете к педиатору и возьмете справку, а я что то сомневаюсь что нам просто так дадут эту справку, думаю пошлют анализы сдавать.

AntikA
06.08.2014, 09:08
Обычно сдают кровь, мочу, кал на яйцеглист, мазок на энтеробиоз, визуальный осмотрт на педикулез. Это по правилам, а так врачи чем-то могут пренебречь. Но явно не всем списком)

MarinkaS
06.08.2014, 09:08
сколько в саду отсутствовали ?
в нашей от срока зависит
если больше 2-х недель, то заставят
а вообще мне надоела эта дралка в поликлинике из за справок - пошла купила себе бланков с печатями - планирую после отпуска пустить их в дело, потому как считаю педиатр в ПК - это формальность. Из последнего: нас не было две недели , отправили сдавать анализы, естественно это затянулось не на сутки ( на приеме у педиатора: анализы сдали ?
Да,
ну и отлично! вот Вам справка
т.е. она в них даже не взглянула!!!
ну и нафиг столько времени убивать, ребенка по ПК таскать и всякую дрянь цеплять?

HelenHenson!
06.08.2014, 09:22
мне в садике сказали просто принести справку что в контактах с больными не состоят и прочее...никаких анализов сказали не сдавать

AntikA
06.08.2014, 10:00
Обычно сдают кровь, мочу, кал на яйцеглист, мазок на энтеробиоз, визуальный осмотрт на педикулез. Это по правилам, а так врачи чем-то могут пренебречь. Но явно не всем списком)
Я не так прочитала(( это после лета конечно же вме сдавать, так ничего не нужно, просто осмотр врача

Сануля
06.08.2014, 10:02
если летом не ходили, то на яйцеглист и энтеробиоз нужно будет сдавать.
больше ничего.

Цыбулька
06.08.2014, 10:31
если летом не ходили, то на яйцеглист и энтеробиоз нужно будет сдавать.
больше ничего.

У нас уже отменили в прошлом году эти анализы.
Просто дают справку и все. лаборатория перед 1 сентября наверное не справляется и поэтому отменили , а может еще какая причина есть

Цветик-Семецветик
06.08.2014, 10:52
Вот бы и у нас отменили. Ну в любом случае приедем пойдем к врачу попробуем так справку спросить, если пошлет на анализы, придется бабушку вызывать.

Миракл
06.08.2014, 12:37
Вроде как энтербиоз отменили, а яйцеглист надо. Педиатр дает справку на основании осмотра.

Лёся
06.08.2014, 12:54
Вы в сад уже ходили и просто вас какое-то время не было, типо отпуск? Педиатр справку то даст, это вопрос к садиковской медсестре достаточно ли ей только этой справки. У нас после отпуска только справки достаточно, в сентябре независимо от того ходили в сад или нет, требуют анализы на энтеробиоз и яйцеглист, но мы их сдаем в июле без толп, и в сентябре их несем, наша медсестра берет 3-х месячной давности, говорит "все равно все в песочнице играют и что вчера глистов не было, не значит что сегодня их тоже нет" а справки раз в год ей для отчетности нужны. Кстати тех у кого анализов нет, а справка есть, не выгоняют, но дают направление и просят в течении недели сдать.

Сануля
06.08.2014, 13:30
У нас уже отменили в прошлом году эти анализы.
Просто дают справку и все. лаборатория перед 1 сентября наверное не справляется и поэтому отменили , а может еще какая причина есть

круто. было бы здорово, если бы отменили.

Цветик-Семецветик
06.08.2014, 13:46
Да именно так. В сад ходили и будем ходить до отпуска. Насчет медсестры садовской не знаю что скажет, но наша воспитательница сама сказала что такой справки достаточно, а анализы нужны только для бассейна.