PDA

Просмотр полной версии : Владельцам Peg Perego Si... Опять коляски



Olyashka
06.08.2014, 17:18
Я все никак не решусь...
Имеем сейчас теутонию - большая такая прогулка, она не складывается как трость или книга, только шасси и сам блок снимается. Весит 12 кг. Но по снегу едет не плохо. И зиму я планировала кататься в ней тк по отзывам Си не едет по снегу... Это так?
И не знаю что сейчас делать... Нам в сентябре в отпуск, на 18 дней. Купить коляску, слетать с ней и поставить до весны? А аесной может и не нужна ему будет такая коляска?
Дома у нас пандусы сделали одинарные! Так что и коляска мне нужна с задними одинарными колесами. И легкая...
Посоветуйте мне что-нибудь, а?
И вот еще-у вас только Си или есть еще более легкая трость?

Шуршунчик
06.08.2014, 17:45
Я все никак не решусь...
Имеем сейчас теутонию - большая такая прогулка, она не складывается как трость или книга, только шасси и сам блок снимается. Весит 12 кг. Но по снегу едет не плохо. И зиму я планировала кататься в ней тк по отзывам Си не едет по снегу... Это так?
И не знаю что сейчас делать... Нам в сентябре в отпуск, на 18 дней. Купить коляску, слетать с ней и поставить до весны? А аесной может и не нужна ему будет такая коляска?
Дома у нас пандусы сделали одинарные! Так что и коляска мне нужна с задними одинарными колесами. И легкая...
Посоветуйте мне что-нибудь, а?
И вот еще-у вас только Си или есть еще более легкая трость?

нужна ему будет сл весной коляска. Я нас бугабу би. Имхо идеал, только дорогая. Но можно и б/у посмотреть. Она легкая (8кг), складывается как книжка, маневренная, полноценное лежачее место (варя сейчас на море в ней спала, когда мне надо было), огроный кап и большая корзина внизу. Кароче по мне так эталон коляскостроения. Зимой едет так себе, тк колесики мелкие.

Катёна
06.08.2014, 17:51
Я все никак не решусь...
Имеем сейчас теутонию - большая такая прогулка, она не складывается как трость или книга, только шасси и сам блок снимается. Весит 12 кг. Но по снегу едет не плохо. И зиму я планировала кататься в ней тк по отзывам Си не едет по снегу... Это так?
И не знаю что сейчас делать... Нам в сентябре в отпуск, на 18 дней. Купить коляску, слетать с ней и поставить до весны? А аесной может и не нужна ему будет такая коляска?
Дома у нас пандусы сделали одинарные! Так что и коляска мне нужна с задними одинарными колесами. И легкая...
Посоветуйте мне что-нибудь, а?
И вот еще-у вас только Си или есть еще более легкая трость?
Си отлично едет по снегу, не хуже нашего бывшего хартана))) откатала в сишке 2 зимы ребенка, вообще в неё пересели в 9 мес ре. Есть только Си, 2 раза с ней летали, более легкого ничего нет.

Hru-hru
06.08.2014, 18:08
Си отлично едет по снегу, не хуже нашего бывшего хартана))) откатала в сишке 2 зимы ребенка, вообще в неё пересели в 9 мес ре. Есть только Си, 2 раза с ней летали, более легкого ничего нет.

Да си весит 9 или 10 кг) легче есть. Цена вопроса просто.
Коляска будет нужна и не только весной, скорее всего еще и летом, и осенью, а если еще и на отдых планируете...
У нас тоже одинарные, так в них трость не встает просто, они уже, шагаю по ступенькам с коляской, так что это не критерий отбора.

Olyashka
06.08.2014, 18:13
Да си весит 9 или 10 кг) легче есть. Цена вопроса просто.
Коляска будет нужна и не только весной, скорее всего еще и летом, и осенью, а если еще и на отдых планируете...
У нас тоже одинарные, так в них трость не встает просто, они уже, шагаю по ступенькам с коляской, так что это не критерий отбора.

Как это шагать по ступенькам? Я не умею и даже не понимаю... Расскажи)))

И Си весит 7 кг

LACO
06.08.2014, 18:16
У меня после Тевтоний был Макларен.
Больше чем довольна коляской!
При необходимости, когда полозья не позволяли, спускала коляску в одной руке, ребенок - сам по ступенькам.
а так, спинка на 180 раскладывает, огромный капюшон, ножки удлиняются. Я очень любила эту коляску.

Катёна
06.08.2014, 18:19
Да си весит 9 или 10 кг) легче есть. Цена вопроса просто.
Коляска будет нужна и не только весной, скорее всего еще и летом, и осенью, а если еще и на отдых планируете...
У нас тоже одинарные, так в них трость не встает просто, они уже, шагаю по ступенькам с коляской, так что это не критерий отбора.
я не говорю, что легче си ничего нет))) я говорю, что у НАС легче нет, т.к. нет надобности. Оля именно про это спрашивала, достаточно ли одной си.

Katie
06.08.2014, 19:06
У нас Макларен квест. Отлично едет зимой..колеса какие ужн не важно, трости шагают по ступенькам. Легкая достаточно) я сама ее тягаю в машину и тд. Кап большой, спинка ложится.

Сейчас в городе редко пользую). Теперь велик, машина

Olyashka
06.08.2014, 19:08
нужна ему будет сл весной коляска. Я нас бугабу би. Имхо идеал, только дорогая. Но можно и б/у посмотреть. Она легкая (8кг), складывается как книжка, маневренная, полноценное лежачее место (варя сейчас на море в ней спала, когда мне надо было), огроный кап и большая корзина внизу. Кароче по мне так эталон коляскостроения. Зимой едет так себе, тк колесики мелкие.

Не, эт слишком для нас дорого) мы уже заплатили 35 за нашу и муж почему-то был уверен, что больше ничего не надо вообще)) а еще 30 даже я со своей жабой не договорюсь)))
Я тут на yo-yo смотрела, но чет отзывы вообще неоднозначные, да и не хочу я столько отдавать...

Вроде решила - ну ее эту си, куплю просто трость, буду с ней корячиться по лестнице, зато дешево и легко
Но потом поняла-не хочу так, хочу чтоб не думать куда мне ре деть и как коляску взять чтоб таки спустить и поднять ее

Olyashka
06.08.2014, 19:09
У нас Макларен квест. Отлично едет зимой..колеса какие ужн не важно, трости шагают по ступенькам. Легкая достаточно) я сама ее тягаю в машину и тд. Кап большой, спинка ложится.

Сейчас в городе редко пользую). Теперь велик, машина
Ты помнишь когда мы это обсуждали?)) а я все думаю))))
У вас же там и лестницы нет, а у нас 2 пролета до лифта :(((

Katie
06.08.2014, 19:12
Мы жили сейчас у родителей...там 20 ступеней) отлично топали каждый день туда-сюда)

Hru-hru
06.08.2014, 19:16
Как это шагать по ступенькам? Я не умею и даже не понимаю... Расскажи)))

И Си весит 7 кг

Ты уверена, что 7 кг? Это заявленный вес? По факту они весят больше, почитай отзывы в интернете, она точно не 7.
Как бы объяснить) держишь коляску за ручки, по ходу движения, далее поднимаешь коляску на задние колеса, нажимая на ручки вниз, толкаешь коляску и на этих задних колесах спускаешься по одной ступеньке вниз. Наверх также задом наверх на задних колесах.

Olyashka
06.08.2014, 19:20
Ты уверена, что 7 кг? Это заявленный вес? По факту они весят больше, почитай отзывы в интернете, она точно не 7.
Как бы объяснить) держишь коляску за ручки, по ходу движения, далее поднимаешь коляску на задние колеса, нажимая на ручки вниз, толкаешь коляску и на этих задних колесах спускаешься по одной ступеньке вниз. Наверх также задом наверх на задних колесах.

Ааа, вот оно как называется! А я и сейчас так иногда хожу, когда лень пандус опускать))) но называю это -затащить коляску)))
Ну максимум, что мне встречался в описании 7,5, кажется. Но при имеющихся 12 это будет супер легкая весовая категория)))

Lulyaka
06.08.2014, 19:21
У нас перега свитч изи драйв, почти та же си, только постарее модель, отличается только ручкой, по-моему. Мы прекрасно ездили зимой на ней, я вообще от нее в восторге, сейчас в ней же будем кататься (собственно и катаемся, только пока на ее шасси люлька). Большой капюшон, одинарные колеса - большой плюс, управляется легко, раскладывается на 180 градусов, в общем, я довольна на все 100%

Про вес - обычно коляска весит на 1-2 кг больше заявленного веса

Olyashka
06.08.2014, 19:25
У нас перега свитч изи драйв, почти та же си, только постарее модель, отличается только ручкой, по-моему. Мы прекрасно ездили зимой на ней, я вообще от нее в восторге, сейчас в ней же будем кататься (собственно и катаемся, только пока на ее шасси люлька). Большой капюшон, одинарные колеса - большой плюс, управляется легко, раскладывается на 180 градусов, в общем, я довольна на все 100%

Про вес - обычно коляска весит на 1-2 кг больше заявленного веса

А у вас только она? Более легкой трости нет?
Мне спинка на 180 не нужна-наш так хуже спит, да и я так понимаю они ж не долго спать-то будут в колясках... Сеежки, песочницы, горки...

И вы с ней путешествуете?

Hru-hru
06.08.2014, 19:25
я не говорю, что легче си ничего нет))) я говорю, что у НАС легче нет, т.к. нет надобности. Оля именно про это спрашивала, достаточно ли одной си.

Аааа, понятно) двусмысленно получилось

Иришкин
06.08.2014, 19:30
посмотри Bumbleride Flite, отличная коляска

Olyashka
06.08.2014, 19:35
посмотри Bumbleride Flite, отличная коляска

Да я смотрела) но цена примерно такая же, а колеса двойные... И тогда как бы не ясно зачем она мне?

Я просто чё думаю))) возьму си, а весной пойму, что слишком она основательная, а это и не нужно и денег выкинула на ветер. А если куплю просто трость -вдруг пойму, что зря?))) и надо было эту купить? Она поосновательнее будет))
Как же ж сложно(((

И ведь читала на форуме! Не берите эти 2-3-в 1 и все-равно взяла и мучаюсь теперь(((

Иришкин
06.08.2014, 19:43
Да я смотрела) но цена примерно такая же, а колеса двойные... И тогда как бы не ясно зачем она мне?

Я просто чё думаю))) возьму си, а весной пойму, что слишком она основательная, а это и не нужно и денег выкинула на ветер. А если куплю просто трость -вдруг пойму, что зря?))) и надо было эту купить? Она поосновательнее будет))
Как же ж сложно(((

И ведь читала на форуме! Не берите эти 2-3-в 1 и все-равно взяла и мучаюсь теперь(((
а чем плохи двойные колеса? я просо не в теме, наверное...
Так си тоже трость? нет? Я просто не поняла в чем твои метания. Тебе нужна трость для поездки на весну и следующее лето, флайт отличный вариант, также как и макларен. Они одного уровня примерно, но я нежно люблю бамблирайт

Bustet
06.08.2014, 19:55
Ты уверена, что 7 кг? Это заявленный вес? По факту они весят больше, почитай отзывы в интернете, она точно не 7.
Как бы объяснить) держишь коляску за ручки, по ходу движения, далее поднимаешь коляску на задние колеса, нажимая на ручки вниз, толкаешь коляску и на этих задних колесах спускаешься по одной ступеньке вниз. Наверх также задом наверх на задних колесах.

А у тебя сишка?Вообще я шагала на своем маке наверх по-другому. Передними колесами на ступеньку,задние за ней шагают,не знаю как это объяснить,но шагает очень легко,передом.Задними колесами наверх поднимать-это тащить называется) Я сишку наверх не пробовала так поднимать,только вниз у подруги пробовала-мне показалось,что вниз она сложнее идет,чем макларен,вся болтается как-то. Возможно это дело привычки. А вообще на маке для меня ступеньки были не проблеммой-очень легко и быстро справлялась с ребенком в коляске

Лёся
06.08.2014, 20:00
У нас была Си, пересели в нее в 7 месяцев, отъездили 2 зимы, но для поездок у нас Лидер кидс дешевая и легкая была

Katie
06.08.2014, 20:05
А у тебя сишка?Вообще я шагала на своем маке наверх по-другому. Передними колесами на ступеньку,задние за ней шагают,не знаю как это объяснить,но шагает очень легко,передом.Задними колесами наверх поднимать-это тащить называется) Я сишку наверх не пробовала так поднимать,только вниз у подруги пробовала-мне показалось,что вниз она сложнее идет,чем макларен,вся болтается как-то. Возможно это дело привычки. А вообще на маке для меня ступеньки были не проблеммой-очень легко и быстро справлялась с ребенком в коляске

У меня такая же техника, как у тебя :)

Olyashka
06.08.2014, 20:05
а чем плохи двойные колеса? я просо не в теме, наверное...
Так си тоже трость? нет? Я просто не поняла в чем твои метания. Тебе нужна трость для поездки на весну и следующее лето, флайт отличный вариант, также как и макларен. Они одного уровня примерно, но я нежно люблю бамблирайт

у меня пандус одинарный)) и двойные колеса туда не влезут, вот отсюда все и начинается))

Olyashka
06.08.2014, 20:06
У меня такая же техника, как у тебя :)

так, давайте подробнее, а т я ничего не поняла...
у меня там еще ступени короткие и высокие...

Мальвина
06.08.2014, 20:10
У нас перега си - откатали 2 года, ещё и младшему осталась. Других тростей у нас нет, мы с перегой си всегда путешествовали. По снегу в Москве катается прекрасно, потому что тут хорошо всё чистят.

Olyashka
06.08.2014, 20:13
У нас перега си - откатали 2 года, ещё и младшему осталась. Других тростей у нас нет, мы с перегой си всегда путешествовали. По снегу в Москве катается прекрасно, потому что тут хорошо всё чистят.

о как!
а вы с ней до самолета? а потом забирали на ленте? они ее там не побьют?)) мне она так нравится, что уже жалко с ней, даже не купленной, ехать на отдых)))

totoshka
06.08.2014, 20:13
У нас cybex calisto
Вещь. Все тоже самое только еще и ручка одна. Весит немного больше но это не минус.

Иришкин
06.08.2014, 20:14
у меня пандус одинарный)) и двойные колеса туда не влезут, вот отсюда все и начинается))
ааа теперь поняла...

Olyashka
06.08.2014, 20:16
мне вот если с 2ми колесами, то вот такая оч нравится http://www.chicco.allmarkets.ru/skip_stroller_canyon_2014.php

Иришкин
06.08.2014, 20:16
о как!
а вы с ней до самолета? а потом забирали на ленте? они ее там не побьют?)) мне она так нравится, что уже жалко с ней, даже не купленной, ехать на отдых)))
когда как на самом деле. Мы отдавали всегда возле трапа, иногда в салон кладут, тогда заберешь из салона. Иногда в багажное отделение, тогда на ленте.

Olyashka
06.08.2014, 20:16
У нас cybex calisto
Вещь. Все тоже самое только еще и ручка одна. Весит немного больше но это не минус.

ага, ток она получается на 2 кг меньше весит чем моя сейчасошняя((

Мальвина
06.08.2014, 20:20
о как!
а вы с ней до самолета? а потом забирали на ленте? они ее там не побьют?)) мне она так нравится, что уже жалко с ней, даже не купленной, ехать на отдых)))

мы с ней до трапа всегда. Не побили в багаже, повезло. Мы даже её не упаковывали. Но тут недавно прочитала хороший совет прятать коляску хотя бы в мусорный мешок. В Трансаэро коляску получали не на ленте, а в отсеке с негабаритными грузами.

Katie
06.08.2014, 20:21
Я не люблю одну ручку) пакеты из магазина вешать неудобно)

Olyashka
06.08.2014, 20:32
Я не люблю одну ручку) пакеты из магазина вешать неудобно)

а корзина?))) или муж?)

Daniella
06.08.2014, 21:57
Мы свою сишку нежно любим!))
Имхо одна из удобных тростей! Очень маневренная, и зимой хорошо едет даже по сугробам, благодаря одинарным колесам, тихо плавно едет по асфальту, хороший большой кап, глубокая посадка, сиденье достаточно твердое для тростей, не гамаком как у многих, раскладывается плоско, спать удобно ребенку, удобная подножка, бампер(его можно не отстегивать при складывании, как бонус еще накидка на ножки и подстаканник в комплекте, складывается удобно, достаточно компактно, колеса в одну сторону, ничего не пачкают, стоит сама и тп и тп столько плюсов одновременно в других колясках не найдешь))
Вес ее не чувствуется, я легко с ней по лестнице вверх и вниз по ступенькам забираюсь, мне пандус даже не нужен, ступеньки удобнее и безопаснее мне кажутся)) а свою прогулку жане слалом, которая хоть и считается одной из легких (гдето 11-12кг) я вообще по лестнице не могла таскать, не сравнить вообщем, вздохнула с облегчением после приобретения си) второй бы раз после люльки сразу в нее, и не покупала бы вообще прогулку.
Единственное что да, на первый взгляд она может показаться хлипловатой, в первую очередь мне кажется из за пустотелых ручек, а каркас у нее вполне надежный металлический. Но это только на первый взгляд, на самом дела она очень выносливая, мы по каким дорогам только не катали ее, и путешествовали с ней, по лестнице ежедневно прыгала и гуляли почти всегда по брусчатке, и зимой по льду, снегу, сугробам, а ей хоть бы хны)) правда в последний раз покоцали нам крепление ремня и бампера, видимо зацепилась за что-то.. Так что при перелетах лучше чехол какой-то придумать..

Hru-hru
07.08.2014, 02:10
А у тебя сишка?Вообще я шагала на своем маке наверх по-другому. Передними колесами на ступеньку,задние за ней шагают,не знаю как это объяснить,но шагает очень легко,передом.Задними колесами наверх поднимать-это тащить называется) Я сишку наверх не пробовала так поднимать,только вниз у подруги пробовала-мне показалось,что вниз она сложнее идет,чем макларен,вся болтается как-то. Возможно это дело привычки. А вообще на маке для меня ступеньки были не проблеммой-очень легко и быстро справлялась с ребенком в коляске

Не, у меня пег перега плико мини.
А вниз тоже можно шагать?
Шагать даже и не пробовала, все время тащу значит)

Оль, у тебя критерии для отбора коляски какие? Одинарная ручка и колеса? То есть все равно колеса одинарные даже после ответов в этой теме?
Понимаешь, может, стоит коляску полегче купить и пожертвовать одинарными колесами...

Lulyaka
07.08.2014, 09:50
А у вас только она? Более легкой трости нет?
Мне спинка на 180 не нужна-наш так хуже спит, да и я так понимаю они ж не долго спать-то будут в колясках... Сеежки, песочницы, горки...

И вы с ней путешествуете?

Была только она. С ней не путешествовали, но собираемся, думаю, должно быть удобно во всех отношениях. С сыном в прошлом году в отпуск купила совсем легкую трость за 600 р (сыну было 2,8), брала на всякий случай, пользовались ею только в аэропорту, т.к сыну было просто прикольно в ней кататься, и 2 раза в отпуске, когда надо было дойти до поселка около 3-4 км.
А так, до этого в легкой трости не было необходимости, мы прекрасно обходились своей перегой, в машину хорошо помещается, складывается-раскладывается легко, а глваное, что катается просто ну настолько легко, я прям по сей день не нарадуюсь.
Кстати, насчет песочниц-горок - у меня сын очень любил именно кататься в коляске, не спать, а именно кататься, порой даже на площадку было не затащить, говорил, поехали :) Так что, все дети разные

Lulyaka
07.08.2014, 09:55
Я не люблю одну ручку) пакеты из магазина вешать неудобно)

Вешать пакеты на руки коляски небезопасно - коляска может перевернуться.. Я всегда только в корзину все кладу. Ни разу не пожалела, что ручка целиковая

Lulyaka
07.08.2014, 09:58
а чем плохи двойные колеса? я просо не в теме, наверное...

Двойные колеса менее маневрены, особенно, если по снегу или песку ехать. Плюс, когда мы выбирали коляску, муж, как инженер, нашел в двойных колесах еще 150 минусов :), объяснял, уже не помню сейчас, поэтому мы смотрели однозначно только с одинарными.