PDA

Просмотр полной версии : А в ашанах аншлаг сейчас?



Dave
07.08.2014, 16:52
Как думаете?

Иришкин
07.08.2014, 16:54
Была в Карусели, никого..., но я в МО была

HelenHenson!
07.08.2014, 16:55
в 7 континенте НИКОГО

Manu
07.08.2014, 16:56
Думаю, народ просто не знает что скупать, вот появятся окнкретные списки, так и набегут.

Люлька
07.08.2014, 16:58
только что с Севастопольского Капитолия - народу мало)полки полны

Dave
07.08.2014, 16:58
Так они уже появились!

пупуЛЯ
07.08.2014, 17:08
Так они уже появились!

Думаю, все равно еще "не дошло", если сегодня пу выступит именно с этим(дай бог), то побегут!

Manu
07.08.2014, 17:18
Думаю, все равно еще "не дошло", если сегодня пу выступит именно с этим(дай бог), то побегут!
До меня все еще не дошло, что именно нужно скупать? Реально, ну вот кроме масла оливкогового и макарон барилла)
Сыром с картошкой не запастись надолго, это скоропортящееся.

Zaika_Lea
07.08.2014, 17:20
слушайте, у меня половина народа в офисе вообще округлили глаза и сказали - "Какие санкции? "

Рыжык
07.08.2014, 17:22
В магазе где спруг работает уже 2 жалобы на Бурбон и Бакарди (пр-во США). Роспотребнадзор прибегал. Видимо начинается давление, чтобы отказывались от закупок.
А данную дискуссию я даже не воспринимаю серьезно. Санкции это не война. Покушаем что будет.

Ана
07.08.2014, 17:24
ты тоже за сыром побежишь?...
вот в самом деле, похоже никто худеть не хочет :)))

я бы попросила!)) от сыра не толстеют, от него тока холестерин растет) и то после климакса)

Иришкин
07.08.2014, 17:33
До меня все еще не дошло, что именно нужно скупать? Реально, ну вот кроме масла оливкогового и макарон барилла)
Сыром с картошкой не запастись надолго, это скоропортящееся.
Бариллой не надо, на нее нет санкция также как и на кофе

Leca
07.08.2014, 18:35
ну как я поняла из того что сказал медведев. это:
1 молочка -как то я ничего такого не покупаювсе наше..только творог Прибалтика..тож подпадает?? но его не закупиш..
2. сыры-меня волнует пармезан..реджано...и маскарпоне...(хотя его и у нас делают).

3. овощи и фрукты-тут тож меня мало что волнует
4. мясо- тем более. как я понимаю иностранное мясо шло в колбасу нашу и сосиски...да мы особо не едим..

Dave
07.08.2014, 20:51
ты тоже за сыром побежишь?...
вот в самом деле, похоже никто худеть не хочет :)))

Не я не за сыром))) у меня муж без оливок жить не может, съездила купила ему 5-ть банок))))

Ана
07.08.2014, 21:15
ну вообще-то сыр это жир, 35%... а толстеют в основном от жира (имхо).

в моем сыре жирности 45-50% и не толстею) ведь его же маленькими кусочками ешь, от них не растолстеешь. зато удовольствия сколько! ну я просто обожатель сыра) я вот старости со страхом жду, когда холестерин будет нельзя.

Lutik
07.08.2014, 21:27
ты тоже за сыром побежишь?...
вот в самом деле, похоже никто худеть не хочет :)))

с картошки поправишься быстрее, чем с ХОРОШИХ макарон.

Lutik
07.08.2014, 21:41
Бариллой не надо, на нее нет санкция также как и на кофе
а оливковое масло надо закупать,да? че то я туплю...

Ана
07.08.2014, 21:46
а оливковое масло надо закупать,да? че то я туплю...

не надо)

Анькин
07.08.2014, 21:47
Была в магазине, готовилась к санкциям:-) видела только одного человека с четырьмя пачками макарон, одинаковых. В остальных отделах нет ажиотажа:-)
Себе купила брезаолы.. Как же я без колбаски буду.. И ведь нет наших аналогов((

franchi
07.08.2014, 23:05
в мо в гиперглобусе все как обычно

лично я ничем не планирую закупаться все равно у нас продукты импорт менее вкусные чем в европе
а масло бутыль купила вот у крестьян пахучее:))

Lutik
08.08.2014, 07:38
в мо в гиперглобусе все как обычно

лично я ничем не планирую закупаться все равно у нас продукты импорт менее вкусные чем в европе
а масло бутыль купила вот у крестьян пахучее:))

пахучесть масла - не признак его качества. Кислотность у твоего масла какая? в этом вся соль.

Океана
08.08.2014, 07:44
До меня все еще не дошло, что именно нужно скупать? Реально, ну вот кроме масла оливкогового и макарон барилла)
Сыром с картошкой не запастись надолго, это скоропортящееся.

Лучше, конечно, скупать земельные участки - под огороды и постройку бункеров (на эту тему, видимо, муж Алёнки может проконсультировать)
(это я так шучу, если что)
Меня вот вопрос с оливковым маслом волнует сильно - я без него жить не могу. А кофе и чай тоже будут местные?!

Lutik
08.08.2014, 08:11
Лучше, конечно, скупать земельные участки - под огороды и постройку бункеров (на эту тему, видимо, муж Алёнки может проконсультировать)
(это я так шучу, если что)
Меня вот вопрос с оливковым маслом волнует сильно - я без него жить не могу. А кофе и чай тоже будут местные?!

на чай и кофе никто не вводил запрет.
Чай давно привозят из индии и китая и фасуют здесь. Кофе тоже много фасуют у нас.

Китёна
08.08.2014, 09:58
Лучше, конечно, скупать земельные участки - под огороды и постройку бункеров (на эту тему, видимо, муж Алёнки может проконсультировать)
(это я так шучу, если что)
Меня вот вопрос с оливковым маслом волнует сильно - я без него жить не могу. А кофе и чай тоже будут местные?!
Ир, ржу сижу на работе)))) Да оливки у нас не вырастишь))) бери масло, у нас в любимом с утра стояли полные полки)))

Мышоночек
08.08.2014, 10:14
А я ненавижу гадкие маринованые маслины из Испании. Лучше бы возили греческие соленые, а не эти подкрашеные(((

пупуЛЯ
08.08.2014, 10:18
В зел пере все спокойно! Единственное, нет тарелок по акции)))))))))) негодяи!))))

Lutik
08.08.2014, 11:41
пахучее масло значит нерафинированное.. содержащее все полезные вещества семечек.
не так?

так, но качество масло не сколько этим показателем определяется, а уровнем кислотности. От него же зависит как долго масло может храниться, прежде чем прогоркнет.

Lutik
08.08.2014, 11:42
В зел пере все спокойно! Единственное, нет тарелок по акции)))))))))) негодяи!))))

безобразие! даже на тарелках санкции отразились!!!!:)

биги
08.08.2014, 11:54
Вчера вечером были в Химках аншлага нет.

doktorka
08.08.2014, 14:41
а греческие и испанские оливки, я надеюсь, смогут заменить теми, что производят в странах бывшей Югославии, мы в Черногории покупали умопомрачительные оливки производства Белграда. У меня на них вся надежда..

katesoft
08.08.2014, 14:54
Только что была в Ашане гагаринском. У полки с сыром - ажиотаж!!! Народ прям сметает сыр! И все побольше срок годности ищут...

Julika
08.08.2014, 15:09
Только что была в Ашане гагаринском. У полки с сыром - ажиотаж!!! Народ прям сметает сыр! И все побольше срок годности ищут...

+1 мама звонила из Ашана Лефортово с вопросом - какого сыра мне купить впрок)))) говорит народ прет все, как перед НГ)))

пупуЛЯ
08.08.2014, 16:58
безобразие! даже на тарелках санкции отразились!!!!:)

Я столько копила! А они кинули меня!!!!!)))))

ЮЛ
09.08.2014, 03:31
Только что была в Ашане гагаринском. У полки с сыром - ажиотаж!!! Народ прям сметает сыр! И все побольше срок годности ищут...
я в нем была в 16-00, сыра уже не наблюдалось, бариллу тоже тетки выковыривали чуть ли не из под полок

Happy-Ann
09.08.2014, 04:22
ты тоже за сыром побежишь?...
вот в самом деле, похоже никто худеть не хочет :)))

Таня, ну причем тут худеть и сыр?!))) Что мне тот вес? Удовольствие дороже! Эх, пропадет сыр - не знаю, как и жить-то! Хоть гастрономическое убежище в той же Франции проси)

Mimosa
09.08.2014, 10:58
Меня вот вопрос с оливковым маслом волнует сильно - я без него жить не могу. А кофе и чай тоже будут местные?!

Так вроде на масло не было запрета. Или я ошибаюсь? Ткните носом.
И еще скажите каши финские Нордик будут продавать? нет на них запрета?

Lutik
09.08.2014, 11:56
Так вроде на масло не было запрета. Или я ошибаюсь? Ткните носом.
И еще скажите каши финские Нордик будут продавать? нет на них запрета?

на масло растительное нет запрета- но паника есть:) и макароны зачем то сметают.....
Вообще надо по таможенным кодам проверять, может и оливки не подпадают:)
Каши нордик - это злаки, так что вроде как остаются.

dashenkar
09.08.2014, 12:43
А я ненавижу гадкие маринованые маслины из Испании. Лучше бы возили греческие соленые, а не эти подкрашеные(((
Так возят, вроде :)

chapyc
09.08.2014, 13:40
Это в твоем 35%, а в моем 5-9% и теперь я без него осталась, прощай Валио. Но я все равно ничем закупаться не буду, как-нить прокормимся без запасов. Толстеют от углей и трансгенных жиров.

Julika
09.08.2014, 23:20
была сегодня в Ашане лефортово и в Метро на варшавке - все спокойно, толп нет, полки с оливками и сыром правда поредели))) и почемуто в ашане было девственно пусто в курином ряду О_О

Аннюта
09.08.2014, 23:32
Сегодня была в Ашане во Владыкино, никаких толп и смятений. Сыр лежит, немного поредели полки с рыбной продукцией, там где и крабы и креветки. Единственное, что было разобрано, так это неведомые мне макароны барилла, от коих остались только ценники. Специально смотрела, начитавшись форума.