PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вы любите завтракать?



Океана
08.08.2014, 07:52
Прям вот чтобы рано встать и плотно позавтракать?!
У меня это проблематично: спросоня есть вообще не хочу. Обычно завтракаю на работе, после полуторачасовой дороги. А так чтобы дома сразу поесть - ну никак, даже если очень надо, даже зная, что потом до вечера есть будет негде и некогда...
И как с этим бороться? Ведь все диетологи уверяют, что завтрак - самый важный из приемов пищи!
Я же вот сижу и читаю с утра форум, пытаясь хоть чашку чая и йогурт в себя впихнуть.

Vasilisa
08.08.2014, 07:53
Не люблю и не всегда успеваю;((( Только на отдыхе хорошо получается плотно завтракать...

Lutik
08.08.2014, 08:09
не люблю, я только чай с плюшками могу с утра в себя запихать. Хотя как ни странно на отдыхе - завтракаю:) у меня на море аппетит просыпается:)
я себя заставляю съедать отварное яйцо, но не всегда успешно.

Ёлка
08.08.2014, 08:18
Обычно люблю. Сейчас вот точу два горячих бутера и кофе.
Другое дело, что утром каждая лишняя минутка сна дорога, и потому я выбираю поспать на 5 минут дольше, чем позавтракать.

Но вообще зависит от состояния, от того, что утром предстоит.
Если день обычный, просто рабочий-выходной, состояние нормальнное, выспавшаяся (ну, в рамках отведенного времени на сон в будни) - то завтракаю за милую душу и с аппетитом.
Если предстоит что-то волнительное (экзамены, какие-то важные дела) - не лезет даже чашка кофе/чая.

Foxy
08.08.2014, 08:23
Обычно кофе с чем- нить или без ничего. Не могу сразу есть. Собираюсь крайне быстро. В 7.30 встаю, в 7.55 выхожу. Параллельно собирается ребенок, а я крашусь. Не до еды спросонья :)

Unochka
08.08.2014, 08:36
Да, всегда ем. Правда что то быстрое-плюшку, йогурт или бутер, обязательно с зеленым чаем

Bustet
08.08.2014, 08:42
Когда работала-никогда не завтракала перед работой и муж не завтракает. На работе уже кофе с йогуртом или бутербродом. Сейчас с ребенком пока раскачаюсь-уже есть хочется,всегда завтракаю. Выходные тоже святое-поваляться,придти в себя,потом приготовить что-нибудь вкусненькое

Лучик света в темном царстве
08.08.2014, 08:49
Я могу так в охотку чашку чая и йогурт, или кусок хлеба с маслом/сыром. Все. Это предел - что-либо большее полезет обратно по дороге на работу. Не есть вообще тоже не могу - хлопнусь в обморок.

Нафаня
08.08.2014, 08:51
Я люблю!) если не позавтракаю, проснуться долго не могу. Из дома никогда не выйду не позавтракав

Аннюта
08.08.2014, 08:58
Да, если не позавтракаю в течении получаса после того, как встала, то не человек. Когда вставала на работу в 6 утра, ела немного меньше, но приехав на работу обязательно "догоняла".
Сейчас дома, кормлю, так что есть вообще постоянно хочется.

Elen
08.08.2014, 08:59
В будни перед работой не завтракаю никогда, но я работаю с 8ми, встаю в 5.50... не лезет ничего так рано. Только в машине всегда бутылка с водой, пью по дороге.
Завтракаю уже на работе, около 9ти. Обычно кофе + финкриспы с сыром или вафельная трубочка или зерненый творог (жаль, кстати, люблю литовский) или тортиком кто-то угощает)) Либо в столовой можно взять яйца/сосиски/кашу/горячие бутеры. В общем, наедаюсь вполне.
В 12 обед
В 16 полдник)
В 19-20 дома ужин

Нино
08.08.2014, 09:09
Я ем)
утром же углеводы можно..
Поэтому порой предвкушаю) Вкусный круассан, малинку, кофе.. ОЙ)

Вольга
08.08.2014, 09:15
Только чай сладкий и всё, потом не раньше чем через 1,5 часа.
До 11 класса ела по утрам, часов в 7, бутеры, пельмени могла наварить и всё ок. Потом организм взбунтовал и неделю по утрам от всего воротила, с того момента всё как отрезало.

Ем по чуть чуть и очень лёгкую пищу. Более плотно скорее всего могу сделать себе ланч или обед.

Dave
08.08.2014, 09:24
Не столько не люблю, сколько не успеваю)))) а на работе не спеша попить чай, съесть йогурт, бутер, мне гораздо приятнее.

CrazyMilk
08.08.2014, 09:28
Да . И желательно в тишине ))) когда работала - кофе пила на работе.

suvsvet
08.08.2014, 09:58
Прям вот чтобы рано встать и плотно позавтракать?!
У меня это проблематично: спросоня есть вообще не хочу. Обычно завтракаю на работе, после полуторачасовой дороги. А так чтобы дома сразу поесть - ну никак, даже если очень надо, даже зная, что потом до вечера есть будет негде и некогда...
И как с этим бороться? Ведь все диетологи уверяют, что завтрак - самый важный из приемов пищи!
Я же вот сижу и читаю с утра форум, пытаясь хоть чашку чая и йогурт в себя впихнуть.

Я, хоть и встаю рано, очень люблю завтракать, ибо живу по системе -60 и на ужин ем что-тоочень лёгкое, так к утру тааак кушать хочется и можно всякие вкусняшки :)

jolly_olly
08.08.2014, 10:00
я всегда завтракаю.
сейчас это каша, мюсли или творог и кофе с молоком. Бутерброды не люблю.

Kodya
08.08.2014, 10:04
Да, до первого глотка кофе я человек-размазня. Пью кофе, творог, тосты

Irrrishka
08.08.2014, 10:05
В первый час после пробуждения с трудом что то залезет в меня (но это бывает редко, что надо вот сейчас поесть и ехать куда то). А вот через час два охотно завтракаю: йогурт и чай с печеньем или бутербродом

Julika
08.08.2014, 10:12
да, всегда! но не плотно - кофе обязательно, без кофе я не человек, и + что-то еще - йогурт, бутер, мюсли. Доезжаю в офис и еще одна чашка кофе на проснуться/посмотреть почту/новости...
В выхи дрыхну долго)) могу проснуться оттого, что есть охота))) и все равно не обжираюсь... хотя в выхи ем вобще 2 раза в день как правило - завтрак и ужин..
На отдыхе ем, тк отдых часто активный и нужны силы на день, еще и фрукты обычно прихватываем с собой)))

Olyashka
08.08.2014, 10:17
Да, я без завтрака никак. Когда на работу ходила так вообще. Один раз проспала и выбежала голодная, так мне так плохо сделалось((( так что завтрак -это святое! И да, на завтрак можно плюшку)) бутеры с хлебцами иди черным хлебом, омлет с овощами, блинчики-сырники-оладушки, каши...

Apelsinka2303
08.08.2014, 10:19
у нас на работе официально завтрак в 10, готовят бутеры, омлеты, каши,яйца ( каши всегда). в 7:30 сейчас встаю, в 8:30 на работе, в 8:40 ем йогурт. если в сад вести в 6:45 встаю и все равно ем на работа в 8:40. дома практически не ем, легкий ужин. у нас тут завтрак в 10, обед с 12 до часу (30 минут дают) и полдник в 15:30. дома в 18. муж не завтракает. дочь перед садом кормлю, там она плохо ест ( пробовала не кормить, результат тот же) .

Нюсик
08.08.2014, 10:24
обязательно) для меня это как ритуал - я могу опаздывать на работу, но свой чай с новостями и вкусным я обязательно выпью (печенька, яйцо, бутер, иногда конфетка)
на работе второй завтрак)

Кошка Лена
08.08.2014, 10:26
в будни завтракаю на работе
благо работа позволяет
в выходные всегда завтракаю

Ана
08.08.2014, 10:32
да! очень! обязательно!))
особенно актуально во все времена года когда дневная температура ниже 25 градусов))) то есть по нашему климату это почти всегда) без чего-то теплого и сытного в животе на улицу утром не выйду!))

Tanushka
08.08.2014, 10:55
Да, обязательно, не зависимо от времени пробуждения.
Это давняя привычка, могу не поужинать ;) но без завтрака день не удался изначально ;)

Шулка
08.08.2014, 11:00
когда работала завтракала на работе.
сейчас дома люблю кружечку (мл 500-800=) чая со сладостями, но и то не сразу после сна, а часа через 2.
Раньше ничего не хочу, а если уж плотно позавтракать, то плохо себя чувствую.

Julika
08.08.2014, 11:09
у нас на работе официально завтрак в 10, готовят бутеры, омлеты, каши,яйца ( каши всегда). .

это что у вас за работа такая? обеды тоже готовят?))))) возьмите меня к себе))))

биги
08.08.2014, 11:56
Я только обедаю не люблю завтракать.

Миракл
08.08.2014, 12:07
Могу поесть, только если накануне не ела вечером, тогда голод ого. А так порой чашкой кофе сыта, но чтобы вечером не наедаться, стараюсь поесть, даже если не хочу.
Когда работала, то завтрак брала с собой, как раз перед началом успевала слопать его.

Пилюлька
08.08.2014, 12:38
Для меня завтрак жизненно необходим иначе начинает голова болеть.Ем обычно два бутера и кофе.

ДРУЖИЛКА
08.08.2014, 13:08
Я по утрам к еде равнодушна,особенно если ранний подъем и быстрые сборы куда либо,нужно время чтоб аппетит разыгрался) в выходные и на отдыхе,когда выспался и не куда спешить аппетит по утрам лучше и можно позавтракать)

калибри
08.08.2014, 13:26
я раньше завтракала около 11 утра, для меня это было оптимально, ну или мне так казалось...
сейчас придерживаюсь принципов правильного питания, первый завтрак около 7 утра (минут за 20-30 воды 300 мл), второй завтрак на работе в 9.30 где-то...
по началу было нуоооочень сложно втянуться в такой режим и начать есть в 7 утра, да еще и такими порциями... сейчас привыкла уже...

Daniella
08.08.2014, 14:34
Могу и люблю завтракать после сна) некомфортно себя чувствую если без завтрака выйду..
а муж наоборот не любит, зато на ночь может поесть.. А меня прям тошнить начинает и засыпаю с трудом если на ночь что-то съем основательное..
Имхо но лучше и правильнее на ночь не есть и хорошо завтракать утром!
А ты на ночь не ешь? Может в этом дело.. Ну и еще мне кажется от того жаворонок или сова, если тяжело встаешь утром и долго в себя приходишь то и организм не проснулся еще и есть не хочет. Я достаточно легко просыпаюсь и сразу Добряком как умаюсь, поэтому сразу готова кушать)) а муж вялый с утра обычно..

Hola
08.08.2014, 17:05
Нет. После плотного завтрака у меня как будто сил нет, я "не в тонусе". Поэтому предпочитаю стакан воды - и вперед.

Lulyaka
08.08.2014, 17:16
Плотно - в моем понимании это картошка с котлетой? :) Так не завтракаю.
У меня обязательно чашка кофе + 2 бутера. Без завтрака из дома не выхожу, т.к. по утрам обычно низкое давление, могу и обморок "словить", а если поем, то нормуль. Но если совсем рано, в 5 утра, например, то да, бывает и подташнивает от мыслей о еде..

Myr
08.08.2014, 21:56
Не люблю завтракать. Утром всех кормлю, отвожу ребенка в сад и потом спокойно завтракаю. Очень люблю не спеша пить кофе в тишине.

Mimosa
08.08.2014, 22:17
А я обожаю завтракать, но делаю это не дома, а на работе, дома некогда, детей в школу в сад собираю, зато приеду на работу к 9 и как назавтракаюсь:))) могу съесть тарелку пельменей (или вареников с картошкой), блинчики с мясом (или творогом)и на десерт еще тортик какой-нибудь, типа наполеона, и капучино...ммммммм, вкуснятина)))..зато в обед только салатик и вечером тоже салатик или бутербродик))))

Lukaa
08.08.2014, 22:31
Раньше завтракала только кофе, а сейчас завтрак - мой единственный полноценный прием пищи, к тому же в тишине и спокойствии. Поэтому сейчас ни в чем себе не отказываю, себя балую и завтракаю очень даже плотно, хотя всегда завтракаю рано (до 7 утра). Но мой организм просыпается мгновенно, у меня никогда не было подобной проблемы, что не могу в себя с утра ничего впихнуть. Я есть могу в любое время суток, даже если меня среди ночи разбудить :)

Океана
08.08.2014, 23:23
Я, хоть и встаю рано, очень люблю завтракать, ибо живу по системе -60 и на ужин ем что-тоочень лёгкое, так к утру тааак кушать хочется и можно всякие вкусняшки :)

Так и я на ночь не ем - как-то просто разлюбиоа. Но вот голодной с утра проснуться - нереально.

Rusya
08.08.2014, 23:29
Самый любимый прием пищи)
Ем кашу с ягодами, бутер с сыром и часто могу вкусняшку съесть еще с чаем. Для меня счастье наступило, когда ребенок начал есть сам и я могла опять спокойно завтракать с наслаждением))

Puma
09.08.2014, 01:26
Когда работала, никогда не завтракала дома. Я всегда с трудом встаю и между подъемом и выходом из дома оставляю минимум времени. Когда детей не было, вставала за 10-15 минут до выхода. С дочкой за полчаса. Поэтому всегда завтракала на работе: йогурт, бутерброд и кофе.
Сейчас плотно завтракаю, потому что завтрак у меня после того как всех детей подниму, одену, накормлю, а это через часа два после подъема.

Lilla
09.08.2014, 09:37
Да!!! Наверное главный приём пиши))) Каша, чай/кофе/какао, может ещё конфету потом)))) По выходным яйца))) Утром очень голодная просыпаюсь)

У нас вся семья такая. Сын ещё больше меня съедает, кажется))) Ну и муж не отстаёт)

@nn@
09.08.2014, 10:36
завтракаю, потому что не ужинаю, раньше когда ужинала завтракать не хотелось, у меня обязательно кофе и йогурт, или творог, или бутер, или каша.

chapyc
09.08.2014, 14:58
обожаю завтраки, самый вкусный прием пищи)

hooper
09.08.2014, 15:11
люблю! потому что завтракаем всей семьей:)
манка с фруктами/ягодами/варенье+кефир+кофе, на выхах без каши, обычно яйца с бутерами+чай/кофе.

Apelsinka2303
10.08.2014, 22:43
это что у вас за работа такая? обеды тоже готовят?))))) возьмите меня к себе))))

обычная, офисная :-)и обеды и полдники и еще офис в парке у усадьбы Дурасовых.

Unochka
10.08.2014, 23:01
это что у вас за работа такая? обеды тоже готовят?))))) возьмите меня к себе))))

Юль, у нас тоже готовят завтраки, обеды и полдники!!! И с собой на вынос дают еще;))

NeTakaya
10.08.2014, 23:22
Люблю!!!)))
Всегда чай с омлетом/бутером/сырниками/блинами/оладушками
Кофе не пью, молочку не ем
Если я не поем, меня тошнит