PDA

Просмотр полной версии : Школа Ключи от квартиры первоклашке



Рыжык
08.08.2014, 11:01
Где ваши дети хранят ключи от квартиры? В некоторых ранцах есть варианты подвесить на спкец креление, но это мне не кажется разумным. Так как ключи в легком доступе. Какие есть идеи и опыт на сей счет?

HelenHenson!
08.08.2014, 11:04
вообще не давать ключи первоклашке...
Только встречающему-провожающему...(бабушка, няня, кто нить еще )

Багира
08.08.2014, 11:11
Зачем первоклашке ключи? У нас класса до 3 его одних не пускают.только с сопровождающим по доверенности или ждут родителей на продленке.дочке ключи не давала.

Рыжык
08.08.2014, 11:23
Зачем первоклашке ключи? У нас класса до 3 его одних не пускают.только с сопровождающим по доверенности или ждут родителей на продленке.дочке ключи не давала.
Потому что забирать некому. Продленка до 8 вечера не работает, и ребенка я там держать не хотела бы. Там не учат уроки, а просто проводят время. И даже если есть сопровождающий, то лично ему я не хочу выдавать комплект от собственной квартиры. Пусть сопроводит, а сын откроет в присутствии. За то, чтобы забрать хотят 250 рублей. 5000 в месяц это для меня многовато.

Багира
08.08.2014, 11:30
Потому что забирать некому. Продленка до 8 вечера не работает, и ребенка я там держать не хотела бы. Там не учат уроки, а просто проводят время. И даже если есть сопровождающий, то лично ему я не хочу выдавать комплект от собственной квартиры. Пусть сопроводит, а сын откроет в присутствии. За то, чтобы забрать хотят 250 рублей. 5000 в месяц это для меня многовато.

Не факт.у нас в школе в классе был опрос,до которого часа вы хотите/ можете оставлять ребенка на продленке,поскольку был вариант сделать продленку до 20-00. у нас было 3 варианта продленки: до 15-00;до 18-оо. До 20-00не знаю,сделали ли это, я свою обычно в 15 забирала. И уроки письменные с ними делали. И даже проверяли.дома мы делали только устные задания.

У вас было уже собрание? На первом собрании эти вопросы решают.

Багира
08.08.2014, 11:35
Наврала:-),не до 18-00,до 18-30 продленка.

Дочка Варвара
08.08.2014, 11:40
Сын с ключами с 5 класса постоянно. Купила цепочку на карабинах и с одной стороны ключи с другой к штрипке на брюках и в карман. Сейчас уже носит просто в кармане. Но надо учитывать что ребенка не отпустят из школы одного в 1ом классе.

Цыбулька
08.08.2014, 11:41
Не дала бы ключи первоклашке. Рано еще в наше время. Отдай на продленку. Уроки с ними там делают точно. А так он сам уроки делать не будет, так еще что напортачит один в квартире. Если Вы будете в 8 только приходить, нужно уроки делать, а спать обычно первоклашки в 9 ложатся, то за час ничего не успетее сделать. Продленка в городе вроде до 17 во всех школах работает, тоже для Вашего графика не подходит, раз ты говоришь, что в 8 вечера приходите.

Миракл
08.08.2014, 12:05
Я тоже про цепочку к брюкам подумала, в наше время так мальчишки носили.

Dave
08.08.2014, 12:18
Ключи от квартиры лежат в кармашке рюкзака (внутренний), туда же кладу небольшую сумму денег. Квартиру открывать-закрывать ключем научила. У нас была в прошлом учебном году такая схема: я отвожу на занятия и ухожу по делам, с занятий забирает няня или бабушка и ведут домой, квартиру открывает ребенок сам.
Юль, сейчас на продленках много кружков, я думаю там ребенку скучно не будет... Ну а работа?.... Ну что ж делать?... Надо требовать себе сокращенный день, никуда не деться от этого, конечно в деньгах теряешь, да и коллеги порой злословят (вчера был сильный дождь, и я на 20 мин задержалась, ждала когда он закончится, и тут мне только ленивый не напомнил, что я "перерабатываю"). Но в общем плевать, у теток- мои коллег детям уже больше 20-ти , у мужиков-коллег жены дома с детьми сидят, есть конечно дети мелкие, а есть от 5-ти до 12 лет....

Рыжык
08.08.2014, 13:06
В нашей школе и не только в нашей ( во 2 гимназии тоже) в продленке НЕ делают уроки. Это совершенно точная информация. Там кружки, да. Но как мне кажется ребенок просто устанет до безобразия в этом разношерстном гвалте. Лучше уж дома. Уходить тоже думаю сможет под расписку мою. Так, где искать цепочку на карабине?

Сануля
08.08.2014, 13:18
В кармашке на молнии в рюкзаке.
По факту - с друзьями доходил до дома сам. Особенно в конце года. Иногда мамы одноклассников перехватывали и доводили. Бить себя в грудь и говорить, что никогда, для работающей мамы не стоит. Ситуации складываются разные.

Цыбулька
08.08.2014, 13:32
У нас в школе основная продленка до 18, но есть одна группа, собираемая со всех продленок, которая до 19. Так что если родители задерживаются, ребенок не пропадет. По факту в ней остается человек 10 на школу, хотя продленка в школе весьма активная.

Я писала именно про наш город, в Москве видимо другие порядки

Цыбулька
08.08.2014, 13:33
В нашей школе и не только в нашей ( во 2 гимназии тоже) в продленке НЕ делают уроки.

Странно, в первой и седьмой школах уроки делают. Может не все конечно, но частично делают точно