PDA

Просмотр полной версии : Разное Подножка к коляске для второго ребенка



Chade
08.08.2014, 12:06
У кого у деток разница 3 года, имеет ли смысл покупать подножку? Если да, то поделитесь у кого какая была, они все подходят для любой коляски?

Багира
08.08.2014, 12:09
Я и с меньшей разницей не видела смысла:-) мне казалось это тяжело и неудобно

Chade
08.08.2014, 12:12
Я и с меньшей разницей не видела смысла:-) мне казалось это тяжело и неудобно
Мы сейчас из сада едем на маршрутке, когда родится сын будем идти пешком, дочка может на половине пути сказать, что устала, куда ее девать?))

Миракл
08.08.2014, 12:13
У нас 4 года, купили универсальную, но ребенок приехал от бабушки сильно потолстевшим, а подставка была до 20 кг, поэтому использовали несколько раз, но для долгих прогулок с мелкой выручала. Еще старшая в корзину для покупок пару раз залезала.
Если планируются долгие прогулки с двумя, то я бы брала.

Славия
08.08.2014, 12:23
У моих разница 2,7 никому подножку не покупала. Итак коляска нагружена и еще сверху,ну на фиг...

Chade
08.08.2014, 12:24
У нас 4 года, купили универсальную, но ребенок приехал от бабушки сильно потолстевшим, а подставка была до 20 кг, поэтому использовали несколько раз, но для долгих прогулок с мелкой выручала. Еще старшая в корзину для покупок пару раз залезала.
Если планируются долгие прогулки с двумя, то я бы брала.

Оль, а какая именно у вас? BuggyBoard? А под ногами она не мешается когда коляску везешь?

Chade
08.08.2014, 12:25
У моих разница 2,7 никому подножку не покупала. Итак коляска нагружена и еще сверху,ну на фиг...

Галь, у тебя мальчишки, все по стойке смирно, не забалуешь)))

MarinkaS
08.08.2014, 12:28
Сонь,
когда то этой темой была озабочена Марина jenova, у нее погодки - выбирала в том числе подножку, и в итоге она купила коляску - помниться она говорила что ее не впечатлило. А у тебя разница 3 года - а самокат ? вы как на нем ?
у нас мини микро - прада уже большой - но бывает когда она выбьется из сил - я качу ее за ручку самоката - очень удобно - она при этом стоит на самокате

Chade
08.08.2014, 12:32
Сонь,
когда то этой темой была озабочена Марина jenova, у нее погодки - выбирала в том числе подножку, и в итоге она купила коляску - помниться она говорила что ее не впечатлило. А у тебя разница 3 года - а самокат ? вы как на нем ?
у нас мини микро - прада уже большой - но бывает когда она выбьется из сил - я качу ее за ручку самоката - очень удобно - она при этом стоит на самокате

На самокате едет отлично. Но это сейчас, а как зимой? ((
Хотя зимой с нашими дорогами эту коляску с подножкой, да еще с дочкой на ней вообще не протащишь небось....

Миракл
08.08.2014, 12:39
Блин, я уже не помню название попробую найти.

Про зиму протащишь, она не спереди, а сзади будет.

Вот такая у нас была http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fkupi-kolyasku.ru%2Fimages%2Fcms%2Fdata%2Fcrescent%2Fcre s-grey.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-641-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=подножка%20для%20второго%20ребенка&noreask=1&pos=11&lr=213&rpt=simage&pin=1

http://detimd.ru/index.php?categoryID=629

Славия
08.08.2014, 12:40
Галь, у тебя мальчишки, все по стойке смирно, не забалуешь)))

Зиму кстати пережили нормально. Медленно ходили и только по острой необходимости..
А подножки эти,только лишние тяжести....

Пилюлька
08.08.2014, 12:42
Дайте ссылку что за подножка такая.

Мальвина
08.08.2014, 12:49
Я активно использовала (да и сейчас могу её использовать) подножку Lascal buggy board. Это универсальная подножка, подходит к любой коляске.

Chade
08.08.2014, 12:55
Дайте ссылку что за подножка такая.

типа такой - http://www.formybaby.ru/ploshhadka_pristavka_k_kolyaske_buggyboard_maxi_la scal/p5119/

Верунчик
08.08.2014, 13:14
Соня, я специально не покупала, но у нашей коляски (перега жт3), как оказалось, предусмотрена изначально мини-подножка для старшего ребенка. И несмотря на то, что старший в принципе нормально ходит на дальние расстояния, она меня несколько раз очень выручала.
Ну и плюс в плане ревности к младшему "я тоже хочу на колясочке" помогала.
В общем когда перегу покупала даже не обратила внимания на эту функцию, но сейчас считаю ее очень нужной.

Про подножки не подскажу, я больше в ответ на вопросы зачем это нужно.
Мы вот на кружки старшего так ходили. Хотя везти двоих реально тяжело, и просто так я старшего редко катала.

Мальвина
08.08.2014, 14:00
Оль, а какая именно у вас? BuggyBoard? А под ногами она не мешается когда коляску везешь?

а у тебя рост какой? У меня 1.65, поэтому мне нормально. А вот муж со своими 1.80 и длинными ногами капризничает, говорит неудобно.

Chade
08.08.2014, 14:05
а у тебя рост какой? У меня 1.65, поэтому мне нормально. А вот муж со своими 1.80 и длинными ногами капризничает, говорит неудобно.

У меня тоже 1.65. Муж тоже не высокий. Значит будет гуд. Спасибо!!!!!! Скажи, пожалуйста, а у тебя мини или макси?
http://www.formybaby.ru/ploshhadka_pristavka_k_kolyaske_buggyboard_maxi_la scal/p5119/ или
http://www.formybaby.ru/ploshhadka_pristavka_k_kolyaske_buggyboard_mini_la scal_krasnyj/p29399/

Katy
08.08.2014, 14:14
Я купила, пользовались 2 раза, теперь валяется в багажнике. Ярослав освоил самокат и теперь на средние расстояния ездит на нем, а на совсем дальние я предпочитаю машину.

Katy
08.08.2014, 14:16
Оль, а какая именно у вас? BuggyBoard? А под ногами она не мешается когда коляску везешь?

и да, по мне так она мешается под ногами... (((

Мальвина
08.08.2014, 14:22
У меня тоже 1.65. Муж тоже не высокий. Значит будет гуд. Спасибо!!!!!! Скажи, пожалуйста, а у тебя мини или макси?
http://www.formybaby.ru/ploshhadka_pristavka_k_kolyaske_buggyboard_maxi_la scal/p5119/ или
http://www.formybaby.ru/ploshhadka_pristavka_k_kolyaske_buggyboard_mini_la scal_krasnyj/p29399/

макси по первой ссылке

я эти подножки изучала и поняла, что именно эта самая удобная и практичная.

Chade
08.08.2014, 14:41
Я купила, пользовались 2 раза, теперь валяется в багажнике. Ярослав освоил самокат и теперь на средние расстояния ездит на нем, а на совсем дальние я предпочитаю машину.

Да, самокат удобно. Но зимой то как? Машина однозначно лучший вариант, но у нас она одна, на ней муж будет отвозить утром дочку в сад, а потом на работу.

Ginnja
10.08.2014, 17:18
у нас разница 4 года. мы покупали. коляска бугабу хамелион. подножка со стульчиком была. старший с удовольствием ездил. мне было удобно - посадил его и повез обоих гулять или домой. руки заняты только коляской, не надо держать старшего за руку даже при переходе дороги и т.п. и с дет. площадки он уходил охотнее, т.к. мог покататься. и в коляску к младшему не пытался забираться (знаю, что иногда старшие ревнуют к младшим и завидуют, что их возят, а старшим самим ходить приходится). короче сплошные плюсы! )) еще старшему нравилось ехать впереди коляски, когда я ручку перекидывала. где-то год откатался на подставке, пока не стал весить 20кг - ограничение по весу у данной подставки. и зимой нормально ездили. у нас подножка поднималась, как только ребенок вставал, т.е. где было не проехать, я сына поднимала с места - шел пешком, подножка не мешалась, потом снова садился и ехал - не проблема.
фото не мое, но так это выглядит со стороны с прогулкой. катались и с люлькой тоже ессно.
30738

Lanlet
10.08.2014, 17:27
У нас разница 4 года. Мегаспасла! И, прежде всего, потому, что старший хотел тоже ехать "как маленький". У нас на ней и другие детки из сада просили покататься. А так, конечно, мог бы и пешком чапать или на самокате. Но мне было удобно, что с ней мы катили туда, куда мне надо и максимально быстро. Тем более, что первое время крайне непривычно раздваивать свое внимание. Катался на ней до того момента, пока пользовались люлькой (т.е. почти до года). Думаю, что и дальше бы использовали (если был бы дома прогулочный блок к тому же шасси), но к прогулке я как-то не решилась ее даже попробовать прикрепить, мне показалось это неудобно и сильная нагрузка на коляску.

Зимой тоже ездили, если что. Подножка у нас поднимающаяся. В управлении конкретно с нашей коляской очень легко 2-их возить, на поворотах нормально.

Lanlet
10.08.2014, 17:32
и да, по мне так она мешается под ногами... (((

Мешается или нет будет зависеть от коляски, от удаленности места крепления от шагающего взрослого. Вон у меня муж нашу прогулку и без подножки не может возить, наступает на нее. А люльку и с подножкой нормально возил.

Puma
10.08.2014, 17:43
Меня под ножка спасала и когда второй родился (старшей 3,5 было) и когда третья (среднему 1,4). Использовала и летом и зимой когда надо быстро куда то дойти. Вот у меня у старшей до занятий минут 20 быстрым шагом, если бы средний пешком шел, мы бы не дошли. А так старшая пешком, средний на подножке и младшая в коляске. Да у меня и старшая тоже до недавнего времени каталась :)
Единственное с люлькой удобнее мне было использовать чем с прогулкой, Но мне кажется это зависит просто от самой коляски
Если подножка была не нужна я ее просто поднимала.