PDA

Просмотр полной версии : А что, распространение Эболы никого не волнует?



Миракл
08.08.2014, 14:35
Мы тут вот все продукты обсуждаем, а тут угроза пострашнее будет.

Что думаете?

HelenHenson!
08.08.2014, 14:37
меня волнует....брат мужа с женой и дочкой щас вернуться из Марокко....и пусть это от них через пустыню Сахару кажется .....я с ними недельки 2 (как раз инкубационный) видится не планирую...сделаю все что бы они никак не пересекались с нами и дедами ...

Колбаса
08.08.2014, 14:52
не волнует. Человечество пора уже начать расплачиваться за свои грехи))))

Рыжык
08.08.2014, 14:56
Нет. Потому что 9 из 10 умирает.

Миракл
08.08.2014, 14:58
Нет. Потому что 9 из 10 умирает.

т.е. 90% смертность не страшны?

Миракл
08.08.2014, 14:58
А что там с менингитом было?

doktorka
08.08.2014, 15:03
http://itar-tass.com/obschestvo/1368222 Но лично меня не волнует. Очередная вспышка очередной инфекционной болезни в далекой жаркой и нецивилизованной Африке.

Olyashka
08.08.2014, 15:08
т.е. 90% смертность не страшны?

Думаю Юля о том, что если 9 из 10 все равно умрут, нервничай-не нервничай исход ясен

Рыжык
08.08.2014, 15:09
т.е. 90% смертность не страшны?
А чего я должна бояться в данном случае? Не поеду вэтом году в Африку, да и все :d. Вобщем если рецепта нет, то бояться бесполезно. МОжно надеятся только на чудо.

Нюсик
08.08.2014, 15:22
страшно немного как бы к нам в Россию это все не попало...

наш зам по научной работе сейчас там!

Ана
08.08.2014, 15:44
"Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека."

т.е. не так просто заразиться. если зараженный приедет сюда и чихнет, а вы как раз открыли рот, то наверно да, все плохо. но шансы этого достаточно малы.

Лолита
08.08.2014, 15:45
"Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека."

.

Фу, противно как. Сейчас в метро прокатишься, и наверняка войдешь в контакт с чьими то выделениями. Бееееее

Ана
08.08.2014, 15:56
Фу, противно как. Сейчас в метро прокатишься, и наверняка войдешь в контакт с чьими то выделениями. Бееееее

совсем скоро похолодает и мы оденемся))

HelenHenson!
08.08.2014, 15:57
А чего я должна бояться в данном случае? Не поеду вэтом году в Африку, да и все :d. Вобщем если рецепта нет, то бояться бесполезно. МОжно надеятся только на чудо.
ну ты не поедешь ...зато куча туристорв поедет ...и домой вернется ...умирать.

Инкубационный период 2 недели...достаточно что бы заразить до черта народу
плюс сюда может приехать кто нить из жаркой Африки ...там границы никакие ...
Слетает кто нить в соседний Египет и всё...бай бай ...
Или в то же Марокко...Или Тунис ...и привезет в самолете это говно сюда ...
Они ж там что по вашему на самолетах не летают ...
Уже есть случаи в Британии ...врач приехал умирать домой ....там лечил людей ...и привез сюда ....

HelenHenson!
08.08.2014, 15:58
"Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека."

т.е. не так просто заразиться. если зараженный приедет сюда и чихнет, а вы как раз открыли рот, то наверно да, все плохо. но шансы этого достаточно малы.

Один раз проехаться в метро ...и всё....

Лолита
08.08.2014, 16:03
совсем скоро похолодает и мы оденемся))

ага, похолодает и потекут сопли :)

ЮМАма
08.08.2014, 16:09
этому вирусу дцать лет и что-то он как-то раньше мало кого волновал.

"Специального лечения геморрагической лихорадки Эбола или вакцины против неё до сих пор не существует. Ни одна из крупных фармакологических компаний не вложила деньги в разработку вакцины против вируса Эбола, так как подобная вакцина потенциально имеет очень ограниченный рынок сбыта и не сулит больших прибылей"

сейчас вроде уже заканчивают тестирование вакцины.

Так что если мы не погибнем на войне, не умрем с голоду после санкций, то глядишь и эбола мимо пройдет)

пупуЛЯ
08.08.2014, 16:09
Этому вирусу уже тыща лет
Раздули, как всегда
Не боюсь

пупуЛЯ
08.08.2014, 16:10
этому вирусу дцать лет и что-то он как-то раньше мало кого волновал.

"Специального лечения геморрагической лихорадки Эбола или вакцины против неё до сих пор не существует. Ни одна из крупных фармакологических компаний не вложила деньги в разработку вакцины против вируса Эбола, так как подобная вакцина потенциально имеет очень ограниченный рынок сбыта и не сулит больших прибылей"

сейчас вроде уже заканчивают тестирование вакцины.
Так что если мы не погибнем на войне, не умрем с голоду после санкций, то глядишь и эбола мимо пройдет)

Одновременно)))))))))) что он старый))))

Ана
08.08.2014, 16:17
ага, похолодает и потекут сопли :)

я надеюсь ты не имеешь привычки вытирать чужие сопли)))

Лолита
08.08.2014, 16:44
я надеюсь ты не имеешь привычки вытирать чужие сопли)))

Мир такой непредсказуемый. Страшные времена)))))

Рыжык
08.08.2014, 17:14
Биовойна. Вот в прибалтике чума у хрюшек, например. А еще у нас в южной части страны лихорадка западного нила была несколько лет назад.

Koluchka
08.08.2014, 17:26
Эбола "всплывает" каждую пчтилетку. И каждый раз с новым штаммом. Вы реально верите? (Этак в конце 90х это был какой-то медсгоаор вообще).

Hola
08.08.2014, 17:29
+1. Не страшно. Есть более насущные проблемы.

Шуршунчик
08.08.2014, 17:34
Тогда уж гепатита и вича бойтесь. Это хотя бы реально.

Цыбулька
08.08.2014, 19:57
"Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированного человека."

т.е. не так просто заразиться. если зараженный приедет сюда и чихнет, а вы как раз открыли рот, то наверно да, все плохо. но шансы этого достаточно малы.

Если бы только так можно заразиться, то не было бы такого большого количества забелевших.
"Возбудитель болезни — вирус Эбола — проникает в организм через слизистую дыхательных путей и микротравмы кожи. Показатель ее заразности, называемый индексом контагиозности, составляет 95%. Это означает, что каждый больной заражает 95% контактировавших с ним людей, не имеющих иммунитета и специальной защиты."

"Кейт Брэнтли находится в больнице с прошлой недели и, по информации «Би-би-си», получает лечение экспериментальным препаратом. Сейчас его состояние улучшилось. "

Т.е. все таки америкосы знают чем лечить, что еще раз подтверждает, что это их рук дело. Онищенко назвал это биологическим оружием

Цыбулька
08.08.2014, 20:00
Биовойна. Вот в прибалтике чума у хрюшек, например..

В Белоруссии тоже чума хрюшек, но только их Батька об этом молчит, а на самом деле все колхозы поголовно вырезают свиней и приказ прошел по деревням, не смотря на то, что твой хряк здоровый - ты обязан его заколоть и сдать. Свинина пропала из магазинов, на рынке тоже ею не торгуют. Только в крупных городах есть свинина, но вроде импортная.

Миракл
08.08.2014, 21:53
http://itar-tass.com/obschestvo/1368222 Но лично меня не волнует. Очередная вспышка очередной инфекционной болезни в далекой жаркой и нецивилизованной Африке.

Ну так народ расползается оттуда, европейцы, те же африканцы сейчас заполонили наш район.

Часть меня верит в всемирный заговор, часть дрожит.

Миракл
08.08.2014, 21:54
Тогда уж гепатита и вича бойтесь. Это хотя бы реально.

Реально, но от этого сразу не умирают, можно какое-то время прожить, а здесь...

Кошка Лена
08.08.2014, 22:09
Тогда уж гепатита и вича бойтесь. Это хотя бы реально.

гепатит и вич успешно лечится
точнее так, какие то виды гепатита лечатся, какие то остаются в организме, требуют контроля но по сути не представляют опасности для жизни
а вич инфицированные находятся пожизненно на терапии, ведут абсолютно нормальный образ жизни, не представляют опасности для окружающих если ты не вступаешь с ними в незащищенный половой контакт и не колешься одним нестерилизованным шприцом

пупуЛЯ
08.08.2014, 23:19
Слушайте, ну перестаньте! Во-первых, соблюдение правил гигиены-это залог успеха! Вирус не передается воздушно-капельным путем, плюс наши насекомые не переносят его
Во-вторых, при грамотном и своевременном обращении к врачу шанс вылечиться велик!
Кто в афирике ходит к врачам? Никто! Либо уже совсем поздно! У них шаманы лечат приаладыванием "помета черной змеи, собранного в полночь близ русла реки Нил"

Далее, все-таки я склонна считать, что это все отвлекающий маневр!

Давайте лучше рака бояться, он более реален!

Цыбулька
08.08.2014, 23:22
Слушайте, ну перестаньте! Во-первых, соблюдение правил гигиены-это залог успеха! Вирус не передается воздушно-капельным путем, плюс наши насекомые не переносят его
Во-вторых, при грамотном и своевременном обращении к врачу шанс вылечиться велик!
Кто в афирике ходит к врачам? Никто! Либо уже совсем поздно! У них шаманы лечат приаладыванием "помета черной змеи, собранного в полночь близ русла реки Нил"

Далее, все-таки я склонна считать, что это все отвлекающий маневр!

Давайте лучше рака бояться, он более реален!


Как это не переносится воздушно-капельным? Переносится!

«Полученные результаты подтверждают гипотезу о том, что вирус вполне свободно может распространяться воздушно-капельным путем. Инфицированные капли влаги задерживаются в воздухе ненадолго, однако этого времени все равно оказалось достаточно, чтобы вирус попал в дыхательные пути обезьян», – заключают ученые.

пупуЛЯ
08.08.2014, 23:41
Как это не переносится воздушно-капельным? Переносится!

«Полученные результаты подтверждают гипотезу о том, что вирус вполне свободно может распространяться воздушно-капельным путем. Инфицированные капли влаги задерживаются в воздухе ненадолго, однако этого времени все равно оказалось достаточно, чтобы вирус попал в дыхательные пути обезьян», – заключают ученые.

Тот, что сейчас бушует не передается! Спокуха))))

Цыбулька
08.08.2014, 23:57
Тот, что сейчас бушует не передается! Спокуха))))

ааааа)))) ну ладно
я только в соседней теме напереживалась, что про это уже и думать не хочется сегодня)))

пупуЛЯ
09.08.2014, 00:06
ааааа)))) ну ладно
я только в соседней теме напереживалась, что про это уже и думать не хочется сегодня)))

Может быть даже так, что этот вирус в россии не сможет жить, там нужны определенные климатические и тд условия же...вирус просто охренеет от темп -25 градусов)))))))