PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Парогенераторы Филипс и глад. доска



Lusmilka
10.08.2014, 17:42
Сделаю апдейт темы
Решила, что хочу парогенератор филипс. Подскажите, на какие модели смотреть?
Есть модели типа более тихие, стоит ли за них переплачивать? при условии, что гладить в одной комнате со спящими не планирую?
Обычная модель как что тарахтит? как чайник? или как перфоратор?

И доска, доску не знаю какую брать, чтобы этот парогенератор с нее не кувыркнулся......

LACO
10.08.2014, 18:02
У меня Филиппс.
разницу почувствуешь только попользовавшись месяц-другой и после этого попробовав снова утюг :)
Джинсы глажу одним движением.
Систему ставлю или вниз на ступеньку доски, или на стол рядом.
Брать лучше со съемной емкостью для воды.
Сливать накипь лучше регулярно, а не ждать сигнал системы

Leca
10.08.2014, 18:13
У меня Филиппс.
разницу почувствуешь только попользовавшись месяц-другой и после этого попробовав снова утюг :)
Джинсы глажу одним движением.
Систему ставлю или вниз на ступеньку доски, или на стол рядом.
Брать лучше со съемной емкостью для воды.
Сливать накипь лучше регулярно, а не ждать сигнал системы

У меня тож филипс.. А где там накипь сливается?? Чет у меня нет такого....

Lusmilka
10.08.2014, 18:45
У меня Филиппс.
разницу почувствуешь только попользовавшись месяц-другой и после этого попробовав снова утюг :)
Джинсы глажу одним движением.
Систему ставлю или вниз на ступеньку доски, или на стол рядом.
Брать лучше со съемной емкостью для воды.
Сливать накипь лучше регулярно, а не ждать сигнал системы
А можно прям модель сказать?
А то их там милльон

Хитрая Кошка
10.08.2014, 19:31
У меня Laura star система уже лет 6 как стоит. Одно время забилась от воды плохой. Но отстоялась, вот снова работает. Отличная вещь!

Rusya
10.08.2014, 22:14
У меня тоже Лаура стар, мне нравится, гладить стало легче, но если разово надо погладить, то пользуюсь обычным утюгом. Я первое время пищала от восторга, разрекламировала маме, ей не понравилось. Она обычным гладит. Хочешь, приезжай, попробуешь)))

Lusmilka
10.08.2014, 22:27
У меня тоже Лаура стар, мне нравится, гладить стало легче, но если разово надо погладить, то пользуюсь обычным утюгом. Я первое время пищала от восторга, разрекламировала маме, ей не понравилось. Она обычным гладит. Хочешь, приезжай, попробуешь)))
А почему маме не понра? И почему ты ее не пользуешь, если надо разово погладить? Тяжко доставать? Мне ее цена не нравится, наверно куплю утюг с отдельным парогенератором, как у девочек

Хитрая Кошка
11.08.2014, 01:27
А почему маме не понра? И почему ты ее не пользуешь, если надо разово погладить? Тяжко доставать? Мне ее цена не нравится, наверно куплю утюг с отдельным парогенератором, как у девочек

Отвечу, про один раз: она разогревается 3 минуты и тарахтит немного. Обычный утюг быстрее нагревается

krolik
11.08.2014, 11:23
у меня не однозначное мнение.... всякий трикотаж, синтетику, шерсть, тонкие ткан им действительно чудесно гладить - легко и приятно, не засаливается, сжечь не возможно. Скорость глажки с системой очень высокая. А вот рубашки хлопковые мужа, например, вроде легко гладить, но в итоге они какие-то "не идеальные", ну т.е. вроде глаженная, а одел и через полчаса какой-то мятый вид ( как будто помнит форму первичных замятостей). это относится ко многим хлопковым и льняным вещам, требующим высокотемпературной глажки (рубашки, джинсы и.т.д.). белье постельное паровой системой тоже плохо гладится, но с ним я так не заморачиваюсь - какая разница насколько оно идеальное, главное быстро погладить:)?
кроме того у паровой системы есть огромный недостаток - когда долго гладишь ( а как правило глажу часа по три) влажность в комнате почти до 100% поднимается и жарко (даже с открытым окном), даже конденсат на мебели появляется - вот это очень не приятно!
и еще он шумит безбожно (у меня филипс)

пупуЛЯ
11.08.2014, 12:36
У меня мама купила Лауру первое время прям визжала и поддув и все дела, а теперь гладит обычным парогенератором Филипс на обычной доске))))))

Lusmilka
11.08.2014, 12:47
Не, Лауру точно я сейчас не готова покупать. У нас так дофига купить надо, что не до супер-пупер вариантов.
Решила я, что филипс хочу. Девочки, там у него есть модели просто парогенераторов, а есть типа более тихие. Естественно они дороже. Как думаете, есть ли смысл? в целом у меня трешка, есть куда подальше уйти от комнат где будут спать....Хотя если звук у обычных сравним с дрелью....

Lusmilka
11.08.2014, 12:55
у меня не однозначное мнение.... всякий трикотаж, синтетику, шерсть, тонкие ткан им действительно чудесно гладить - легко и приятно, не засаливается, сжечь не возможно. Скорость глажки с системой очень высокая. А вот рубашки хлопковые мужа, например, вроде легко гладить, но в итоге они какие-то "не идеальные", ну т.е. вроде глаженная, а одел и через полчаса какой-то мятый вид ( как будто помнит форму первичных замятостей). это относится ко многим хлопковым и льняным вещам, требующим высокотемпературной глажки (рубашки, джинсы и.т.д.). белье постельное паровой системой тоже плохо гладится, но с ним я так не заморачиваюсь - какая разница насколько оно идеальное, главное быстро погладить:)?
кроме того у паровой системы есть огромный недостаток - когда долго гладишь ( а как правило глажу часа по три) влажность в комнате почти до 100% поднимается и жарко (даже с открытым окном), даже конденсат на мебели появляется - вот это очень не приятно!
и еще он шумит безбожно (у меня филипс)
я постельное не глажу, специально покупаю только те, которые не требуют глажки, рубашки тьфу-тьфу-тьфу мне в большом количестве не придется гладить, у мужа своя фирма-у них не офисный стиль, иногда только на важные встречи нужны рубашки
У меня просто у мамы борк утюг с функцией пара, и я понимаю-что им реально удобнее гладить, но для части моих вещей не хватает его мощности.
Для меня основная проблема это погладить свои платья какие-нибудь, у которых складочек мильон и пока отглаживаешь одни-заминаешь другие-поэтому их лучше парить

пупуЛЯ
11.08.2014, 12:58
У меня 2 Филипса, шумит когда вода набирается и когда выброс пара, но не напрягает совсем

Lusmilka
11.08.2014, 13:01
У меня 2 Филипса, шумит когда вода набирается и когда выброс пара, но не напрягает совсем
а какие модели можешь назвать? а то просто я уже все темы тут читала, поняла, что просто некоторые модели прям оочень шумные, а некоторые нет

пупуЛЯ
11.08.2014, 13:08
а какие модели можешь назвать? а то просто я уже все темы тут читала, поняла, что просто некоторые модели прям оочень шумные, а некоторые нет

http://m.market.yandex.ru/model?modelid=9345918&hid=90568
И
http://m.market.yandex.ru/model?modelid=10483939&hid=90568

Lusmilka
11.08.2014, 13:29
http://m.market.yandex.ru/model?modelid=9345918&hid=90568
И
http://m.market.yandex.ru/model?modelid=10483939&hid=90568

о, на них как раз смотрела, а между собой какие у них принципиальные различия? мне просто нравится даже та, что попроще модель-т.к. выглядит не так массивно, но функций больше у другой....

Миракл
11.08.2014, 14:27
У нас самый недорогой, 2 года назад стоил 4,5 тыр. Модель не скажу, не помню цифры, а на вид похожи.
Шумит как чайник нагревается, но не долго. доску надо устойчивую, еще хорошо сразу сменную накладку на нее брать, т.к. со со временем желтеет.

Hru-hru
11.08.2014, 14:51
Я бы тебе посоветовала сначала попробовать у кого-нибудь сей девайс (филипс).
Я взяла попробовать и мне не понравилось качество глажки. Но меня интересовали в основном хлопковые вещи. Обычным утюгом с пшикалкой проглаживается лучше.

Apelsinka2303
11.08.2014, 22:50
www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/gladilnaja-tehnika/parogeneratory/utjug-s-generatorom-para-domena-xs-2.html я довольна,хотя меня от утюга трясет