PDA

Просмотр полной версии : Разное Когда сняли прутья в середине детской кровати?



Hru-hru
11.08.2014, 01:19
Чтобы ребенок мог сам вылезать и залезать.
Особенно интересует, если деть шилопоп, то вы вообще это делали??
И сможет ли ребенок ночью, в полудреме, сориентироваться и вылезти из кроватки сам пописать или только я смогу вытащить, как обычно, через верх?

Пс. Чего-то мне кажется, сниму эти прутья и моя вообще спать перестанет, добавится новое развлечение-вылезать и залезать.
Мне нельзя так часто поднимать тяжести (спина).

Хитрая Кошка
11.08.2014, 01:39
Я снимала всю стенку полностью в 2,5 -3 года где-то. Но ставила низенький барьерчик из идеи чтоб ночью не сваливались. Первое время все равно приходилось подходить помогать выбираться, потом сами приучались.

Puma
11.08.2014, 02:06
С младшей где-то в 1,5 года где-то вытащила прутья, со средним по моему раньше даже. Когда начали нормально слезать с кровати спиной, тогда и снимала. Сейчас младшая если спит в кровати (что крайне редко), вылезает сама, писает и залезает уже ко мне на кровать.
Когда вытаскивала прутья, да вначале был ажиотаж, залезали, вылезали много раз за день. А потом уже по необходимости :)

Lutik
11.08.2014, 07:35
у нас кроватка вплотную к нашей стоит, она научилась сама перелезать через верх. То есть прутья вытаскивать и не пришлось.

Hru-hru
11.08.2014, 09:37
Я снимала всю стенку полностью в 2,5 -3 года где-то. Но ставила низенький барьерчик из идеи чтоб ночью не сваливались. Первое время все равно приходилось подходить помогать выбираться, потом сами приучались.

А что за барьер?

Hru-hru
11.08.2014, 09:39
С младшей где-то в 1,5 года где-то вытащила прутья, со средним по моему раньше даже. Когда начали нормально слезать с кровати спиной, тогда и снимала. Сейчас младшая если спит в кровати (что крайне редко), вылезает сама, писает и залезает уже ко мне на кровать.
Когда вытаскивала прутья, да вначале был ажиотаж, залезали, вылезали много раз за день. А потом уже по необходимости :)

Писает ночью и уже к тебе приходит часа в 2 ночи, например ? Или у вас сс основном?
Сейчас я не смогу с ней ночью спать, да и не хочу. Уже приучена к кровати.

Катик
11.08.2014, 10:15
Мы не снимали, в субботу переселили ребенка в такую кроватку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/#/S39836495

Хитрая Кошка
11.08.2014, 11:08
А что за барьер?

В икее продается белый такой ограничитель для детских кроваток. Таких везде полно. В икее просто дешевле всего.

MarinkaS
11.08.2014, 11:12
мы не снимали - в год ребенок переехал в икеевскую кровать - до сих пор там

Нафаня
11.08.2014, 11:14
Мы 3 поанки сняли в 1,6, а в 2 года сняли всю переднюю стенку. Ни разу не падал. Шилопоп

jolly_olly
11.08.2014, 11:36
в 2 года переселили дочь в детскую кровать из икеи. Там есть бортик, который не позволяет во сне упасть с кровати, но дочка на эту кровать залезает-слезает сама.
Ночью, правда не встает пока в туалет.

У кого вытащены прутья из детской кроватки - она же высокая (у нас по крайней мере), с нее падать опасно, как мне кажется.

Мышка с книжкой
11.08.2014, 12:50
Года в 2 с копейками сняли (2,3, может 2,5, как то так, точно не помню).У нас ушел ночной памперс, и чтоб ночами не бегать в другую комнату сажать на горшок, сняли прутья. По первости раза два она ночью грохнулась (матрас на самомо нижнем положении у нас). Первый раз заплакала, второй раз молча залезла назад и уснула ))) Больше не падала, но руки-ноги периодически из дырки свисают.

У старшего в свое время просто был борт опущен по максимуму вниз и он через него перелезал - лет с 1,5. Но младшая не такая хваткая и цепкая была, я боялась, что грохнется перелезая, с ней вот прутья пришлось вынимать.

Hru-hru
11.08.2014, 13:41
Мы 3 поанки сняли в 1,6, а в 2 года сняли всю переднюю стенку. Ни разу не падал. Шилопоп

Моя так вертится, что бьется о прутья со всей дури, поэтому бортики не могу убрать.

Цыбулька
11.08.2014, 13:46
Не снимали, т.к. если бы сняли, то ребенок бы шастал туда сюда, а с прутьями какая не какая, а дисциплина - положили в кроватку, значит нужно спать и вылезти невозможно. В 2,10 переселили к старшей сестре в комнату и положили на взрослую икеевскую кроватку и началась беготня (пописать, попить и т.д., и т.п.)

Цыбулька
11.08.2014, 13:48
Моя так вертится, что бьется о прутья со всей дури, поэтому бортики не могу убрать.
Бьется в кроватке, может уже просто тесно в ней?

Миракл
11.08.2014, 14:24
о, мы уже давно в обычной кровати спим. Прутья вытащили зимой, после того как стала перелазить через борт.
развлечения добавится, но наша туда-сюда, а потом спать. Бортики не снимали, она под ним проползала. Пописать не знаю, т.к. еще тогда на горшок не ходили, но как поймет принцип - сможет.

Hru-hru
11.08.2014, 16:06
Бьется в кроватке, может уже просто тесно в ней?

На отдыхе спала на отдельной дополнительной кровати, там было тоже самое, вертится сильно, головой о стену несколько раз ударилась , хотя я ее подушками обложила со всех сторон, они же невысокие, вот она и умудрилась стукнуться.

Hru-hru
11.08.2014, 16:09
о, мы уже давно в обычной кровати спим. Прутья вытащили зимой, после того как стала перелазить через борт.
развлечения добавится, но наша туда-сюда, а потом спать. Бортики не снимали, она под ним проползала. Пописать не знаю, т.к. еще тогда на горшок не ходили, но как поймет принцип - сможет.

Я своей запретила лазить через решетку кровати, чтобы вылезти из кровати, боюсь, что свалится. И в кровать с помощью стула тоже не разрешаю, чтобы не было соблазна и обратно вылезти попробовать.

Цыбулька
11.08.2014, 16:11
На отдыхе спала на отдельной дополнительной кровати, там было тоже самое, вертится сильно, головой о стену несколько раз ударилась , хотя я ее подушками обложила со всех сторон, они же невысокие, вот она и умудрилась стукнуться.

Какой-то прям ужик у тебя :)))))

jolly_olly
11.08.2014, 17:01
На отдыхе спала на отдельной дополнительной кровати, там было тоже самое, вертится сильно, головой о стену несколько раз ударилась , хотя я ее подушками обложила со всех сторон, они же невысокие, вот она и умудрилась стукнуться.

моя тоже сильно вертится. Если ее положить на большую двуспальную кровать, то больше там места никому не останется. Она ночью ногами будет пинать, перевернется так, что там, где голова была, там ноги будут. Да еще во время переворота может по лицу спящему родителю заехать ногой.
Но .. вот кровать из икеи с бортиками наше спасение ))) она там вертится, но ноги у нее не застревают, она даже иногда ноги сверху на бортик закидывает. И не сваливается оттуда, т.к. бортик все же держит.

Миракл
11.08.2014, 18:06
Я своей запретила лазить через решетку кровати, чтобы вылезти из кровати, боюсь, что свалится. И в кровать с помощью стула тоже не разрешаю, чтобы не было соблазна и обратно вылезти попробовать.

На тот момент ей было без толку запрещать, не понимала, она сама даже не понимала, что делает, но было опасно. Хотя раз даже вынутые прутья не помогли, и со злости она кувырнулась через борт, после купили низку кровать обычную.

Puma
11.08.2014, 18:13
Писает ночью и уже к тебе приходит часа в 2 ночи, например ? Или у вас сс основном?
Сейчас я не смогу с ней ночью спать, да и не хочу. Уже приучена к кровати.

Засыпает со мной, потом перекладываю ее в кровать, ночью она вылезает из кровати и приходит ко мне. Могу еще раз за ночь перенести в кровать, а она еще раз вылезти и прийти ко мне.
Сын спал в кровати и вот в 1,4 он точно мог сам вылезти через снятые прутья и тоже попытаться прийти ко мне. Назад я его относила. А лет с 2 он уже и вылезал сам ночью и залезал опять в свою кровать сам

Неземная
11.08.2014, 18:14
У меня ребенок спит просто отвратительно, вертится, крутится всю ночь, постоянно перекладываю ее ночью, поскольку просыпаюсь с ногами на голове или бьет меня ногами, или уже перевернулась ногами на подушку свою, поэтому у нас всегда мягкие бортики с трех сторон:-), чтобы не билась головой, кроватка стоит без одного бортика, плотно придвинутая на ночь к нашей кровати, с 6 месяцев. На горшок лезет мимо меня или все равно встает на ноги и надо нести, но даже если села сама, то приходится вставать, потому что зовет нас, чтобы бумажку ей оторвали. Маленький бортик из икеи на данный момент нас не спасет точно, дочка свалится в том месте, где его нет и будет ноги через бортик перекидывать.

Hru-hru
12.08.2014, 00:55
Какой-то прям ужик у тебя :)))))

Я бы по другому назвала)
Но не буду)

Миракл
12.08.2014, 02:37
Кстати, старшая спала в кроватке без бортика с 9 месяцев, она была придвинута к нашей, но была более спокойная, и горшочная тема пошла тоже вместе с отселением в другую комнату.
Мы сейчас на даче, мелкая шастает по кроватям, кладем в ее, приходит спать старшая, а она уже у нее в кровати дрыхнет.