PDA

Просмотр полной версии : Незрелый т/б сустав



Mashu
11.08.2014, 17:24
По узи один сустав незрелый. Сказали, это не диагноз, но нкжна консультация ортопеда.
Насколько это опасно и что с этим делать? Самое главное, терпит ли время - если пойти к ортопеду через неделю-две?

Kuzka
11.08.2014, 17:29
Время терпит, если это не месяц, а пара недель. Скорее всего все дозреет. Но можешь сама ножки поразводить при каждой смене подгузника. Широкое пеленание можешь поделать еще или в слинге носить с разведенными ножками.

Миракл
11.08.2014, 17:58
была тут похожая тема, попробуй поиском поискать, что-то про дисплазию в названии.

Про своих скажу, было у обеих, у старшей к 5 месяцам созрели (в 3 повторяли узи, все еще несозревшие были). У младшей чуть раньше.
К ортопеду сходите, они там смотрят симметричность складок и решают нужно ли рентген, а там уже с диагнозом разбираются.
И как написали выше, широкое пеленание, в слинге вертикально, с разведенными ножками, можно 2 подгузника надевать.

пупуЛЯ
11.08.2014, 19:06
По-моему, частая штука! До 6 мес вроде как даже не особо парятся, старая школа назначают какие-то пеленки ли...
Короче, я к тому, что неделю другую ждет

Сануля
11.08.2014, 19:17
часто и ошибочно ставят.
проконсультируйся с нормальным ортопедом.
я как-то давно ездила в семашко то ли к давыдовой, не помню... надо посмотреть. работает ли она еще...
классный врач.
попробую поискать.

dashenkar
11.08.2014, 20:45
Мы подождали месяц, а зря. В зацепина сходили, а там подтвердили дисплазию. Правильное лечение и к 6 месяцам все сняли. Все хорошо.

Lanlet
11.08.2014, 22:19
У нас дисплазию т/б суставов ставили в 3 недели. В 3 месяца диагноз сняли. Мы ходили на физио + широкое пеленание. В этом деле, чем раньше, тем лучше. 2 нелели ждет, 1 месяц - нет. Тут еще надо быть уверенными, что сразу после ортопеда будет лечение, а не еще какая-нибудь цепочка записей и врачей.

Можно еще зарулить к врачу ЛФк с вопросом, а не встать ли вам на очередь на массаж. По правилам они тоже деток должны смотреть.

Leca
12.08.2014, 01:18
есть такие памперсы-мумми финские вроде...они по сравнению с обычными очень такие...как бы сказать...топорные чтоль...но эколог чистые..попы от них нормальные..
так вот ими хорошо ножки разводить...

Мальвина
18.08.2014, 01:52
была тут похожая тема, попробуй поиском поискать, что-то про дисплазию в названии.



может, моя тема
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/68195-Рентген-тбс

если ещё актуально, то советую в зацепинской больнице проконсультироваться. Там узи делает врач-ортопед, а не просто узист широкого профиля

Lamp
19.08.2014, 22:01
у дочки было 5 узи до 5 месяцев - на каждом сохранялась незрелость левого сустава. Месяца в 4 мне ортопед сказал делать широкое пеленание. Было очень жарко - и я решила заменить его хорошим массажем:) ну и в результате в 5 месяцев рентген показал дисплазию, мы поехали в Зацепина, дисплазия была небольшая - и на правом суставе. И нам надели разводящий бандаж. Было обидно - дочка уже переворачивалась и была очень подвижна, и тут такая штука. Я сама была виновата. Полтора месяца в бандаже + массаж + электрофорез. Снова в Зацепина - и все супер, бандаж сняли. В принципе, и переворачиваться, и вставать на четвереньки дочка научилась и в нем. Это я все к чему - что чем быстрее, тем лучше:) и просто в качестве примера - вдруг Вам пригодится наш опыт.

Lamp
19.08.2014, 22:02
и кстати, я тоже советую Зацепина: до них нам и узи показывало незрелость не того сустава, и рентген неправильно расчертили. В Зацепина ортопеды, по-моему, без узи все определяют:)