PDA

Просмотр полной версии : Развитие а как технически происходит ночной сон ребенка без памерса



Шуршунчик
12.08.2014, 13:53
Вернее вот она спит, вроде не писается, все гуд. Но если представить, что авария, дальше чего? Среди ночи начинаем менять кровать? а с матрасом как быть? Как потом разгулявшегося ребенка спать уложить? А если она не проснется и будет спать мокрой? Не ходить же проверять))))
А если ребенко спит в другой комнате и его просьбы в туалет так просто не услышать?
Как вообще люди это организовывают, что-то у меня пока не укладывается в голове

Elen
12.08.2014, 13:57
Сейчас после ночи памперс мокрый? А после дневного сна?
У меня дочка перестала писать в памперс во время сна года в полтора, через нескоторое время мы его и сняли "на сон", только гуляли в нем.

Шуршунчик
12.08.2014, 13:58
Сейчас после ночи памперс мокрый? А после дневного сна?
У меня дочка перестала писать в памперс во время сна года в полтора, через нескоторое время мы его и сняли "на сон", только гуляли в нем.

нет сухой. днем никогда не носим. и на дневной сон тоже.

MarinkaS
12.08.2014, 13:59
у нас была клеенка из икеи не промокающая - сверху стелили пеленку - если вдруг авария - вытаскивали из под нее пеленку с клеенкой и дальше она спала просто на матрасе с простынкой . сама не просыпалась от аварии - кто увидел, тот и вынул из под нее, в процессе вынимания из по нее она не просыпалась.
Аварии случались исключительно один раз за ночь

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 13:59
Для защиты матраса стелить клеенку,у нас махровая. А так,да,если авария среди ночи и я это заметила,то тут же меняю,а то у нас были случаи,так и спали мокрые,один раз даже до полного высыхания и пижамы и простыни,я по запаху только догадалась...

У нас спальня напротив детской комнаты,двери оставляю открытыми,сама сплю очень чутко,иной раз и ворочанье могу услышать,вставала подходила,поднимала в туалет,если не успела-меняла,переодевала... Всегда талдычила,чтоб проснулись и сами пошли,если бояться,то чтоб звали,я услышу... Так и получалось,либо сама подходила,либо звали,потом уже сами стали вставать и ходить,но иногда до сих пор могут и позвать или я подойду напомнить)

Elen
12.08.2014, 14:00
Ну и снимай) под простыню положи одноразовую пеленку на всякий пожарный)
И окно прикрой, чтоб от сквозняка не застыла)) в памперсе жарко ж спать, а тут непривычно)

MarinkaS
12.08.2014, 14:03
спит с года в отдельной комнате - у нас выработался рефлекс - по очереди к ней кто ни будь за ночь и заглянет - а сейчас вообще проблем нет-сама ночью встает, ходит в туалет - мы только слышим как смывает - и дальше катится спать - если взгрустнется - может к нам притопать под бок

Лучик света в темном царстве
12.08.2014, 14:07
Под простыню положить пеленку одноразовую
У меня Аня стала сначала спать без памперса потом уж днем без него ходить (вот такая я или она неправильная), но не в том суть, если авария и случалась (а была она только 2 раза за неск лет) деть мой просто перекатывался на сухое место сам, правда в мокрых трусах спать не комильфо))))) так что клади спать без них
ну и да спальное место у нее 140

Шуршунчик
12.08.2014, 14:09
спит с года в отдельной комнате - у нас выработался рефлекс - по очереди к ней кто ни будь за ночь и заглянет - а сейчас вообще проблем нет-сама ночью встает, ходит в туалет - мы только слышим как смывает - и дальше катится спать - если взгрустнется - может к нам притопать под бок

ну сейчас то понятно))) моя то мелкая. Но она до утра не писается вроде. Но это же как, неделю сухо, а потом бабах. То есть все ходят и проверяют ночью. Я одноразовую пеленку кладу на простынь, но она ее скатывает быстро.Надо под положить действительно. а с одеялом как быть? мы часто между ног его. Провоняет же :(

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 14:09
Под простыню положить пеленку одноразовую
У меня Аня стала сначала спать без памперса потом уж днем без него ходить (вот такая я или она неправильная), но не в том суть, если авария и случалась (а была она только 2 раза за неск лет) деть мой просто перекатывался на сухое место сам, правда в мокрых трусах спать не комильфо)))))
ну и да спальное место у нее 140

А у меня такие одноразовые пеленки сбивались и из-под ребенка убегали,потому что мои дети ворочаются во сне

Лучик света в темном царстве
12.08.2014, 14:10
ну сейчас то понятно))) моя то мелкая. Но она до утра не писается вроде. Но это же как, неделю сухо, а потом бабах. То есть все ходят и проверяют ночью. Я одноразовую пеленку кладу на простынь, но она ее скатывает быстро.Надо под положить действительно. а с одеялом как быть? мы часто между ног его. Провоняет же :(

пеленку как то приклеить можно по бокам скотчем может?
с одеялом у нас проще - не накрываемся ничем до сих пор :(

Лучик света в темном царстве
12.08.2014, 14:11
А у меня такие одноразовые пеленки сбивались и из-под ребенка убегали,потому что мои дети ворочаются во сне

приклеить если скотчем?

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 14:11
ну сейчас то понятно))) моя то мелкая. Но она до утра не писается вроде. Но это же как, неделю сухо, а потом бабах. То есть все ходят и проверяют ночью. Я одноразовую пеленку кладу на простынь, но она ее скатывает быстро.Надо под положить действительно. а с одеялом как быть? мы часто между ног его. Провоняет же :(

Одеяло стирать же можно тоже)

Шуршунчик
12.08.2014, 14:12
простынь ка кто приклеить можно по бокам скотчем может?
с одеялом у нас проще - не накрываемся ничем до сих пор :(

нет, ты что. Все должно быть как у нас))) пока одеялом не укрою будет ворчать))))) как же это маленькому и что-то не додали))))

Лучик света в темном царстве
12.08.2014, 14:12
нет, ты что. Все должно быть как у нас))) пока одеялом не укрою будет ворчать))))) как же это маленькому и что-то не додали))))

я накрываю тоже обязательно - но это ровно на 5 минут, через 5 минут одеяло будет лежать кучкой в ногах
или еще хлеще - хвостик на подушке, на простынке ушки (С)

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 14:13
приклеить если скотчем?

Как то сложно это) я нашла выход,купила в Мазе махровые клеенки,они не скользят,и матрас хорошо защищают)

Лучик света в темном царстве
12.08.2014, 14:14
Как то сложно это) я нашла выход,купила в Мазе махровые клеенки,они не скользят,и матрас хорошо защищают)

не спорю, но перестилать ночью кровать приходится

Вольга
12.08.2014, 14:17
Ночью обязательно высаживать 1 раз. Под простынь класть пелёнки одноразовые. В результате диван или кровать останется сухой.

Шуршунчик
12.08.2014, 14:18
а сколько у вас смены комплектов? у нас три есть, хватит? Вроде же не писается. Но по закону пакости может начать.

Шуршунчик
12.08.2014, 14:19
Ночью обязательно высаживать 1 раз. Под простынь класть пелёнки одноразовые. В результате диван или кровать останется сухой.

насильственно, даже если не просит?

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 14:19
не спорю, но перестилать ночью кровать приходится

Это да,но все равно,что перестелить заново белье,что конструкцию эту повторно нацепить,еще и ребенка переодевать все равно,мне иной раз все равно было,сон слетал напрочь мой)

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 14:21
а сколько у вас смены комплектов? у нас три есть, хватит? Вроде же не писается. Но по закону пакости может начать.

У нас по два,что у сына,что у дочки,всегда хватало такого количества)

Миракл
12.08.2014, 14:21
Когда старшую приучала, мы были на даче и она спала со мной, она просыпалась и сразу ее на горшок, потом быстро засыпала. Дома уже было несколько аварий, первый раз стелила просто одноразовую пеленку на мокрое, утром сушила. Потом уже пеленки под простынку положила, поменять оставалось только простынку, но это было от силы раза 2.
Мелкая повадилась снимать подгуз, тогда тоже постелила пеленки под простынку. При этом она может на мокром уснуть дальше. Но пока ночью не встает.

Лучик света в темном царстве
12.08.2014, 14:21
насильственно, даже если не просит?

да
сажаешь во сне на горшок и они обычно автоматом под пись пись дуют

ДРУЖИЛКА
12.08.2014, 14:26
насильственно, даже если не просит?

Да,потому что дети могут и уснуть иной раз очень крепко и проспать свой поход в туалет) или воды напиться больше,чем обычно...

Сакура
12.08.2014, 14:37
одеяло дать такое, которое можно стирать ( у нас байковое или вообще типа пледа хб) , ночью поднимаю писать, и на всяк случай матрас закрыт резиновой махровой простынью и сверху непромокаемая пеленка и простынь. если описался, подкладываю сухую чистую обычную пеленку, сложенную вдвое, а утром снимаю белье и стираю

Катик
12.08.2014, 15:10
нет сухой. днем никогда не носим. и на дневной сон тоже.

вот у вас сухой памперс, а у нас после ночи - бомба, видимо раза три за ночь она писает в него, причем обильно! Все другое время, включая дневной сон - без памперса
вот у меня реально не укладывется в голове сейчас ночь без памперса, ткт это будет не ночь, а вечное пись-пись
кстати, под простыней у нас всегда лежит простынка непрмокайка, так что матрасу ничего не грозит

Hru-hru
12.08.2014, 16:11
одеяло дать такое, которое можно стирать ( у нас байковое или вообще типа пледа хб) , ночью поднимаю писать, и на всяк случай матрас закрыт резиновой махровой простынью и сверху непромокаемая пеленка и простынь. если описался, подкладываю сухую чистую обычную пеленку, сложенную вдвое, а утром снимаю белье и стираю

А как ты сама встаешь? По будильнику каждую ночь? В одно и тоже время. Или как?

mimi_doll
12.08.2014, 16:45
Я где-то читала, как девушка одна делала. Стелила простынь, сверху непромокаемую пеленку и снова простынь. И если ребенок писался, то быстро снимала верхнюю простынь с пеленкой и ребенок продолжал спать на нижней простыни. То есть не надо стелить заново простынь, она уже есть внизу запасная, так быстрее.

Ана
12.08.2014, 19:03
Оль купите наматрасник непромокаемый, который сверху типа махровой простыни, с обратной стороны клеенка. они бывают типа натяжной простыни, а бывают в виде такой полупростыни с 2 резинками, который одевается на матрас. обычная простыня - сверху. наматрасники указанных конструкций никуда не сбиваются, т.е. свою функцию по сбережению матраса от мочи выполняют на 100%. лучше всего конечно сплошной.
если у вас с ночи памперс уже сухой всегда, то аварии если и будут, то единичные. в этом случае постираете простыню и наматрасник. если не сильно описается, наматрасник можно даже не стирать а тупо высушить, в т.ч. феном если лень снимать с кровати, ничего потом не воняет.
да, кстати одеяло при описывании ребенка пачкается далеко не всегда. я не могу логически объяснить почему, но по факту это так)))

Мышка с книжкой
12.08.2014, 19:06
Алиса. Заметила как после ночи стала просыпаться с сухим памперсом. После этого памперс сняла. На кровати была постелена махровая непромокаемая пеленка (не одноразовая, те жаркие какие то, может и эта жаркая, но почему-то вот я к ней больше прониклась, она снизу резиновая, сверху махра) и сверху обычная простынь. Будить не будила - она сама просыпалась и шла на горшок, горшок возле кровати стоит. Если описалась, то по любому просыпалась - трусы то мокрые. Переодевала, меняла простыни на кровати (иногда и пододеяльник и подушку приходилось менять, запас сменки на 1 раз лежал на тумбе возле кровати), клала назад спать и уходила (мы в разных комнатах спим). Через пять минут ребенок спал )) Насильственно на горшок не сажала, она сама дозрела, к 2,5 годам были без памперса полностью.

Сережка позже снял памперс, после 3 лет (ночной примерно в 3,2-3,3), поэтому ему даже не стелила ничего непромокаемого, на тот единственный описавшийся раз, просто переодела и перевернула матрас. Опять же, лег и сразу уснул.

SugarFree
12.08.2014, 19:47
Поставила возле кровати горшок и велела писать в него, если что.
Но по факту авария случилась всего 1 раз, я тогда поменяла постель.
Горшком ребенок пользуется, но не ночью, насколько я понимаю:), а по утрам, чтобы не будить меня для сопровождения ее в туалет.

Правда, я на ночь памперс сняла в ее 3.1.

Vinni
12.08.2014, 20:09
После редкого факта описывания ребенок одевался в сухое и, не приходя в сознание, перетаскивался к папе под бок. Я снимала мокрое, закидывала в стиралку и шла спать, рядом с ними или на диван. Утром уже все сушила - стирала - перестилала. Это было не чаще раза в месяц, так что никто не пострадал)

Chuchy
12.08.2014, 21:21
Как в садике - на кровати страховочная клеенка, а сверху простынка. Ночью один раз надо посадить на горшок. Некоторых деток, приученных к горшку, можно даже не будить: срабатывает рефлекс - сижу на горшке и писаю ))) У нас часто бывало так, что часа в 2-3 ночи ребенка поднимем, на горшок посадим, и аварий как-то не вспоминается...

Лея
12.08.2014, 22:51
А мы никогда не будили ночью на горшок. Как стал с сухим памперсом просыпаться, так его и сняли. Спит всю ночь, только утром в туалет. Но мы, правда, ночью и не пили ничего, как ГВ свернули. Может поэтому и в туалет не вставал?

Hru-hru
12.08.2014, 23:03
А мы никогда не будили ночью на горшок. Как стал с сухим памперсом просыпаться, так его и сняли. Спит всю ночь, только утром в туалет. Но мы, правда, ночью и не пили ничего, как ГВ свернули. Может поэтому и в туалет не вставал?

А на ночь что-то пил?

Лея
12.08.2014, 23:42
А на ночь что-то пил?

Да, до сих пор - или молоко или просто воду полстакана где-то, потом всю ночь спит. Как-то само так вышло.

Забыла написать. Аварии иногда случались; редко, но были точно. Но обнаруживали мы это к утру, тк ребенок даже не просыпался, спал мокрым( думаю, он к утру все-таки не выдерживал.

CrazyMilk
13.08.2014, 10:31
А мы никогда не будили ночью на горшок. Как стал с сухим памперсом просыпаться, так его и сняли. Спит всю ночь, только утром в туалет. Но мы, правда, ночью и не пили ничего, как ГВ свернули. Может поэтому и в туалет не вставал?

И у нас так . Как гв свернули никакой еды питья ночью и не будили .спал всю ночь . Пьет за ужином что то. Сейчас может ночью встать в туалет . Но уж большой . А аварий не было никогда ночью .

Шуршунчик
13.08.2014, 13:20
И у нас так . Как гв свернули никакой еды питья ночью и не будили .спал всю ночь . Пьет за ужином что то. Сейчас может ночью встать в туалет . Но уж большой . А аварий не было никогда ночью .

ты про старшего, я понимаю?
Надо значит подложить пеленку под простнынь и снимать памперс. Пока рядом еще спит какое то время я смогу слушать, если чего. А потом переедет к себе. Самой ночью встать на горшок, а потом лечь спать, это из области мифов древней греции пока ))))))))))))

Hru-hru
13.08.2014, 15:49
ты про старшего, я понимаю?
Надо значит подложить пеленку под простнынь и снимать памперс. Пока рядом еще спит какое то время я смогу слушать, если чего. А потом переедет к себе. Самой ночью встать на горшок, а потом лечь спать, это из области мифов древней греции пока ))))))))))))

Ага, вот и мне интересно, в каком возрасте они сами смогут встать и пописать?

Шуршунчик
13.08.2014, 17:23
Ага, вот и мне интересно, в каком возрасте они сами смогут встать и пописать?

ну в 5 лет так точно должны)))) у подруги двое трехлеток, она их сама к утру сажает, тк сами спят и не слышат.

Славия
13.08.2014, 17:24
Ага, вот и мне интересно, в каком возрасте они сами смогут встать и пописать?

у меня ночью сам средний может встать, а может под утро проснуться и пойти в туалет...

Bustet
13.08.2014, 20:01
А на ночь что-то пил?
Моя на ночь кефир до сих пор пьет,но ночью не писает и не писается,ттт. Долгое время ночью спала с сухим памперсом,утром на горшок сама. Когда много всего пила перед сном-ночью стала проситься даже в памперсе. Но ночные пописы-это большая редкость. Так спит уже месяца 1,5 без подгуза и аварий пока не было

Шуршунчик
13.08.2014, 20:27
Моя на ночь кефир до сих пор пьет,но ночью не писает и не писается,ттт. Долгое время ночью спала с сухим памперсом,утром на горшок сама. Когда много всего пила перед сном-ночью стала проситься даже в памперсе. Но ночные пописы-это большая редкость. Так спит уже месяца 1,5 без подгуза и аварий пока не было

Моя тоже пьет. И пусть хоть до пенсии пьет:))) я сама пью. Ну вот если не писает, то и не надо сажать?

SugarFree
13.08.2014, 20:33
Ага, вот и мне интересно, в каком возрасте они сами смогут встать и пописать?

ну вот я свою как начала класть в 3.1 на ночь без подгуза - так она и спит...
вообще ни разу не поднимала ее пописать, для меня "порвать" сон - это чудовищная пытка
но утром в горшке всегда есть попис, значит, встает. Я думаю, она это под утро делает.