PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Укусила собака



Фаня
12.08.2014, 20:10
Нужно ли делать укол от столбяка? Скажите скорее. Спасибо
Укус средний не сильно глубокий, но кровь была, следы зубов есть.

Любопытная кошка
12.08.2014, 20:11
Чья собака? Есть возможность на анализы ее доставить? От бешенства обязательно уколоться нужно, если собака недоступна.

Кошка Лена
12.08.2014, 20:12
собака домашняя или уличная?

cherry
12.08.2014, 20:18
я бы сразу в травмпункт поехала бы

Фаня
12.08.2014, 20:20
Домашняя, привитая

Фаня
12.08.2014, 20:21
Мы на даче

пупуЛЯ
12.08.2014, 20:28
Домашняя, привитая

За собакой следите
Я б не делала ничего

Дикая Кошь
12.08.2014, 20:52
Ничего не делать. Промыть мирамистином и намазать зеленкой.

Кошка Лена
12.08.2014, 20:59
Ничего не делать. Промыть мирамистином и намазать зеленкой.

поддерживаю

евже
12.08.2014, 21:02
Ничего не делать. Промыть мирамистином и намазать зеленкой.
Если собака домашняя, то поддерживаю

Миракл
12.08.2014, 21:52
Столбняк нет, бешенство да.

Эйфория
12.08.2014, 22:04
Я сразу сделала прививку. Меня соседская по даче овчарка укусила. Нафиг, я перестраховалась. Сказали сделать 3 прививки (всего 6), если после 3-х собака жива - остальные не делать. Собака была жива, но потом она укусила хозяина и ее застрелили.

Миракл
12.08.2014, 22:26
Я сразу сделала прививку. Меня соседская по даче овчарка укусила. Нафиг, я перестраховалась. Сказали сделать 3 прививки (всего 6), если после 3-х собака жива - остальные не делать. Собака была жива, но потом она укусила хозяина и ее застрелили.

Да, у друзей кусала сына собака на даче, 3 укола сделали, столбняк не делали.

А зеленка вообще бесполезная штука.

Фаня
12.08.2014, 23:32
У меня собака ему 11 лет англ кокер, он всегда был характерный тип, если на лапу наступить рычит, а может и укусить, однажды Ре укусил( 2 года назад) вообщем переодически кусается. В вс ни с того ни с сего маму укусил, ладно прошло два дня все успокоилась и вдруг сегодня снова. Возможно он одурел от жары, Ре его дразнит я конечно ругсь, но ужасно боюсь что его укусит, пишу и получается, что у меня живет монстр, но на самом деле он очень хороший я его очень люблю, у кокера часто бывают паршивые характеры. Все мои говорят усыпляй кукушка поехала, но я не смогу я буду реветь белугой и потом жить с этим мне будет невыносимо, конечно я понимаю, что это ужасно, что он кусается, блин, он всегда такой был, сегодня выгнали его ночевать на улицу, живем на даче ругали и били чтоб понял, что так нельзя, что нас ждет завтра не знаю (()(( знаю что можно мексидол поколоть чтоб сосуды расширились и ему получше будет может еще что то можно по колоть, вдруг что поможет хочу его полечить, не могу усыпить (((
Что делать???
Простите за ошибки....нет сил править... Больно мне

Дикая Кошь
12.08.2014, 23:51
Кот баюн можно подавать, успокоительное.

Perla
13.08.2014, 09:32
У меня собака ему 11 лет англ кокер, он всегда был характерный тип, если на лапу наступить рычит, а может и укусить, однажды Ре укусил( 2 года назад) вообщем переодически кусается. В вс ни с того ни с сего маму укусил, ладно прошло два дня все успокоилась и вдруг сегодня снова. Возможно он одурел от жары, Ре его дразнит я конечно ругсь, но ужасно боюсь что его укусит, пишу и получается, что у меня живет монстр, но на самом деле он очень хороший я его очень люблю, у кокера часто бывают паршивые характеры. Все мои говорят усыпляй кукушка поехала, но я не смогу я буду реветь белугой и потом жить с этим мне будет невыносимо, конечно я понимаю, что это ужасно, что он кусается, блин, он всегда такой был, сегодня выгнали его ночевать на улицу, живем на даче ругали и били чтоб понял, что так нельзя, что нас ждет завтра не знаю (()(( знаю что можно мексидол поколоть чтоб сосуды расширились и ему получше будет может еще что то можно по колоть, вдруг что поможет хочу его полечить, не могу усыпить (((
Что делать???
Простите за ошибки....нет сил править... Больно мне

Отвези все-таки к ветеринару. Он и посоветует, что сделать, исходя из специфики конкретной собаки.
А про укус - укол от бешенства в любом случае. Мало ли что хозяин говорит, последствия все на укушенном, а не на хозяине.

Кошка Лена
13.08.2014, 09:41
у мужа тоже в свое время был очень своенравный коккер, вечно мужа кусал
намучилась я с этой собакой в свое время, последствия неправильного воспитания
мне кажется на укус забить. а по поведению собаки обратиться например в мужу Тани Лукаво

Kei
13.08.2014, 10:01
А может пса что- то беспокоит? Болезнь? Отит? Опухоль? Что-то же изменило его поведение

tata222
13.08.2014, 16:08
профилактика столбняка это перекись водорода, хранящаяся в холодильнике. Так что лучше перекись, чем мирамистин. залить в рану
но вот интересно, почему то про укусы всегда обсуждают бешенство, и я не помню чтобы обсуждали столбняк. интересно почему? не бывает столбняка от укусов?... или я внимание не обращала? или людям в голову не приходит?
тема для размышления.

Столбняк живет в испражнениях животных и в земле, а не во рту, потому и не колят при укусах.

tata222
13.08.2014, 16:11
А зеленка вообще бесполезная штука.

Зеленка мега-крутая штука! Её (и другие анилиновые красители) до смерти боится золотистый стафилококк, который является основной причиной нагноений и воспалений в ранках. Сто раз проверяла уже и убеждалась. Даже сама на лице иногда могу ватной палкой точечно прыщ прижечь, утром прыща не будет, а зеленка/фукорцин легко снимаются мицеллярным раствором. Говорят, иностранные педиатры считают её канцерогенной и всё такое, но лично исследований не читала, надо заняться на досуге.

евже
14.08.2014, 10:41
профилактика столбняка это перекись водорода, хранящаяся в холодильнике. Так что лучше перекись, чем мирамистин. залить в рану
но вот интересно, почему то про укусы всегда обсуждают бешенство, и я не помню чтобы обсуждали столбняк. интересно почему? не бывает столбняка от укусов?... или я внимание не обращала? или людям в голову не приходит?
тема для размышления.



Может потому, что от столюняка взрослые люди как правило привитые? Прививка-то на 10 лет действует. Вот я, например, привитая 3 года как. Поэтому я бы не делала столбняк уже ни при каких травмах. Ну и плюс Таня правильно написала - в слюне животного бешенство, а не столбняк.