PDA

Просмотр полной версии : Отель в Австрии (горнолыжка)



Лейка
13.08.2014, 12:16
Ищу отель на февраль. Поедем с семилетним сыном. Стоит задача выбора места проживания максимально близко к подъемникам и школе, чтоб на автобусе ежедневно не мотаться. В этом году в Италии жили в таком месте-нереально удобно. Может, кто посоветует отельчик 3-4 звезды в Австрии? Зельден и Майерхоффен не рассматриваем, тк там вечные толпы, очень уж раскрученные курорты. Мерси заранее).

Lutik
13.08.2014, 12:30
По отелям не подскажу - мы в апартах останавливались. Но понравился не столь популярный у нас Зеефельд, хотя имхо, курорт нельзя назвать очень детским, но активному ребенку скучно там не будет. Ну и Инсбрук рядом с зоопарком (самым высокогорным кажется, но я три раза была в Инсбруке (в разное время года) и так ни разу не сподвиглась зоо посмотреть, тем более без детей бывала там).
Но Зеефельд понра, там очень близко к подъемникам, есть русскоговорящие инструкторы в школе (не знаю насчет детской, но во взрослой есть), только лучше сильно заранее места бронировать. При этом русских на курорте меньше, чем в любимых россиянами зельдене и майерхоффене. Каких то больших очередей на подъемники - не помню.
И относительно недалеко от Мюнхена, в плане вылетов регуляркой проще,а оттуда на электричке удобно до Зеефельда (он сразу за баварским гармиш-партенкирхеном находится) и в нескольких остановках от Инсбрука (я туда только на электричках и ездила).

Лейка
13.08.2014, 12:43
Оль, спасибо за развернутый ответ. Зеефильд смотрела, но пишут, что каталка там больше для начинающих, мужу не подойдет такое. Ему разнообразие подавай). Апарты не хочу точно-мы так укатываемся, что нам бы вечером до ресторана доползти и упасть). Сын вообще пару раз за столом засыпал, из-за разницы во времени. Так что отель удобнее.

Lutik
13.08.2014, 13:06
Оль, спасибо за развернутый ответ. Зеефильд смотрела, но пишут, что каталка там больше для начинающих, мужу не подойдет такое. Ему разнообразие подавай). Апарты не хочу точно-мы так укатываемся, что нам бы вечером до ресторана доползти и упасть). Сын вообще пару раз за столом засыпал, из-за разницы во времени. Так что отель удобнее.

Там есть крутые каталки для мужа, но как бы они чуть дальше от Зеефельда, мы туда даже не добирались. Нам, чайникам, двух склонов в самом Зеефельде, через дорогу от основной отельной улицы за глаза хватило:) поэтому на красные и черные трассы мы даже не смотрели:)
Ты карту трасс Зеефельда уже смотрела?

Лейка
13.08.2014, 13:38
Там есть крутые каталки для мужа, но как бы они чуть дальше от Зеефельда, мы туда даже не добирались. Нам, чайникам, двух склонов в самом Зеефельде, через дорогу от основной отельной улицы за глаза хватило:) поэтому на красные и черные трассы мы даже не смотрели:)
Ты карту трасс Зеефельда уже смотрела?
Не, я пока только отзывы на ски.ру читаю. Просто практика показывает, что сильно далеко уезжать при наличии ребенка затруднительно-его ж надо из школы вовремя забрать. Так что лучше, чтоб все было в одном флаконе. Меня-то и синие трассы вполне устраивают).

Lutik
13.08.2014, 13:54
Не, я пока только отзывы на ски.ру читаю. Просто практика показывает, что сильно далеко уезжать при наличии ребенка затруднительно-его ж надо из школы вовремя забрать. Так что лучше, чтоб все было в одном флаконе. Меня-то и синие трассы вполне устраивают).

на ски.ру все таки, имхо, большинство без детей катаются и без учета потребности в совмещении детских и взрослых потребностей. Твоему мужу максимум что подошло бы это Зеефельд Россхютте, но там всего 3 черные трассы.

Лейка
13.08.2014, 14:03
на ски.ру все таки, имхо, большинство без детей катаются и без учета потребности в совмещении детских и взрослых потребностей. Твоему мужу максимум что подошло бы это Зеефельд Россхютте, но там всего 3 черные трассы.
Да мне детская инфраструктура как таковая и не нужна, тк ей некогда особо пользоваться). Главное-близость к горе, ну и питание нормальное. Зеефильд еще и расположен невысоко-со снегом могут быть проблемы, хотя в феврале навряд ли.

Lutik
13.08.2014, 14:11
Да мне детская инфраструктура как таковая и не нужна, тк ей некогда особо пользоваться). Главное-близость к горе, ну и питание нормальное. Зеефильд еще и расположен невысоко-со снегом могут быть проблемы, хотя в феврале навряд ли.

с питанием там точно все отлично:)
насчет отсутствия снега... мы были на НГ, это был год когда было очень тепло в Альпах и многие курорты в тот год страдали без снега - наверное это просто случайное совпадение, но именно Зеефельду повезло - снег был (1 января дождь, а вот 2 января шикарный снег навалил), в то время как по другую сторону Альп, в Гармише - были преимущественно дожди(коллега в это время там отдыхала). Правда, я не интересовалась после нашего отъезда сохранился ли там снег. Но это конечно надо отзывы шерстить по погоде.

котька
13.08.2014, 14:41
мы семьей едем в Майерхоффен в январе )

Лейка
13.08.2014, 15:05
мы семьей едем в Майерхоффен в январе )

Не хочу туда-по отзывам, народу нереальное количество, у нас так точно самый раскрученные курорт (ну если только сразу после праздников ехать, но нам такая возможность, увы, не светит).

Мерси
13.08.2014, 15:36
Мы в Ишгле отдыхали. Правда, тоже в апартах. Друзья останавливались здесь: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g608670-d497777-Reviews-Hotel_Vista_Allegra-Ischgl_Tirol_Austrian_Alps.html. Все понравилось.

Катик
15.08.2014, 12:49
Извините, влезу))) Трудно ли самим получить визу? Сколько времени занимает получение? Планирую в конце февраля на 5 дней с мужем в Вену махнуть. В прошлом есть чешский шенген

пупуЛЯ
15.08.2014, 12:50
Ишгль!!!!!!

Лейка
15.08.2014, 13:42
Ишгль!!!!!!

Мерси) а отель какой-то можешь порекомендовать? Чтоб все под носом было.

пупуЛЯ
15.08.2014, 13:44
Мерси) а отель какой-то можешь порекомендовать? Чтоб все под носом было.

Не порекомендую
Мы были в элизабет, все близко, но стоит как самолет...