PDA

Просмотр полной версии : Виза в Грецию - проблема?



Hola
13.08.2014, 18:24
Девочки, кто-нибудь делал в этом сезоне визу в Грецию через их визовый центр? Это правда, что там запись на несколько месяцев вперед?
Я так неспешно документы собираю для дочки, памятуя о том, как легко мы с мужем сделали визы через Итальянский центр, а тут меня огорошили, что у них сейчас запись уже на ноябрь?
Кто-то в курсе ситуации?

Hru-hru
13.08.2014, 18:34
Нет, нет и нет.
Запись в консульство за 2 месяца, а доя подачи доков через вц запись не нужна, просто приходишь в часы работы. Но в вц есть доплата за их услуги.
Так было в июне.
Ты всегда можешь позвонить в вц и все узнать.

Katy
13.08.2014, 18:37
Мы сейчас в процессе. В визовый центр записи нет, народу немного (муж в понедельник ездил). Все быстро. НО: теперь новое требование, нужна проплата отеля хотя бы на 30%. Поэтому пока документы так и не подали. (((

Нюсик
13.08.2014, 19:18
у меня девочка на работе визу получила, но она через компанию, не сама - на той неделе во вторник отправила доки, сегодня ей привезли с визой - 1300 заплатила

Натуля
13.08.2014, 19:46
Нет, нет и нет.
Запись в консульство за 2 месяца, а доя подачи доков через вц запись не нужна, просто приходишь в часы работы. Но в вц есть доплата за их услуги.
Так было в июне.
Ты всегда можешь позвонить в вц и все узнать.
Все также, единственное, что визы дали после годового мультика строго на дни поездки.

Hola
13.08.2014, 21:50
Интересно, если я подаю доки на визу для ребенка, то они требуют тоже подтверждение оплаты отеля на 30%? Но ведь ребенок не может быть платежеспособным лицом...
Всем большое спасибо за инфо!!

Hru-hru
13.08.2014, 22:03
Все также, единственное, что визы дали после годового мультика строго на дни поездки.

Видимо, звезды так сошлись. Нам дали на год после немецкой визы под даты поездки.

Hru-hru
13.08.2014, 22:05
Интересно, если я подаю доки на визу для ребенка, то они требуют тоже подтверждение оплаты отеля на 30%? Но ведь ребенок не может быть платежеспособным лицом...
Всем большое спасибо за инфо!!

Но ребенок же не один поедет)
Позвони в вц, прежде чем приезжать туда.

Лучик света в темном царстве
13.08.2014, 23:26
Интересно, если я подаю доки на визу для ребенка, то они требуют тоже подтверждение оплаты отеля на 30%? Но ведь ребенок не может быть платежеспособным лицом...
Всем большое спасибо за инфо!!

мало того, ребенок живет во многих отелях до 12 лет бесплатно, уж до 6-ти то лет так вообще во всех отелях...какая оплата 30%

Hru-hru
13.08.2014, 23:29
Вы, кстати, в какой отель поедите? Как обычно)?

Katy
14.08.2014, 09:52
мало того, ребенок живет во многих отелях до 12 лет бесплатно, уж до 6-ти то лет так вообще во всех отелях...какая оплата 30%

Я думаю, в принципе проплата 30% отеля нужна, всего номера,а не доли ребенка.

Hola
15.08.2014, 17:22
ага, как обычно, в Митсис:))

Hola
15.08.2014, 17:26
и тем не менее... в ВЦ мне популярно разъяснили, что и 30% предоплату надо предоставить, и еще и поименный список проживающих в номере людей. То есть, блин, номер забронирован на меня 2adults + 1child. Так им нужно еще чтобы прописали подробно, что эти ту эдултс с такими-то именами и фамилиями, а чайлд - это она, та, на кого доки на визу подают.
И мне приходится смириться, ибо мне нужна виза для дочки.
Короче, переписываемся нежными письмами с отелем:) обещали все выслать и 30 % оплату снять.
Очень смешно мое письмо в отель выглядит: вы, конечно, нам бронируете номер без снятия денег, спасибо, но мне так надо, чтобы вы у меня сняли 30% оплаты:)))))))))))))))))))

Katy
15.08.2014, 17:41
Я от аппартов эту бумажку и списание денег уже 4й день добиваюсь... С привлечением букинга. )) Нерасторопные греки, блин.

Hola
17.08.2014, 16:43
Мои все мне прислали, но БЛИН! перепутали имя дочки: вместо alena написали elena:(((( вот теперь жду исправленного варианта:))