PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Что можно сделать с пахнущим ковролином



s.strekoza
13.08.2014, 23:02
Пахнущий - это мягко сказано. Скорее воняющий. Период приучения детей к горшку не прошел бесследно (в прямом смысле этого слова и переносном) для нашего ковролина. Если комната хорошо проветривается - это еще не так чувствуется. Но при отсутствии сквознячка сразу становится понятно...через что ему(ковролину) пришлось пройти. Сама я его мыла всякими средствами для ковролина. И сначала казалось, что удалось победить,но через пару дней, понимала, что в очередной раз я потерпела поражение в этой нелегкой схватке.

В общем, буду делать химчистку. Но мне сказали, что вряд ли это поможет. Неужели нет средства, которое поможет справится с этим?! Может есть у кого-нибудь положительный опыт? Поделитесь, пожалуйста, спасите мой нос!)

Дикая Кошь
13.08.2014, 23:04
Купить новый?

Leca
13.08.2014, 23:07
выкинуть...
вы представьте сколько там внутри всякой дряни развелось.. дети и писали. .вы всякой химией мыли..ит и тп...

s.strekoza
13.08.2014, 23:10
этот вариант я, конечно, тоже рассматриваю. Понимаю,что альтернативы скорее всего и нет.

Лисичка
13.08.2014, 23:14
Купить новый

Fly
13.08.2014, 23:17
Есть! Я недавно создавала тему про то, как нам кошка проссала весь ковер
Химчистка действительно может не справится
Едешь в зоомагазин или еще куда нибудь и покупаешь средство Лайна синяя такая. Я в бетховене покупала
Стоит ок 450р пузырь
Мы свой ковер отвезли на дачу, сначала как следует натерли этой лайной место где она нассала, а затем Папа сделал импровизированную ванну из старых баннеров и досок-налил туда воды и вылил пол бутылки этой Лайны
Отмокал там ковер 3 суток
Потом я его промывала водой долго из шланга, можно керхером если есть
Сейчас лежит в комнате-запаха нет

Вопрос насколько тебе дорог ковер, чтобы так заморачиваться? У меня это фамильная память и чистая шерсть

s.strekoza
13.08.2014, 23:30
Есть! Я недавно создавала тему про то, как нам кошка проссала весь ковер
Химчистка действительно может не справится
Едешь в зоомагазин или еще куда нибудь и покупаешь средство Лайна синяя такая. Я в бетховене покупала
Стоит ок 450р пузырь
Мы свой ковер отвезли на дачу, сначала как следует натерли этой лайной место где она нассала, а затем Папа сделал импровизированную ванну из старых баннеров и досок-налил туда воды и вылил пол бутылки этой Лайны
Отмокал там ковер 3 суток
Потом я его промывала водой долго из шланга, можно керхером если есть
Сейчас лежит в комнате-запаха нет

Вопрос насколько тебе дорог ковер, чтобы так заморачиваться? У меня это фамильная память и чистая шерсть

думаю, что не настолько. Проблема именно в том, что это ковролин. И если мы его и снимем, то только для того, чтобы выкинуть.

Вольга
14.08.2014, 00:06
Я бы поменяла бы. Там всё насквозь наверное протухло.

ДРУЖИЛКА
14.08.2014, 00:38
Запах вывести не получится,потому что для этого надо будет хорошо его промыть и главное хорошего просушить,а на лежащем на полу ковролине это будет сделать проблематично,так что я за новый)

Хитрая Кошка
14.08.2014, 01:25
Никак. Только новый. Разница ковролина и шерстяного ковра как у Fly еще и в составе ткани. Не факт, что на твоем все так же подействует! И потом ковролин был на полу, уверенна, что и пол тоже желательно чем-то обработать. Я понимаю, что не насквозь скорее всего, но всеже. Выкиньте его! Постелите новый! Эт дешевле, чем тратиться на чистящие средства, а потом еще и на лекарства, когда начнете болеть изза того что плохо промыли всеже! Оно того не стоит. Любой ковролин раз в 2 года надо менять. А ковер рз в год стирать!

s.strekoza
17.08.2014, 16:38
Мы его, все-таки, выкинули. С полом, кстати, было все отлично. Ни запаха, ни подтеков, ни каких-то других следов. На этот раз положили просто в центр комнаты коврик маленький. И стало так хорошо))))