PDA

Просмотр полной версии : Развитие Простая радость (горшочные дела)



NeTakaya
13.08.2014, 23:43
Хочу поделиться радостью)))
Не так давно я в какой-то теме тут писала, что дочь совершенно не воспринимает горшок, плачет, когда прошу сесть, и все делает в трусы/памперс...стоя...

А сейчас мы не в Москве и случилось чудо)))даже боюсь спугнуть)
Одним днем она перестала писаться! Вдруг села на горшок (моя сестра специально к нашему приезду купила) , пописала в него, и с тех пор сама!просит его, когда хочет писать. На второй день и покакала сама, попросив его.
Прошло 5 дней, я понимаю, что рано радоваться, и боюсь, что вдруг все вернется к прежнему, но пока полет нормальный)) мне даже не верится. Все дела в горшок. Днем и ночью в сон сухая))) писает раза 4 в день.
Только бы в том же духе!! Горшок полетит с нами в Москву)))

Шуршунчик
13.08.2014, 23:45
Хочу поделиться радостью)))
Не так давно я в какой-то теме тут писала, что дочь совершенно не воспринимает горшок, плачет, когда прошу сесть, и все делает в трусы/памперс...стоя...

А сейчас мы не в Москве и случилось чудо)))даже боюсь спугнуть)
Одним днем она перестала писаться! Вдруг села на горшок (моя сестра специально к нашему приезду купила) , пописала в него, и с тех пор сама!просит его, когда хочет писать. На второй день и покакала сама, попросив его.
Прошло 5 дней, я понимаю, что рано радоваться, и боюсь, что вдруг все вернется к прежнему, но пока полет нормальный)) мне даже не верится. Все дела в горшок. Днем и ночью в сон сухая))) писает раза 4 в день.
Только бы в том же духе!! Горшок полетит с нами в Москву)))

Поздравляю! Пора, большая девочка. Только я про 4 раза в день писает не поняла. Ты не перепутала?

NeTakaya
13.08.2014, 23:47
Поздравляю! Пора, большая девочка. Только я про 4 раза в день писает не поняла. Ты не перепутала?

Спасибо) нет, не перепутала. По-взрослому.. Утром после сна, до дневного, после дневного и вечером. Ну иногда вечером два раза. Итого 4-5.

NeTakaya
13.08.2014, 23:48
Это много или мало? Она давно на таком режиме.

Шуршунчик
13.08.2014, 23:51
Это много или мало? Она давно на таком режиме.

Ну наверно мало. Как бы я сама чаще это делаю:)))

NeTakaya
13.08.2014, 23:54
Ну наверно мало. Как бы я сама чаще это делаю:)))

Но ты беременная.. Мож, поэтому? Я сама больше 3-4 раз в день не хожу...

А напишите, сколько раз писают ваши дети 1.9-2 года?

ДРУЖИЛКА
13.08.2014, 23:59
У меня всегда дети писали много,точно больше 5 раз,но они у меня знатные водохлебы,может поэтому) Я и сама больше 5 раз хожу,не беременная,но я тоже водохлеб)
С горшком поздравляю,маленькая победа в горшочных делах)

Anu^ta
14.08.2014, 00:02
Но ты беременная.. Мож, поэтому? Я сама больше 3-4 раз в день не хожу...

А напишите, сколько раз писают ваши дети 1.9-2 года?

Ээээ...моя раз 12, наверное.... но я ещё принудительно перед улицей всегда сажала в этом возрасте... и сразу после... итого: после сна, до и после прогулок = 4, до и после дневного сна, после ужина, перед сном, и так ещё пару раз проскакивало... ночью раза 2-3 точно писала... получается 12-13... сейчас, наверное, 10.... 4 это и я не смогу, не беременная, если что ))))

Шуршунчик
14.08.2014, 00:03
Но ты беременная.. Мож, поэтому? Я сама больше 3-4 раз в день не хожу...

А напишите, сколько раз писают ваши дети 1.9-2 года?

Да я про обычную жизнь. Ща я даже считать не берусь. Ну моя как проснется, перед прогулкой, перед сном, после сна, на или после прогулки и потом до сна еще пару раз. Ну 6-7 раз точно выходит. Когда много пьет, то и чаще. Перед сном сажаю не спрашивая, чтобы наверняка было.

Вольга
14.08.2014, 00:03
В жару могут меньше писать, так как потеют больше. Поздравляв с горш очным делом!

Неземная
14.08.2014, 21:32
Поздравляю! Представляю, как тебе кайфово :-)
Моя писает часто, я даже не знаю, как гулять с ней в холода буду, видимо опять возле дома :(((( пьет еще много, не считала, но чаще, чем раз в час точно.

Миракл
14.08.2014, 21:48
Поздравляю! Мы вот никак не хотим какать в горшок. Писает раз 6-7.

Цыбулька
14.08.2014, 22:03
Поздравляю!!!!!!!! Это реально событие !!!!!

Цыбулька
14.08.2014, 22:07
Это много или мало? Она давно на таком режиме.

Мы тоже так писаем и я спрашивала у врача нормально ли такое кол-во раз. Врач сказала, что нормально. В жару пьем больше и писает почаще, но не на много все равно

NeTakaya
14.08.2014, 22:08
В жару могут меньше писать, так как потеют больше. Поздравляв с горш очным делом!

Да, возможно! Спасибо)

NeTakaya
14.08.2014, 22:09
Поздравляю! Представляю, как тебе кайфово :-)
Моя писает часто, я даже не знаю, как гулять с ней в холода буду, видимо опять возле дома :(((( пьет еще много, не считала, но чаще, чем раз в час точно.

Даже не верится)) спасибо!

Bustet
14.08.2014, 22:10
В жару если не пьет много,то тоже раза 4 может сходить на горшок. А как напьется-арбуза наестся-больше.
Поздравляю!) Видимо дозрела)

NeTakaya
14.08.2014, 22:12
Поздравляю! Мы вот никак не хотим какать в горшок. Писает раз 6-7.

Ну , видимо, не дозрели еще.. Пусть и у вас скоро будет радость такая!)

NeTakaya
14.08.2014, 22:12
Мы тоже так писаем и я спрашивала у врача нормально ли такое кол-во раз. Врач сказала, что нормально. В жару пьем больше и писает почаще, но не на много все равно

Ну хорошо..) спасибо)

NeTakaya
14.08.2014, 22:13
В жару если не пьет много,то тоже раза 4 может сходить на горшок. А как напьется-арбуза наестся-больше.
Поздравляю!) Видимо дозрела)

Ну вот сегодня много пила, да, пописала раз 6))
Спасибо!

NeTakaya
15.08.2014, 00:59
Поздравляю! 5 дней это уже достаточно. Повзрослела дочка. :)

Спасибо!! Сегодня ночью была осечка. В памперс пописала и расплакалась, проснулась, попросила горшок, ничего не смогла в него сделать, расстроилась, еще 2 раза попросила и потом не могла час уснуть, все говорилс, что в памперс пописала.
Посмотрим, как сегодня будет..

Катик
15.08.2014, 10:06
Ну наверно мало. Как бы я сама чаще это делаю:)))

И мне кажется, что мало...Моя раза в 2 больше писает, учитывая сколько она пьет

А с победой над горшком поздравляю