PDA

Просмотр полной версии : Разное А как у вас проходит подготовка к 'первый раз в детский сад'?



Akisha
14.08.2014, 01:18
Как то меня слегка напрягает, что нам заранее не сказали что нужно из одежды, какие игрушки или фиг знает что там надо из дом материалов и даже денег не попросили на 'реставрацию садика' или на что там еще просят.
Просто сообщили, что родительское собрание 28.08, ближе к делу перезвонят.
Это нормально?? А то в итоге будет как с очередью.. 'Мы вас случайно из нее со 2 места удалили, но вы не волнуйтесь' )
Или буду носиться в последние 2 дня как в попу ужаленная, собирать все необходимое...
Успокойте меня или наоборот взбодрите, что я зря сижу и жду не понятно чего...

cherry
14.08.2014, 09:08
Успокойся! Ничего страшного!
Одежду сама уже можешь покупать

Нужна сменка в группу. На мой взгляд лучше тряпочные или кожаные сандали/тапки с закрытым мысом.
Сменная одежда. У меня там лежит постоянно 2 пары трусов, 2 майки, 2 пары колгот, шорты, одна футболка с коротким рукавом и один лонгслив
Плюс если прохладно - кофточка нужна на молнии или пуговицах, чтобы можно было накинуть

Спортивная форма нужна обычно. Белая футболка + черные шорты. Я покупала 2 комплекта. И обувь для физры
В музыкальный зал у нас попросили чешки

ещё может быть пижаму попросят. Наши спят в трусах-майках, в группе очень очень тепло.

игрушек не просили у нас. Наоборот со своими игрушками не очень приветствуют, т.к. там из-ха них начинаются драки, потому что есть ребенок, который говорит МОЁ.. А так.. все игрушки общие.
Если в группу что-то надо будет покупать - скорее всего выберете родительский комитет и скинетесь - они уже и будут покупать

На собрании расскажут про режим дня. Что, во сколько. До которого времени приводить, когда тихий час, когда забирать..

Если хочешь, у меня где-то был большой список вопросов для первого собрания, правда я их в итоге практически не задавала))) Но была вооружена )

HelenHenson!
14.08.2014, 09:44
даже добавить нечего ...
игрушки в сад не таскаем совсем ибо "отберут, сломают, зачем это надо?"
сменка в шкафчике должна быть всегда от и до ....
Продумывай уличный прикид так что бы как в космос ...
ну типа, не шапка, а шлем, тогда шея закрыта, шарфики эти дурацкие не нужны ...
никаких пуговиц, шнурков...только удобные молнии, липучки

Нафаня
14.08.2014, 09:49
Успокойся! Ничего страшного!
Одежду сама уже можешь покупать

Нужна сменка в группу. На мой взгляд лучше тряпочные или кожаные сандали/тапки с закрытым мысом.
Сменная одежда. У меня там лежит постоянно 2 пары трусов, 2 майки, 2 пары колгот, шорты, одна футболка с коротким рукавом и один лонгслив
Плюс если прохладно - кофточка нужна на молнии или пуговицах, чтобы можно было накинуть

Спортивная форма нужна обычно. Белая футболка + черные шорты. Я покупала 2 комплекта. И обувь для физры
В музыкальный зал у нас попросили чешки

ещё может быть пижаму попросят. Наши спят в трусах-майках, в группе очень очень тепло.

игрушек не просили у нас. Наоборот со своими игрушками не очень приветствуют, т.к. там из-ха них начинаются драки, потому что есть ребенок, который говорит МОЁ.. А так.. все игрушки общие.
Если в группу что-то надо будет покупать - скорее всего выберете родительский комитет и скинетесь - они уже и будут покупать

На собрании расскажут про режим дня. Что, во сколько. До которого времени приводить, когда тихий час, когда забирать..

Если хочешь, у меня где-то был большой список вопросов для первого собрания, правда я их в итоге практически не задавала))) Но была вооружена )

У нас форму спортивную сказали не покупать, заказывали на всю группу, всем одинаковую.
Кать, а у вас такие большие шкафчики, что в них все влезает? У тебя там такой запас одежды... У нас шкафы один на двоих, и если повесить верхнюю одежду, максимум 1 трусы и 1 футболка влезет((((
По теме, автору) не паникуй. Будет время все купить. У нас в прошлом году первое собрание было за 2 дня до дня воспитателя)))) мы вообще ничего не знали, никак не готовились)

cherry
14.08.2014, 10:26
даже добавить нечего ...
игрушки в сад не таскаем совсем ибо "отберут, сломают, зачем это надо?"
сменка в шкафчике должна быть всегда от и до ....
Продумывай уличный прикид так что бы как в космос ...
ну типа, не шапка, а шлем, тогда шея закрыта, шарфики эти дурацкие не нужны ...
никаких пуговиц, шнурков...только удобные молнии, липучки

Да, точно
Я не люблю шлемы особо.. Только зимой на морозы у нас шлемы. А вместо шарфов удобнее вязаные такие штуки. Я их называю "горлышки" ))) А тут недавно у свекрови услышала оплечие.. или наплечие.. Короче как верх от свитера-водолазки ))) Натянул и все дела и все, что надо, закрыто

Ещё вспомнила, у нас в шкафчике лежит расческа, пачка влажных салфеток и пачка сухих.

cherry
14.08.2014, 10:28
У нас форму спортивную сказали не покупать, заказывали на всю группу, всем одинаковую.
Кать, а у вас такие большие шкафчики, что в них все влезает? У тебя там такой запас одежды... У нас шкафы один на двоих, и если повесить верхнюю одежду, максимум 1 трусы и 1 футболка влезет((((
По теме, автору) не паникуй. Будет время все купить. У нас в прошлом году первое собрание было за 2 дня до дня воспитателя)))) мы вообще ничего не знали, никак не готовились)

у нас обычные классические шкафчики. Но по одному на каждого ребенка.
Если бы на двоих - то точно не влезло бы ничего

А так.. у меня там висит верхняя одежда на крючке на одной стеночке, на другой стеночке на крючке 2 пакета (в одном форма, в другом сменная одежда), внизу 3 пары обуви, наверху полочка с расческой, салфетками

Лёся
14.08.2014, 13:46
У нас собрание в яслях вообще было в конце сентябр после того как дети почти месяц отходили.

По мне главный вопрос узнать на сколько времени водить первые дни, неделю, месяц. Т.к. бывают сады где сразу на сон оставляют, а бывает как у нас, где мы в ясли весь сентябрь ходили до обеда только и не лично мой ребенок, а вся группа, они просто никого на сон не оставляли. А те кто плохо адаптировался, они вообще ходили по 2-3 часа первые 2 недели.

Физ-ра, музыка и прочее скорее всего у вас тоже не раньше октября начнется, когда адаптация закончиться, т.ч. и форма до октября не понадобиться.
Денег на реставрацию садика никогда не просили, по моему это запрещено сейчас. У нас все расчеты на доп. материалы, подарки и прочее только через род..комитет. Исключения театр приезжает в садик, сдаем по 150 р и на Пасху их катают в карете с лошадкой за 200.

Общий совет одежды побольше и такой чтоб сам ре мог одеть.

Из полезного, первую неделю клеила прямо ребенку на грудь наклейку с именем, детей много, всех сразу не запомнить воспитателю. В итоге моего запомнили в первых рядах :)

Akisha
15.08.2014, 11:46
На собрании расскажут про режим дня. Что, во сколько. До которого времени приводить, когда тихий час, когда забирать..

Если хочешь, у меня где-то был большой список вопросов для первого собрания, правда я их в итоге практически не задавала))) Но была вооружена )
Спасибо огромное!
Если можешь, сбрось пожалуйста.
На всякий случай пусть будут.

Akisha
15.08.2014, 11:48
Спасибо всем большое, я чуть-чуть выдохнула.
А то у меня уже паника начиналась от неизвестности ))

cherry
15.08.2014, 12:04
Спасибо огромное!
Если можешь, сбрось пожалуйста.
На всякий случай пусть будут.

попробую прикрепить сюда прям

Мышка с книжкой
15.08.2014, 15:12
Хи-хи, я к вам, можно? )))) У меня старший идет в первый раз. Ну одежду я ему собрала - тоже на форуме спрашивала. А больше ничего не знаю, ни где группа находится, ни распорядка дня (примерно докадываюсь, что привод к 8 и все). Сижу и размышляю - звонить в понедельник заведующей, или подождать еще недельку, авось сад сам проявится? Ну должно же у них какое-нибудь родительское собрание быть перед сентябрем. Или не должно? )) Просто мне как то заведующей звонить неудобно, это для меня из серии звонка президенту )) Но и ниже, я не знаю у кого спрашивать, мне даже наши воспитатели неизвестны. На сайте тишина, написано только, что с 18 числа начинают работать сады холдинга. Мандраж как перед школой...К школе навреное еще хуже будет )))

cherry
15.08.2014, 15:39
Хи-хи, я к вам, можно? )))) У меня старший идет в первый раз. Ну одежду я ему собрала - тоже на форуме спрашивала. А больше ничего не знаю, ни где группа находится, ни распорядка дня (примерно докадываюсь, что привод к 8 и все). Сижу и размышляю - звонить в понедельник заведующей, или подождать еще недельку, авось сад сам проявится? Ну должно же у них какое-нибудь родительское собрание быть перед сентябрем. Или не должно? )) Просто мне как то заведующей звонить неудобно, это для меня из серии звонка президенту )) Но и ниже, я не знаю у кого спрашивать, мне даже наши воспитатели неизвестны. На сайте тишина, написано только, что с 18 числа начинают работать сады холдинга. Мандраж как перед школой...К школе навреное еще хуже будет )))

у нас тоже было тихо перед яслями
я сходила к заведующей - она мне сказала, в какой мы группе
я пошла в группу и поговорила там с воспитателем. Она мне в общих чертах все рассказала и группу показала.
Мне было страшно отдавать ребенка неизвестно куда, неизвестно кому ))

Мышка с книжкой
15.08.2014, 15:44
у нас тоже было тихо перед яслями
я сходила к заведующей - она мне сказала, в какой мы группе
я пошла в группу и поговорила там с воспитателем. Она мне в общих чертах все рассказала и группу показала.
Мне было страшно отдавать ребенка неизвестно куда, неизвестно кому ))

У нас подготовитальная группа, по возрасту должна быть, она вроде обычно одна в садах. )) Но где её искать без "звонка президенту", то бишь заведующей? )) Неудобно мне ей звонить, человек все же занятой. Так что, тяну время ))))) Отдавать мне не страшно - и он большой, почти 7 лет, в случае чего расскажет, и забрать всегда могу, мне еще года 2-3 дома сидеть.
Опять же, приду пообщаться с восптателем - это ее от остальных детей отвлекать... ТО же неудобно как то... Мне б позвонили, сказали бы, приходите вот туда то (у нас два корпуса у сада), вот во столько, вот с таким то списком вещей и больше мне ничего не надо, дальше уже по ходу действия разберемся.

Fly
27.08.2014, 14:13
И мы наконец к вам
Сказали сдать анализы на яйца глист и энтеробиоз и потом можно идти в сад
Сегодня за направлением идем в пк

Подруга сказала что им не вытирают попу после покаков и что с 3 лет дети обязаны сами уметь это делать-че за бред?!!! Как у вас?

На шею вязаная штука называется манишка, СПС за напоминание, это лучше чем шарф наверно

Еще клеенку нам сказали купить

Чешки белые и черные в спортмастере куча
Вот хочу хорошие кожаные босоножки теперь купить, думаю где б подешевле купить их