PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Звонить или не звонить? вот в чем вопрос.



Mimosa
15.08.2014, 20:27
У папиной жены сегодня день рождения. Надо сказать, что отношения у нас не очень. Вроде и не ругаемся, но и взаимности никакой нет. Обычно я звоню, поздравляю, желаю счастья здоровья и ты пы. Потом позже заезжаю дарю какой-нибудь подарок. В прошлом году подарила сертификат в магазин белья ( с подсказки младшей сестры, она с ней вроде обсуждала это), сертификат пролежал почти год, в итоге магазин этот закрылся (он был недалеко от дома). Есть точки этого магазина на др.конце Москвы, но знаю точно, что туда она не поедет.
В мой день рождения папина жена за все годы ни разу мне не позвонила сама, не поздравила. Всегда звонят папа и сестра, поздравляют. Сестра часто вообще смс-ку шлет.Ну, по умолчанию, вроде и она (папина жена)тоже где-то там на заднем фоне. Но чтоб взять трубку, позвонить, поздравить, что-то пожелать - никогда.
Папа когда подарок дарит, часто говорит, что вот девочки выбирали (сестра и жена его), но так ли это на самом деле - не знаю.

Вот сижу сейчас, только приползла с работы, устала...день был тяжелый...
Сижу и думаю, что вот звонить не хочу...ну не хочу и все...и с другой стороны мучает, что обидится сейчас и начнется...отцу весь мозг выест....
Вот вы как бы поступили?

Chade
15.08.2014, 20:34
Послала бы смс-ку

Татка1
15.08.2014, 20:34
Я бы позвонила. Сказать "поздравляю с днем рожденья, желаю счастья в личной жизни. пух" значительно проще, чем разгребать потом проблемы, вызванные игнором.

пупуЛЯ
15.08.2014, 20:37
Тоже за смс

ДРУЖИЛКА
15.08.2014, 20:37
Я б тоже позвонила,во избежание дальнейших недовольств,упреков,тем более до этого всегда звонила поздравляла,продолжила б эту традицию,несмотря ни на что)

Натуля
15.08.2014, 20:47
Я бы тоже позвонила, тем более, что ты всегда звонила и никаких дополнительных причин, чтобы не позвонить в этот раз нет. Вы не ругались, что изменилось от обычного состояния

Mimosa
15.08.2014, 20:51
Смс-ку, мне кажется надо было днем слать. сейчас уже вроде день к концу. Или написать, ой сорри, чуть не забыла, с днем рождения, счастья, здоровья, всех благ!

Ана
15.08.2014, 20:56
ну вот ты всегда звонила а теперь не позвонишь... действительно может обидеться.
я жене отца никогда не звонила, так как-то исторически сложилось. в этом году первый раз подарили подарок, просто потому что они позвали (ну как позвали, папа предложил приехать, если хотим) на дачу на ее др, а мы были без детей и решили прокатиться побухать на природе, благо недалеко ехать) а так я даже дату ее др до сих пор не знаю, помню только что в июле... она может на меня и обижается, но с другой стороны и я имею право на пожизненный кусочек говна в ее сторону - всеж таки увела отца из нашей семьи, хотя это и было уже больше 20 лет назад. ибо нефига.

Mimosa
15.08.2014, 21:04
Ну, вобщем решила послать смс-ку, понятно что вроде отделалась дежурными словами, но с другой стороны не придерешься, что проигнорила. Исключительно ради того, чтобы отцу мозг не вынесла. Жалко мне его, ему и так достается:(

Вольга
15.08.2014, 21:58
Пошли смс или позвони, но просто ради отца. И не принимай всё близко к сердцу. Делай как ты считаешь нужным.

Olyashka
16.08.2014, 00:28
А ты хочешь чтобы она лично тебя поздравляла?
Я вот честно признаюсь не люблю, когда в семье 5 человек и каждый речь толкает на полчаса))) у нас в семье еще принято звонить рано утром, когда только проснулся, но спешишь на работу)))
А тут еще то, что она не мама, мож она стесняется? Стыдно ей в глубине души? Или считает, что раз они семья, а папа тебе Папа, то он и поздравляет:)

Натя
16.08.2014, 00:35
Молодец, что написала, поздравлять - это все же правильно. А ждать, что каждый из семьи должен тебя поздравить лично, я бы не стала.. Или у вас так принято?
Но вот подарок можно и не дарить, если не хочется.