PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Порассуждать о верхней одежде для потеющего спиной ребенка.



Ёлка
15.08.2014, 21:25
Я всегда думала, что у меня сын не "жаркий".
Жаркий - это же когда ребенок такой весь, целиком?
Ну условно, на жаркого ребенка достаточно надеть трусы-майку, носочки, запихнуть его так в Рейму - и отправить гулять. И он придет теплым.

Мой под такое определение "жаркий" не подходит.
Но у него потеет спина.
Особенно если будет на улице активно двигаться.

И вот я не очень понимаю как его одевать, чтобы и спина не вспотела, и все остальное не замерзло.
Особенно дело усложняется тем, что в саду сложно предугадать сценарий прогулки.
Они с равной вероятностью могут и всей группой кверху попами в песочнице/сугробе ковыряться, и носиться друг за другом вокруг этого самого сугроба/песочницы.

В общем, если кто-то решил подобную задачку успешно - делитесь идеями )))

ДРУЖИЛКА
15.08.2014, 21:29
Если потеет спина,то ребенок все же жаркий,чем мерзлявый) А что все остальное у него мерзнет? Ноги,руки,нос,живот)))? И кстати от того,что потеет,потом остывает и замерзает) Значит изначально одет был теплее,чем надо)

Цыбулька
15.08.2014, 21:58
Просто нужно легко одевать - например до самых морозов ходить термофутболка и куртка 140 грамм и только в морозы ближе к 15ти градусам одевать например 300 грамм, но тоже на туже футболку, а не какие-нибудь теплые свитера. Начни одевать термофутболки и они будут отводить влагу и сохранять тепло и спина потеть не будет.

Ёлка
15.08.2014, 22:04
Может быть, действительно, потеет, остывает, замерзает. Для сада вполне себе сценарий, у них нередко стоят уже одетые и ждут остальных.

Но я его пробовала одевать прохладнее, чем мне ощущалось по погоде. И да, руки-нос мерзли, были очень холодными и сам ребенок ежился и говорил что холодно.
Шли домой, утеплялись до нормы. Возвращались с мокрой/влажной спиной.

ДРУЖИЛКА
15.08.2014, 22:10
Да,сложно определить ту грань,как теплее или прохладнее одеть,мы же не чувствуем как ощущает себя ребенок) поэтому тут выход термобелье,оно есть и как согревающее,так и для активных и потеющих) А потом когда дети бегают или активно играют,что ни одень им будет тепло или даже жарко,поэтому опять же выручит правильная одежда) И когда стоишь долго,допустим,как тепло ни оденься,холодно-но это больше к мамам на прогулке относится))))

Ёлка
15.08.2014, 22:30
Получается, что как один из вариантов вырисовывается некое термобелье. Ок, посмотрю, погуглю.
Это пусть будет вариант для прогулок "из дома" - когда мама (бабушка, папа...) одевают нужное.
Оно на голое тело носится? Или есть разные варианты? И в ним надо именно двигаться? То есть прогулка активная? Совместить песочницу и догонялки нельзя?

А для сада?
Они там в футболках ходят весь день, футболки обычные х/б. На прогулку просто сверху что-то еще утепляющее надевают + куртку и вперед.
Воспитатели тонкости одевания каждого запоминать не будут, это точно.
А сам он просто не сориентируется, что надо снять футболку, надеть термо. Забудет, перепутает.
Для сада нужен какой-то вариант, чтобы внизу была х/б футболка.
Может, тонкие какие-то флиски есть, чтобы не сильно жаркие, но не дающие замерзнуть если будут ковыряться неактивно.
Его еще, по его словам, могут поставить рядом с воспитателем "постоять, отдохнуть" если бегает-носится чересчур активно.

Миракл
15.08.2014, 23:45
Получается, что как один из вариантов вырисовывается некое термобелье. Ок, посмотрю, погуглю.
Это пусть будет вариант для прогулок "из дома" - когда мама (бабушка, папа...) одевают нужное.
Оно на голое тело носится? Или есть разные варианты? И в ним надо именно двигаться? То есть прогулка активная? Совместить песочницу и догонялки нельзя?

А для сада?
Они там в футболках ходят весь день, футболки обычные х/б. На прогулку просто сверху что-то еще утепляющее надевают + куртку и вперед.
Воспитатели тонкости одевания каждого запоминать не будут, это точно.
А сам он просто не сориентируется, что надо снять футболку, надеть термо. Забудет, перепутает.
Для сада нужен какой-то вариант, чтобы внизу была х/б футболка.
Может, тонкие какие-то флиски есть, чтобы не сильно жаркие, но не дающие замерзнуть если будут ковыряться неактивно.
Его еще, по его словам, могут поставить рядом с воспитателем "постоять, отдохнуть" если бегает-носится чересчур активно.

У нас одна девочка носит термобелье по рейматек. У нее комбинезоном сделано, она перед прогулкой полностью раздевается и надевает его, потом если холодно флис и уже комбез, по мне это гемор полный.

Цыбулька
15.08.2014, 23:48
Они там в футболках ходят весь день, футболки обычные х/б. На прогулку просто сверху что-то еще утепляющее надевают + куртку и вперед.
Воспитатели тонкости одевания каждого запоминать не будут, это точно.
А сам он просто не сориентируется, что надо снять футболку, надеть термо. Забудет, перепутает.
Для сада нужен какой-то вариант, чтобы внизу была х/б футболка.
Может, тонкие какие-то флиски есть, чтобы не сильно жаркие, но не дающие замерзнуть если будут ковыряться неактивно.
Его еще, по его словам, могут поставить рядом с воспитателем "постоять, отдохнуть" если бегает-носится чересчур активно.

Я в вашем возрасте ребенку дома 100 раз объясняла, как нужно одеваться на улицу (носим только термобелье) и воспитателям сказала, что наши кофты носят только на голое тело (некоторые пытаются майку для тепла одеть)

ДРУЖИЛКА
16.08.2014, 20:01
Вот здесь можно прочитать про термобелье http://oxota48.ru/%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/8-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B,-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8,-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0 , там и его разновидности описаны,можно разные подобрать...

В саду,конечно с этим сложнее,ведь его носят на голое тело,но можно приучить ребенка переодеваться на прогулку и после нее,попросить воспитателя напомнить просто,на шкафчик напоминалку наклеить)

Лучик света в темном царстве
17.08.2014, 23:55
Это только зимой вы так потеете? Я бы для начала попробовала полукомбез без грудки, просто штаны на лямках