PDA

Просмотр полной версии : Замена радиаторов отопления



Натя
16.08.2014, 10:19
Зная, что рекомендуют менять радиаторы только официально "через ЖЭК", чтобы, если что, они же отвечали за все, позвали оттуда слесаря на консультацию. Дядька выдал, что поменять, конечно, можно, но не официально, а от него лично (и соответственно, если будут проблемы, то лично его и вызывать). Это совсем плохо, да?
Еще и цену за смену назначил в 5 тысяч за штуку, а в инете так же без гарантии чуть ли не в два раза дешевле, а уж от 2 батарей цены и того ниже (нам 3 поменять надо). В общем, не слишком ли жирно 15 тысяч отдать за смену частнику, грубо говоря? Тем более, ничего не вечно: сегодня он работает и обслуживает наш дом, а завтра найдет где-то лучше место и свалит, а я останусь со своими неофициальными батареями:)
Но в то же время звонить в "ЖЭК" и узнавать, чего это их слесарь неофициально работает - тоже подставлять человека..
Если вы меняли, то откуда вызывали мастера? И сколько это примерно стоило?

Ps.: Не переносите пока на квартирный, пожалуйста, попозже сама перенесу.

Lusmilka
16.08.2014, 10:25
Нам меняли наши рабочии, в жеке мы оплачивали только временное отключение воды, что-то в районе 400-600 руб

Миракл
16.08.2014, 12:33
Вешают лапшу на уши. Хочет заработать, плюс без ответственности.
У нас прорвало радиатор 3 года назад, думали как менять, фирмы тогда брали дорого, решили через ЖЭК, они очень не хотели, но муж их достал, в итоге ему дал начальник бригады квитанцию, мы оплатили и они поменяли. Стоило что-то вроде 1,5-2 тысяч и по времени это долго тянулось, надо было отлавливать бригадира.
Но по крайней мере, у нас есть подтверждение, что меняли они, а слесарь завтра уволился или в запой и чего?
Старый у нас провисел 10 лет, где через это время искать его?

Натя
16.08.2014, 13:45
Вешают лапшу на уши. Хочет заработать, плюс без ответственности.
У нас прорвало радиатор 3 года назад, думали как менять, фирмы тогда брали дорого, решили через ЖЭК, они очень не хотели, но муж их достал, в итоге ему дал начальник бригады квитанцию, мы оплатили и они поменяли. Стоило что-то вроде 1,5-2 тысяч и по времени это долго тянулось, надо было отлавливать бригадира.
Но по крайней мере, у нас есть подтверждение, что меняли они, а слесарь завтра уволился или в запой и чего?
Старый у нас провисел 10 лет, где через это время искать его?
Вот я тоже думаю, что как-то глупо менять в частном порядке, мало ли что. Конечно, слесарю выгодно все самому получить, наверное, и откат свой ЖЭК получит, поэтому диспетчеры говорят "договаривайтесь со слесарем", когда спрашиваем про стоимость. Но 15 тысяч за три батареи без гарантии меня прям жаба душит отдавать.. Только за работу..

Натя
16.08.2014, 14:14
тут вопрос не в том кто будет чинить, а в том кто будет платить если радиатор прорвет и вы затопите соседей.
поэтому все квитанции должны быть, а радиатор строго по госту.

У нас соседей нет. Меня больше мои полы интересуют:)

malinam
16.08.2014, 18:23
столкнулась с похожей ситуацией , когда нужно было отрезать трубы в ванной. это же без перекрытия стояка невозможно. из Жэка пришел сантехник, зарядил 10 тыс + материалы свои, показалось дороговато.. дозвонилась до жека второй раз, вышла на инженера, пришел домой сам и назвал сумму 7 тыс и прислал своего человека. так что не зря тебя кажется что дорого, возможно так и есть

Натя
16.08.2014, 18:28
столкнулась с похожей ситуацией , когда нужно было отрезать трубы в ванной. это же без перекрытия стояка невозможно. из Жэка пришел сантехник, зарядил 10 тыс + материалы свои, показалось дороговато.. дозвонилась до жека второй раз, вышла на инженера, пришел домой сам и назвал сумму 7 тыс и прислал своего человека. так что не зря тебя кажется что дорого, возможно так и есть
А что ты в ЖЭКе второй раз говорила? Что пришел ваш дядька, но много хочет?))))

malinam
16.08.2014, 19:36
А что ты в ЖЭКе второй раз говорила? Что пришел ваш дядька, но много хочет?))))

я позвонила попросила прайс, сказали мы ничо не знаем. я настаивала, тоггда дали телефон инженера. он тоже прайс не озвучил, но решил прийти домой типа посмотреть что надо делать а то я непонятно объясняю. на месте посморел и назвал сумму меньшую. я ему при встрече тоже сказала что есть подозрения в обмане, но не называла имя сантехника который приходил кто мне, зачем оно мне надо

Елена fresh
16.08.2014, 20:52
Мы именно так и делали, вызывали сантехника, договорились лично с ним, он по совпадению был нашим соседом по подъезду, он с еще одним сантехником поменяли нам три батареи , пять лет назад это было, платили 5 тысяч за батарею, плюс стоимость батареи... Никаких проблем не было по результатам установки