PDA

Просмотр полной версии : Как поздравляют вас с праздниками и как поздравляете вы



Колбаса
17.08.2014, 14:22
Я стараюсь всегда звонить и поздравлять с днем рождения (родственников и коллег по работе) Вчера была просто шокирована. У сына было день рождение (6 лет) как правило почти все звонят и поздравляют. Но вчера не было ни одного звонка (кроме моей бабушки). Одни смс-ки.Троюродная сестра вообще убила, отписалась в одноклассниках. Что происходит? Почему так сложно сказать совами лично? Было грустно вдвойне, сын на море (первое день рождение врозь) и одни банальные сообщения(((((

CrazyMilk
17.08.2014, 14:32
21 век . Увы

Нино
17.08.2014, 14:45
Я звоню близким людям. Звоню людям, которых уважаю.
Но со временем это для многих стало не обязательной опцией.
Я, кстати, мало чьих детей с днем рождения поздравляю. Часто не помню.
Думаю, что процесс естественный. Переживать нет причин и смысла.
Люди уходят, приходят другие. Вчера я отчетливо поняла, что не буду поздравлять подругу с юбилеем. Мы вместе учились в школе, в колледже, в институте. А теперь все. Нет взаимного притяжения. Ну и хорошо. У меня вот такие мысли.

ДРУЖИЛКА
17.08.2014, 14:55
Я по разному поздравляю,кому то звоню,кому то пишу смс,кого то в соц.сетях поздравляю) Так же и мне не принципиально как поздравят меня,главное что поздравят,что вспомнят,а как - дело второстепенное) Главное внимание)

Лейка
17.08.2014, 15:01
Не переживай, мне на др детей тоже, как правило, пишут смс. Помнят-и на том спасибо!

Дикая Кошь
17.08.2014, 15:03
А я терпеть не могу поздравлять голосом. Вот просто ненавижу!!

Daniella
17.08.2014, 15:21
Я тоже ненавижу звонить и если честно не люблю когда мне звонят, вообще предпочитаю смс и интернет письма/сообщения.
А то звонки могут быть не вовремя, поддерживать разговор с теми кого бывает долго и не видела, не дай бог еще бабушки/дедушки..))) для меня гораздо лучше смс или в соцсетях! Еще картинки какие понарисуют или открытки а не просто по телефону: счастья здоровья как дела все ок спасибо до свидания..
Так что я маме смс пишу рано утром и в 24.00 и папу в одноклассниках поздравляю))) и они так же, а уж коллег друзей и подавно:) ну очно на празднованиях в выходные тоже еще добавляется пожеланий, подарков))

Вольга
17.08.2014, 16:00
Близких только звонком. Знакомых смс или по соцсетям. А моего ребёнка всегда лично с подарками приходят поздравлять

Hola
17.08.2014, 16:38
Звоню семье и близким друзьям (их мало). остальным - по желанию.

Аннюта
17.08.2014, 17:35
В зависимости, от степени общения, кого звонком, кого смской, а кого и через соцсети. Последние обычно или не в Москве живут или только инетзнакомые, с которыми в реале не виделись.

Натя
17.08.2014, 18:35
Я не люблю звонить, сразу все мысли разлетаются)) И даже если запишу их, то читать некомфортно как-то. Звоню, кажется, только своим родителям и тетке в обязательном порядке, они не любят и не понимают смс:) Ну и так под настроение могу позвонить, особенно если обсудить еще что-то надо. Всем же, кому можно написать, пишу) И сама рада и смскам, и сообщениям в соц.сетях.

Olyashka
17.08.2014, 20:11
Я в смс могу часто больше пожелать... Я бывает целый день пишу, придумываю что именно этому человеку пожелать. А сказать это все не смогу... Запнусь и все забуду, или начну слезу пускать...
И сама я люблю смс получать-их можно перечитывать:)
Родителям, бабушкам и прочим родственникам я как раз звоню, с ними обычно еще и обсуждаешь дела всякие семейные.
И близким друзьям тоже тк мы еще и обсуждаем где и когда встречаемся)

Сакура
17.08.2014, 20:39
всегда по разному, на днях был день рождения, телефон три раза подзаряжала за день, постоянные звонки, кладу трубку, следующий, кладу трубку, следующий и т д. подустала, мне надо было кучу дел переделать, а я в итоге с телефоном целый день обнималась, меня даже в автобусе и в метро поздравляли, потому что слышали как я отвечаю на звонки, и курьер поздравил и люди, которые велосипед приехали покупать. Но это так приятно. многие прислали смс или в соцсетях поздравления, было парочку "с днем рождения" и все, без пожеланий, вот такие как то обидно, а если написано пожелание конкретно для тебя, то мне все равно как оно до меня дошло. сама стараюсь звонить, но не всегда получается, пишу, но без стишков из интернета и с пожеланиями

Лучик света в темном царстве
17.08.2014, 20:59
Никогда не поздравляю по смс. Уж с днем рождения то точно. Мои тараканы - но это не уважение что ли, формальная отписка. Поздравлять нужно лично либо вовсе не поздравлять. Я наверное старая очень, но смс это удел школьников и студентов и людей, которые не умеют говорить. У меня муж такой - он не умеет. Элементарный тост сказать из 3 слов не может. Стесняется. Вот для таких - простительно смс. А так - в живую дорогие мои, с диалогом и душой. Витьеватость фраз не обязательна - главное с душой!

ptchelka
18.08.2014, 00:33
А я часто пишу смс друзьям, ну, близких, кончено, лично поздравляю. А есть много людей, с которыми когда-то общались оч много и часто, сейчас в основном следим за жизнью друг друга в соц сетях и вот поздравлениями. Я считаю, это нормальным. Во всяком случае - мне самой приятно, когда человек, с которым мы давно уже лично не виделись, мне пишет смс или в тех же соцсетях поздравление.
Вообще, заметила, что звонить я разлюбила. Может просто устаю говорить на работе и дома с ребенком, поэтому мне гораздо проще написать. Даже если какой-то вопрос надо решить. Мне проще на мэйл написать)))) ну или в вотсап и вайбер.

Токси
18.08.2014, 00:36
Родне и близким друзьям звоню, остальные на ФБ или в твиттере. В общем меня аналогично поздравляют.

ЮЛ
18.08.2014, 00:49
Меня искреннее и написанное не дежурными словами смс может порадовать гораздо больше, чем телефонный звонок:) Сама целый день набираюсь моральных сил, чтобы позвонить и поздравить именинника голосом. Но, зная, что многие смс/письма/поздравления в соц.сети не оценят, с огромным трудом заставяю себя снять трубку. При этом зачастую могу очень ладно речь подготовить, да все равно не люблю это. Впрочем, как и дифирамбы в мой адрес. В инете нигде не стоит дата моего рождения))

Lanlet
18.08.2014, 00:55
Ну как тебе сказать. Я стараюсь звонить, но это ограниченный круг лиц. И, надо сказать, что мне эти телефонные звонки тяжело даются, ну не люблю я телефонные разговоры! Мне написАть в 100 раз проще. При этом стараюсь красивый текст подобрать, а по телефону теряюсь и говорю банальные "поздравляю, желаю всего самого хорошего".

Помнишь, как в фильме было?

"Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение." (с)

И если про телевидение предсказание не сбылось, то про интернет эти слова будут справедливы. Мне тут попадалась фотка в инете, где гости сидят за столом, а на коленях у всех сотовые (в кафе был б/п вайфай).

Колбаса
18.08.2014, 10:01
Никогда не поздравляю по смс. Уж с днем рождения то точно. Мои тараканы - но это не уважение что ли, формальная отписка. Поздравлять нужно лично либо вовсе не поздравлять. Я наверное старая очень, но смс это удел школьников и студентов и людей, которые не умеют говорить. У меня муж такой - он не умеет. Элементарный тост сказать из 3 слов не может. Стесняется. Вот для таких - простительно смс. А так - в живую дорогие мои, с диалогом и душой. Витьеватость фраз не обязательна - главное с душой!

+1!!!!
Я сама любительница поговорить и мне важно поздравить людей лично. Стараюсь для каждого что то свое сказать. А вообще бесит, когда пишут смс-ки да еще и стандартные перенаправляемые. Особенно в новый год эти одинаковые поздравления.....

Sladkaya
19.08.2014, 16:09
Всех, кого люблю обязательно звоню.. смс поздравление - считаю дежурной формой. А в соц сетях вообще просто знак внимания .

Цыбулька
19.08.2014, 16:30
Всех, кого люблю обязательно звоню.. смс поздравление - считаю дежурной формой. А в соц сетях вообще просто знак внимания .

+100 Именно так рассуждаю тоже

kadari
19.08.2014, 16:48
Не переношу звонки на свой ДР!!! Предпочитаю, чтобы поздравления были эпистолярно! Сама действую по настроение, иногда звоню, иногда пишу!! Самый мой любимый вариант приехать и поздравить лично, если человек не очень близкий, то простые, искренние слова в смс, на мой взгляд, уместнее звонка, который может оказаться некстати)))

Sladkaya
20.08.2014, 16:26
Не переношу звонки на свой ДР!!! Предпочитаю, чтобы поздравления были эпистолярно! Сама действую по настроение, иногда звоню, иногда пишу!! Самый мой любимый вариант приехать и поздравить лично, если человек не очень близкий, то простые, искренние слова в смс, на мой взгляд, уместнее звонка, который может оказаться некстати)))
А я жду, звонков, и мне искренне очень приятно ... и ни один звонок ни разу не помешал...