PDA

Просмотр полной версии : виза в америку



marinka
17.08.2014, 20:59
Сложно? и как лучше. .самим или через тур.оператора?

Aisha
17.08.2014, 21:55
Делали полтора года назад сами. Никто не нужен: для американской визы не нужны ни билеты,ни брони, ничего вообще, даже справка о з/п не нужна :-). Только анкета+ оплата, ну и записываешься на собеседование и приходишь.

Мерси
17.08.2014, 23:14
Самим делать совсем несложно. Там анкета только большая. По инету записываешься и все. Сейчас вообще на три года туристическую дают, классно.

Нино
17.08.2014, 23:18
Ну почему ничего не надо? У кого то надо, у кого то нет.
Многим дают на 3 года, да. У кого то требуют дополнительные документы.
Я несла кучу всего. Лучше все это иметь. Я даже буклеты с работы брала по совету знающих людей.
Сдаваться все равно самим. Поэтому агентство не понятно зачем.
Куда собираешься, Марин?

Шуршунчик
17.08.2014, 23:30
Марин, если пустой паспорт без виз, нигде не была и лететь всей семьей (где ты и муж не работаете), то почти 100% отказ

Aisha
17.08.2014, 23:30
Ну почему ничего не надо? У кого то надо, у кого то нет.
Многим дают на 3 года, да. У кого то требуют дополнительные документы.
Я несла кучу всего. Лучше все это иметь. Я даже буклеты с работы брала по совету знающих людей.
Сдаваться все равно самим. Поэтому агентство не понятно зачем.
Куда собираешься, Марин?

Я готовилась активно перед поездкой и форумы читала, там все писали -ничего не носить. У нас 3х летка, подруга в этом году делала -тоже никаких документов и проблем.
А какие ты документы носила? И что -попросили их показать?

Мерси
17.08.2014, 23:37
По мне так гораздо проще сделать американскую турвизу нежели Шенген, в плане количества доков и срока визы. С бизнесвизами ситуация обратная.

Китёна
18.08.2014, 08:54
все можно сделать не выходя из дома, я на рабочем месте всегда визы вояю всем своим родственникам, оплатить сбор тоже можно картой и записаться на собеседование. На сайте посольства все очень логично описано. В крайнем случае обратись в пони виза, но анкету все равно надо будет хоть на русском, но заполнить.

marinka
18.08.2014, 09:12
Ну почему ничего не надо? У кого то надо, у кого то нет.
Многим дают на 3 года, да. У кого то требуют дополнительные документы.
Я несла кучу всего. Лучше все это иметь. Я даже буклеты с работы брала по совету знающих людей.
Сдаваться все равно самим. Поэтому агентство не понятно зачем.
Куда собираешься, Марин?


у друзьям в Орландо ,а там уже на месте все решим)

marinka
18.08.2014, 09:13
Марин, если пустой паспорт без виз, нигде не была и лететь всей семьей (где ты и муж не работаете), то почти 100% отказ

да я в курсе. .спасибо. .

Lutik
18.08.2014, 17:11
Марин, если пустой паспорт без виз, нигде не была и лететь всей семьей (где ты и муж не работаете), то почти 100% отказ

у меня есть примеры, когда давали в пустой новый паспорт американскую визу - народ вообще до этого за границу не вылетал ни разу, летали по приглашению друзей.
Подруге английскую визу дали тоже в чистый первый паспорт - при том, что у нее скромные доходы, которые она могла показать (госучреждение и никто справку на др. доходы не сделает), но она летела с нами, прожженными ездоками:) - может еще поэтому дали легко, что группа.
Но согласна, в целом, риски отказа выше в случаях, когда паспорта пустые.

Lutik
18.08.2014, 17:13
у друзьям в Орландо ,а там уже на месте все решим)

Лучше заранее решите куда из орландо поедете - на собеседовании могут спросить и лучше быть подкованным по достопримечательностям. Потому что ответ "на месте решим куда" - вызовет подозрение в нелегальной иммиграции.

Шуршунчик
18.08.2014, 23:32
Лучше заранее решите куда из орландо поедете - на собеседовании могут спросить и лучше быть подкованным по достопримечательностям. Потому что ответ "на месте решим куда" - вызовет подозрение в нелегальной иммиграции.

+1 и про друзей лучше молчать. Дальше надо будет подтвердить дружбу, их статус там и тд. Оформляй как обычный туризм, составы письменный план поездки с датами, номерами рейсов и тд. Документы бери все по максимуму, особенно на недвигу. Про старых родителей, остающихся тут не забудь.

Шуршунчик
18.08.2014, 23:34
у меня есть примеры, когда давали в пустой новый паспорт американскую визу - народ вообще до этого за границу не вылетал ни разу, летали по приглашению друзей.
Подруге английскую визу дали тоже в чистый первый паспорт - при том, что у нее скромные доходы, которые она могла показать (госучреждение и никто справку на др. доходы не сделает), но она летела с нами, прожженными ездоками:) - может еще поэтому дали легко, что группа.
Но согласна, в целом, риски отказа выше в случаях, когда паспорта пустые.

Примеры то есть. Но при мне в посольстве отказы лет 5 назад(а тогда все спокойно было) лепили только в путь. Мы были с пачкой бумажек на любой чих, но их даже и не спросили, тк пролистал паспорт. У них там весьма своеобразная логика.

Нино
18.08.2014, 23:39
+1 и про друзей лучше молчать. Дальше надо будет подтвердить дружбу, их статус там и тд. Оформляй как обычный туризм, составы письменный план поездки с датами, номерами рейсов и тд. Документы бери все по максимуму, особенно на недвигу. Про старых родителей, остающихся тут не забудь.
Вот я тоже несла и доки на недвижимость и справки из банков. И с работы хорошую справку. Все все. Конечно на кого попадешь, но бывает что все спрашивают. С некоторым прям долго общались и все все смотрели.

Lutik
19.08.2014, 00:17
+1 и про друзей лучше молчать. Дальше надо будет подтвердить дружбу, их статус там и тд. Оформляй как обычный туризм, составы письменный план поездки с датами, номерами рейсов и тд. Документы бери все по максимуму, особенно на недвигу. Про старых родителей, остающихся тут не забудь.

Ну да, друзья в общем то тоже палка о двух концах. Кто то оценит как плюс их наличие, а кто то как минус. А какие у нас достопримечательности в Орландо? Странно лететь туристам с пересадкой первый раз в сша и именно в Орландо ради диснейленда и юниверсал? У них даже баскетбольная команда фуфловая,

Мерси
19.08.2014, 00:30
Ну да, друзья в общем то тоже палка о двух концах. Кто то оценит как плюс их наличие, а кто то как минус. А какие у нас достопримечательности в Орландо? Странно лететь туристам с пересадкой первый раз в сша и именно в Орландо ради диснейленда и юниверсал? У них даже баскетбольная команда фуфловая,

Так с ребенком же. Как раз повод хороший: Диснейлэнд и прочие подобные развлечения. А там, на машину и в Майами.

Lutik
19.08.2014, 01:11
+1 и про друзей лучше молчать. Дальше надо будет подтвердить дружбу, их статус там и тд. Оформляй как обычный туризм, составы письменный план поездки с датами, номерами рейсов и тд. Документы бери все по максимуму, особенно на недвигу. Про старых родителей, остающихся тут не забудь.

а еще лучше оставить тут ребенка:)

Lutik
19.08.2014, 01:12
Так с ребенком же. Как раз повод хороший: Диснейлэнд и прочие подобные развлечения. А там, на машину и в Майами.

не очевидно из темы, что с ребенком или я где то эту инфу упустила.

Biote
19.08.2014, 05:53
Самим, все равно собеседование проходить. А там как повезет. Либо сразу без документов дадут, либо замурыжат. Я несла все! Все документы на детей, квартиры/машины, визитки с работы.... Но нам сразу дали. А некоторые в день по 5 кругов там наматывают

Biote
19.08.2014, 05:56
Ну да, друзья в общем то тоже палка о двух концах. Кто то оценит как плюс их наличие, а кто то как минус. А какие у нас достопримечательности в Орландо? Странно лететь туристам с пересадкой первый раз в сша и именно в Орландо ради диснейленда и юниверсал? У них даже баскетбольная команда фуфловая,

Никаких друзей и родни. Сами, поглазеть, домой!))

Мерси
19.08.2014, 06:48
Советую еще почитать форум Винского. Там очень полезная и правильная инфа по документам на визу, анкете и т.д

Мерси
19.08.2014, 06:54
Можно, конечно, принести кучу доков для собственного успокоения, но почти наверняка они не понадобятся, но если уж несешь, то жди, когда тебя попросят их показать, сама не инициируй, иначе это может быть расценено как то, что ты слишком сильно хочешь в штаты и не понятно зачем)).

NeTakaya
19.08.2014, 10:04
Я не знаю, как сейчас, может, реально стало проще. Но в 2010 дрючили там только так. Народ в слезах выходил.
Мы брали все, начиная от справок заканчивая копиями пенсионных удостоверений родителей...абсолютно все. Плюс я основательно подготовилась по достопримечательностям. Маршрут расписала. Когда нас спросили, а что посмотреть хотите? Говорю, то и то. А он нам- да, там интересно, а что вы читали про эти места? В итоге когда я ему рассказала все)) Причем, на английском общались... Тогда он спросил, вам на год или два?))
Ну правда было непросто. Отказы ставили направо и налево. Я удивлена, что сейчас,правда, всем ставят подряд визы?! Ну круто))

Lutik
19.08.2014, 10:31
Никаких друзей и родни. Сами, поглазеть, домой!))

мне немцы нормально давали визы по приглашениям в Германию - в чистые паспорта, детей тогда не было - поэтому нечего было рассказывать им, что есть ради кого возвращаться (ну только ради недвиги если). Но кстати, в последующих собеседованиях спрашивали те же вопросы про друзей, к которым ехали, что и в первый раз - проверяли педантично:). Поэтому да, пожалуй, с чисто туристической целью лучше всего ехать.

Aisha
19.08.2014, 10:53
Я в 2013году получала, и как раз на Винском много писали -никаких доков на недвижимость -это уже никому там не нужно.Главное -показать,что вы много путешествуете (именно поэтому если паспорт пустой могут быть проблемы) и не планируете там жить остаться (поэтому мы про друзей тоже молчали, хотя у мужа там дофига знакомых). При этом мы молчали про уже купленные билеты (т.к. это может быть расценено как давление ), никаких броней гостиниц и т.п. Говорили: ну вот планируем в НЙ приехать,ну и потом по другим городам прокатиться.
Кстати, мы были в Орландо... Мечтаю,когда дети подрастут приехать на 2 недели туда,не меньше,мы были 5 дней и этого нереально мало на парки, океан и шоппинг (какие там аутлеты!!!!).

Foxy
23.08.2014, 13:36
Знакомый( бывший коллега) неделю назад вернулся. Визу получал туристическую, ездил , считай, по работе. Сказал , что дали без проблем. Но буквально в даты,на 3 недели они ездили. Получал с шефом, тот 4 - ый раз.

Lutik
24.08.2014, 13:53
Знакомый( бывший коллега) неделю назад вернулся. Визу получал туристическую, ездил , считай, по работе. Сказал , что дали без проблем. Но буквально в даты,на 3 недели они ездили. Получал с шефом, тот 4 - ый раз.

слишком мало подробностей, чтобы сделать положительный вывод.
Я это к тому, что есть мы рассказываем чужие истории, нужно их подкреплять подробностями, чтобы провести какие то аналогии.

А у Марины слишком много "но" - она домохозяйка, ребенок, а муж не работает в настоящее время - тут положительно может решить вопрос только солидный счет в швейцарском банке и статус рантье.

cat
24.08.2014, 22:49
Ну правда было непросто. Отказы ставили направо и налево. Я удивлена, что сейчас,правда, всем ставят подряд визы?! Ну круто))

вот и я удивлена. у меня у тети сестра родная - гражданка сша, тетя несколько раз отказ получала в разное время, причем один год дают, потом она летит еще через год-два и уже не дают. но последние несколько лет раз в год летает и без проблем, но, видимо, потому что уже с историей большой полетов туда, а по началу то дадут, то нет.

marinka
25.08.2014, 11:06
слишком мало подробностей, чтобы сделать положительный вывод.
Я это к тому, что есть мы рассказываем чужие истории, нужно их подкреплять подробностями, чтобы провести какие то аналогии.

А у Марины слишком много "но" - она домохозяйка, ребенок, а муж не работает в настоящее время - тут положительно может решить вопрос только солидный счет в швейцарском банке и статус рантье.

ну ,я не прямо сейчас еду. ..у нас же 1 класс ,на носу. ..я пока информацию собираю...

Lutik
25.08.2014, 12:12
ну ,я не прямо сейчас еду. ..у нас же 1 класс ,на носу. ..я пока информацию собираю...

аааа, понятно.

Foxy
26.08.2014, 09:05
слишком мало подробностей, чтобы сделать положительный вывод.
Я это к тому, что есть мы рассказываем чужие истории, нужно их подкреплять подробностями, чтобы провести какие то аналогии.

А у Марины слишком много "но" - она домохозяйка, ребенок, а муж не работает в настоящее время - тут положительно может решить вопрос только солидный счет в швейцарском банке и статус рантье.

Не вопрос, какие нужны подробности? Общаемся и видимся часто, узнаю .
Я спрашивала для себя у него, потому сложилось впечатление, что проблем особых не должно составить. Другая коллега благополучно уехала жить туда и вот уже 4 года как. До того была там 2 раза, первый раз по работе Дойче банк устраивал семинар в 2008г. Но там совсем другая история еснно. И да, она не замужем ... была;) и с отказом Австралии в 2006г.
Это я к тому, было бы желание...

Lutik
26.08.2014, 10:19
Не вопрос, какие нужны подробности? Общаемся и видимся часто, узнаю .
Я спрашивала для себя у него, потому сложилось впечатление, что проблем особых не должно составить. Другая коллега благополучно уехала жить туда и вот уже 4 года как. До того была там 2 раза, первый раз по работе Дойче банк устраивал семинар в 2008г. Но там совсем другая история еснно. И да, она не замужем ... была;) и с отказом Австралии в 2006г.
Это я к тому, было бы желание...

Потробности не мне нужны, а Марине:)
Виза - это тонкий вопрос и его получение зависит от кучи обстоятельств, начиная от предыдущих виз, семейного статуса, знания языка и дохода, документов, которые предъявлялись, заканчивая человеческим фактором - на кого нарвешься, как говорится. Неуверенность на собеседовании тоже может плохо отразится. Просто когда говорят, а вот у меня коллега/брат/сват/сосед получили/не получили визу - это не о чем не говорит совершенно, потому что неизвестны подробности этого индивидуального случая. Есть только факты повышающие вероятность получения, и факты - понижающие ее вот и все. В пустые паспорта получают? да, есть такие примеры и немало. Но те, кто получил визу в пустые паспорта скорее всего имеют хорошее фин.подтверждение, 5 детей и три дворца в России оставляют и т.п.

Вообще, на форуме Винского огромное количество примеров получения визы есть с подробностями от первого лица, так что достаточно внимательно почитать там тему и спокойно самим подавать на визу, учитывая опыт других людей.

Foxy
26.08.2014, 18:23
Ок, узнала подробности, еще раз подтвердил, что визу получил легко, с ним беседовали на русском, хотя англ.коллега знает. Так попал. Спросили зачем едет, цели поездки, пошутил по поводу бывшего места работы ( китайский банк), сам он работал в китайском консульстве ранее. Сказал, что для начала виза на полгода, -Устроит? ;)
Коллега говорит,что главное -не дергаться, спокойно уверенно отвечать на вопросы , показать маршрут, если пригласительные, то , значит, их предоставить. Без лишней болтавни. У него спросили где жить будет, он сказал:" В таком- то отеле в Вашингтоне", по факту его не бронировал потом, жил в другом месте.
После общения с коллегой , вывод сложился, что ноги в руки и вперед. Сказал на потоке все. Готовишь документы и идешь.
Как оказалось виза до этого у него была только Испанская( шенген) ... давно и в Австрию лет в 11 ездил.
Ситуации бывают разные, я к тому, что раз собрались, заходишь на сайт консульства , читаешь и вперед. Кому там кто что не дал, врать смысла нет, думаю, на это никто не пойдет. Потому все равно документы будут ровно те, которые имеются, сама Марина не станет в миг работающей. Они не завтра едут, как я поняла, муж еще найдет работу к тому времени.
Про человеческий фактор, может, дело и в нем в данном примере:) За что купила, за то продала. Не от себя я написала , что на потоке, это слова человека, проучившего визу совсем недавно.