PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Запинается при разговоре - посоветуйте врача



jolly_olly
17.08.2014, 23:07
девочки, скажите, к какому врачу пойти и порекомендуйте специалиста.
Дочка внезапно стала с говорить с сильными запинками.
Записалась по страховке к неврологу, но может есть какие-то супер-спецы ?

chou-chou
17.08.2014, 23:28
Врача не посоветую, но у моего племянника было заикание. Примерно в 3 года началось. Обошли несколько врачей, которые навыписывали массу лекарств. Ничего пить не стали, т.к. лекарства были очень сильные. Посоветовались с психологом, которая сказала подождать с лечением, т.к. не было каких-то явных отклонений и патологий. Примерно через год все само прошло. Как сказала психолог, у ребенка очень много мыслей и впечатлений, хочет быстро всем поделиться, а слова подобрать не может. Правда практически полностью исключили телевизор.

Kukla
18.08.2014, 00:04
Врачей не подскажу, но мы в прошлом году сталкивались с такой проблемой. Не совсем заикание, а он как бы не мог нужное слово подобрать и запинался в речи. Мы как раз проходили курс массажа, находясь у бабушки, массажистка нам и предложила заодно делать расслабляющий массаж лица. И помогло, постепенно прошло все. Ну и я не акцентировала Ромкино внимание на запинках этих, наоборот, когда он говорил, никогда не перебивала, чтобы он не торопился и мог спокойно подбирать слова

Ласка
18.08.2014, 00:10
Когда у нас такое было, я останавливала и говорила подожди, помедленне, не торопись.
Может можно к логопеду еще сходить.

jolly_olly
18.08.2014, 17:58
а к логопеду не рано в 2 года ?
а психологов где искать ?
подскажите ..

Лейка
18.08.2014, 18:24
Это может быть именно речевая заминка-поищи, тут неоднократно обсуждали. У сына было с 2,8 в течение года примерно, довольно сильно выражено. Психологи и логопеды пока не нужны, не пугайся). Достаточно консультации нормального невролога. Мы были у Туркот в ПМЦ, еще Зайцеву хвалят-клиника Семейный доктор, если не ошибаюсь. Стандартные их рекомендации- спокойная обстановка, минимум стрессов, в тч положительных (походов-поездок, новых впечатлений). С ребенком нужно стараться говорить медленно, тихо и спокойно. В общем, понаблюдай пока. Нам и фенибут назначали, и еще что-то-я ничего не давала, кроме глицина. Все само прошло по мере взросления и развития речи.

franchi
18.08.2014, 19:50
центр паталогии речи
логопед плюс
арлилия
хостальное от лукавого

заикание невроз оно может уйти в три года и вылезти в школе армии и тд
не упускай момент

jolly_olly
28.08.2014, 09:57
сходили к неврологу.
Она посмотрела и сказала, что запинки - это вариант нормы (ну или не повод для беспокойства) для детей с хорошим речевым развитием.
Сказала, что это оттого, что много информации , мозг не успевает переработать и речь замедляется. Ребенок просто не может подобрать\повторить новое слово.
Никаких таблеток. Просто в такие периоды ограничивать новую информацию.

у дочки запинки прошли через 2 дня. Сразу после этого она стала наизусть выдавать новые песенки Железновой ))) Видимо информация обрабатывалась ))))