PDA

Просмотр полной версии : (+ Океана, тебе вопрос) В фотоаппарат попал песок. Стоит ремонтировать?



Lanlet
18.08.2014, 01:26
Итак, имеем 2 одинаковых и очень любимых фотоаппарата (цифровые мыльницы).

Один недавно ребенок окунул в песок. Теперь он пишет "ошибка зума".

Второй давала родственникам поюзать. Они поснимали на отдыхе, а потом он год провалялся на открытой полке без обложки. Предполагаю попадание внутрь пыли. Когда забрала назад, было ощущение, что кнопка спуска тугая. Через несколько дней она вообще перестала срабатывать.

Вопрос в том, куда с ними идти и стоит ли. Насколько будет дорогой ремонт? В моем понимании их надо открыть и очистить от грязи. Муж уверяет, что сервисы ничего не чистят, а только целиком детали меняют (соответственно типа дешевле новый будет купить).

Lusmilka
18.08.2014, 09:02
Обратись в сервис, они посмотрят и назовут сумму ремонта или чистки, смотря что твоим любимцам будет показано. Когда узнаешь цену, сможешь сопоставить с ценой нового фотика
В копия москва диагности бесплатна, правда я туда отдавала проффотики, но думаю можно у них уточнить

Океана
18.08.2014, 13:14
Конечно обратиться в сервис. Я даже как-то ТО для фотокамеры делала: почистить от пыли, проверить все ли правильно работает и т.п. Только сервис поискать пришлось. В одних заломили цену в 5-6 тыс за профилактику, в других брали только определенные марки и модели камер. В итоге нашла сервис, который из дома камеру забирает и на дом же привозит. Отлично все сделали и в разы дешевле "фирменного" сервиса.

Lanlet
20.08.2014, 03:39
Конечно обратиться в сервис. Я даже как-то ТО для фотокамеры делала: почистить от пыли, проверить все ли правильно работает и т.п. Только сервис поискать пришлось. В одних заломили цену в 5-6 тыс за профилактику, в других брали только определенные марки и модели камер. В итоге нашла сервис, который из дома камеру забирает и на дом же привозит. Отлично все сделали и в разы дешевле "фирменного" сервиса.

А контакты не помнишь?

franchi
20.08.2014, 23:43
я в болгарии по всей сумке разлила бутылку кефира местного
уже дома сдох телефон перестал заряжаться
его разобрали просушили в ремонте
так что мб и тебе починят

Lanlet
25.08.2014, 18:39
Ап

Океана
25.08.2014, 21:03
А контакты не помнишь?

Попробую найти квитанцию.

Океана
26.08.2014, 07:14
Не нашла контакты, увы.