PDA

Просмотр полной версии : Опять чемоданы - ручная кладь



Olyashka
18.08.2014, 11:31
Если БГ не разорится, то лететь нам в сентябре с ре на отдых.
Обычно с собой в самолет я беру фотоаппарат и сумку женскую, а муж сумку с ноутом.
Но тут у нас будет еще и ребеныш, а значит надо ему с собой вещей набрать, да еще и про наши не забываем... кто-то будет увешан сумками и это кажется не удобным... я права?
вот и задумалась - может лучше купить чемодан для ручной клади? чтобы это все туда сложить. ведь он сможет стоять, если муж возьмет ре, то я смогу легко катить этот чемоданчик. ну и 1 вещь лучше десятка.
а с другой стороны - вдруг переодеть ребенка надо - и это открывай этот чемодан, ройся там...
и паспорта-билеты, их же не засунешь в чемодан? они же нужны вечно... все-равно сумку брать?

посоветуйте из своего опыта, плиз

LACO
18.08.2014, 11:42
Я беру сумку через плкчо, чтобы освободить руки. Муж - рюкзак. В него комп, камера, фотоаппарат со всеми прибамбахами. И детский маленький чемодан, сын вез сам. Там 3 смены одежды каждому, игрушки, порисовать, перекус.

Dashenka
18.08.2014, 11:46
Чемоданчик для ручной клади вещь полезная! Да и необязательно его так напихивать, чтобы одежду доставать с самого дна, перерывая всё как крот))) У этих чемоданов тоже внутри есть отделения, молнии, одна половина обычно закрывается молнией наглухо (у нас так по крайней мере) - так что вещи хорошо друг от друга изолированы и не надо перерывать всё содержимое.
Паспорта -билеты обычно в карманах таскаем или в переднем кармане рюкзака, в чемодан их не засовываем. У мужа по-любому всегда еще рюкзак с собой, туда удобно именно мелочевку класть - тот же фотик, салфетки-платки в дорогу, перекус..

Dashenka
18.08.2014, 11:47
С прошедшим ДР вас :)

Светля4окк
18.08.2014, 11:47
мини-сумка через плечо, там самое главное - доки все, карточки.
Фотик у мужа в рюкзаке, там же вода детям, планшеты и проч лабуда.
Но у меня есть и мини-чемоданчик для рк. Удобно, если летишь на пару дней, не люблю сдавать багаж.
Всё ничего, но его у вас попросят положить в хвост/голову самолета, поэтому насчет переодеть и достать много чего - может быть проблематично, надо встать и идти к нему (а в проходе вечно тележка с едой/напитками).
Я за рюкзак на мужа, :-)))

Dashenka
18.08.2014, 11:51
Всё ничего, но его у вас попросят положить в хвост/голову самолетаЭто где так просят? На чартерах или определенные авиакомпании? Мы всегда кладем в отсек над головой, первый раз слышу о "хвосте". Вообще ни разу не видела, чтобы в самолете распределяли, кому куда свой багаж класть.. Буду знать, что такое может быть, интересно только в каких именно случаях.

Светля4окк
18.08.2014, 11:55
Это где так просят? На чартерах или определенные авиакомпании? Мы всегда кладем в отсек над головой, первый раз слышу о "хвосте". Вообще ни разу не видела, чтобы в самолете распределяли, кому куда свой багаж класть.. Буду знать, что такое может быть, интересно только в каких именно случаях.

я даже и не скажу, какие компании, я и не помню.
От самолета зависит. Вот на Як42 меня точно просили оставить мой чУмоданчик на полочке при входе.
Мужа просили один раз (вроде в Тюмень летел), а вот в последний раз (апрель 2014 ) не просили - летела в Краснодар, пришлось его запереть над головой (лучше бы на полочку), :-))))))
это как с коляской-тростью. Ее до трапа довозишь, потом же забирают (у нас так было, летели в Краснодар).

Лёся
18.08.2014, 11:57
Начиная с 3-х лет ребенка берем с собой Транки - очень удобно, что ребенок на нем может посидеть-покататься, в нем ребенкины вещи + планшет + еда ребенку. У мужа рюкзак с фотиком и доками, у меня маленький женский рюкзак. До 3-х лет брали так же 2 рюкзака только бодее набитыми они были + отдельно пакетик с едой.

Lutik
18.08.2014, 12:13
мне хватает сумки через плечо даже с двумя детьми.
Если говорить про чемодан небольшой - то в тем есть и плюсы и минусы - его катить удобно, если вторая рука более свободна, катить и его и коляску - неудобно, учитывай, что какое то время придется и основной багаж тащить и сумку - то есть вариант с чемоданом в ручную кладь хорош, когда ребенку года 3 хотя, чтоб он топал рядом и вы не берете с собой трость.
Обычно у нас папа тащит сумку через плечо, а я гаджеты (фотоаппарат тоже весит не хило и сумка у него не маленькая).

Dashenka
18.08.2014, 12:14
я даже и не скажу, какие компании, я и не помню.
От самолета зависит. Вот на Як42 меня точно просили оставить мой чУмоданчик на полочке при входе.
Мужа просили один раз (вроде в Тюмень летел), а вот в последний раз (апрель 2014 ) не просили - летела в Краснодар, пришлось его запереть над головой (лучше бы на полочку), :-))))))
это как с коляской-тростью. Ее до трапа довозишь, потом же забирают (у нас так было, летели в Краснодар).
Ааа, ну может, это на внутренних рейсах, мы-то в основном летаем из/в Европу на всяких Боингах и тд, кстати, сейчас и коляски можно любые до трапа, и люльки огромные, и шасси с автокреслом, по крайней мере мы сейчас летели Австрийцами - вообще вопросов не было,взяли автокресло на шасси до самолета))

nata314
18.08.2014, 12:17
Мы вот вчера прилетели. Небольшой рюкзак с отделениями и сумка энвиросакс. В сумке у нас одежда запасная для детей + кофты. Вам еще памперсы туда и влажные салфетки. Дочка конечно же на себя чай пролила и пришлось переодевать платье и трусы. Еще в москве оказалось холодно, одели кофточки. Сыну брала запасные шорты и футболка -не пригодились.
А еще печенье брали с собой, конфетки кислые, водичка...

В рюкзаке у нас документы, листы для рисования, карандаши, наклейки, косметичка моя, айпад и складной горшок))
Мы все это засовываем под сидение. И постоянно достаем то или другое. Чемодан я думаю, не влезет под сидение, а наверх его класть лично мне не удобно ,т.к. мне с двумя детьми постоянно что-то надо из ручной клади....

Лолита
18.08.2014, 12:23
Я брала сумку через плечо, спортивную. Туда и одежду и еду и игрушки. Технику и документы к мужу в рюкзак

Myr
18.08.2014, 17:30
У нас маленькие сумочки на шею для документов. http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/ryukzaki_i_sumki/sumki/1242733/
В рюкзаке игрушки, книжки, вода, влажные салфетки и другая мелочь.
В маленьком чемодане фотик, камера, объективы, сменная одежда, зарядки, распечатки. Все что в полете не пригодится, но в багаж не сдашь.

Нино
18.08.2014, 17:31
БГ)))
Я думала ты про гребенщикова))))))

Myr
18.08.2014, 17:36
БГ)))
Я думала ты про гребенщикова))))))

+1. ))))))))))))))

Olyashka
18.08.2014, 17:46
БГ)))
Я думала ты про гребенщикова))))))


+1. ))))))))))))))

я сама так думала)))

Любопытная кошка
18.08.2014, 17:59
Я фанат LONGCHAMP.

Вот такого плана у меня, всех размеров. http://longchampbags13.ucoz.co.uk/
Они складываются, я их часто с собой в дорогу беру. Лучше и не нашла ничего.

Olyashka
18.08.2014, 18:10
Я фанат LONGCHAMP.

Вот такого плана у меня, всех размеров. http://longchampbags13.ucoz.co.uk/
Они складываются, я их часто с собой в дорогу беру. Лучше и не нашла ничего.
Ты с такой одной едешь? Я просто помню ты еще писала про какие-то супер легкие куртки, который компактно складываютсся-че за зверь и где их искать?

У меня у подруги, кстати такая сумка тоже в полеты бралась.

Чет все в основном про сумки-рюкзаки пишут... Зря я видимо чемодан задумала брать

Любопытная кошка
18.08.2014, 18:13
С одной, но она самая большая + я купила вариант с молнией по середине. Оп и сумка увеличивается на 20 см.
Все-все умещается.
Про куртки не помню...

Myr
18.08.2014, 18:39
Ты с такой одной едешь? Я просто помню ты еще писала про какие-то супер легкие куртки, который компактно складываютсся-че за зверь и где их искать?

У меня у подруги, кстати такая сумка тоже в полеты бралась.

Чет все в основном про сумки-рюкзаки пишут... Зря я видимо чемодан задумала брать
Это скорее всего про супер тонкие пуховики. Они очень компактно складываются и убираются сумочки. Мы покупали в спортмастере. http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/odezhda_dlya_aktivnogo_otdykha/zhenskaya_odezhda/kurtki/1493727/

Olyashka
19.08.2014, 10:34
Это скорее всего про супер тонкие пуховики. Они очень компактно складываются и убираются сумочки. Мы покупали в спортмастере. http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/odezhda_dlya_aktivnogo_otdykha/zhenskaya_odezhda/kurtki/1493727/
Да-да! Я про такие! А то нам возвращаться в октябре и хз какая погода будет

евже
19.08.2014, 11:23
всегда берем большой рюкзак. Там у нас одежда ребенку на смену, еда, питье, конфетки, лекарства, салфетки влажные и обычные, складной горшок ребенку, iPad, распечатки броней и т.д. Носит муж. Отдельно у него маленькая сумочка через плечо для кошелька/паспортов/телефонов. У меня сумка с фотоаппаратом. В последнее время берем чемодан, куда складываем по одной смене белья/одежды/купальников для каждого на случай потери багажа (было у нас), ноутбук, но рюкзак все равно с собой. Ибо в чемодане только то, что может понадобиться уже на месте или что не влезло в чемоданы :) Оперативно удобнее доставать все из рюкзака.

евже
19.08.2014, 11:25
Всё ничего, но его у вас попросят положить в хвост/голову самолета, поэтому насчет переодеть и достать много чего - может быть проблематично, надо встать и идти к нему (а в проходе вечно тележка с едой/напитками).

Ни разу не просили куда-то в определенное место класть чемоданчик. Всегда его клали в отсеки над головой

Myr
19.08.2014, 12:44
б ОНЯКЕДМЕЕ БПЕЛЪ АЕПЕЛ ВЕЛНДЮМ, ЙСДЮ ЯЙКЮДШБЮЕЛ ОН НДМНИ ЯЛЕМЕ АЕКЭЪ/НДЕФДШ/ЙСОЮКЭМХЙНБ ДКЪ ЙЮФДНЦН МЮ ЯКСВЮИ ОНРЕПХ АЮЦЮФЮ (АШКН С МЮЯ), МНСРАСЙ, МН ПЧЙГЮЙ БЯЕ ПЮБМН Я ЯНАНИ. хАН Б ВЕЛНДЮМЕ РНКЭЙН РН, ВРН ЛНФЕР ОНМЮДНАХРЭЯЪ СФЕ МЮ ЛЕЯРЕ ХКХ ВРН МЕ БКЕГКН Б ВЕЛНДЮМШ :) нОЕПЮРХБМН СДНАМЕЕ ДНЯРЮБЮРЭ БЯЕ ХГ ПЧЙГЮЙЮ.

оН ЩРНИ ФЕ ОПХВХМЕ ЙСОХКХ ЛЮКЕМЭЙХИ ВЕЛНДЮМ Х БЯЕЦДЮ АЕПЕЛ Б ЯЮКНМ ЯЛЕММСЧ НДЕФДС, ВРНАШ МЕ АЕЦЮРЭ ОН ЛЮЦЮГХМЮЛ.

евже
19.08.2014, 12:51
оН ЩРНИ ФЕ ОПХВХМЕ ЙСОХКХ ЛЮКЕМЭЙХИ ВЕЛНДЮМ Х БЯЕЦДЮ АЕПЕЛ Б ЯЮКНМ ЯЛЕММСЧ НДЕФДС, ВРНАШ МЕ АЕЦЮРЭ ОН ЛЮЦЮГХМЮЛ.
Ой-ой-ой, ниче не понятно....

hooper
19.08.2014, 13:50
сумка в ручную кладь вещь полезная! когда летели с мелким, сажала его в эрго, поэтому еще с сумкой через плечо было бы неудобно, а катить чемоданчик вообще не проблема.
я делала небольшой хинт)) у меня есть матерчатый рюкзак небольшой, в него закинула все что нужно ре (салфетки, памерсы, одежда на случай если испачкается, покушать, и игрушки) и это все в чемодан ручной клади))
там еще место остается прилично, мы туда теплые кофты тож убираем. ну и остальное по усмотрению.

зато когда на борт заходишь, достаешь этот рюкзачок, а остальное убираешь на полку.
и еще бонус, если в дьютифри покупаешь что-то, чтобы не тащить в руках пакеты, тоже все в чемодан.

раньше тоже путешествовали с рюкзаками и сумками, а сейчас у нас 2 чемодана ручной клади)
документы я кладу сначала внутрь, а по приезду в аэропорт в боковой карман чемодана. ну конечно слежу за ним)

Myr
19.08.2014, 14:43
Ой-ой-ой, ниче не понятно....

Пыталась написать с телефона. :d.

Myr
19.08.2014, 14:49
В последнее время берем чемодан, куда складываем по одной смене белья/одежды/купальников для каждого на случай потери багажа (было у нас), ноутбук, но рюкзак все равно с собой. Ибо в чемодане только то, что может понадобиться уже на месте или что не влезло в чемоданы :) Оперативно удобнее доставать все из рюкзака.

По этой же причине берем сменные вещи в ручную кладь.