PDA

Просмотр полной версии : Флуд а какие хобби у нас , у жен)?



marinka
18.08.2014, 21:03
мужей обсудили ,почти..давайте нас любимых "помусолим")))
какие хобби у нас?)))
п.с. скучно на даче..вот хоть с вами пообщался. .если кто примет участие))

Nurka
18.08.2014, 21:07
на форуме этом торчать. И еще на некоторых. Прям как на работу с утра...=)

Leca
18.08.2014, 21:10
На разных этапах жизни были разные.. Раньше на велике каталась, вышивала.. Сейчас тортики делаю..

Haley
18.08.2014, 21:12
Я учусь в школе дизайна одежды второй год, ну и дома много шью)

melky
18.08.2014, 21:15
Ногти-маникюры)
Еще люблю картины по номерам раскрашивать, но у меня обычно долго это идет... В декрете плотно за это возьмусь)

marinka
18.08.2014, 21:16
У меня хобби это фотография , поход за грибами и конечно форум ..куда же без форума..даже муж смерился с моим круглосуточный зависанием на нем..

Нино
18.08.2014, 21:17
Пилатес, ногти. Разжилась вот профессиональным аппаратом для маникюра - педикюра.

HelenHenson!
18.08.2014, 21:22
походы по музеям,...книги и еще раз книги, .просмотр всех киноновинок, ..форум :) сортировать всё: доки, фотки,
музыка

totoshka
18.08.2014, 21:23
Раньше были пазлы. Теперь крючок, велик, форум

melky
18.08.2014, 21:23
Пилатес, ногти. Разжилась вот профессиональным аппаратом для маникюра - педикюра.

Ногти? Коллега!) Почему я не знаю твой иг?)

По теме еще.
Вот за грибами ходить тоже обожаю, именно холодной осенью уже. С нетерпением жду всегда) А еще я растяжкой плотно заниматься стала и pole-dance, но опять таки на время придется забыть об этом...

murenok
18.08.2014, 21:31
У меня нет хобби... Только если чтение к нему отнести, но книги я за хобби не считаю..

marinka
18.08.2014, 21:33
Ногти-маникюры)
Еще люблю картины по номерам раскрашивать, но у меня обычно долго это идет... В декрете плотно за это возьмусь)

ой , пропустила наверное эту новость..прстите)))
Поздравляю! !!

qwerty
18.08.2014, 21:34
А у меня нет хобби:( Раньше были иностранные языки и спорт, а сейчас это моя работа

Nastia
18.08.2014, 21:43
А я печь люблю. До рождения младшей пекла постоянно, сейчас реже и очень страдаю от этого. Стараюсь в любое свободное время найти новый рецептик и опробовать. Еще читать люблю, ну и форум, без него уже никак...

marinka
18.08.2014, 21:48
А у меня нет хобби:( Раньше были иностранные языки и спорт, а сейчас это моя работа

а мне кажется ,это здорово ,когда так как у тебя. ..

Мышка с книжкой
18.08.2014, 21:58
чтение, компьютерные игры-квесты, велосипед, лыжи. Раньше еще паззлы и бисероплетение были, но, спасибо детям, пришлось отказаться. Зато дорвалась наконец до конструктора, собираем с сыном. В мечтах купить Лего Тауэрский мост на 4 с лишним тысячи деталей.

bardessa
18.08.2014, 22:06
Музыка. В студенчестве была своя группа, писала песни и мы их потом играли. Сейчас осталось на уровне "побренчать", пока дитё спит или для себя.

Любопытная кошка
18.08.2014, 22:08
Пилатес, ногти. Разжилась вот профессиональным аппаратом для маникюра - педикюра.

Какой, Юль? Я все давно примериваюсь и никак не куплю.

Натуля
18.08.2014, 22:15
Театр, особенно балет и музыка, книги по искусстоведению очень люблю читать, культурная программа в наших путешествиях всегда на мне. Вообще очень сильно меняются пристрастия от года к году.

Миракл
18.08.2014, 22:25
Раньше была вышивка, вязание. Сейчас готовка и сериалы=))

Токси
18.08.2014, 22:31
С мебелью старой вожусь, ремонтирую, переделываю..

Любопытная кошка
18.08.2014, 22:34
С мебелью старой вожусь, ремонтирую, переделываю..

Это как? Молотком машешь?!

marinka
18.08.2014, 22:34
С мебелью старой вожусь, ремонтирую, переделываю..

неожиданно. ..

Токси
18.08.2014, 22:35
Это как? Молотком машешь?!

иногда и им:)
на даче развлекаюсь:)

Любопытная кошка
18.08.2014, 22:36
иногда и им:)
на даче развлекаюсь:)

Показала бы что-нибудь!

Токси
18.08.2014, 22:37
Показала бы что-нибудь!

где-то была фотка на квартирном шкафа из детской на даче, ща поищу
Вообще это долгий процесс у меня, 2 шкафа за 3 года и еще один ждет очереди, когда свекровь придумает куда его поставить

http://s019.radikal.ru/i624/1408/71/2a9105c49719t.jpg (http://radikal.ru/fp/fe9ef39695b54b39bab33957b0522781)

Он не доделан уже года два, все не могу шторки к нему родить, эти временные, не нравится пока ни один вариант. Ну и на фото не видно самое сложное - "состаривание" патиной. В реале он весь потертый.

Фотки второго шкафа нет. Надо сфоткать как-нибудь. Я редко просто что-то такое выкладываю в сеть.

marinka
18.08.2014, 22:46
Супер!

Натуля
18.08.2014, 22:46
Молодец, Маша. Очень красиво

Любопытная кошка
18.08.2014, 22:47
Рукастая хрупкая Машка! Молодец! ))

Любопытная кошка
18.08.2014, 22:49
Кстати, после прочтения тем про увлечения мужей и жен прослеживается тенденция - увлечения мужчин направлены "из семьи", женские "в семью". Мотивы понятны, но в целом женщинам что-то нужно менять.
Как там мы раньше писали - курицО. Без обид, пожалуйста ))))

Токси
18.08.2014, 22:50
Кстати, после прочтения тем про увлечения мужей и жен прослеживается тенденция - увлечения мужчин направлены "из семьи", женские "в семью". Мотивы понятны, но в целом женщинам что-то нужно менять.
Как там мы раньше писали - курицО. Без обид, пожалуйста ))))

Слу, ну как-то про тусовки писать не очень удобно:) Или например, свалить в путешествие одной, тоже неудобно:) Строим из себя примерных:) Курицы, курицы:)

Любопытная кошка
18.08.2014, 22:52
Слу, ну как-то про тусовки писать не очень удобно:) Или например, свалить в путешествие одной, тоже неудобно:) Строим из себя примерных:) Курицы, курицы:)

У нас вообще уже многое писать неудобно, особенно из-за личных контактов. Только на политике еще грыземся.
Скоро форум будет прилизанный как маковка у бобра )))))

Anu^ta
18.08.2014, 22:53
Раньше вязала, а теперь у меня ногти, да... правда думаю, что теперь они ещё и с уклоном в фото... т.е. просто накрасить не так интересно, как подобрать к маникюру соответствующий антураж и засвотчить или сделать коллаж :)

HelenHenson!
18.08.2014, 22:54
ну не знаю...я вечно из дома сваливаю...а муж дома с сыном сидит...

marinka
18.08.2014, 22:55
Кстати, после прочтения тем про увлечения мужей и жен прослеживается тенденция - увлечения мужчин направлены "из семьи", женские "в семью". Мотивы понятны, но в целом женщинам что-то нужно менять.
Как там мы раньше писали - курицО. Без обид, пожалуйста ))))

подскажи ,чего бы поменять. ..взгляд мудрого наставника )))

NeTakaya
18.08.2014, 22:57
Систематического хобби нет, но если у меня появляется свободное время, то я 1)читаю, историческую хронологию 13-19 веков особенно с удовольствием, по 101 кругу, тк каждый раз какая-то информация уплывает, а какая-то кажется впервые увиденной. 2) разбираю фото, видео, архивирую и тд. 3) планирую какую-нибудь поездку
Пожалуй, это то, от чего я всегда получаю удовольствие.

HelenHenson!
18.08.2014, 22:58
У нас вообще уже многое писать неудобно, особенно из-за личных контактов. Только на политике еще грыземся.
Скоро форум будет прилизанный как маковка у бобра )))))

вот поэтому никогда не ездила на встречи форума, сразу исчезнет возможность свободно болтать

Вольга
18.08.2014, 22:59
Увлечения разные были. По юности рисовать любила, потом печь вкусняшки, визажом увлекалась, психология, фото и альбомы делала. Сейчас моя работа на первом месте😊. Серьёзных увлечений никогда не было, как то не сложилось.

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:00
подскажи ,чего бы поменять. ..взгляд мудрого наставника )))

Не сегодня ))) я сейчас в образе "Остапа несло", не могу остановиться. Такого насоветую ))))
Хотя... Побольше заниматься собой, своей внешностью, образованием или самообразованием, спортом, чаще встречаться с новыми людьми.
У нас на встречу форума народ не вытащишь. А зря! Все приходят нарядные, веселые, шальные немного. Без мужей выходить нужно обязательно. Пусть ждут и волнуются.
Я писала уже в иг... Замотала одним днем слушать дурную песню Виагры "У меня появился другой", мелодия веселая. Вечером муж приперся с букетом и озвучил, что его обеспокоила текст )))

Не котлеты они ценят, не вышивку...

Rusya
18.08.2014, 23:01
Чтение, иностранные языки, спорт, театры, музеи, планирование поездок, раз в год могу что-то связать)

Токси
18.08.2014, 23:02
Не сегодня ))) я сейчас в образе "Остапа несло", не могу остановиться. Такого насоветую ))))
Хотя... Побольше заниматься собой, своей внешностью, образованием или самообразованием, спортом, чаще встречаться с новыми людьми.
У нас на встречу форума народ не вытащишь. А зря! Все приходят нарядные, веселые, шальные немного. Без мужей выходить нужно обязательно. Пусть ждут и волнуются.
Я писала уже в иг... Замотала одним днем слушать дурную песню Виагры "У меня появился другой", мелодия веселая. Вечером муж приперся с букетом и озвучил, что его обеспокоила текст )))

Не котлеты они ценят, не вышивку...

Для этого надо сначала работать в направлении "оставить ребенка с папой", причем чтоб папа это не как великое одолжение делал.
А в целом +100

Калиастра
18.08.2014, 23:02
Я детям люблю что-нибудь своими руками связать или сшить. Но шью только игрушки!

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:03
Для этого надо сначала работать в направлении "оставить ребенка с папой", причем чтоб папа это не как великое одолжение делал.
А в целом +100

Так пусть работают! Нет безвыходных ситуаций. На массаж, маникюр, стрижку я с ребенком часто ходила.

marinka
18.08.2014, 23:04
Не сегодня ))) я сейчас в образе "Остапа несло", не могу остановиться. Такого насоветую ))))
Хотя... Побольше заниматься собой, своей внешностью, образованием или самообразованием, спортом, чаще встречаться с новыми людьми.
У нас на встречу форума народ не вытащишь. А зря! Все приходят нарядные, веселые, шальные немного. Без мужей выходить нужно обязательно. Пусть ждут и волнуются.
Я писала уже в иг... Замотала одним днем слушать дурную песню Виагры "У меня появился другой", мелодия веселая. Вечером муж приперся с букетом и озвучил, что его обеспокоила текст )))

Не котлеты они ценят, не вышивку...

да да...значит я встаю на путь истинный))) не все потеряно со мной..это радует. ..осталось вырваться на встречу...и минимум выполнен)))

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:05
да да...значит я встаю на путь истинный))) не все потеряно со мной..это радует. ..осталось вырваться на встречу...и минимум выполнен)))

У тебя в иг платья были хорошие, мне оба понравились. Это однозначно лучше чем твои темы про теплые ботинки-скороходы.

marinka
18.08.2014, 23:11
У тебя в иг платья были хорошие, мне оба понравились. Это однозначно лучше чем твои темы про теплые ботинки-скороходы.

)))) ну так я ж и говорю. .работаю над собой. ..вот только "в люди" осталось начать выходить и минимум выполнен...

NeTakaya
18.08.2014, 23:12
да да...значит я встаю на путь истинный))) не все потеряно со мной..это радует. ..осталось вырваться на встречу...и минимум выполнен)))

Марин, а ты похудела? Ты очень стройная была на фотках в платьях!

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:13
Марин, а ты похудела? Ты очень стройная была на фотках в платьях!

Да красотка она в платьях! Я еще подумала, что у нее навеки вечные резинки для волос отнять нужно и пусть ходит с распущенными.

marinka
18.08.2014, 23:15
Марин, а ты похудела? Ты очень стройная была на фотках в платьях!

да нет...это оптический обман...похудела я после отпуска на все включено..а потом наела все обратно ,да же больше. ..

marinka
18.08.2014, 23:18
Да красотка она в платьях! Я еще подумала, что у нее навеки вечные резинки для волос отнять нужно и пусть ходит с распущенными.
в платьях классно , все недостатки скрывают))
про резинки согласна. ..но пока до этого не дошла. ..

Шуршунчик
18.08.2014, 23:21
После родов хобби, по большому счету, не осталось. Разве что выпивать по пятницам, но и то сейчас кануло. Есть еще дело одно, а-ля факультатив, где я типа в начальника-идейного вдохновител играю на благотворительной основе. Но ща процесс стал самоуправляемым во многом и интерес поутих. Следить за объемом задницы и целостностью лакового покрытия на ногтях хобби не считаю, это будничные события.

murenok
18.08.2014, 23:22
Да красотка она в платьях! Я еще подумала, что у нее навеки вечные резинки для волос отнять нужно и пусть ходит с распущенными.
Тогда уж и кепку надо отнять! И весь гардероб платьями забить- это 100% ее!!

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:23
в платьях классно , все недостатки скрывают))
про резинки согласна. ..но пока до этого не дошла. ..

Когда дойдешь поздно будет!

qwerty
18.08.2014, 23:26
Тогда уж и кепку надо отнять! И весь гардероб платьями забить- это 100% ее!!

Полностью поддерживаю, Марине ооооочень хорошо в платьях, она такая женственная!!

murenok
18.08.2014, 23:26
в платьях классно , все недостатки скрывают))
про резинки согласна. ..но пока до этого не дошла. ..
Сделай стрижку чтобы часть волос в хвост не убиралась, типа каскад. Будешь укладывать и ходить с распущенными, полгодика помучаешься, потом привыкнешь))

marinka
18.08.2014, 23:29
Когда дойдешь поздно будет!

я пятилетку за полгода обещаю выполнить))).

Нино
18.08.2014, 23:30
Ногти? Коллега!) Почему я не знаю твой иг?)


А у меня так и ногтей что то нет. Мне важен цвет покрытия и аккуратность. Изысков у меня нет

Нино
18.08.2014, 23:31
Какой, Юль? Я все давно примериваюсь и никак не куплю.

Отправила тебе фотку

marinka
18.08.2014, 23:31
Сделай стрижку чтобы часть волос в хвост не убиралась, типа каскад. Будешь укладывать и ходить с распущенными, полгодика помучаешься, потом привыкнешь))

как найду свое , сразу отрежу хвост)...только каждый день укладки ,это ж пытка. ..ходила бы на работу ,это было оправданно. .а так , как-то лень ...но работаем )))

Julilla
18.08.2014, 23:32
А я вот в театре играю:) В фольклорно-этнографическом:) Так что в процессе еще и занимаюсь реконструкцией старинных костюмов и украшений, последнее время много шила на тему Русского Севера начала 20 века. Для себя еще кукол часто шью.

marinka
18.08.2014, 23:33
Отправила тебе фотку

и мне...пожалуйста. .

marinka
18.08.2014, 23:34
А я вот в театре играю:) В фольклорно-этнографическом:) Так что в процессе еще и занимаюсь реконструкцией старинных костюмов и украшений, последнее время много шила на тему Русского Севера начала 20 века. Для себя еще кукол часто шью.

ничего себе...вот это мега супер хобби! !!

HelenHenson!
18.08.2014, 23:35
А я вот в театре играю:) В фольклорно-этнографическом:) Так что в процессе еще и занимаюсь реконструкцией старинных костюмов и украшений, последнее время много шила на тему Русского Севера начала 20 века. Для себя еще кукол часто шью.
вот это реально хобби, так хобби...

melky
18.08.2014, 23:35
А у меня так и ногтей что то нет. Мне важен цвет покрытия и аккуратность. Изысков у меня нет

Да тоже самое и у меня. На звание бьюти-блогера не претендую, фоткать красиво не умею... Так, приятное баловство чисто для себя)

marinka
18.08.2014, 23:49
А я вот в театре играю:) В фольклорно-этнографическом:) Так что в процессе еще и занимаюсь реконструкцией старинных костюмов и украшений, последнее время много шила на тему Русского Севера начала 20 века. Для себя еще кукол часто шью.

расскажи, как ты туда попала...что там у вас и что...Правда ,очень интересно. .

NeTakaya
18.08.2014, 23:57
да нет...это оптический обман...похудела я после отпуска на все включено..а потом наела все обратно ,да же больше. ..

не знаю. но тебе идет значит))

marinka
19.08.2014, 00:00
не знаю. но тебе идет значит))

главное правильно позу принять. ..и сразу пару кг как и не было..но это только на фото..в жизни ,увы все кг на месте (((

Julilla
19.08.2014, 00:03
расскажи, как ты туда попала...что там у вас и что...Правда ,очень интересно. .

О, неожиданно для себя еще в студенчестве увлеклась, мы в фольклорные экспедиции ездили, практика такая летняя была, компания очень хорошая тогда сложилась, а потом завертелось - уже сколько лет, все расстаться не могу. Ездим по деревням, общаемся с бабушками и дедушками, записываем старинные песни, обряды, воспоминания, фотографируем и зарисовываем костюмы и т.п.
Собственно, увлечение фотографией у меня оттуда же выросло. В прошлом году вместе с музеем Кижи работали, реконструировали на острове настоящую северную старинную свадьбу, прямо в ландшафте, все как положено, с песнями и причитанием: жених в одном доме, невеста в другом. Вот, если интересно, ссылка на статью http://kizhi.karelia.ru/info/about/newspaper/113/3073.html и маленький ролик http://www.youtube.com/watch?v=2xsEVfMwRoM

Катринка24(minimax81)
19.08.2014, 00:04
Было кино, теперь это стало профессией, и появился балет для любителей.
Но поскольку балет затягивает нереально, то не только занимаюсь, но и хожу, смотрю, интересуюсь им в целом, и теперь уже неплохо разбираюсь.

marinka
19.08.2014, 00:07
Было кино, теперь это стало профессией, и появился балет для любителей.
Но поскольку балет затягивает нереально, то не только занимаюсь, но и хожу, смотрю, интересуюсь им в целом, и теперь уже неплохо разбираюсь.

а как , в твоем случае, хобби переросло в профессию? очень интересно. ..если есть желание и время ,расскажи. .

Катринка24(minimax81)
19.08.2014, 00:16
а как , в твоем случае, хобби переросло в профессию? очень интересно. ..если есть желание и время ,расскажи. .

пока была в декрете пошла учиться на сценариста, и дальше покатились всякие учёбы, мастер-классы, практики в сценарных агентствах и работа в кинопродакшн.

marinka
19.08.2014, 00:18
пока была в декрете пошла учиться на сценариста, и дальше покатились всякие учёбы, мастер-классы, практики в сценарных агентствах и работа в кинопродакшн.

здорово. ..это прекрасно. .

CrazyMilk
19.08.2014, 00:26
Тогда уж и кепку надо отнять! И весь гардероб платьями забить- это 100% ее!!

Кепку кроксы ) кроссовки и не покупать бабские платья в жутких розах
🙈🙊ты сама спросила !
А каскад никакой не надо. Но и пучок и хвост не делать как ты- слегка небрежно и вид будет другой . Ты ж не училка м не член кпсс

Kei
19.08.2014, 00:28
Психология (уже 9-я книга пошла за декрет) и помощь бездомным животным (но это со школы тянется еще). Мне очень нравится и то, и другое в "свободное" от ребенка и уже своих 4-х животинок :))))

Anu^ta
19.08.2014, 00:29
Следить за объемом задницы и целостностью лакового покрытия на ногтях хобби не считаю, это будничные события.

Смотря как следить )))) Зафигачить шеллак на 2 недели у маникюрши - да, не хобби...перекрасить раз в неделю самой дома (или по мере потери вида) - да...
А вот иметь коллекцию в сотни штук и красить через день не потому что маникюр стал непотребного вида, а потому что это в кайф... отсвотчить или туториал снять...пообщаться с единомышленниками - это все же не будни :)
В таком случае тюнинг авто (за рамками "не едет - починил"), кулинария (что-то больше, чем тупо ужин), вязание и шитье (ну а че, одеваться-то надо) тоже буднично и не хобби ))))))

Julilla
19.08.2014, 00:30
Вот это неожиданно:) А куда? ВКСР?

marinka
19.08.2014, 00:35
Кепку кроксы ) кроссовки и не покупать бабские платья в жутких розах
ты сама спросила !
А каскад никакой не надо. Но и пучок и хвост не делать как ты- слегка небрежно и вид будет другой . Ты ж не училка м не член кпсс

эх ,но кроксы уже куплены и платье в жуткую розочку тоже...)))) где ж бы была раньше ))
Спасибо дорогая...

Kodya
19.08.2014, 00:39
У меня это - покататься на велике, бассейн, баня, зимой лыжи, погудеть иногда с подругами, без "багажа" в виде детей и мужей. А еще театр, это обязательно, тоже без супруга, с подругой. Из домашнего - картины люблю. Шью иногда. Руками люблю что-то делать, мастерить.

Lutik
19.08.2014, 00:39
Вот прям хобби - в бездетном прошлом. С тех пор как подружилась с сушками - лаками увлеклась. Судя из темы - увлечение банальное, но для моей работы полезное оказалось ибо стала особенно тонко чувствовать цвета и вообще какое то цветовое эстетство проснулось. Сейчас увлечена скандинавской ходьбой, но дети вернутся, начнут болеть и заброшу.

Lutik
19.08.2014, 00:43
А я вот в театре играю:) В фольклорно-этнографическом:) Так что в процессе еще и занимаюсь реконструкцией старинных костюмов и украшений, последнее время много шила на тему Русского Севера начала 20 века. Для себя еще кукол часто шью.

Ух ты ж! Очень необычное хобби. Хотела спросить с чего пошло - ответ увидела уже. А какие куклы шьешь? Тильды?

Катринка24(minimax81)
19.08.2014, 00:50
Вот это неожиданно:) А куда? ВКСР?

нет, тогда была жива Школа Интерньюз при ВШЭ, но теперь её нет.
Потом у Митты полный курс, потом всякие мастер-классы разные.
Сейчас создала с двумя коллегами свой продакшн, сняли док. фильм, покатали его по фестивалям, показали его по ТВ.
Очень сейчас сложно заниматься такими вещами, док. кино затратно (менее, чем игровое, но тем не менее), а продать его некому :(
но мы барахтаемся, побочно устраиваем лекции по кино для обывателей (один из учредителей у нас известный кинокритик), как-то выплываем пока на этом.

Kodya
19.08.2014, 00:51
Не сегодня ))) я сейчас в образе "Остапа несло", не могу остановиться. Такого насоветую ))))
Хотя... Побольше заниматься собой, своей внешностью, образованием или самообразованием, спортом, чаще встречаться с новыми людьми.
У нас на встречу форума народ не вытащишь. А зря! Все приходят нарядные, веселые, шальные немного. Без мужей выходить нужно обязательно. Пусть ждут и волнуются.
Я писала уже в иг... Замотала одним днем слушать дурную песню Виагры "У меня появился другой", мелодия веселая. Вечером муж приперся с букетом и озвучил, что его обеспокоила текст )))

Не котлеты они ценят, не вышивку...

Песенку на всякий случай скачаю. Хотя в моем случае безотказно действуют поездки мужа на малую родину. Он там ужасов насмотрится и весь мимими и усипуси. Но песенку запомню

Lutik
19.08.2014, 01:08
Я учусь в школе дизайна одежды второй год, ну и дома много шью)

ого, интересное хобби.

Julilla
19.08.2014, 01:25
Разные. Больше по старинным образцам, но бывает и тянет на эксперименты. Тильды модифицировала под народный костюм, пришлось грудь пришить:))) Иначе наряды сидели не очень. Раскроила семь штук - по одной на каждый вид сарафана, но не закончила. Из недоделок еще - царица (кукла из музейных собраний, обычно была только у богатых дворян и царской семьи), там даже каблучки есть и каждый пальчик отдельно катается из батиста. Надеюсь, доделаю как-нибудь.

Julilla
19.08.2014, 01:29
Это да, мне кажется, у нас кино преимущественно фестивальное, создается энтузиастами. Наверное, больше шансов даже на запад пытаться прорваться.

Lutik
19.08.2014, 01:39
Тильды модифицировала под народный костюм, пришлось грудь пришить:))) Иначе наряды сидели не очень.

:))))) классные

Нино
19.08.2014, 06:19
После родов хобби, по большому счету, не осталось. Разве что выпивать по пятницам, но и то сейчас кануло. Есть еще дело одно, а-ля факультатив, где я типа в начальника-идейного вдохновител играю на благотворительной основе. Но ща процесс стал самоуправляемым во многом и интерес поутих. Следить за объемом задницы и целостностью лакового покрытия на ногтях хобби не считаю, это будничные события.
Слежение за лаковыми покровами и хобби вещи полярным. Ты же не садишься вечером когда все уснули чтобы пере красть ногти? Да еще и Кайф от этого получить? В ситуации хобби это не будничное занятие. Это как бы процесс и Кайф

Шуршунчик
19.08.2014, 07:58
Слежение за лаковыми покровами и хобби вещи полярным. Ты же не садишься вечером когда все уснули чтобы пере красть ногти? Да еще и Кайф от этого получить? В ситуации хобби это не будничное занятие. Это как бы процесс и Кайф

Нет конечно:) я ногти крашу чтобы красиво и аккуратно было, а не чтобы их перекрашивать каждый день. У меня страсть к накопительству в принципе не ярко выражена, будь то лаки или почтовые марки. И то и другое лишним мусором в доме считаю. Да нету прямо хобби у меня. Давно любила языки учить, всякие нетривиальные поездки планировать и реализовывать. А сейчас видимо люблю читать Чуйковского и выбирать детские вещи))))))

Unochka
19.08.2014, 08:07
Ты не одинока, у меня вон тоже хобби нет)))

marinka
19.08.2014, 08:21
Разные. Больше по старинным образцам, но бывает и тянет на эксперименты. Тильды модифицировала под народный костюм, пришлось грудь пришить:))) Иначе наряды сидели не очень. Раскроила семь штук - по одной на каждый вид сарафана, но не закончила. Из недоделок еще - царица (кукла из музейных собраний, обычно была только у богатых дворян и царской семьи), там даже каблучки есть и каждый пальчик отдельно катается из батиста. Надеюсь, доделаю как-нибудь.

красиво!

Океана
19.08.2014, 09:19
Дайвинг.
Фотография.
Вождение авто (для кого-то может это и будничный процесс, вроде "раз в неделю ногти накрасить", но для меня прям нереальное удовольствие)
Путешествия (самостоятельные, но цивильные, т.е. спать на коврике под открытым небом Кенийской саванны - точно не моё)

Все рукоделия (шитье, вязание, рисование, вышивание и т.п) остались в глубокой юности, также как танцы и театр.

Колбаса
19.08.2014, 09:27
Ну форум самосабой)))) Декупаж и мыловарение. А еще организация всего в детском саду))))

jolly_olly
19.08.2014, 09:34
Свадьбы ) и все, что с ними связано. началось еще в институте, когда подруги стали замуж выходить, а я всегда была свидетельницей и , иногда, организатором )
Потом стала сама проводить свадьбы ) Вот уже почти 8 лет по выходным этим занимаюсь :)

Lutik
19.08.2014, 09:58
Вождение авто (для кого-то может это и будничный процесс, вроде "раз в неделю ногти накрасить", но для меня прям нереальное удовольствие).

хм.. я тоже получаю удовольствие от вождения, но как то не фиксирую его в голове как увлечение, при том, что изредка могу поехать покататься по определенным маршрутам просто так, без цели.
Но почему ты вождение выделяешь именно в хобби? Ты как то развиваешься в этом своем хобби? На великах вроде тоже просто катаются ради удовольствия, но можно усложнять маршруты и тем самым развиваться. Почему то в моей голове хобби/увлечение - это не только получение удовольствия от чего то, но и развитие в этом (узнавать новое, совершенствовать навыки...).
Это я не критикую, а пытаюсь разобраться вслух с самим понятием, ибо получается, что каждый в него что то свое вкладывает.
Я вот тоже люблю путешествовать и планировать поездки, но это настолько уже вросло в меня - что стало образом мышления и жизни, я это даже к хобби не отношу - это часть меня.

п.с. нашла определение, одно из многих : Хобби – это то, чем люди любят заниматься в свое свободное время, и что наполняет их жизнь определенным смыслом. То есть путешествия - это все таки мое хобби:)

Ана
19.08.2014, 10:02
танцы, фитнес и гулянки. еще чтение. мечтаю быть курицей. хочу чтобы меня дико перло вышивать крестиком, расписывать горшки или выращивать арбузы на балконе и больше ниче в жизни было не надо.

Julika
19.08.2014, 10:04
Ты не одинока, у меня вон тоже хобби нет)))

+1
руль и тревел давно переросли в часть и стиль жизни, поэтому за хобби не считаю

kadari
19.08.2014, 10:11
Не сегодня ))) я сейчас в образе "Остапа несло", не могу остановиться. Такого насоветую ))))
Хотя... Побольше заниматься собой, своей внешностью, образованием или самообразованием, спортом, чаще встречаться с новыми людьми.
У нас на встречу форума народ не вытащишь. А зря! Все приходят нарядные, веселые, шальные немного. Без мужей выходить нужно обязательно. Пусть ждут и волнуются.
Я писала уже в иг... Замотала одним днем слушать дурную песню Виагры "У меня появился другой", мелодия веселая. Вечером муж приперся с букетом и озвучил, что его обеспокоила текст )))

Не котлеты они ценят, не вышивку...

А когда очередная встреча форумчанок, я бы с удовольствием познакомилась со старожилами, суперстарами и прочими статусами завсегдатых))

По теме хобби: фитнес- бикини, астрология, эзотерика, классическая литература, журналы Сноб! Ну и, конечно, масса всего другого, о котором принято громко не говорить)))

Akisha
19.08.2014, 10:13
А я собаками занимаюсь. Сейчас больше переросло в разряд решения орг вопросов, но раньше -каждые выходные на природе, поездки в разные города и тисканье щенков )) с одной стороны они не у меня дома, а с другой стороны море позитива )
Из этого хобби выросло увлечение фотографировать, но оно на совсем любительской основе.
Сейчас хочу заняться ландшафтным дизайном.
А там и декрет закончится )
А работа это тоже хобби ))

Skrepka
19.08.2014, 10:15
сноуборд,
путешествия & авто,
учусь летать на однодвигательных самолетах,
сдаю на практическую стрельбу

перечитала, как-то не очень по-женски получилось)

HelenHenson!
19.08.2014, 10:17
У меня подруга есть …ох там шило в попе….
То едет после работы на лошадях кататься…то поедет после работы в Панду парк лазить по трассма, то на танцы запишеться, то просто вечером одна на велике по парку катается, то просто одна гуляет с наушниками по парку…то на Селигер начнет всех собирать – никто не собирается, то в боулинг ….

Она бросила танцы, она бросила йогу, она бросила язык .....она хочет поменять работу так как ей кажется что она не развивается .....иногда ее хочется по голове ударить что бы полежала тихо немного на месте

Она постоянно достает мужа жулобами что он не говорит ей ласковых слов, не создает романтику и вообще какой то неромантичный ....

Ага ...Айтишник в 110 кг веса ,на диване

У нее 2е детей и жуткий муж домомсед …как же она страдает …..ей надоедает любое занятие больше 1й недели …она мечется в поисках новых ощущений ….но постоянно упирается в отсутствие компании, в мужа домоседа и постоянно стонет что жизнь проходит мимо….что она создана для лучших эмоций, лучших мест и лучшего времяпровождения ….и мне ее искренне жалко ибо этого мужа она никогда не бросит ибо УДОБНО что он вечно на подхвате с детьми, домовитый, хозяйсвтенный, забирает детей из сада, и прочее…..но при этом ей бы лубовника который висел бы с ней вместе где нить на скалодроме башкой вниз …..и так её плющит ….что даже жалко ….

HelenHenson!
19.08.2014, 10:21
А когда очередная встреча форумчанок, я бы с удовольствием познакомилась со старожилами, суперстарами и прочими статусами завсегдатых))

По теме хобби: фитнес- бикини, астрология, эзотерика, классическая литература, журналы Сноб! Ну и, конечно, масса всего другого, о котором принято громко не говорить)))

ага...А потом не сможешь честно наехать на кого нить, ибо при личной встрече все такие милашки 

Токси
19.08.2014, 10:24
А когда очередная встреча форумчанок, я бы с удовольствием познакомилась со старожилами, суперстарами и прочими статусами завсегдатых))


Это всегда спонтанно:))) кстати.... пойду темку создам:)

marinka
19.08.2014, 10:34
сноуборд,
путешествия & авто,
учусь летать на однодвигательных самолетах,
сдаю на практическую стрельбу

перечитала, как-то не очень по-женски получилось)

зато очень увлекательно. ..

Лолита
19.08.2014, 10:41
мечтаю быть курицей. хочу чтобы меня дико перло вышивать крестиком, расписывать горшки или выращивать арбузы на балконе и больше ниче в жизни было не надо.

А у меня муж мечтает. Прям так и говорит мечтательно- "вот было бы хорошо, если бы ты была хорошей хозяйкой....":icon_sad:

По теме
Мое хобби это моя работа, которую я, не смотря ни на что, люблю(туризм)
Стала очень много читать, прям ломка. Каждые пол года натыкаюсь на мысль, что хочу шить. А еще всю жизнь хочу танцевать, но муж не переживет. И так нихрена не делает, да еще и пляшет...

Татка1
19.08.2014, 10:44
Рыбалка - обожаю. Могу часами с удочкой стоять. Ради нее даже готова вставать с восходом солнца, что для меня в обычные дни - ужас-ужас.
Рисую иногда.

Julilla
19.08.2014, 10:54
Классно! Я в прошлом году познакомилась в двумя бабушками-подружками, которые вместе с молодости рыбачили и до сих пор продолжают, а им уже под 80:)

Татка1
19.08.2014, 10:56
Классно! Я в прошлом году познакомилась в двумя бабушками-подружками, которые вместе с молодости рыбачили и до сих пор продолжают, а им уже под 80:)

Моя тема :) Я тоже с подругой последние лет 15 на рыбалку езжу.)))

Dashenka
19.08.2014, 11:00
Сидела и думала -то ли у меня есть хобби, то ли его нет... То есть вот так чтобы постоянно заниматься каким-то одним делом и развиваться в нем - такого у меня, наверное, нет. Периодически занимаюсь фотографией, но иногда надоедает так, что могу полгода не доставать фотоаппарат. То же самое с фортепиано - играю с огромным удовольствием, но исключительно раз в год (или даже в два), а потом очень долгое время ну совершенно не тянет...
В данный момент с упоением разрабатываем (вместе с мужем) игры для мобильных устройств. Но всё в том же режиме - месяц "живу" в компе, потом 2 месяца отходняк, даже не открываю программу... Вот с любым занятием у меня так! Пожалуй, только спать и сидеть в инете я могу безостановочно, это никогд не надоедает)))

jolly_olly
19.08.2014, 11:04
а я читаю и восхищаюсь! какие у нас тут интересные люди собрались )))
а то смотришь, все темки про детей, про здоровье, про проблемы ... а люди-то помимо этого живут , да еще такой интересной жизнью ))
Спасибо за тему )

marinka
19.08.2014, 11:07
а я читаю и восхищаюсь! какие у нас тут интересные люди собрались )))
а то смотришь, все темки про детей, про здоровье, про проблемы ... а люди-то помимо этого живут , да еще такой интересной жизнью ))
Спасибо за тему )

да ,тема многих открыла с очень интересной стороны. прям очень приятно удивили, некоторые. ..

Рыжык
19.08.2014, 11:10
А у меня нет хобби:( Раньше были иностранные языки и спорт, а сейчас это моя работа
Настя, идеальное сочетание! Когда хобби может стать работой! :)

евже
19.08.2014, 11:10
Я картины по номерам рисую. И собакой занимаюсь: выставки, размножение, прогулки, вот теперь наверное дочку ее выставлять буду.

Lusmilka
19.08.2014, 11:12
ну, мое хобби это и есть моя работа-фотография
А так, тоже очень много, под настроение,время года, да и просто год от года меняется.
Чтение книг, катание на коньках,игра на гитаре(правда уже лет сто не играла)
Остальные общие с мужем:сноуборд,дегустация виски(хотя я больше вино люблю),велопрогулки,ну и парусные яхты

Lutik
19.08.2014, 11:19
Рыбалка - обожаю. Могу часами с удочкой стоять. Ради нее даже готова вставать с восходом солнца, что для меня в обычные дни - ужас-ужас.
Рисую иногда.

рыбалку тоже люблю, но "собутыльников" в окружении нет:( причем ловить люблю, а вот чистить и готовить ее - пусть кто то другой делает.

Рыжык
19.08.2014, 11:20
Я разносторонний человек и мне хочется пробовать что-то новое. Нравится бисер, нравится шить. Готовку считаю рутиной и извращаюсь редко. Хочется научиться рисовать. МОжет перегорю. Иногда хочу восстановить навык игры на фортепиано. Времени сейчас нет ни на что. Вообще.

котька
19.08.2014, 11:50
О, неожиданно для себя еще в студенчестве увлеклась, мы в фольклорные экспедиции ездили, практика такая летняя была, компания очень хорошая тогда сложилась, а потом завертелось - уже сколько лет, все расстаться не могу. Ездим по деревням, общаемся с бабушками и дедушками, записываем старинные песни, обряды, воспоминания, фотографируем и зарисовываем костюмы и т.п.
Собственно, увлечение фотографией у меня оттуда же выросло. В прошлом году вместе с музеем Кижи работали, реконструировали на острове настоящую северную старинную свадьбу, прямо в ландшафте, все как положено, с песнями и причитанием: жених в одном доме, невеста в другом. Вот, если интересно, ссылка на статью http://kizhi.karelia.ru/info/about/newspaper/113/3073.html и маленький ролик http://www.youtube.com/watch?v=2xsEVfMwRoM

прям такая ностальгия! В школе и студенчестве очень увлекалась этнографическими экспедициями, участвовала в конференциях, печаталась в спец изданиях! а как начала с мужем жить -все это задвинулось... (

Perla
19.08.2014, 11:51
Лошади:) Вот прям с 14 лет:)

Manu
19.08.2014, 11:52
А у меня страсть скандинавский стиль в дизайне, очень увлекаюсь, ремонтирую свой дом в этом стиле, даже инет-магазин завела.

Татка1
19.08.2014, 11:55
рыбалку тоже люблю, но "собутыльников" в окружении нет:( причем ловить люблю, а вот чистить и готовить ее - пусть кто то другой делает.

Я отпускаю)))

котька
19.08.2014, 12:01
сейчас анализирую свою жизнь и понимаю, что хобби, как такового нет (((. Хотя с 5 лет и до третьего курса было много интересных хобби, которым я всецело отдавалась. Верней это четыре вещи: театр, телевидение, спортивный туризм, этнографический кружок с экспедициями. Я реально летела с учебы на свои занятия. Обожала выступать, писать статьи, вести передачи, концерты, ходить в походы и экспедиции... Какая же насыщенная жизнь была. Сейчас все замыкается на работе и семье. Не могу сказать, что я страдаю от этого, но жизнь ненасыщенная. Из того, что я делаю отдельно от семьи -это английский (вновь начала изучать и теперь меня это затягивает), спорт - но это больше необходимость, чтоб я двигалась и оставалась в хорошей форме, форум -это для души и для поиска нужной и полезной инфы. А так в выходные, люблю организовывать досуг нашей семьи. Работу люблю, но хобби ее назвать не могу. Хорошо хоть на работе есть интересные конференции и путешествия... Мечтаю в театр вернуться, но муж категорически против. Хотя я первые два года очень страдала от отсутствия сцены в моей жизни ((( , потом привыкла и смирилась. Мне кажется, имея семью и работу, сложно иметь собственное хобби. Это либо какое-то общее с мужем, либо ты не работаешь.

kadari
19.08.2014, 12:02
ага...А потом не сможешь честно наехать на кого нить, ибо при личной встрече все такие милашки 

Буду завуалированно йорничать))
Ну а вообще, как раз- таки, зная хоть кого- то лично, можно что- то по теме сказать, а так сижу и хлопаю глазами, кто самый харизматичный из форумчанок... Словом, воздержусь от высказываний)))

Токси
19.08.2014, 12:04
ага...А потом не сможешь честно наехать на кого нить, ибо при личной встрече все такие милашки 

Это абсолютно не факт.

пупуЛЯ
19.08.2014, 12:07
А я почитав тему вспомнила почему-то мультик Масяня, где она говорила: конечно не блещу я всякими талантами, но хрен с ним))) и не надо! Балбесов развлекать))))))))))))

Julilla
19.08.2014, 12:16
А я отчасти и мужа втянула в эту орбиту:) А куда ездили, с кем?

Julilla
19.08.2014, 12:21
Я тоже его люблю! Пошла шерстить форум и пришла к лавочке:) Сейчас разорюсь))

Дюжик
19.08.2014, 12:43
А подробнее? Я не могу не шить... Сезонное обострение сентябрь-январь. Но рисовать не умею, кроить -строить не умею..да ничего не умею, поэтому шью карнавальные костюмы и костюмы для детской студии театральной

Ана
19.08.2014, 12:50
А у меня муж мечтает. Прям так и говорит мечтательно- "вот было бы хорошо, если бы ты была хорошей хозяйкой....":icon_sad:



так я тоже ради достижения гармонии в семье написала, что хочу стать курицей. мужу нужна жена-домоседка. но это было чисто гипотетическое заявление с известной долей сарказма. а мне... хрен знает что нужно. уже наверно вообще ничего. сдохнуть как вариант.

Лолита
19.08.2014, 12:53
уже наверно вообще ничего. сдохнуть как вариант.


Что за настроения?! Не пора ли на психо? :))

Haley
19.08.2014, 13:06
А подробнее? Я не могу не шить... Сезонное обострение сентябрь-январь. Но рисовать не умею, кроить -строить не умею..да ничего не умею, поэтому шью карнавальные костюмы и костюмы для детской студии театральной

Я тоже не умела ни кроить, ни строить, ни обрабатывать даже самые простые элементы. Рисовать там не учат, но всему остальному научиться можно. Технологическому рисунку учат на курсе модельеров, но там с работой не совместить никак. Я же учусь на курсе конструирования и моделирования. Занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа. Мне очень нравится))) Еще бы времени побольше было на шитье)))

Цыбулька
19.08.2014, 13:10
Всегда завидовала тем, у кого есть хобби
У меня хобби нет, если только форум наш)))

Ана
19.08.2014, 13:50
Что за настроения?! Не пора ли на психо? :))

не пора) у меня приступы мигрени учащаются, а это не лечится ни на психофоруме, ни в больничке) а задалбывает так что хочется сдохнуть)

hooper
19.08.2014, 14:19
рыбалку тоже люблю, но "собутыльников" в окружении нет:( причем ловить люблю, а вот чистить и готовить ее - пусть кто то другой делает.

и я к вам)) очень люблю, именно сам процесс. и покушать только выловленную рыбку - тоже кайф!
еще танцы, лыжи беговые, коньки, ролики. побрынчать на пианино люблю, хотя особо и не умею)
раньше еще шила, вязала.
с ре, правда, многое закинулось. но буду уже исправляться.

Океана
19.08.2014, 14:32
хм.. я тоже получаю удовольствие от вождения, но как то не фиксирую его в голове как увлечение, при том, что изредка могу поехать покататься по определенным маршрутам просто так, без цели.
Но почему ты вождение выделяешь именно в хобби? Ты как то развиваешься в этом своем хобби? На великах вроде тоже просто катаются ради удовольствия, но можно усложнять маршруты и тем самым развиваться. Почему то в моей голове хобби/увлечение - это не только получение удовольствия от чего то, но и развитие в этом (узнавать новое, совершенствовать навыки...).
Это я не критикую, а пытаюсь разобраться вслух с самим понятием, ибо получается, что каждый в него что то свое вкладывает.
Я вот тоже люблю путешествовать и планировать поездки, но это настолько уже вросло в меня - что стало образом мышления и жизни, я это даже к хобби не отношу - это часть меня.

:)

Можно просто ехать из п.А в п.Б на авто. Тогда это трудно назвать хобби. Но если сам процесс вождения доставляет кайф - то уже хобби. Для развития... хм... ну можно считать развитием прохождение курсов контраварйиного/экстремального вождения, или участие в трэк-днях ...

Хотя какое развитие, например, у тех, кто вяжет крючком или занимается декупажем?! Новые петельки и узоры осваивать?! Или шитьё мягких игрушек?! Или походы в театр?! Хобби должно человеку удовольствие доставлять, при этом можно рисовать как угодно, но с любовью, и не становиться профессиональным художником.

Я очень люблю фотографировать. Но я не собираюсь становиться очередным "профессиональным фотографом", тк. профессиональный - это очень серьезно, этому надо долго и много учиться, развиваться, изучать историю искусств, композицию, архитектуру и тп. Настолько глубоко копать я не хочу.

Дюжик
19.08.2014, 15:03
А пароли-явки?:)

Haley
19.08.2014, 16:11
А пароли-явки?:)

Ой, сорри, думала написала) www.praktika-school.com

Ol4ik
19.08.2014, 16:53
А когда очередная встреча форумчанок, я бы с удовольствием познакомилась со старожилами, суперстарами и прочими статусами завсегдатых))

По теме хобби: фитнес- бикини, астрология, эзотерика, классическая литература, журналы Сноб! Ну и, конечно, масса всего другого, о котором принято громко не говорить)))

Что такое фитнес-бикини?
И что за масса всего другого? Прям даже любопытно стало после таких загадочных определений...
Мы тут все свои, никому не расскажем))))

Ol4ik
19.08.2014, 16:59
учусь летать на однодвигательных самолетах,
сдаю на практическую стрельбу

С этого места поподробней, плиз!

kadari
19.08.2014, 17:06
Что такое фитнес-бикини?
И что за масса всего другого? Прям даже любопытно стало после таких загадочных определений...
Мы тут все свои, никому не расскажем))))
Если интересно, про фитнес- бикини можешь почитать тут: http://wefit.ru/devushki-fitness-bikini/
Своими словами, это стройное, сильное, упругое, здоровое тело без мышечного перебора. Женщины- амазонки, и ключевое здесь " женщины" со всеми вытекающими)) фитнес- бикини стоит на 3 китах: питание, вода, физическая активность. Причем во главе питание, все остальное по нисходящей, тк без правильной, рациональной еды, хоть умри в зале, мышцы будут, но про них никто не узнает и не увидит, тк жир и другая хрень не оставит шанса.

Ol4ik
19.08.2014, 17:18
Бег. Развиваю по мере
Танцы. Нет времени, забросила. Как же ужасно я от этого страдаю, сильно мечтаю начать снова((( прям моя маленькая личная трагедия....
В целом тоже не приверженна долгим и глубоким увлечениям. Ногти надоело, в один момент как отрезало и не вернулось. Ну именно ногти как получение кайфа от процесса и цвета. Было кремоварение и кашеварение всяких средств. Тоже в один момент отрезало. Только танцы жибатинского мне приносят кайф аж до дрожи в коленях. От этого я не устаю и не надоедает....

Кстати у нас были девочки, кто варит мыло. И кто делает сам украшения. Чего-то мало отписавшихся явно... Скромницы)))

Ol4ik
19.08.2014, 17:21
Если интересно, про фитнес- бикини можешь почитать тут: http://wefit.ru/devushki-fitness-bikini/
Своими словами, это стройное, сильное, упругое, здоровое тело без мышечного перебора. Женщины- амазонки, и ключевое здесь " женщины" со всеми вытекающими)) фитнес- бикини стоит на 3 китах: питание, вода, физическая активность. Причем во главе питание, все остальное по нисходящей, тк без правильной, рациональной еды, хоть умри в зале, мышцы будут, но про них никто не узнает и не увидит, тк жир и другая хрень не оставит шанса.

Прям то, к чему я сама пришла сейчас. И двигаюсь маленькими шажками. С теоретической базой будет проще. Надеюсь на сайте найду инфо. Пошла изучать и образовываться. Спасибо! Записывайте меня тогда в бикинские бодибилдеры))))

А насчет всего остального тайного?

Аннюта
19.08.2014, 17:55
А у меня тоже нет такого постоянного хобби, люблю фотографировать, для себя, но сейчас, в руки, кроме айфона и ничего не беру, просто некогда. Люблю читать, но это тоже пока не доступно.

kadari
19.08.2014, 18:46
Прям то, к чему я сама пришла сейчас. И двигаюсь маленькими шажками. С теоретической базой будет проще. Надеюсь на сайте найду инфо. Пошла изучать и образовываться. Спасибо! Записывайте меня тогда в бикинские бодибилдеры))))

А насчет всего остального тайного?
А ты приходи на встречу форумчанок 27.08 ( ориентировочно), поболтаем на эту тему. А то ведь теория теорией, а практика несколько другое)))

Ol4ik
19.08.2014, 18:48
Хитрая какая)))

Fly
19.08.2014, 19:30
У меня долго было пением хобби. Выступала по местным московским площадкам, в конкурсах участвовала
После первого замужества пришлось отказаться
После рождения Макса свадебными аксессуарами увлеклась, декупажем

Сейчас очень хочется в качестве хобби открыть что то свое, но денег нет и когда сбудется мечта неясно)

franchi
19.08.2014, 21:04
мои хобби крема и тряпки косметологи целая коллекция

а так велик спорт книги путешествия но я за хобби не считаю это жизнь
а еще рестораны:clap:

нет у меня хобби

Sladkaya
20.08.2014, 16:01
Я.... обожаю заниматься комнатными растениями... чего только нету (гранат, мандарины,кофе, орхидей много, кактусов прорва) и тд.
Люблю дизайном помещений заниматься, сейчас уже интерьерными штучками стала увлекаться.
Обожаю готовить, консервирование возобновляю, выпечка.

Ol4ik
20.08.2014, 18:48
О! Про цветуёчки же забыла. Было дело. Комната стонала от обилия растительности, не комната а зимний сад был. У меня рука легкая, все прет как на дрожжах. Знатный я огородник да. В деревне руки так и тянутся к земельным и садовым работам. Растила зелень дома до тех пор, пока муж не начал задыхаться и выяснили, что имеет аллергию в том числе на микроорганизьмы, живущие в земле.... Прощай прощай очередное увлечение. Но кстати от этого меня тоже плющит таки безостановочно, поэтому хочу возобновить. Пока посадила травку и пЭрсики. Все равно мужа дома почти нет)))

Faleleevna
20.08.2014, 21:44
До беременности занималась танцами)) и очень хочу восстановить через годик. Еще пытаюсь английским сама заниматься. В первом декрете я валяла из шерсти, мыло варила, во втором хочу начать мандалы плести или вязать, еще хочу на вокал ходить (именно народное пение)

Skrepka
20.08.2014, 21:49
практическая стрельба в "объекте" преимущественно, сдаю на ipsc (там 9 нормативов, уже треть осталась)- очень успокаивает нервы, стресс как рукой снимает.

а самолеты: попробовала во франции, там тема очень развита (там летала на da-40, одновинтовой), в подмосковье меньше развито и хуже с безопасностью, летные школы уже остатки и преподы в возрасте толковые. Для первого полета можно в дягилево съездить на обзорный полет, посмотреть цепляет или нет. Я очень большой трус высоты, но как оказалось, если в закрытой кабине, то очень даже круто- такой баланс страха и адреналина

Ol4ik
20.08.2014, 22:00
практическая стрельба в "объекте" преимущественно, сдаю на ipsc (там 9 нормативов, уже треть осталась)- очень успокаивает нервы, стресс как рукой снимает.

а самолеты: попробовала во франции, там тема очень развита (там летала на da-40, одновинтовой), в подмосковье меньше развито и хуже с безопасностью, летные школы уже остатки и преподы в возрасте толковые. Для первого полета можно в дягилево съездить на обзорный полет, посмотреть цепляет или нет. Я очень большой трус высоты, но как оказалось, если в закрытой кабине, то очень даже круто- такой баланс страха и адреналина

Главное, чтоб муж про самолетики не прочитал тут)))
А про стрельбу ничего не поняла, что за объект? Стрельба из чего? А что потом с этим сертификатом делать?
Боевое как-то стремно... Мне. Даже не страх, а неприятные ощущения... А пневмо можно побаловаться, но времени на все надо. Как часто посещать надо "объект"? Про стресс да знаю, плавали)))
Я Б тоже пострелять хотела... Но это недостижимая мечта уж точно.

Skrepka
20.08.2014, 22:23
объект - это стрельбище, вот ссылка http://theobject.ru
стреляю из боевого, выбрала glock 17, он на вооружении почти у всей европы в полиции,
у меня вторая половина даже не в курсе была, пока меня совсем не засосало)

пневмо можно в любом тире, но это совсем разные ощущения: боевое дает тебе чувство защищенности, контроля + вес и отдача в оружии важны, пневмо - больше точность и механика ощущений

Julilla
20.08.2014, 22:34
Потрясно. Даже немного завидую:)

Skrepka
20.08.2014, 22:46
спасибо, присоединяйся,
там еще и соревнования существуют, в том числе международные

Ol4ik
20.08.2014, 22:48
Вот это мой вариант и есть все ровно так, мне интересна точность и механика выстрела. А отдача и вес не мое ни разу.
Хотя, я пистолетом не пользовалась, может и понра...и звук туда же. А отдача от ружья просто ужас)))
Вообще интересно))) мужские такие занятия. Как половина отреагировала? Подтянулась в последствии?

Skrepka
20.08.2014, 23:05
ну должно нравится прежде всего, согласна. может тебе вообще что-нибудь экзотичное попробовать, типа арбалета, например.
ружье я тоже не очень, я из пистолета ~600гр
вторая половина в шоке пребывала некоторое время, потом смирилась вроде, хотя точно ревнует: там такие крепкие мужчины всегда на тренировку ходят)

но мне это очень помогает расслабиться: у меня в подчинении больше 100человек на работе, поэтому хочется иногда переключиться

Лолита
21.08.2014, 11:11
но мне это очень помогает расслабиться: у меня в подчинении больше 100человек на работе, поэтому хочется иногда переключиться

Так и рисуется в голове картина из фильма Дьявол Носит Прада) Все подчиненные забились по углам и гадают стреляла ты в выходной или нет))

Китёна
21.08.2014, 12:04
Я тоже не умела ни кроить, ни строить, ни обрабатывать даже самые простые элементы. Рисовать там не учат, но всему остальному научиться можно. Технологическому рисунку учат на курсе модельеров, но там с работой не совместить никак. Я же учусь на курсе конструирования и моделирования. Занятия 2 раза в неделю по 2,5 часа. Мне очень нравится))) Еще бы времени побольше было на шитье)))
Олесь а что у тебя за машинка? Я хочу себе купить чтобы края обрабатывать, посоветуй что-нибудь. И скажи где твои курсы териториально? Можт тоже пойти полдучиться)))
По теме: хобби- ролики, велосипед, путешествия, машинки, последний год - ремонт - просто грандиозное хобби)) тк ни на что другое денег не остается))))

Fly
21.08.2014, 12:25
объект - это стрельбище, вот ссылка http://theobject.ru
стреляю из боевого, выбрала glock 17, он на вооружении почти у всей европы в полиции,
у меня вторая половина даже не в курсе была, пока меня совсем не засосало)

пневмо можно в любом тире, но это совсем разные ощущения: боевое дает тебе чувство защищенности, контроля + вес и отдача в оружии важны, пневмо - больше точность и механика ощущений
Я больная на тир, но стрелять мне не дают((((
Надо и мне наверно на стрельбище....)

Haley
21.08.2014, 14:36
Олесь а что у тебя за машинка? Я хочу себе купить чтобы края обрабатывать, посоветуй что-нибудь. И скажи где твои курсы териториально? Можт тоже пойти полдучиться)))

Ты про оверлок? Он края обрабатывает. У меня Juki 654DE, в своей ценовой категории одна из лучших моделей, единственный недостаток - отсутствие мусоросборника, это конечно не очень удобно, но я уже привыкла и в целом машина мне очень нравится) Ну и он тише того же Janome, в мастерской у нас как раз оверлоки Janome стоят, те как трактор, аж стол трясется)))

А занятия нв Нагатинской, 5 мин пешком, приходи) Там несколько групп в разное время, можно выбрать более удобную. Занятия по теории как раз с сентября начинаются)

HelenHenson!
21.08.2014, 15:54
О! Про цветуёчки же забыла. Было дело. Комната стонала от обилия растительности, не комната а зимний сад был. У меня рука легкая, все прет как на дрожжах. Знатный я огородник да. В деревне руки так и тянутся к земельным и садовым работам. Растила зелень дома до тех пор, пока муж не начал задыхаться и выяснили, что имеет аллергию в том числе на микроорганизьмы, живущие в земле.... Прощай прощай очередное увлечение. Но кстати от этого меня тоже плющит таки безостановочно, поэтому хочу возобновить. Пока посадила травку и пЭрсики. Все равно мужа дома почти нет)))
а мне стоит полить хоть один цветочек, и он подыхает....муж лично вырастил какой то кустик так на пушечный выстрел меня к нему не подпускает...

Hola
21.08.2014, 16:19
сальса, бикрам-йога, большой теннис, Греция и все что с ней связано

nimfa lesnaya
21.08.2014, 16:47
Быть курочкой-наседкой :) Люблю детей, предлагаю подружкам взять их деток на прогулку или чем позаниматься, пока взрослые заняты.
Люблю печь, но на продажу еще не решилась.
Пытаюсь шить-перешивать. Навострилась делать галстуки-бабочки для мальчиков.
Занималась вышивкой, но только с практическим применением, не делаю работ "в стол". Декупаж, квиллинг тоже только практический.
Фанатею делать всякие поделки в сад, чтобы дома не копилось. Вижу в этом возможности пробовать новые техники/материалы, просто балдею.
Обожаю бальные танцы, но времени на это в моей жизни не хватило, пришлось оставить. Ролики и спорт, которые также оставила с периода беременности.

Лолита
21.08.2014, 16:50
а мне стоит полить хоть один цветочек, и он подыхает....муж лично вырастил какой то кустик так на пушечный выстрел меня к нему не подпускает...

Коллега. У дочери на окне фиалка, мне запрещено к ней подходить)

Масяня
21.08.2014, 16:56
Коллега. У дочери на окне фиалка, мне запрещено к ней подходить)

Та же самая фигня)))

Ol4ik
21.08.2014, 17:41
а мне стоит полить хоть один цветочек, и он подыхает....муж лично вырастил какой то кустик так на пушечный выстрел меня к нему не подпускает...

Это энергетика. Биополе. Ничего не сделаешь. После подстригания волос моими руками они тоже прут. Уколы легко очень делаю И так далее. А тебе лучше в парикмахеры не идти))) зверушек наверно у тебя тоже нет дома? У меня нет, ну их...

Лолита
21.08.2014, 17:42
зверушек наверно у тебя тоже нет дома? У меня нет, ну их...

Может зря?! А то как поперли бы кролики и прочие животинки

Ol4ik
21.08.2014, 17:45
Может зря?! А то как поперли бы кролики и прочие животинки

Я в этом не сомневаюсь, поэтому мне и не нать