PDA

Просмотр полной версии : Участок для дачи крайний выбрать или в серединке?



Ksu-ksu
18.08.2014, 23:39
Мы тут планируем купить участок. И папа мой с нами рядом хочет. Вроде нашли неплохой вариант и мне осталось только выбрать какой из двух участков я хочу. А я не знаю :) Один прям крайний и с одной стороны это хорошо, потому что: "Меньше народу - больше кислороду" и получится, что всего один сосед и тот родной. А с другой стороны дороги две, но движение там 2 машины в день по будням. По выходным не знаю. И ночевать страшнее на крайнем участке... Но все равно он меня привлекает. Вы бы какой вариант выбрали?
Корявая схема по ссылке: https://yadi.sk/i/QgyoDGfrZzSwU
Видно ее? или вложением сделать?

Лисичка
18.08.2014, 23:44
А с краю что? Лес, поле?

Hru-hru
18.08.2014, 23:53
Я бы выбрала номер два. Мне было бы страшно. И так поле сзади. Но ты смотри по себе. Кстати, если ты там не одна планируешь жить или через забор кто-то еще будет (папа, мама), то можно подумать о первом варианте.

Пс. Напиши потом, где выбрали в личку или тут или сейчас, если не секрет.

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:54
Крайний никогда бы не взяла - больше желающих залезть + некомфортно, если остаешься на даче одна с ребенком.

Ksu-ksu
18.08.2014, 23:55
А с краю что? Лес, поле?

Рядом поле.
Схемку не видно мою?

Ksu-ksu
18.08.2014, 23:56
Я бы выбрала номер два. Мне было бы страшно. И так поле сзади. Но ты смотри по себе. Кстати, если ты там не одна планируешь жить или через забор кто-то еще будет (папа, мама), то можно подумать о первом варианте.

Пс. Напиши потом, где выбрали в личку или тут или сейчас, если не секрет.

Через забор папин участок, но как часто они туда будут ездить я не знаю совершенно. Если не поедут, то я вообще одна на отшибе получаюсь.

Напишу, не вопрос)

Любопытная кошка
18.08.2014, 23:57
Еще один аргумент в минус - когда по бокам соседи, участки обработаны. А с поля даже сквозь забор будут лезть сорняки и всякая мошкара.

Ksu-ksu
18.08.2014, 23:58
Крайний никогда бы не взяла - больше желающих залезть + некомфортно, если остаешься на даче одна с ребенком.

Ну вот что некомфортно (а точнее страшно) это да. Насчет желающих залезть не думала особо. Во-первых все равно поле сзади, во вторых я бы не хотела чтобы и к папе залезли))

Ksu-ksu
18.08.2014, 23:59
Еще один аргумент в минус - когда по бокам соседи, участки обработаны. А с поля даже сквозь забор будут лезть сорняки и всякая мошкара.

Ааа! а про это я вообще не знала... Спасибо

пупуЛЯ
19.08.2014, 00:02
Середина
Мне так комфортнее

PinkBagira
19.08.2014, 00:02
А что за дорогой слева (на запад) от участка один? Мне угловой больше нравится.
Вот у родителей сейчас если смотреть, слева сосед, спереди дорога по сути наша и соседа, а за ней поле. Справа дорога между участками, за ней соседи, сзади сосед.
Поле не напрягает, наоборот простор для глаза (нет ощущения "в клетке"). Правда пошли слухи, что поле продают, но цена астрономическая. Поднапрягло :-((( мало ли что построят.

qwerty
19.08.2014, 00:03
у нас крайний, мне очень нравится. Живешь как один на даче:)

Лисичка
19.08.2014, 00:03
Еще один аргумент в минус - когда по бокам соседи, участки обработаны. А с поля даже сквозь забор будут лезть сорняки и всякая мошкара.

Не факт. У нас сзади участков поле. Никакие сорняки и мошкара не лезет.

Hru-hru
19.08.2014, 00:04
Через забор папин участок, но как часто они туда будут ездить я не знаю совершенно. Если не поедут, то я вообще одна на отшибе получаюсь.

Напишу, не вопрос)

Так ты же говоришь, что тебя крайний привлекает)
Тогда ориентируйся на то, что ты будешь одна. У меня сейчас соседи со всех сторон и мне страшно вечерами, когда темно и ночью.
И просто мне не нравится еще дорога с двух сторон. Все равно шум, когда машина едет. Пусть и не часто.

Leca
19.08.2014, 00:16
я всегда крайние любила..всегда можно слегка увеличить участок..да и соседей меньше..

Ksu-ksu
19.08.2014, 00:21
А что за дорогой слева (на запад) от участка один? Мне угловой больше нравится.
Вот у родителей сейчас если смотреть, слева сосед, спереди дорога по сути наша и соседа, а за ней поле. Справа дорога между участками, за ней соседи, сзади сосед.
Поле не напрягает, наоборот простор для глаза (нет ощущения "в клетке"). Правда пошли слухи, что поле продают, но цена астрономическая. Поднапрягло :-((( мало ли что построят.

За дорогой тоже поле. Я вся в сомненьях)

Ksu-ksu
19.08.2014, 00:22
у нас крайний, мне очень нравится. Живешь как один на даче:)

А что с краю? Не страшно? Или у вас СНТ с охраной?

Leca
19.08.2014, 00:28
А что с краю? Не страшно? Или у вас СНТ с охраной?
а у вас без?
хотя мало толку от этой охраны..деревня есть рядом? обычно воруют если есть..
а еще мне кажется в целях пожаробезопасности крайний лучше..

Kodya
19.08.2014, 00:29
Середина. Вот сейчас я на даче живу, одна с дочкой. Как то душу мне греет, что я окружена соседями. И да, участки обработаны соседние. Неадеквата у нас нет. Надеюсь и вам повезет с соседями

Ksu-ksu
19.08.2014, 00:32
Так ты же говоришь, что тебя крайний привлекает)
Тогда ориентируйся на то, что ты будешь одна. У меня сейчас соседи со всех сторон и мне страшно вечерами, когда темно и ночью.
И просто мне не нравится еще дорога с двух сторон. Все равно шум, когда машина едет. Пусть и не часто.

Привлекает) Мало ли какой сосед там) А тут всего один и родной) Но страшно боюсь будет...

Ksu-ksu
19.08.2014, 00:34
а у вас без?
хотя мало толку от этой охраны..деревня есть рядом? обычно воруют если есть..
а еще мне кажется в целях пожаробезопасности крайний лучше..

У нас не СНТ, эти земли относятся к деревне, но они новые, т.е. по сути пока 7 домиков на все поле. Т.к. не СНТ, а деревня, то никакой охраны и забора по периметру нет и не будет.

Lanlet
19.08.2014, 01:14
У свекров участок попался вообще угловой (с 2-ух сторон лес). Из плюсов:

1) к своим 6 соткам они позже прихватили еще 4 сотки (позже официально оформили)
2) со стороны леса они поставили умывальник и вывели сливную трубу в лес