PDA

Просмотр полной версии : температура и больше ничего



Славия
19.08.2014, 22:04
Вчера ночью поднялась температура,дала нурофен упала,спустя 12 часов опять поднялась,была 39.2 дала опять нурофен,спустя 12 часов снова ночью высокая опять сбили нурофеном,и снова через 12 часов 38.5 и снова сбили нурофеном. Сейчас 38. Жду. Врач посмотрела,послушала,сказала ничего критичного не видит,горло алое. Предполагает зубы. Сдать анализы не могу,мы на отдыхе.
В уме перебрала от моноклеоза до энторовирусной...
Могут быть зубы?! Мы с мужем склоняемся,что сегодня если и будет температура выше,то последний раз...
Но стремно как то.
Сбивалась до 36.5

Славия
19.08.2014, 22:10
Ан нет уже 39.2(((
Выставила цефекон

dashenkar
19.08.2014, 22:34
Подержу кулачки за вас!

Vinni
19.08.2014, 22:37
ОРВИ, 2-3 сутки...
Дня 2-3 ещё вполне может подниматься температура.
Врача вызывать, если 1) появится кашель или 2) появится боль в ухе или 3) появятся проблемы с мочеиспусканием.
Жаропонижающее по необходимости, обильное питье.
Поправляйтесь!

Славия
19.08.2014, 22:40
ОРВИ, 2-3 сутки...
Дня 2-3 ещё вполне может подниматься температура.
Врача вызывать, если 1) появится кашель или 2) появится боль в ухе или 3) появятся проблемы с мочеиспусканием.
Жаропонижающее по необходимости, обильное питье.
Поправляйтесь!
врачу показала сегодня (тут приходящий)
Кашля нет
Уши проверила все норма
Мочеиспускание,я бы сказала обильное,он много висит на груди.

Рыжык
19.08.2014, 22:43
Если горло красное - то вирус однозначно. Сама сейчас на больничном. Лимфоузлы увеличены. Горло лечи, может что то еще присоединиться. Я давала анаферон, хамомилу и все же пшикала тантум Верде. Но у нас 1 день 39,6 потом 37,6 , сегодня тем репертуары нет, но горло болит.

Аннюта
19.08.2014, 22:49
У нас два года назад была подобная картина. Врач потом углядела красное горло, а так, сын ни на что не жаловался. Какой то вирус был.

Славия
19.08.2014, 22:52
Значит горло лечить...

Vinni
19.08.2014, 23:06
Значит горло лечить...

Алое горло часто бывает от лихорадки. Тантумы у ребенка до года могут вызвать ларингоспазм. Не лечила бы горло; раз ест много груди, значит, оно ему и нужно.

Катёна
19.08.2014, 23:08
у нас была высокая темпа на зубы, четверки лезли, но там видно было, что они красные и опухшие. Горло тоже красное было. 4 дня темпы и всё норм. Выздоравливайте!

Дикая Кошь
20.08.2014, 00:07
Розеола? Три дня высокая темп, красное горло, на 4ый день темп 36.6 и сыпь :-)
Нам назначали: Для горла мирамистин, внутрь антигистаминное.

Мальвина
20.08.2014, 00:09
розеола была у младшего?

Славия
20.08.2014, 08:33
Имеем около 5 прыщей. Один на груди,три на руке ближе к подмышке и сгибе локтя,один на ноге в сгибе колена.
При надавливании они бледнеют

Славия
20.08.2014, 09:48
30961

Vinni
20.08.2014, 09:54
Может, и энтеровирус, может, и комары куснули... Помажь прыщи фенистилом и хватит...
Мирамистин, кстати, сушит горло, не всегда ему это нужно.

Славия
20.08.2014, 10:01
Может, и энтеровирус, может, и комары куснули... Помажь прыщи фенистилом и хватит...
Мирамистин, кстати, сушит горло, не всегда ему это нужно.
комары исключены...
Блин,сегодня опять мучала врача, из-за моей паранойи сделали "пробу менингита" сгибания конечностей и головы,все ОК. Температуры пока нет,как сбили в 11 ночи. Капризов много,кашу правда поел немного. Сейчас опять висит на груди.
Алин,спасибо,что заглядываешь в темку!!!

Vinni
20.08.2014, 10:20
Блин,сегодня опять мучала врача, из-за моей паранойи сделали "пробу менингита" сгибания конечностей и головы,все ОК. Температуры пока нет,как сбили в 11 ночи. Капризов много,кашу правда поел немного. Сейчас опять висит на груди.
Алин,спасибо,что заглядываешь в темку!!!

А ты из-за каждого ОРВИ так обычно нервничаешь? До года тоже часто дети болеют, особенно, если они не первые...

Славия
20.08.2014, 10:39
А ты из-за каждого ОРВИ так обычно нервничаешь? До года тоже часто дети болеют, особенно, если они не первые...
я нервничать всегда,просто температура три дня и сыпь для меня новое.
Опять 37.2 у него( куксится и подумала,может аллергия на парацетомол?! Цефекон свечи на парацетомоле.

Vinni
20.08.2014, 10:48
я нервничать всегда,просто температура три дня и сыпь для меня новое.
Опять 37.2 у него( куксится и подумала,может аллергия на парацетомол?! Цефекон свечи на парацетомоле.

Галь, пока это картина обычного ОРВИ, ты, наверное, слышала, что вирусов десятки тысяч? Они все протекают по-разному, вирусы семейства энтеровирусов, как раз, с минимальным катаром, но зато с лихорадкой и мб сыпью... Розеола или нет, неважно, это вирус, и он пройдет...
Какой день сегодня, я запуталась, в ночь на какое число поднялась впервые темп?

Славия
20.08.2014, 10:53
Галь, пока это картина обычного ОРВИ, ты, наверное, слышала, что вирусов десятки тысяч? Они все протекают по-разному, вирусы семейства энтеровирусов, как раз, с минимальным катаром, но зато с лихорадкой и мб сыпью... Розеола или нет, неважно, это вирус, и он пройдет...
Какой день сегодня, я запуталась, в ночь на какое число поднялась впервые темп?
вот мега спасибо тебе!!! Ты сразу успокаивашь. Муж тоже говорит,вирус,но то муж...
Сегодня была третья ночь с температурой. Пошел третий день.

Aisha
20.08.2014, 12:15
У меня у детей так бывает, температура без дополнительных симптомов, а "красноватое горло" в таких ситуациях всегда врач видит. Помню,первый раз у старшего в отпуске в 9мес такое случилось,просидели 3 дня в отеле, сбивали температуру и все,первый раз страшно, потом -нормально,со вторым я ко всем ОРВИ еще проще отношусь. Ну поначалу русмедервер по поводу ОРВИ как мантру перечитывала, помогало.

Vinni
20.08.2014, 14:02
первый раз страшно, потом -нормально,со вторым я ко всем ОРВИ еще проще отношусь. Ну поначалу русмедервер по поводу ОРВИ как мантру перечитывала, помогало.

+1000 про второго и про мантру)))

hooper
20.08.2014, 14:05
у нас недавно было такое, скорее всего и правда орви. 4 дня с высокой темп и больше ничего, врач сказала горло чуть красноватое, потом появились сопли и кашель. и вылез еще один зуб)
не переживайте! пусть пьет побольше.

Понка
20.08.2014, 14:39
А мы неделю назад переболели так с темпой. На четвертый день температура была меньше и сыпь появилась) на пятый только сыпь.
Горло тоже красноватое было и еще язвочка стоматита.
На фото прыщи как укусы. Наши были как краснуха. Но преимущественно на животе, спине, лице. Почти как потничка.
Так что скоро прояснится у вас думаю.

ЮлияКот
20.08.2014, 16:10
у нас третий день 39,8 и больше ничего вообще, сбиваю периодически
врач сегодня была - сказала все-таки горло слегка красноватое вглубине внизу - полоскать мирамистином и больше ничего, орви обычное

Славия
20.08.2014, 16:15
у нас третий день 39,8 и больше ничего вообще, сбиваю периодически
врач сегодня была - сказала все-таки горло слегка красноватое вглубине внизу - полоскать мирамистином и больше ничего, орви обычное

Пипец какое орви

Vinni
20.08.2014, 17:03
Пипец какое орви

а в чем пипец? классическое орви :)

Славия
20.08.2014, 18:43
а в чем пипец? классическое орви :)
веришь-нет,но я первый раз сталкиваюсь с таким

Vinni
20.08.2014, 19:08
веришь-нет,но я первый раз сталкиваюсь с таким

расширяет твой кругозор))) У меня Петя, кстати, болеет в основном именно так - просто температура "без ничего". Бывает даже так, что в ночи он горячий, под 39, разово даю нурофен, утром слоненок здоровее некуда! Через день идем в сад.

Славия
21.08.2014, 08:23
расширяет твой кругозор))) У меня Петя, кстати, болеет в основном именно так - просто температура "без ничего". Бывает даже так, что в ночи он горячий, под 39, разово даю нурофен, утром слоненок здоровее некуда! Через день идем в сад.

Ровно три дня и три ночи,эту ночь провели без температуры. Сыпи нет.

ЮлияКот
21.08.2014, 20:00
ну вот и хорошо, а ты нервничала...
а у нас по-прежнему под 40, сбиваю каждые 4-5 часов + понос подключился
энтеровирус видать

Славия
21.08.2014, 20:14
ну вот и хорошо, а ты нервничала...
а у нас по-прежнему под 40, сбиваю каждые 4-5 часов + понос подключился
энтеровирус видать

@@@@ выздоравливайте,у нас хоть 12 часов между нурофеном было

Vinni
21.08.2014, 20:16
Ну вот, не волнуйся, обычный вирус. Здоровья вам!

Vinni
21.08.2014, 20:16
ну вот и хорошо, а ты нервничала...
а у нас по-прежнему под 40, сбиваю каждые 4-5 часов + понос подключился
энтеровирус видать

Главное, пои лучше! Если понос (водой, обильный) будет длиться больше суток - оправдано применение энтерофурила!

ЮлияКот
21.08.2014, 20:19
Главное, пои лучше! Если понос (водой, обильный) будет длиться больше суток - оправдано применение энтерофурила!

спасибо, док, уже даю :)
не ест с понедельника, пою обильно + энтерофурил сегодня начала давать :)

ЮлияКот
21.08.2014, 20:24
@@@@ выздоравливайте,у нас хоть 12 часов между нурофеном было

ну это вообще интервал большой, это норма для орви
у нас тем-ра сбивается ненадолго и несильно, я еле-еле интервалы выдерживаю, чтобы не передозировать панадол/нурофен

спасибо, будем дальше бороться!