PDA

Просмотр полной версии : Вы плачете? И по каким поводам?



cherry
20.08.2014, 09:31
Я вот пытаюсь понять... Говорят, что плач - это проявление инфантилизма.. или слабости.. Слышала, что мужчины терпеть не могут, когда женщина плачет, т.к. не знают, что с этим делать....
У меня бывает частенько. Подумалось, что надо с этим бороться.
Я сейчас не имею в виду сентиментальность, когда над фильмом... или от счастья.. (у меня и это тоже регулярно)
А именно от обиды, из-за ссоры и т.п.

Лейка
20.08.2014, 09:41
О, да! И чаще, чем хотелось бы. Иногда по таким поводам,что потом самой смешно становится (при потере какой-то не самой нужной вещи, к примеру). Вообще считаю повышенную плаксивость своим недостатком, но исправить его пока не получается.

NeTakaya
20.08.2014, 09:47
С годами реже. 5 лет назад по всякой фигне могла плакать. А сейчас нужно постараться, чтобы я заплакала. И кстати, муж теперь это хорошо знает. И если я плачу раз в год по какому-то поводу, значит, это для меня действительно важно! А ,следовательно, я права и будет по моему)

Julilla
20.08.2014, 09:53
У меня всегда слезы близко, с самого детства. Поняла, что с этим сложно бороться и просто даю себе выплакаться, если есть такая потребность. Стараюсь лишний раз ближним слезами на психику не давить. А по жизни заметила, что часто слезы - это реакция на подавленные ранее эмоции и потребности, то есть терпишь, молчишь - потом раз, прорывает как плотину:) Так что стараюсь в виде профилактики высказываться и объясняться раньше.

Irrrishka
20.08.2014, 10:02
Года три назад часто, потом реже. Сейчас в Б - очень сентиментальна стала-слезы накатывают сами собой, все катастрофы и жизненные обиды сразу вызывают плач. Из последнего - наш самолет приземлился и у меня от радости аж слезы градом.

Любопытная кошка
20.08.2014, 10:06
Редко. И всегда об бессилия, невозможности повлиять на ситуацию. Ненавижу это чувство, т.к. всегда привыкла быть над ней.
Последний раз плакала перед НГ, от обиды на родителей.

котька
20.08.2014, 10:07
обычно, если это не сентиментальность, то жалось к себе! Начинаю с мужем, например, выяснять отношения, и так себя накручиваю, что реветь начинаю от обиды))). Поэтому ругаться не умею -сразу в плач.

Вольга
20.08.2014, 10:10
Могу заплакать только из за усталости. Когда устала так и всё раздражает и никто не понимает. Короче когда что то наваливается очень сильно.
Последний разы плакала из за усталости, боли в роддоме, когда дочь орала сутками , а мне её на руках было тяжело держать, так как надорвала мышцы и ещё мама тогда заболела, вот и рыдала.
А ещё один раз был когда дома ремонт делали сами, перекладывали ламинат, потом уборка, сил нет и ещё дочь не слушалась. Ушла в ванну прорыдалась и отпустило.
От сор не плачу, так как не ругаюсь до такой степени.

Fly
20.08.2014, 10:13
Плачу только от сильной сильной обиды и усталости и очень редко
Чащу реву над слезливыми моментами в кино или в мультиках
Хатико так и не смогла досмотреть до конца
Муж ржет надо мной и умиляется

Токси
20.08.2014, 10:20
Я не помню, когда я последний раз плакала. На похоронах наверное, да и то не уверена.
Над фильмами, разными историями никогда вообще.
Не плаксивая я.

qwerty
20.08.2014, 10:25
Я люблю плакать, раньше даже специально просила мужа меня довести, чтобы поплакать:-) но сейчас уже давно не плакала.

ЮЛ
20.08.2014, 10:25
Несколько лет назад вдруг заметила, что стала плакать не часто, даже во время ссор. Была очень удивлена, все детство рыдала ежедневно, да и в юности/молодости слезы были ну совсем не редким гостем. А сейчас что-то опять накатывает(( Но муж знает, что делать - жалеет меня всегда))

totoshka
20.08.2014, 10:26
Плачу когда в семье сора. Кстати муж действительно в ступоре от того что я реву. Уходит в другую комнату. С ребенком так же.

melky
20.08.2014, 10:26
Бывает, что плачу. Но не часто. Зато метко)
Обычно только из-за сильной обиды (при ссоре с мужем например), но и то не при каждой - как-то по настроению )
Не скажу, что мой муж не знает, что делать в такие моменты. Он знает, что если я заплакала, значит мне действительно больно и обидно, поэтому если он видит эту "крайнюю стадию", то просто плюет на всё и обнимает, мы миримся, и повышенных тонов в разговоре больше не звучит. Но я этим не пользуюсь, я вообще всегда за то, чтобы всё было справедливо ) За собой ошибки умею признавать, но и хочу, чтобы муж на меня не скидывал каждый раз вину.

Лолита
20.08.2014, 10:46
Не плачу уже давно- я буханка) Но у меня и повода нет. Мы не ссоримся. А так над книжками регулярно, над фильмами, иногда под новости. Ну и похороны(

marinka
20.08.2014, 10:51
раньше никогда , а вот последнее время очень редко ,но иногда бывает...старею ,нервы уже не те

Миракл
20.08.2014, 10:58
ой, мне только дай пореветь, даже без сор, когда просто с мужем разговариваем о чем-то, а он меня не понимает или затрагивается больная для меня тема.

Kodya
20.08.2014, 11:05
От невозможности исправить что-то плохое и неотвратимое.

HelenHenson!
20.08.2014, 11:09
ой да как нечего делать ...
лежу на веранде в деревне ...отдыхаю..и слышу как свекр общается с сыном ....и так хорошо, так ласково, так заботливо он с ним говорил , что у меня сразу на глазах выступили слезы от счастья что есть у сына такой вот офигенский дедушка....и какое счастье что сын успел узнать "что такое настоящий дедушка" ..так как свекр очень болен, стар....и каждый год как последний ....и мы все молимся что бы подольше продержался....

Вот от такой фигни я могу слезу пустить. :)

Если покажут по ТВ фотку ребенка с Украины .....вчера вот показывать начали, я скорее убежала из комнаты ...
Все что касается деток - всё...я сразу плачу ...
Поэтому не езжу с волонтерами по детдомам от нашей компании ....только вещи приношу .....потому что не смогу сн ими играть ...буду рыдать где нить в машщине за углом от жалости к ним

Поэтому понятно что если я так плачу легко от таких вещей, как я могу плакать от чего то более серьезного

Ана
20.08.2014, 11:09
не часто, но конечно бывает. основные поводы - моменты "все-навалилось-жизнь-не-удалась-как-мне-себя-жалко", когда вижу что-то плохое и не могу это изменить/помочь, и когда никак что-то не получается.

nata314
20.08.2014, 11:11
Плачу от обиды...

HelenHenson!
20.08.2014, 11:12
Плачу от обиды...

о как.....я от обиды злюсь....рычу....кричу матом .....но не плачу....

HelenHenson!
20.08.2014, 11:13
Я люблю плакать, раньше даже специально просила мужа меня довести, чтобы поплакать:-) но сейчас уже давно не плакала.

ну ты даешь :)

Нюсик
20.08.2014, 11:15
сейчас очень редко, а иногда и хочется поплакать от обиды, а не могу, не плачется((
но иногда прорывает, редко

Мышка с книжкой
20.08.2014, 11:15
очень-очень редко. Последний раз вот был лет 5 назад, когда с мужем почти до развода доругались. Над фильмами никогда не плакала.

Kodya
20.08.2014, 11:19
ой да как нечего делать ...
лежу на веранде в деревне ...отдыхаю..и слышу как свекр общается с сыном ....и так хорошо, так ласково, так заботливо он с ним говорил , что у меня сразу на глазах выступили слезы от счастья что есть у сына такой вот офигенский дедушка....и какое счастье что сын успел узнать "что такое настоящий дедушка" ..так как свекр очень болен, стар....и каждый год как последний ....и мы все молимся что бы подольше продержался....

Вот от такой фигни я могу слезу пустить. :)

Если покажут по ТВ фотку ребенка с Украины .....вчера вот показывать начали, я скорее убежала из комнаты ...
Все что касается деток - всё...я сразу плачу ...
Поэтому не езжу с волонтерами по детдомам от нашей компании ....только вещи приношу .....потому что не смогу сн ими играть ...буду рыдать где нить в машщине за углом от жалости к ним

Поэтому понятно что если я так плачу легко от таких вещей, как я могу плакать от чего то более серьезного

Слезы умиления - это не плач, это так, наше, бабское.

HelenHenson!
20.08.2014, 11:20
Слезы умиления - это не плач, это так, наше, бабское.

а...ну тогда я некорректно ответила...

Aisha
20.08.2014, 11:57
Плачу редко,в ссоре с мужем могу расплакаться,если посчитаю,что меня несправедливо он обидел, хотя чаще просто наору, раньше была более сентиментальна в этом плане.

Татка1
20.08.2014, 11:58
У меня всегда слезы близко. Не переношу, когда на меня повышают голос, сразу слезы закипают. Но это, как правило, касается близких людей. Если на работе на меня кто-то голос повысит - огребет по самое не балуйся.
Еще от неожиданной обиды слезу могу пустить. Ну типа в транспорте кто-то на ногу наступит, а потом тебя же и пошлет.

ДРУЖИЛКА
20.08.2014, 12:17
От обиды или из-за ссоры редко плачу,если только прям сильная ссора,или не понимание,невозможность повлиять на ситуацию,жалко себя очень...
Но я очень сентиментальная,слезы близко, повседневная плаксивость у меня) и когда доходит до разногласий,плакать уже нечем,все выплакала на ерунду)

евже
20.08.2014, 12:56
плакала всю жизнь именно от обиды. Могу спокойно совершенно вести дискуссию, а при этом слезы льются. Мужа предупредила сразу :)

nata314
20.08.2014, 13:01
От обиды или из-за ссоры редко плачу,если только прям сильная ссора,или не понимание,невозможность повлиять на ситуацию,жалко себя очень...
Но я очень сентиментальная,слезы близко, повседневная плаксивость у меня) и когда доходит до разногласий,плакать уже нечем,все выплакала на ерунду)
"не понимание,невозможность повлиять на ситуацию,жалко себя очень" - это и есть обида в моем понимании. Обидно, что тебя не понимают, что жалко себя... Нет?

Tata4ka
20.08.2014, 13:19
бывает накатывает перед ПМС))) да так что ого-го...
вот недавно плакала- приготовила вкусняшку)) а мама с безапелляционным видом заявила- а она недосолена(( вот возьми и посоли, блин- сложно чтоли?
мне нет чтобы так ответить- я сделала проще- разрыдалась)))

биги
20.08.2014, 13:28
Я уж даже не помню когда плакала. И славу богу.

ДРУЖИЛКА
20.08.2014, 13:41
"не понимание,невозможность повлиять на ситуацию,жалко себя очень" - это и есть обида в моем понимании. Обидно, что тебя не понимают, что жалко себя... Нет?

Я в контексте,что это должно быть ооочень что то сильное или серьезное,тогда плачу прям) А в остальных случаях просто слезы наворачиваются,так же как и в моменты синтементальности) Просто,если обидно,плакать не стану,должно быть прям что то ах и ух)

murenok
20.08.2014, 13:59
У меня слезы близко, по любому поводу: обида, счастье, голос повысили... Муж у меня не терпит слез и истерик. Истерить я отучилась и жить стало легче))) а вот со слезами никак(( но если что-то серьезное случается, смерть близкого, какие-то серьезные передряги, не плачу... Могу через месяц все переварить и прорыдаться. В обычной жизни даже я к своим слезам серьезно не отношусь

Шуршунчик
20.08.2014, 14:40
вообще очень редко и то над каким то слезливым фильмом типо хатико. Ну за последние два месяца план перевыполнен: уже дважды. Первый раз надо тестом. Я потом еще пару дней хныкала в свободное время. Но то не сильно. А вот неделю назад весьма основательно проревелась на тему взаимотношений с матерью и как мне в принципе с семьей "повезло". Так прямо по-мхатовски))))) Причем дело было в пмц в кафе. Народ, скорее всего, решил, что у меня с беременностью засада. Ан нет, не угадали :))))) Списываю все же на гормональное и верю, что затвор передернут и теперь долго не придется.

Anu^ta
20.08.2014, 15:02
Никогда не плакала ни над фильмами, ни от умиления... плачу от усталости и от невозможности изменить один единственный серьезный недостаток мужа...вот добьет меня и сижу-реву-домой собираюсь...

HelenHenson!
20.08.2014, 15:13
а я как то реально начала плакать в метро ,когда была эта аццкая жара ...а наша греьбаная Москворецкая ветка вообще без кондеев ......и вот ехала уже 45 минут...было аццки жарко и душно, по спине течет...вся липкая ...я стояла и у меня буквально отваливалась от боли поясница, дышать нечем, рядом какой то козел воняет...и ты понимаешь что ехать еще 3 станции .....и у меня реально слезы из глаз полились ...от какой то безнадеги в этом говненом вагоне

qwerty
20.08.2014, 15:20
ну ты даешь :)

Я еще всегда перед экзаменами плачу:-) если плачу, то 5, нет 4. И концу института мне звонили перед экзаменом все и спрашивали, плачешь? И заранее настраивались на результат.

HelenHenson!
20.08.2014, 15:38
Я еще всегда перед экзаменами плачу:-) если плачу, то 5, нет 4. И концу института мне звонили перед экзаменом все и спрашивали, плачешь? И заранее настраивались на результат.
прикол однако
как барометр показывает будет ли дождик....Если Настя плачет ....в зачетке всё зачётно ...

Sladkaya
20.08.2014, 15:52
нет... я наоборот страдаю, что вот прореветься бы и полегче стало бы ... нет .. я как кремень
А вообще поводов со временем меньше, жизнь изменилась и я отношение к многим вещам изменила
В общем я не рева ...ни разу...

qwerty
20.08.2014, 16:00
прикол однако
как барометр показывает будет ли дождик....Если Настя плачет ....в зачетке всё зачётно ...

И главное ни разу в жизни промахов не было:-)

Жанна
20.08.2014, 17:18
Никогда не плачу.
Так чтобы от эмоций.
А иногда очень надо, чтобы сбросить напряжение.
Но не получается.
После рождения сына повысилась сентиментальность. Начала острее реагировать на фильмы и книги. Причем на печатный текст я реагирую значительно острее, чем на кино. Но даже в этом случае 2-3 слезинки. Потом организм "душит" этот позыв.
3-4 слезинки могу выдавить если читала ночью с телефона. т.е. выключить телефон и "порыдать" в полной темноте и тишине (т.е. молча).
Плакала прямо ручейками, когда слезы "брызнули" из глаз (после 15 лет) один раз, когда муж решил показать "очень милый мультик" и включил короткометражку пиксар про облачко.
Это был 3ий год планирования.
Слезы, как я сказала "брызнули". Муж был в шоке. На такую реакцию он не рассчитывали и что со мной делать не знал.
Долго утешал потом. Хотя мне казалось, что внутренне я спокойна.
Мультик с того раза не пересматривала.
Но как "хорошая актриса" могу в любой момент начать плакать по команде. Для этого мысленно начинаю пересказывать себе этот мультик.

В моем случае это проблема.
Задавленные эмоции.
Слезы из меня выбивали в прямом смысле.
С этой проблемой мне нужно дойти до психоаналитика.
Есть даже контакты.
Но никак не решусь начать копать.
Так что пока отмазываюсь от похода нехваткой времени и денег.

Vasilisa
20.08.2014, 17:20
Бывает. Сейчас, видимо, гормоны шалят. А так - из-за усталости, когда все в раз накатывается...

Daniella
20.08.2014, 18:37
Не плачу почти никогда. (Ну исключения похороны, здоровье, или что-то сильно сентиментальное обычно с детьми или родителями связанное)
Тем более во время ссор, чего там плакать-то?)) жалко что ли кого-то)) я обычно злюсь и давлю аргументами, спокойно и настойчиво пока своего не добьюсь)))) а плакать ради чего, чтоб жалеть начали? Я не люблю когда меня жалеют, так только еще жальче себя будет)) да и с соплями и всхлипываниями не поговоришь же нормально, не обсудишь проблему))

cherry
20.08.2014, 19:03
Никогда не плакала ни над фильмами, ни от умиления... плачу от усталости и от невозможности изменить один единственный серьезный недостаток мужа...вот добьет меня и сижу-реву-домой собираюсь...

А что за такой непреодолимый недостаток - не поделишься?

Anu^ta
20.08.2014, 23:17
А что за такой непреодолимый недостаток - не поделишься?

Друзья...много друзей и с пивом... дальше километра вечерами от дома не уходит, но с ними, с ними, и ещё раз с ними.... одни женятся, уезжают... появляются другие.... и так все 17 лет... раньше гуляли вместе, друзья общие... потом мне это стало уже не надо... а ему надо, всегда надо... и появление дочки его отношение к вечерам не изменило... все методы уже, наверное, на нем опробовала, от скандалов до пофигизма....

franchi
20.08.2014, 23:34
плачу часто у меня сильно больна мать
раз в неделю точно
мне так легче

Foxy
21.08.2014, 08:59
Могу от досады, обиды. Муж не доводит, Слава Богу, но если что, то всегда успокоит, иначе я еще больше могу разойтись, при этом то не плачь будет.
Надо сказать, обидчивая я.
Еще плачу, как Аленка на тему : дети. Мультик "Мама для мамонтенка" одно время вообще смотреть не могла, песня трогала до глубин.После родов накрыло. Сейчас лучше, конечно, но бывает.

cherry
21.08.2014, 10:59
Друзья...много друзей и с пивом... дальше километра вечерами от дома не уходит, но с ними, с ними, и ещё раз с ними.... одни женятся, уезжают... появляются другие.... и так все 17 лет... раньше гуляли вместе, друзья общие... потом мне это стало уже не надо... а ему надо, всегда надо... и появление дочки его отношение к вечерам не изменило... все методы уже, наверное, на нем опробовала, от скандалов до пофигизма....

ясно... да, бывает.. что и не искореняется ( 17 лет, однако