PDA

Просмотр полной версии : Мебель в детскую



Aisha
20.08.2014, 10:39
Планируем поменять детям мебель в детской,т.к. сейчас там скорее сборная солянка, да и дети подросли.Хочется чтоб на вырост (кровати уже побольше), красиво и функционально,желательно из массива. Пересмотрела кучу сайтов, но что-то в растерянности - отзывы читать устала, хотя понимаю -часто из-за косяков раздувают бучу люди,а у кого ок -чаще молчат тихонечко, в общем непонятно.
Девочки,а какая детская у ваших детей? Порекомендуйте (или наоборот) , где вы заказывали мебель.
Спасибо.

nata314
20.08.2014, 11:18
посижу послушаю...
Тоже актуально. Тут недавно тема была про двухярусные кровати - много рекомендаций было...
Нам еще и в школу через год идти одному, а еще через два - другому. Надо сразу придумать комнату с партами...

Миракл
20.08.2014, 11:22
Мы думали-думали и решили взять икею, серия стува. Кровати у нас раздвижные, т.к. и на сейчас и потом будут, а не надо новые покупать. Но у нас еще проблема планировка комнаты, узкая и длинная, поэтому всякие на заказ у нас там бы не встали.

Aisha
20.08.2014, 11:24
посижу послушаю...
Тоже актуально. Тут недавно тема была про двухярусные кровати - много рекомендаций было...
Нам еще и в школу через год идти одному, а еще через два - другому. Надо сразу придумать комнату с партами...
Да,я тоже парту планирую, но ее,наверное, отдельно от мебели стоит заказывать?... В Гранде уже и дескую мебель обсмотрела, и парты...
Мне "полосатая лошадь" приглянулась там... но что-то ничего другого из массива не было, думаю,стоит еще куда-то съездить....

Aisha
20.08.2014, 11:28
Мы думали-думали и решили взять икею, серия стува. Кровати у нас раздвижные, т.к. и на сейчас и потом будут, а не надо новые покупать. Но у нас еще проблема планировка комнаты, узкая и длинная, поэтому всякие на заказ у нас там бы не встали.
Я икею тоже смотрела, но мне кажется там мебель сильно "детская", боюсь для мальчиков через 3-5 лет уже неактуально будет, и опять искать-менять,а хотелось бы купить и лет на 10 забыть об этом хотя бы.

Океана
20.08.2014, 11:38
У нас мебель итальянская (вернее только шкаф и стеллаж). Кровать у сына - в виде машинки, у дочки "диванчик". На дачу же взяла раздвижные кровати из Икеи - мне очень нравятся, и детям тоже. Щас вот пытаюсь присмотреть парты, может тоже Икеевские, т.к. больше ничего подходящего не глянулось. Но мне надо сразу 2 парты и обе как-то впихнуть в детскую.

Даже уже вот такой вариант рассматриваю: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39048204/

Но это уже на крайний случай, т.к. точно знаю, что мои альпинисты полезут на кровать не только по лесенке, но и по дверцам гардероба и тп. - просто из интереса...

Любопытная кошка
20.08.2014, 12:05
Мебель из массива... если смотреть хорошую (италия и т.п.), то разоришься минимум на десятку евро. А наша из массива это какой-то дачный вариант, мне не нравится.
Зачем тебе массив? Дети быстро растут, 4-5 лет любая мебель выстоит. Бепри что нравится и ближе по стилю и функционалу.
В мебельных ТЦ целые экспозиции детского, выбирать легко.

nata314
20.08.2014, 12:07
Мы думали-думали и решили взять икею, серия стува. Кровати у нас раздвижные, т.к. и на сейчас и потом будут, а не надо новые покупать. Но у нас еще проблема планировка комнаты, узкая и длинная, поэтому всякие на заказ у нас там бы не встали.
А что именно из стува вы брали?

nata314
20.08.2014, 12:12
У нас икеевские кровати http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/
Кровать у сына длинной 160 см, у дочки мы укоротили кровать и заказали матрац 140 см.
Лет до 10 точно хватит http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov (рост средний у нас у сына, у дочки мелкий рост)

Aisha
20.08.2014, 12:40
Мебель из массива... если смотреть хорошую (италия и т.п.), то разоришься минимум на десятку евро. А наша из массива это какой-то дачный вариант, мне не нравится.
Зачем тебе массив? Дети быстро растут, 4-5 лет любая мебель выстоит. Бепри что нравится и ближе по стилю и функционалу.
В мебельных ТЦ целые экспозиции детского, выбирать легко.

Вот смотрела я в Гранде Инфинити из ДСП... Вроде ничего,если не считать того,что ДСП, цена так вообще невысокая,но вот почитала отзывы в интернете и что-то совсем не хочется...Они говорят о гарантии 5 лет,а по факту люди с ними судятся из-за недочетов -а те даже на решения суда не реагируют. В общем-то непонятно, то ли и правда -мебель не очень, то ли не повезло конкретным людям и они раздули из этого скандал.
Хотела узнать именно надежные марки мебели, пусть и не из массива... Мелкий у меня несколько аллергичен, а массив вроде лучше -меньше клея и всякой ерунды...
По стоимости в 150-300 тыс уложиться желательно: кроватей 2 или,возможно, двухярусную все же... Пару шкафов, место для хранения игрушек,полочки для книг. Парту скорее всего отдельно будем покупать.

LACO
20.08.2014, 12:45
У меня старший аллергик, так я специально брала ламинированный ДСП - его мокрой тряпкой протер и все. А массив - такой номер не пойдет, нужны полироли и прочее.
Мы рассматривали сначала мебель из Хофф - чтобы на 5-7 лет хватило, потом все равно менять.
но в итоге взяли просто диваны отдельно и остальная мебель на заказ - шкаф, комод, книжный шкаф и большой стол под окно для 2х детей

Aisha
20.08.2014, 12:51
У меня старший аллергик, так я специально брала ламинированный ДСП - его мокрой тряпкой протер и все. А массив - такой номер не пойдет, нужны полироли и прочее.
Мы рассматривали сначала мебель из Хофф - чтобы на 5-7 лет хватило, потом все равно менять.
но в итоге взяли просто диваны отдельно и остальная мебель на заказ - шкаф, комод, книжный шкаф и большой стол под окно для 2х детей
А где -на заказ? Хорошо сделали?

Marusya
20.08.2014, 13:30
Я смотрю в сторону cilek, но тоже в раздумьях сейчас

Рыжык
20.08.2014, 13:47
http://glawmebel.ru/krovat-cherdak-s-divanom-divanno-5/pi-6085.html?imgID=0
Я рассматриваю эту серию. Правда только надстройку. Хочу вниз поставить уже имеющийся диван. Живьем не смотрела.
Комната квадратная, муж за 2 кровати, но тогда вся комната будет заставлена и подойти к окну будет невозможно, кроме того,смысла в диване не будет, даже открыть как мне кажется не получится + одна стена уличная. Я хочу в комнате свободное пространство. У стола прийдется снимать надстройку. Короче сама в раздумьях, выскажитесь, кому не лень плиз

Aisha
20.08.2014, 13:55
Я смотрю в сторону cilek, но тоже в раздумьях сейчас

Да,их тоже видела, у них красивые коллекции... А у вас мальчики в одной комнате живут?

Лисичка
20.08.2014, 14:01
Советую съездить в roomer и глянуть белорусскую мебель. Очень качественно сделана, и цены адекватные.
Мне понравилась серия "солнечный город".
А так вот, если на заказ, то понравилось два ателье:
Sts-atl.ru
http://www.detskie.org

Aisha
20.08.2014, 14:07
http://glawmebel.ru/krovat-cherdak-s-divanom-divanno-5/pi-6085.html?imgID=0
Я рассматриваю эту серию. Правда только надстройку. Хочу вниз поставить уже имеющийся диван. Живьем не смотрела.
Комната квадратная, муж за 2 кровати, но тогда вся комната будет заставлена и подойти к окну будет невозможно, кроме того,смысла в диване не будет, даже открыть как мне кажется не получится + одна стена уличная. Я хочу в комнате свободное пространство. У стола прийдется снимать надстройку. Короче сама в раздумьях, выскажитесь, кому не лень плиз

Если это мебель бамбини (на фото вроде подписано) -то не рекомендую. Мы старшему купили кровать у них как временный вариант,когда переехали в новую квартиру и денег на детскую не было . Качество неважное,муж постоянно подтягивает-подкручивает,есть сколы. В общем я недовольна, хочу скорее ее поменять...

С целью экономии места лучше невысокую двуярусную,мне кажется,взять,но не бамбини. Как альтернатива ДСП лучше железную,в той же Икея такие есть.

Рыжык
20.08.2014, 14:47
С целью экономии места лучше невысокую двуярусную,мне кажется,взять,но не бамбини. Как альтернатива ДСП лучше железную,в той же Икея такие есть.
Лесницу трап не хочу категорически.

Рыжык
20.08.2014, 15:02
Советую съездить в roomer и глянуть белорусскую мебель. Очень качественно сделана, и цены адекватные.
Мне понравилась серия "солнечный город".
А так вот, если на заказ, то понравилось два ателье: Sts-atl.ru http://www.detskie.org
Стс - это разделившаяся с Белкой дизайном компания.
По второй ссылке цены просто улетные, позвонила только что. Но оно того стоит. Белоруссия - это Инволюкс? Посмотрела, не вдохновило что-то. Но возьму на заметку.

LACO
20.08.2014, 15:13
А где -на заказ? Хорошо сделали?

salonmodull.ru
Заказывала здесь. Но комната не выглядит по мебели детской.
Сделали все за 40 дней, фабрика в Белоруссии, технологии все Шведские по-моему. Нареканий по сборке нет. Как будет в эксплуатации - посмотрим, мы еще не въехали

Миракл
20.08.2014, 15:42
30964
Я икею тоже смотрела, но мне кажется там мебель сильно "детская", боюсь для мальчиков через 3-5 лет уже неактуально будет, и опять искать-менять,а хотелось бы купить и лет на 10 забыть об этом хотя бы.

Вот именно поэтому и взяли икею, чтобы через 10 лет поменять и не жалко. У меня мама сначала смотрела, ругалась, что больно детское, а когда увидела, сказала, что очень красиво. Шкафчики, конечно не сильно большие, но удобные, дети сами достать могут.
двух ярусные кровати - нет, не советую, по возможности обычные, если только не однокомнатная квартира.


А что именно из стува вы брали?

Мы сами собирали, а не брали готовую. Взяли 4 высоких каркаса, 2 шкафа у нас для одежды, внизу 3 комодных ящика для белья (верх розовый, низ салатовый) и 2 шкафа для игрушек, книжек, сверху дверцы с двумя полками, потом идет отделение без дверей -3 полки, низ 3 комодных ящика (по цвету верх салатовый, низ розовый). Еще думаем прикупить низкий комодик, для принтера и школьных принадлежностей.
Попробую фотку добавить.

вот 30964 чуть видно 2 шкафа.

Лисичка
20.08.2014, 16:18
Вот еще что нашла orange-home.ru

Лисичка
20.08.2014, 16:19
30964

Вот именно поэтому и взяли икею, чтобы через 10 лет поменять и не жалко. У меня мама сначала смотрела, ругалась, что больно детское, а когда увидела, сказала, что очень красиво. Шкафчики, конечно не сильно большие, но удобные, дети сами достать могут.
двух ярусные кровати - нет, не советую, по возможности обычные, если только не однокомнатная квартира.



Мы сами собирали, а не брали готовую. Взяли 4 высоких каркаса, 2 шкафа у нас для одежды, внизу 3 комодных ящика для белья (верх розовый, низ салатовый) и 2 шкафа для игрушек, книжек, сверху дверцы с двумя полками, потом идет отделение без дверей -3 полки, низ 3 комодных ящика (по цвету верх салатовый, низ розовый). Еще думаем прикупить низкий комодик, для принтера и школьных принадлежностей.
Попробую фотку добавить.

вот 30964 чуть видно 2 шкафа.

Очень красиво и практично у вас получилось!
Обязательно возьму на заметку

Рыжык
20.08.2014, 17:42
двух ярусные кровати - нет, не советую, по возможности обычные, если только не однокомнатная квартира.
Почему ты против 2х этажей?

Marusya
20.08.2014, 17:49
Да,их тоже видела, у них красивые коллекции... А у вас мальчики в одной комнате живут?

сейчас у нас все в одной комнате живут))))))))))))))))))

cat
20.08.2014, 21:18
сейчас у нас все в одной комнате живут))))))))))))))))))

Уже и дочку отселили? я что-то не решусь никак( хотя с 1 стороны уже хочется ее выселить и место у себя освободить, с другой стороны мне кажется, что не готова она еще(

Annnushka
20.08.2014, 21:36
У нас итальянская moretti compact. Очень довольны качеством и функциональностьюи дизайном. Вторая кровать появится чуть позже и будет выезжать из под первой.

Цыбулька
20.08.2014, 22:32
Мы все в Икее купили.

Sladkaya
21.08.2014, 16:24
Икея
кровать Хемнэс http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50080315/
шкаф Биркеланд http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00227008/
комод Биркеланд http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80200613/
не самые дешевые варианты с расчетом лет до 15 хватит...
сейчас столик со стульчиками тоже белые детские , к школе купим письменный стол Биркеланд

Lutik
22.08.2014, 10:28
У нас итальянская moretti compact. Очень довольны качеством и функциональностьюи дизайном. Вторая кровать появится чуть позже и будет выезжать из под первой.

+1 к моретти. Нам прям сейчас не надо юыло, но видела их вживую, взяла на заметку, когда буду менять мебель в детской. Оч.клевая.

romashka
07.09.2014, 01:17
Я год назад себе всю голову сломала из-за детской. Тоже рассматривали инфинити, но у них такой навязчивый сервис, что я мильон раз пожалела, что дала свой номер телефона. И слава богу что там не купила, тоже слышала отрицательные отзывы.
В итоге. намучавшись, купила икею.... мебель, которую не жалко будет лет через 5 поменять.
А вот с кроватью - поторопилась и купила какой-то другой фирмы, под классику... у меня в ИГ можешь посмотреть, наверняка я выкладывала... Теперь мучаюсь с письменным столом.... Хочу именно стол, большой, широкий. Парту не хочу.

P.s. в каком-то магазине была, фирму не помню, считали на заказ - найду отпишусь тебе. В мистер дорс тоже детские есть. мне нравились. ты там не смотрела?

SugarFree
07.09.2014, 11:59
мы заказывали тут http://www.baby2teen.ru/
правда, производителя я не помню (но россия, фасады из массива), а на сайте не нашла похожего. может, коллекцию уже сняли производства
ценник был дружественным
косяки у магазина были, но не критично, а мебелью я довольна

а так-то лучше бы взяли икею, она дешевая (хотя рекомендуемые тут фасады, имхо, неважного качества, уже в самой икее они все обкоцаны по полной программе)
но зато ее не жалко поменять года через 4

Мышка с книжкой
07.09.2014, 12:16
Effie, а кровать у вас какой фирмы?

Mimosa
07.09.2014, 12:22
У нас мебель фирмы Прогматика, http://www.pragmatika.ru/nursery/provance/
У нас девчонки, поэтому выбрали белую Прованс, но там есть и для мальчиков серии.

Юльча
27.09.2014, 16:20
Я смотрю в сторону cilek, но тоже в раздумьях сейчас


Да,их тоже видела, у них красивые коллекции... А у вас мальчики в одной комнате живут?

Девочки, а вы эту мебель вживую видели? На фотографиях я тоже на неё засматриваюсь давно, но хотелось бы пощупать. Где бы это сделать?