PDA

Просмотр полной версии : Флуд Кто нибудь писал у нас президенту?



Кошка Лена
20.08.2014, 14:33
Кто-нибудь писал президенту через его официальный сайт?
Реакция была?

Perla
20.08.2014, 14:36
Писала. Все спустили опять на местные органы управления.

Aisha
20.08.2014, 14:39
Я писала, но давно -3 года назад, с садом была проблема... Дети пришли в сад,а у них ни одного воспитателя,по очереди психолог/логопед или др сотрудники сидят,у них адаптация -а тут разные люди постоянно,стресс и т.п. Мамам на работу выходить,а они 2 мес до 12 только их разрешали приводить...
Я сначала в Управление звонила,но они руками разводили,угрожали вообще закрыть группу, и сами мне сказали :это,наверное, только президент решит.Я туда и написала.
Реакция была -приглашали на личную беседу в Управление образования, ситуацию разрулили. Пришлось подписаться даже,что претензий не имею :-)))

Иришкин
20.08.2014, 14:40
Писала. Все спустили опять на местные органы управления.
+100

melky
20.08.2014, 14:56
Писала давно, лет 4-5 назад. Но я просто от балды решила попробовать, т.к. вопрос-то не жизненно важный был... Меня долго и упорно не регистрировали на Госуслугах, т.к. у меня были проблемы с ИНН (он тогда был обязателен для прохождения регистрации на этом портале). У меня был на руках ИНН на новую фамилию, а в базах светился по старой, и все инстанции валили вину друг на друга. А мне срочно надо было загран делать, а по месту жительства у нас был кошмарный ОВИР, в которой реально было попасть только через Госуслуги (т.к. под них выделялись отдельные очереди), а у меня дочка была грудная и я не могла ехать туда много раз. И так до этого были попытки, заняли целый рабочий день, и ни к чему не привели... Короче, вот так я нажаловалась ) А через недели 2 мне позвонили с сайта Госуслуг и крайне вежливо, обращаясь по имени-отчеству постоянно, помогли пройти регистрацию. И сто раз сказали, что если будут какие-то проблемы, то они рады помочь и решить их сразу же, и бла-бла-бла. Ну и так я и смогла наконец зарегиться там и быстро оформить загран.
И моя мама тоже писала, когда работала в подмосковной школе воспитателем группы продленного дня, и их всех сократили (была там история с упразднением ГПД, но директор их школы первый подсуетился и выгнал по-быстрому нескольких педагогов вот так). В итоге директору настучали по башке из управления районного, заставили вернуть назад не только маму, но и всех остальных сокращенных. Потом к маме ходили многие из их поселка, спрашивали, как она это делала и просили помощи в написании таких писем тоже ))

Миракл
20.08.2014, 15:28
Вот думаю написать, пока в ДО написала.

nata314
20.08.2014, 15:29
Я писала президенту по поводу садика. Все спустили на уровень деп образования москвы. Но я туда тоже писала. В результате мне пришло два одинаковых отказа из деп образования Москвы )).

Люсенька
20.08.2014, 15:42
Я писала, помог реально! Хотя и спустили на местные органы, НО я в местные писала после ответа президента и припугнула, что с момента отвера президента прошло столько дней- реакции нет... напишу повторно ему, и сразу позвонили и все сделали!

oksana_15
20.08.2014, 16:06
я писала
жаловалась на очереди в налоговую
снег не чистили на перехватывающей парковке
снег не чистили у нас во дворе
туалеты в музее танков в кубинке

всегда реакция есть, в ситуации со снегом не могу сказать, что именно это помогло. туалет сказали , что работает нормальный, а не дырка в полу:), но не ездила, не проверяла.
всегда звонят и объясняют ситуацию или уточняю детали

Sladkaya
20.08.2014, 16:23
Мама моя, но по обычной почте ... все так быстро зашевелились и все решили за месяц ... а то с места не могло сдвинуться