PDA

Просмотр полной версии : смена оператора с сохр номера



franchi
22.08.2014, 11:45
хочу сменить мтс на мегаф
у меня в доме и рядом с ним мтс почти не берет достало

как происходит процедура и какой тариф посоветуете с инетом?

спасибочки

Lutik
22.08.2014, 12:01
может лучше получить информацию из первых рук и позвонить оператору - они тебя проконсультируют по процедуре.

franchi
22.08.2014, 12:04
позвонить вернее дозвонится до мтс сложнее чем в сбер:))
мб менял кто-то

Рыжык
22.08.2014, 12:11
Отец менял. Надо идти в офис и писать заяление. Там все объяснят.

Lutik
22.08.2014, 12:13
позвонить вернее дозвонится до мтс сложнее чем в сбер:))
мб менял кто-то

прикольно - невозможно дозвонится в компанию оператора связи:)) точно надо менять таких.
так тебе надо в мегафон звонить, а не в мтс. У билайна кстати вся инфа есть на их сайте, наверняка и у других есть.

Мышка с книжкой
22.08.2014, 13:01
я меняла в июне мегафон на билайн. Выбрала себе тариф, пришла - хочу перейти к вам на такой то тариф. У меня попросили паспорт, покопались в компе, выдали договор на подпись плюс симку билайна. Симка была первого попавшегося номера, работающая с момента поступления на нее денег. Через неделю с момента оформления договора мой номер переключится на эту билайновскую симку, накануне её попросили выключить (я 11 июня оформляла договор, 18 июня вечером вставила билайновскую симку и выключила телефон, 19 июня утром включила все работало на билайне уже). Что еще... Переход платный был, рублей 300 что ли. Но часть из них, или даже все, останутся на балансе номера. Этот момент я толком не помню. Те деньги, что были на симке мегафона, там так и остаются, потом надо с мегафоном разбираться с возвратом денег. Я не стала этого делать, перевела их мужу на телефон. Когда подписала договор с билайном, через пару дней мне позвонили из мегафона, поинтересовались, почему ухожу. А, и еще момент был, почему то первые пару дней после переключения на билайн, не доходили смс на мегафон. Потом все наладилось само. Будешь оплачивать, выбираешь нового оператора, а номер пишешь со своим префиксом. У меня когнитивный диссонанс был, как так, билайн, а префикс 926, боялась деньги не дойдут. ))) не, все нормально доходит.