PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Теперь я про температуру



Баранка
22.08.2014, 17:01
Девочки, может кто что скажет умное\полезное.
Во вторник, часов в 17, позвонили из сада и сказали, что у Леры температура 38, пока я доехала за ней, ей дали воды и ее вырвало. Вечером дома тоже рвало еще раз 5. В ночь со вторника на среду, была темп 39, дала жаропонижающее. На след. день вызвала врача, приехала, посомтрела: нет ничего, вот вообще ничего. Целый день темп была и 37,5 и 38, 6 (давала жаропонижающее) . В ночь со среды на четверг поднималась до 39. Больше симптомов никаких, стул нормальный, рвоты нет. Приехала др. врач (был оставлен актив) тоже ничего не нашла кроме температуры. к вечеру темп стала спадать и стала 36,6. Ночью спала хорошо, я подходила неск раз был вообще не горячая, утром сегодня померила 37, 1, дала горячее питье, снизилась до 36,8. Только я выдохнула, как после обеденного сна (т.к. встали рано, что бы собрать мочу) темп опять поднялась до 38,7 :rolleyes:
Моча чистая, нет никакого воспаления, др. симптомов тоже нет.
Я уже не знаю на что и думать. Может кто чего подскажет

ЮлияКот
22.08.2014, 17:29
у нас 3 дня тем-ра была под 40 и 40, другого ничего не было, ни соплей, ни кашля, ни горла, ни поноса, ни сыпи, ничего
на 4-й день покраснело горло и добавились понос-рвота
сегодня уже 5-ый день, а тем-ра так и держится до 39.8
вероятнее всего, у вас еще что-то проявится, не может не проявиться

Баранка
22.08.2014, 17:36
А вам не говорили пить какие-нибудь антибиотики?
нам сказали только выпаивать

Vinni
22.08.2014, 17:45
В четверг жаропонижающее не давала вообще?

Баранка
22.08.2014, 18:03
нет, в четверг не давала вообще. Она утром проснулась горяченькая, я только хотела дать, но появилась испарина и темп стала спадать. И к вечеру уже была 36,6

Vinni
22.08.2014, 18:12
как обычно, все задумчивое происходит к выходным...
я бы посмотрела ещё ночь + завтрашнее утро + день, тогда решала вопрос о сдаче крови или антибиотиках.

ЮлияКот
22.08.2014, 18:31
нам сегодня сказала из поликлиники пить аб, но я на завтра вызвала своего платного врача, посмотрим что она скажет

Баранка
22.08.2014, 20:28
Спасибо, девочки. Пока выпаиваю, вроде снижается темп, посмотрим, что будет ночью

krolik
24.08.2014, 09:53
сейчас какая-то зараза ходит - симптомов никаких, но температура высокая - сдайте кровь, убедитесь, что вирусная. мы тут тоже не давно с аналогичным маялись, в итоге пришлось пить антибиотик, потому что к вирусной бактериальная подключилась.
сильно улучшение пошло от свечек с имуностимулятором.
Выздоравливайте!

ЮлияКот
24.08.2014, 10:08
приходила наша супер-врач, сказала энтеровирусная или аденовирусная инфекция
температура при них может держаться до 7-9 дней
аб не надо
лечение - много пить, сбивать тем-ру
сдать оак и оам

Баранка
24.08.2014, 12:22
У нас вчера утром не было, но к обеду поднялась до 37.2, а к вечеру поднялась до 37.6 Не давала ничего, утром и вот уже пол дня 36, 7. тфу тфу. Буду смотреть дальше.
Что за вирусы то все к нам привозят и привозят......
Мочу сдавали -все чисто, завтра кровь сдадим, но нам в карте написали, что сдать на малярию еще надо, когда я спросила у нашего врача шутя: а это зачем еще, она оч сереьзно сказала, что в мосвке полно молярии, и у них оч. много тяжелых деток с ней. И у них предписание, когда больше симптомов нет, всех проверять на малярию.

Баранка
24.08.2014, 12:49
Блииин, пока писала и приготовила обед 37,5 :mad:
позвонила врачу, та сказала пить сумамед.