PDA

Просмотр полной версии : 1 сентября, +17 С, в чем идти на линейку?



Lutik
23.08.2014, 01:21
Не хочется заморозить ребенка.
Из обуви у нас сапоги осенние - как то рано, в туфлях наверное холодно будет.
На блузку белую что то одеваем типа джемпера, а потом в классе снимаем?

Что то я сама сегодня замерзла и теперь в фрустрации нахожусь - а нужна ли белая блуза вообще при таком раскладе?

Офф. Что то меня эти школьные тысяча вопросов в моей голове без ответов бесят уже:(

NeTakaya
23.08.2014, 07:05
Мы в форме нашей школы идем, в костюме. А далее, девочки обязаны ходить именно в этой форме, а мальчикам можно просто брюки любые с рубашками..
У вас жакета нет? Чтобы как костюм выглядело? Как раз на такую погоду утром.. Туфли норм..

Светля4окк
23.08.2014, 09:09
С пацанами проще.
Пойдем в брюках, рубашке, жакет. Брюки НЕ форменные. В форме со 2 сентября,:-)
Если будет дождь - в тонкой ветровочке.

marinka
23.08.2014, 09:18
Мы в туфельках. ..а дальше 2 варианта...
или блузка с коротким рукавом и пиджак от формы...
или блузка с длинным рукавом и кожаная куртка ...куртку снимем в школе...
да ,у нас парадка сарафан..

Koluchka
23.08.2014, 09:37
Туфли + юбка+блузка+ плащ легкий
В прошлом году было около 14. В толпе в туфлях было не холодно совсем

Kodya
23.08.2014, 12:04
Пойдем в туфельках, не так уж и холодно. Тонкие колготы есть.
Юбка, блузка, жакет в цвет формы, из тонкого вязаного полотна, случайно купила. Красивый, но не вычурный. Есть еще пиджак из трикотажного джерси. Подумаем по погоде, не верю прогнозу более чем на три дня. Даже Интеликаст ошибается. Хорошо б не было дождя

krolik
24.08.2014, 09:44
20 градусов это по-моему тепло вполне.
будем в блузке с длинным рукавом, сарафан, колготки тонкие, туфли,
если дождь -сверху плащ.

dashenkar
24.08.2014, 11:18
gismeteo дает +16

Lutik
24.08.2014, 11:31
gismeteo дает +16

еще неделя до дня Х еще я думаю прогнозные сайты мне нервишки потреплют:)

Lutik
24.08.2014, 11:34
20 градусов это по-моему тепло вполне.
будем в блузке с длинным рукавом, сарафан, колготки тонкие, туфли,
если дождь -сверху плащ.

+20 - это днем, значит утром все 14. А с поправкой на ветер, который сейчас холодный - мне как то не нравятся эти +20.
Я что то сарафан на первое сентября даже не рассматривала..... надо на собрании уточнить.

ЛС
24.08.2014, 11:50
Планируем в туфлях, все равно на машине подьезжать будем. И тоже сарафан-блузка. Тоненькая куртка на синтепоне.

Цыбулька
24.08.2014, 13:15
В двадцать градусов в туфлях точно не замерзнет. Я бы одела юбку/сарафан + блузку+ джемпер или пиджак + колготки и туфли
Если дождик, то плащ можно одеть с утра

Цыбулька
24.08.2014, 13:17
Планируем в туфлях, все равно на машине подьезжать будем. И тоже сарафан-блузка. Тоненькая куртка на синтепоне.

В двадцать градусов в синтепоне упаритесь. Вы что от 30 градусов отойти не можете, что 20 вам холодом кажется))

Lutik
24.08.2014, 13:30
В двадцать градусов в синтепоне упаритесь. Вы что от 30 градусов отойти не можете, что 20 вам холодом кажется))

я например неделю была в командировке, где 40 градусов в тени было, так что да, +20 - это холодно. Ну и не забываем, что линейка (или как там это сейчас называется) она по утрам, когда на улице +9-14 максимум. Я по утрам вынуждена уже машину прогревать:)

Ана
24.08.2014, 13:33
А в чем проблема? Мы будем: туфли, тонкие колготки, юбка-блузка-форменная жилетка. Если холодно, сверху плащик.

Lutik
24.08.2014, 13:34
Пойдем в туфельках, не так уж и холодно. Тонкие колготы есть.
Юбка, блузка, жакет в цвет формы, из тонкого вязаного полотна, случайно купила. Красивый, но не вычурный. Есть еще пиджак из трикотажного джерси. Подумаем по погоде, не верю прогнозу более чем на три дня. Даже Интеликаст ошибается. Хорошо б не было дождя

Кать, я тоже присмотрела пиджак из трикотажного джерси, прям идеально под нашу клетку, но вот думаю, а будет ли он востребован в течении года? Но с моим дохликом мерить нужно, а она 30 августа только приедет.

Дюжик
24.08.2014, 16:49
20 днем. Утром сейчас 8-9. Вообще на линейках у всех носы красные. Холодно. Поэтому минимум плащ поверх всей красоты. И пока не топят -в классах может бвть и холодно. Ноги -туфли. Сапоги все же перебор:)
Я не склонна перекутывать, но сама в прошлом году на первое сентября провожала в плаще.

ЛС
24.08.2014, 17:07
В двадцать градусов в синтепоне упаритесь. Вы что от 30 градусов отойти не можете, что 20 вам холодом кажется))

20 это дневная температура, как уже написали. Утром в 8 как бы 10 градусов было. Поэтому лучше в машину отнести куртку, чем заморозить ребенка

tata222
24.08.2014, 17:17
Не хочется заморозить ребенка.
Из обуви у нас сапоги осенние - как то рано, в туфлях наверное холодно будет.
На блузку белую что то одеваем типа джемпера, а потом в классе снимаем?

Что то я сама сегодня замерзла и теперь в фрустрации нахожусь - а нужна ли белая блуза вообще при таком раскладе?

Офф. Что то меня эти школьные тысяча вопросов в моей голове без ответов бесят уже:(

Рано смотрите прогноз. Вчера еще было +23 и солнце, сегодня уже 14 и дождь. Совсем разная одежда.
У нас на такой случай заготовлен реймовский плащ приличного вида, и не продувает, и не промокнет, если что, и достаточно тепло. А уж внутрь что угодно, я еще не думала, юбку или сарафан надевать.

Kodya
24.08.2014, 19:09
погода меняется, однако

видимо придется легкую курточку накинуть

Kodya
24.08.2014, 19:13
Кать, я тоже присмотрела пиджак из трикотажного джерси, прям идеально под нашу клетку, но вот думаю, а будет ли он востребован в течении года? Но с моим дохликом мерить нужно, а она 30 августа только приедет.

я его купила не только в школу. а вообще, погоды разные бывают
плюс весной он ей еще хорошо будет, а мы наподобие много носили, как раз по весне.
http://i008.radikal.ru/1408/ec/aed1395dc57c.jpg

Цыбулька
24.08.2014, 21:56
я его купила не только в школу. а вообще, погоды разные бывают
плюс весной он ей еще хорошо будет, а мы наподобие много носили, как раз по весне.
http://i008.radikal.ru/1408/ec/aed1395dc57c.jpg

а что за фирма? (мне понравился)

Kodya
24.08.2014, 23:13
а что за фирма? (мне понравился)

Кияби или Киаби
я там реееедко бываю, много лабуды там, ну вот повезло

marinka
25.08.2014, 09:41
Что-то с погодой все хуже и хуже...

Lutik
25.08.2014, 09:52
Что-то с погодой все хуже и хуже...

Марин, по моим многолетним наблюдениям, каждое 1 сентября плохая погода:( хотелось бы хотя бы без дождя, особенно такого "как из ведра" как прямо сейчас.

marinka
25.08.2014, 10:32
Марин, по моим многолетним наблюдениям, каждое 1 сентября плохая погода:( хотелось бы хотя бы без дождя, особенно такого "как из ведра" как прямо сейчас.

да ,дождь вообще ненужен...ну не для первоклашек. ..но как-то резко похолодало...
мы конечно купили кожаную куртку и ветровки есть...но форма юбка или сарафан...меня напрягает это...

евже
25.08.2014, 10:59
Рано смотрите прогноз. Вчера еще было +23 и солнце, сегодня уже 14 и дождь. Совсем разная одежда.
У нас на такой случай заготовлен реймовский плащ приличного вида, и не продувает, и не промокнет, если что, и достаточно тепло. А уж внутрь что угодно, я еще не думала, юбку или сарафан надевать.
Я тоже реймовскую ветровку купила. Планирую ботинки, брюки, рубашка, жилетка х/б и ветровка

Ана
25.08.2014, 11:13
Марин, по моим многолетним наблюдениям, каждое 1 сентября плохая погода:( хотелось бы хотя бы без дождя, особенно такого "как из ведра" как прямо сейчас.

+1, в детский сад после лета первый день - всегда помню дубак страшный + дождище. всегда первоклашек жалела. вот мне в детстве помню повезло с 1 сентября: была в платье и фартуке, солнышко светило) даже плащ был не нужен)) фотка такая радостная осталась где у меня улыбка до ушей, банты больше головы и букет гладиолусов больше меня ростом)))

Lutik
26.08.2014, 23:13
сегодня в школе было собрание.
Кто то из учителей смотрел прогноз погоды и типа дождь и +11 обещают.... но если так будет, то у первоклашек и выпускников будет линейка в актовом зале, а остальные по классам. Если все же относительно теплее и сухо - на улице.

Кстати, у нас в классе теперь сенсерная доска со стилусом размером с маркер (о как! до чего техника дошла) - только повесили ее высоко, учительница попросила принести табуреточку, чтоб детки доставали до доски

marinka
27.08.2014, 10:14
а у вас нет варианта брюк для девочек, не допускается?

парадная форма сарафан и это обязательное условие...да и брюки именно нашей формы, я Лизе купить не смогла.один размер сильно мал, а размер больше сильно велик..а форма другой фирмы не разрешается ..но этот вопрос буду поднимать на собрании, которое сегодня..

Сануля
27.08.2014, 14:16
парадная форма сарафан и это обязательное условие...да и брюки именно нашей формы, я Лизе купить не смогла.один размер сильно мал, а размер больше сильно велик..а форма другой фирмы не разрешается ..но этот вопрос буду поднимать на собрании, которое сегодня..

все накупят другую фирму, никто даже слово не скажет... по опыту многих.
они могут только рекомендовать фирму-производителя.

marinka
27.08.2014, 15:07
все накупят другую фирму, никто даже слово не скажет... по опыту многих.
они могут только рекомендовать фирму-производителя.

сегодня узнаю))

Малышенька
29.08.2014, 10:24
можно вклинюсь в вопросом: а ваши первоклашки идут с портфелем 1го сентября? :-)

Lutik
29.08.2014, 10:38
можно вклинюсь в вопросом: а ваши первоклашки идут с портфелем 1го сентября? :-)

нам сказали, что главное принести папки для труда и изо. А рюкзаки/портфели можно принести для антуража:)

Kodya
29.08.2014, 13:40
можно вклинюсь в вопросом: а ваши первоклашки идут с портфелем 1го сентября? :-)

мы несем
у нас там пенал, пропись, ежедневник

tata222
29.08.2014, 14:00
Нам сказали - обязательно с портфелем, а как же. Туда положить карандаши и бумагу для акварели. Дети же сами хотят с портфельчиком сходить :) моя дочка так на него уже давно облизывается, а играть я не разрешаю.

Малышенька
29.08.2014, 15:32
мы тоже с портфелем пойдем. но у нас и собрания даже не было, поэтому не знаю, обязательно это или нет. просто как то первый раз в первый клас и без портфеля неинтересно что ли ))) мой сын тоже примеряет каждый день как он будет выглядеть и как понесет портфель )))

franchi
29.08.2014, 17:12
погоды уже осенние
я бы одела форму
а сверху ветровку или куртку на синтепоне тонкую
мы на даче
ходим в дутой жилетке на флисе и лонгсливе
а сегодня я ему тонкую шапку купила

Ана
29.08.2014, 17:14
можно вклинюсь в вопросом: а ваши первоклашки идут с портфелем 1го сентября? :-)

это зависит от вашей школы. нам спецом разослали просьбу прийти с портфелем, потому что учительница будет раздавать массово закупленную канцелярку. не всю сразу конечно, но первую порцию. поэтому туда идем с почти пустым портфелем, а обратно с полным)