PDA

Просмотр полной версии : Флуд Трудоголик. Диагноз?



qwerty
23.08.2014, 23:49
Я вот хотела завести тему про трудоголиков, лечится это или нет. И стоит ли лечится от этого?
Вот думаю стоит или нет. Я тружусь в трех разных сферах, т.е. работаю на 3х работах (и это не от того, что в жизни все тяжко, это именно с головой проблемы, видимо) и готова работать 24 часа 7 дней в неделю и напрягает это только моих родных, а меня напрягает, что меня ограничивают.
Считаю, что это последствия тяжелого развода родителей. Когда мама меня обучала в разных сферах работать, если в одной глухо, в другой нет. Чтобы всегда самой смочь прокормить себя и детей .
Вот тут все радуются, муж в командировке, дети на даче, можно гулять и пить. Я тоже радуюсь, что меня одну оставляют, потому что могу работать:-) я даже в отпуске на море работаю по ночам.
Стоит ли с этим бороться?
На данный момент не могу уйти ни с одной из своих работ, потому что подведу людей.

Unochka
23.08.2014, 23:58
Я наверное трудоголик... Сейчас в декрете, а так в выходные, по вечерам и во время отпуска поработать люблю!! Близким не нравится, но я слишком люблю свою работу и компанию. Может после рождения что то поменяется, но пока я очень скучаю по работе, хотя в декрете 2 недели и работаю из дома.

qwerty
24.08.2014, 00:01
Я наверное трудоголик... Сейчас в декрете, а так в выходные, по вечерам и во время отпуска поработать люблю!! Близким не нравится, но я слишком люблю свою работу и компанию. Может после рождения что то поменяется, но пока я очень скучаю по работе, хотя в декрете 2 недели и работаю из дома.

Я не работала только в дни КС. Декрет, особенно первый для меня был просто счастьем, потому что я уходила с работы (из офиса), на работу:)
Тебя саму это напрягает? Когда работы нет, ты ищешь замену (удаленка, например, или подработки)
Планируешь с этим что-то делать, если близких напрягает?

Apelsinka2303
24.08.2014, 00:06
моё мнение,если хочеться положить своё здоровье на полочку в 40 лет, ок. вперед и с песней. имея на работе женщин далеко за 50. могу сказать, что главное здоровье. и даже женщины на высоких постах, с удовольствием бы поменяли все на здоровье.

Dashenka
24.08.2014, 00:07
Когда работа приносит удовольствие - это не диагноз.
Диагноз - это когда работаешь денно и нощно, но мотивация не в удовольствии для себя, а в чувстве вины, ответственности и т.д., в общем, когда "ежики плакали и кололись".
А так, ну можно назвать твою работу не работой, а хобби. Любимым занятием. Многие позавидуют тому, что у тебя такой интерес в жизни есть! Главное, чтобы не в ущерб здоровью и семье. Но я думаю, что это не про тебя :)

Токси
24.08.2014, 00:13
До рождения Мани готова была сутками торчать на работе. Сейчас немного отношение изменилось. Я люблю уйти с головой в работу, но только в действительно интересные проекты, все остальное в сад. То есть я уже не работаю ради работы, я работаю только тогда, когда мне это в кайф)))

qwerty
24.08.2014, 00:13
Когда работа приносит удовольствие - это не диагноз.
Диагноз - это когда работаешь денно и нощно, но мотивация не в удовольствии для себя, а в чувстве вины, ответственности и т.д., в общем, когда "ежики плакали и кололись".
А так, ну можно назвать твою работу не работой, а хобби. Любимым занятием. Многие позавидуют тому, что у тебя такой интерес в жизни есть! Главное, чтобы не в ущерб здоровью и семье. Но я думаю, что это не про тебя :)

А родственники то волнуются. Их мнение мне небезразлично. Хотя я действительно получаю очень большое удовольствие от всех видов деятельности.Я оооооочень люблю свои работы. Если это умственная работа, то я ее делаю в основном по ночам, пишу обычно каждую ночь.
За здоровьем слежу (я ж из семьи медиков), там где есть проблемы, это не от работы, это наследственное :) сплю 8 часов в сутки. Но эти 8 часов иногда могут приходится на день. Или 4 часа ночью и 4 днем. И еще 3 часа (это весь путь в совокупности) в метро:)
Маш, я работаю на себя (иногда на маму), то, что не в кайф, я даже не беру.

Unochka
24.08.2014, 00:13
Я не работала только в дни КС. Декрет, особенно первый для меня был просто счастьем, потому что я уходила с работы (из офиса), на работу:)
Тебя саму это напрягает? Когда работы нет, ты ищешь замену (удаленка, например, или подработки)
Планируешь с этим что-то делать, если близких напрягает?

Меня не напрягает, у меня есть работа всегда))) я просто сейчас временно пытаюсь оптимизировать личные дела и работу с удаленки. Но мне важно признание в профессиональном плане-то, что я получаю в офисе. Поэтому мне очень этого не хватает, и я бы ушла в декрет еще позже, но родные совсем насели и я подчинилась им.
Муж понимает важность моей работы, периодически высказывают недовольство. Беседую с ним и родителям, пытаюсь объяснить почему это важно и нужно

Unochka
24.08.2014, 00:14
моё мнение,если хочеться положить своё здоровье на полочку в 40 лет, ок. вперед и с песней. имея на работе женщин далеко за 50. могу сказать, что главное здоровье. и даже женщины на высоких постах, с удовольствием бы поменяли все на здоровье.
Бред, полно совершенно других примеров

Unochka
24.08.2014, 00:15
До рождения Мани готова была сутками торчать на работе. Сейчас немного отношение изменилось. Я люблю уйти с головой в работу, но только в действительно интересные проекты, все остальное в сад. То есть я уже не работаю ради работы, я работаю только тогда, когда мне это в кайф)))

Ну по мне логично что работа приносит кайф, именно полное удовлетворение, иначе смысл работы?

Kassy
24.08.2014, 00:15
Я вот хотела завести тему про трудоголиков, лечится это или нет. И стоит ли лечится от этого?
Вот думаю стоит или нет. Я тружусь в трех разных сферах, т.е. работаю на 3х работах (и это не от того, что в жизни все тяжко, это именно с головой проблемы, видимо) и готова работать 24 часа 7 дней в неделю и напрягает это только моих родных, а меня напрягает, что меня ограничивают.
Считаю, что это последствия тяжелого развода родителей. Когда мама меня обучала в разных сферах работать, если в одной глухо, в другой нет. Чтобы всегда самой смочь прокормить себя и детей .
Вот тут все радуются, муж в командировке, дети на даче, можно гулять и пить. Я тоже радуюсь, что меня одну оставляют, потому что могу работать:-) я даже в отпуске на море работаю по ночам.
Стоит ли с этим бороться?
На данный момент не могу уйти ни с одной из своих работ, потому что подведу людей.

У меня точно такая же ситуация. Последний раз мне поставила этот "диагноз" моя принимающая семья в Англии. Я никогда не езжу в отпуск просто так. Мало того что я беру туда комп и работаю, я еще всегда езжу в страны, там где я предлагаю обучение и поэтому еще встречаюсь со школами. Хотела поехать в Тай, в итоге опять победила Испания.
Я вообще не могу ничего не делать и просто сидеть/болтать/гулять. Я даже телек выкинула. Я всегда чем-то занята, и еще стараюсь быть занята 2-3мя делами сразу.

Я не считаю это проблемой, я для себя считаю, что это хорошо. Тем более мы с тобой работаем на себя, и это нам приносит огромное удовольствие.

Dashenka
24.08.2014, 00:15
Да ты везучая))) По 8 часов спать! )))
Приучай родственников к пониманию, что для тебя это не работа! Не "пахота", а удовольствие. Думаю, что и родственники тоже в какой-то степени завидуют твоей энергии, но только внешне это выражается в беспокойстве за уработавшуюся мамочку, света белого не видящую :)

qwerty
24.08.2014, 00:17
Меня не напрягает, у меня есть работа всегда))) я просто сейчас временно пытаюсь оптимизировать личные дела и работу с удаленки. Но мне важно признание в профессиональном плане-то, что я получаю в офисе. Поэтому мне очень этого не хватает, и я бы ушла в декрет еще позже, но родные совсем насели и я подчинилась им.
Муж понимает важность моей работы, периодически высказывают недовольство. Беседую с ним и родителям, пытаюсь объяснить почему это важно и нужно

У меня с Варей живот маленький был и на работе даже не замечали беременности, я на шпильке ходила, в красивых платьях. Планировала родить между сессиями и вернуться 1-го сентября в универ. Но в 37 недель меня спалили:) Говорят поправилась немного и платье так прижали немного, а там живот видеть. Даже до конца не дали сессию принять:), выгнали в декрет.

qwerty
24.08.2014, 00:20
Да ты везучая))) По 8 часов спать! )))
Приучай родственников к пониманию, что для тебя это не работа! Не "пахота", а удовольствие. Думаю, что и родственники тоже в какой-то степени завидуют твоей энергии, но только внешне это выражается в беспокойстве за уработавшуюся мамочку, света белого не видящую :)

Когда дети начинают плакать, мамочка пожалуйста мы ничего не хотим, только на работу не иди, я задумываюсь.
Ксюш, ага, а я в отпуск еще и учеников беру:) Правда в этом году в Турцию только со своими детками ездила. Кстати моя немецкая принимающая семья давно уже перестала вникать, что я делаю и почему так много, у них давно взорван мозг, они только рты раскрывают:)
Хотя хорошо, много многие видят в этом позитив. Просто ищу гармонию, чтобы и детям и мужу, и родителям и друзьям и работа не пострадала:)

Unochka
24.08.2014, 00:23
Когда дети начинают плакать, мамочка пожалуйста мы ничего не хотим, только на работу не иди, я задумываюсь.
Ксюш, ага, а я в отпуск еще и учеников беру:) Правда в этом году в Турцию только со своими детками ездила.
Хотя хорошо, много многие видят в этом позитив. Просто ищу гармонию, чтобы и детям и мужу, и родителям и друзьям и работа не пострадала:)
Гармония очень важно, у каждого она своя... И я пытаюсь уделить близким столько времени, чтобы они были счастливы, но порой непросто

qwerty
24.08.2014, 00:25
Гармония очень важно, у каждого она своя... И я пытаюсь уделить близким столько времени, чтобы они были счастливы, но порой непросто

Варя будет счастлива, если я от нее вообще отходит не буду. Даже иногда на работу со мной просится и сидит как мышка тихо, лишь бы рядом с мамой. Федю иногда беру с собой на тренировки в группе. (работаю тренером еще)

Kassy
24.08.2014, 00:28
Когда дети начинают плакать, мамочка пожалуйста мы ничего не хотим, только на работу не иди, я задумываюсь.
Ксюш, ага, а я в отпуск еще и учеников беру:) Правда в этом году в Турцию только со своими детками ездила. Кстати моя немецкая принимающая семья давно уже перестала вникать, что я делаю и почему так много, у них давно взорван мозг, они только рты раскрывают:)
Хотя хорошо, много многие видят в этом позитив. Просто ищу гармонию, чтобы и детям и мужу, и родителям и друзьям и работа не пострадала:)

У меня, когда работа есть, то на первом месте работа. Ужин страдает :) Но у меня муж понимающий :)
С детьми, конечно, сложнее...

qwerty
24.08.2014, 00:30
У меня, когда работа есть, то на первом месте работа. Ужин страдает :) Но у меня муж понимающий :)
С детьми, конечно, сложнее...

Ужин у меня не страдает. Стараюсь всегда прибираться в квартире и готовить кушать. Мужа и детей-то тоже кормить надо. Да и самой хорошо питаться, чтобы силы были.

Kassy
24.08.2014, 00:36
Ужин у меня не страдает. Стараюсь всегда прибираться в квартире и готовить кушать. Мужа и детей-то тоже кормить надо. Да и самой хорошо питаться, чтобы силы были.

Молодец! Я тоже стараюсь. В наше время, тем более, в Москве, это нормально быть "суперженщиной". Я называю современных женщин именно так!

Lutik
24.08.2014, 01:01
До рождения Мани готова была сутками торчать на работе. Сейчас немного отношение изменилось. Я люблю уйти с головой в работу, но только в действительно интересные проекты, все остальное в сад. То есть я уже не работаю ради работы, я работаю только тогда, когда мне это в кайф)))

+1
работу люблю, у меня совершенно ненормированный график, могу и в 2 ночи из командировки приехать и утром на работу, и ночью бывало приходилось работать, иногда и в выходные и все это в кайф. Но в целом, с появлением детей стала более ценить время вне работы. Такое отношение пыталась выработать в себе и до появления детей, но слишком увлекалась работой порой и не получалось. Дети расставили все на свои места.

Настя, поделись опытом - как ты на трех работах успеваешь бывать с детьми? У меня с одной то работой в будни на детей катастрофически мало времени - пока доедешь с работы, надо семью накормить и через час их надо купать, спать укладываешь.

qwerty
24.08.2014, 01:07
+1
работу люблю, у меня совершенно ненормированный график, могу и в 2 ночи из командировки приехать и утром на работу, и ночью бывало приходилось работать, иногда и в выходные и все это в кайф. Но в целом, с появлением детей стала более ценить время вне работы. Такое отношение пыталась выработать в себе и до появления детей, но слишком увлекалась работой порой и не получалось. Дети расставили все на свои места.

Настя, поделись опытом - как ты на трех работах успеваешь бывать с детьми? У меня с одной то работой в будни на детей катастрофически мало времени - пока доедешь с работы, надо семью накормить и через час их надо купать, спать укладываешь.

У меня график, который я сама себе формирую и могу двигать как мне удобно, у многих нет такой возможности. Утром только я (это немного времени вместе, общение) веду детей в сад, потом на работу. Офис у меня рядом с садом и школой. Потом забираю из сада. Варю домой к бабушке, Федю на тренировку, сама на работу. Ну и вся ночь моя.
Есть дни, которые мы в сад не ходим, тогда дети со мной весь день, работаю в их сон, который у нас 4 часа у обоих. Иногда, где удобно беру детей с собой на работу. Федю иногда беру на уроки немецкого, когда просят, чтобы у клиента ребенка группа была. Варю тоже на немецкий беру иногда, если клиенты которые с ними лучше работают. Дети (куда я их беру) работе не мешают. Федю еще иногда беру в зал на тренировки (я веду лечебную физкультуру в одном центре), тогда Федя тренируется со всеми.
В субботу у нас папский день. В воскресение семейный,т.е. весь день стараемся провести вместе. Работать в воскресение табу:)

ЮЛ
24.08.2014, 01:40
моё мнение,если хочеться положить своё здоровье на полочку в 40 лет, ок. вперед и с песней. имея на работе женщин далеко за 50. могу сказать, что главное здоровье. и даже женщины на высоких постах, с удовольствием бы поменяли все на здоровье.


Бред, полно совершенно других примеров

Ну правда бред. Одно дело, когда человек надрывается на тяжелой работе через не хочу, и совсем другое, когда делает что-то интересное в своё удовольствие. Понятно, что в любой работе есть рутина и не все этапы делаются энтузиазмом, но удовольствие в целом получать необходимо. У меня отец, сколько помню, на двух работах пахал, а в свободное время еще бесплатно чинил всем знакомым и незнакомым все, что только возможно. Мне бы его здоровье!:)

Ана
24.08.2014, 10:26
мне с такими женщинами-коллегами приходилось сталкиваться не раз.
а что лечить, если человек счастлив? тебе работы твои дают энергию. все что делается с удовольствием - дает энергию. близкие что, тебе предлагают - давай-ка мы у тебя отберем часть твоих источников энергии? нормальненько? да не пошли бы они в зад.
вообще я считаю, дико повезло в современном мире двум типам женщин: (1) которые черпают энергию из дел по дому и заботы о детях и (2) которые черпают энергию из своей работы. потому что оба эти варианта, помимо того что дают женщине энергию (а это значит и здоровье и долголетие), еще и в семью добавляют - либо женской заботы, либо денег.
у меня нет ни того, ни другого. занятия, из которых я черпаю энергию, наоборот забирают мое время из семьи и деньги из кармана.... я прекрасно понимаю, что будь я вариант (1), мой муж бы достиг бОльших карьерных успехов, а дети были бы лучше развиты, а будь я вариант (2) я бы сама карьерку сделала огого.
так что девочики неча жаловаться, таким как я больно вас читать!)))))

Гай-до
24.08.2014, 10:45
Когда работа в удовольствие -это очень здорово! Но детей мне почему-то жалко немного.Судя по написанному им тебя не хватает. Когда женщина рожает детей, она должна думать уже не только о себе( имхо). Иначе зачем их рожать ? В общем ,нужно найти золотую середину.

qwerty
24.08.2014, 10:49
Ну и 3 летних месяца мы не ходим в сад и дети со мной, работаю в их сон только. А так моря, музеи, парки.

franchi
24.08.2014, 12:52
нравится тебе хорошохтем более если свой бизнес
тут не от звонка до звонка
по мужу вижу

а вообще у нас в семье дамы никогда особо не работали преподватели журналисты наука
зарабатывали мужья... у тебя муж как?
правда вот сестра сейчас кандидат в меры королева
но она тоже каждый день на работу не ходит

qwerty
24.08.2014, 12:55
нравится тебе хорошохтем более если свой бизнес
тут не от звонка до звонка
по мужу вижу

а вообще у нас в семье дамы никогда особо не работали преподватели журналисты наука
зарабатывали мужья... у тебя муж как?
правда вот сестра сейчас кандидат в меры королева
но она тоже каждый день на работу не ходит

У меня муж хорошо:-)

franchi
24.08.2014, 13:00
у меня подруга преподавала с 9 до 21
в выхи у нее голос пропадал
ребенок
муж очень гундел короче поставил вопрос ребром
ребенок был на нем он тоже работает
теперь она родила второго и уже не видит себя в таком ритме
няни нет
если тебе хорошо ты в мире с собой вай нот?
все уже восхитились:)

qwerty
24.08.2014, 13:38
если тебе хорошо ты в мире с собой вай нот?
все уже восхитились:)

Пришла Саша и не вникая в суть вопроса, вставила свои 5 копеек:-)