PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки 7-летки, чего на ДР планируете дарить?



Koluchka
25.08.2014, 12:36
собственно вопрос в теме.

У нас просит ролики.
А дальше засада: "показания" меняются каждый час (и гитару, и кубик-рубика, и домик для Филли и еще куча всего)

А у вас?

Сакура
25.08.2014, 12:40
собственно вопрос в теме.

У нас просит ролики.
А дальше засада: "показания" меняются каждый час.

А у вас?

нам 6, но постою послушаю. просит велосипед , но это очень дорого для нас сейчас, трансформера-боюсь поломает быстро, хочу база светика подарить, а родственники сами с ним договариваются, зная мое негативное настроение к очередной 133 машинке, все равно у меня будут уточнять.

marinka
25.08.2014, 12:46
К нас семилетие прошло "малой кровью"..планшет , 2 заказанных куклы и празднование самого дня рождения с друзьями в развлекательном центре...все..

Славия
25.08.2014, 12:48
нам не 7 лет,но на 6 мы дарили ролики.
Он не так много просит дорогих игрушек, поэтому дарим.

Koluchka
25.08.2014, 12:48
К нас семилетие прошло "малой кровью"..планшет , 2 заказанных куклы и празднование самого дня рождения с друзьями в развлекательном центре...все..

планшет пользует мой (только в поездках)
в куклы не играем.
эххх

marinka
25.08.2014, 12:53
планшет пользует мой (только в поездках)
в куклы не играем.
эххх

значит ролики и что-то то запоминающее. ..аквапарк , билеты в театр или еще чего ...поездка на лошадях. ..что-то её интересует. ..

Светля4окк
25.08.2014, 12:54
У нас всепросто получилось. Сын - фанат лего.
Поэтому получил велик и нереальное количество лего, :-)))

tata222
25.08.2014, 12:57
Мы мозг сломали. Просто сломали. Даже планшет уже собирались дарить, хотя при нашем к ним отношении это подарок в шкаф. В итоге подарили велик, билеты в театр и небольшую куколку, т.к. любит их. Ну и там шарики-празднования, это само собой. С ужасом думаю о том, что дальше только хуже будет, праздников-то море %) и каждый раз нужно что-то приятное и небесполезное подарить.
А друзья подарили огромный чемодан рисовалок от ФаберКастел, сумку для раскрашивания, зонт для раскрашивания (кайф!), настольные игры (Счастливая ферма - кайф-кайф!), глобус с подсветкой, браслет вроде пандоры, наборы сильваниан фемилиз. Всё относительно недорого и очень в радость оказалось.

Koluchka
25.08.2014, 13:09
Мы мозг сломали. Просто сломали. Даже планшет уже собирались дарить, хотя при нашем к ним отношении это подарок в шкаф. В итоге подарили велик, билеты в театр и небольшую куколку, т.к. любит их. Ну и там шарики-празднования, это само собой. С ужасом думаю о том, что дальше только хуже будет, праздников-то море %) и каждый раз нужно что-то приятное и небесполезное подарить.
А друзья подарили огромный чемодан рисовалок от ФаберКастел, сумку для раскрашивания, зонт для раскрашивания (кайф!), настольные игры (Счастливая ферма - кайф-кайф!), глобус с подсветкой, браслет вроде пандоры, наборы сильваниан фемилиз. Всё относительно недорого и очень в радость оказалось.


С прошедшим вас!
Дальше хуже - ага... ((
велик - купили в начале сезона.
на лошадках-ослах-аквапарках и т.п. в отпуске накатались
лего - уже куча (уже кажись и меньше играем)
настольных игр - много уже вроде да и все не купишь (или сколько их там нужно-то?). Всякие шашки-шахматы и прочий "стандартный" набор есть давно.
Сумка-раскраска и книжка-раскраска у нас есть. (зонт - а он под дождем смоется?)
Винксы-МонстерХаи - это вообще ужас (если честно). И на них "подсаживают" взрослые. Дети сами это вряд ли захотят.

tata222
25.08.2014, 13:18
С прошедшим вас!
Дальше хуже - ага... ((
велик - купили в начале сезона.
на лошадках-ослах-аквапарках и т.п. в отпуске накатались
лего - уже куча (уже кажись и меньше играем)
настольных игр - много уже вроде да и все не купишь (или сколько их там нужно-то?). Всякие шашки-шахматы и прочий "стандартный" набор есть давно.
Сумка-раскраска и книжка-раскраска у нас есть. (зонт - а он под дождем смоется?)
Винксы-МонстерХаи - это вообще ужас (если честно). И на них "подсаживают" взрослые. Дети сами это вряд ли захотят.

Спасибо! Монстров у нас нет, мы покупаем только красивых кукол с гармоничным телосложением. Ну, только Барби исключение, но она всё же красивая %) Зонт не смоется, там акриловые краски, даже ошибки исправить можно только сразу же, уже через минуту не смывается, впитывается в ткань к тому же. А вот рисовашки? Может, коньки, если для роликов заканчивается сезон?

Chuchy
25.08.2014, 13:24
Подарили мобильник-книжку самсунг за 1,5 т., от бабушек-дедушек: Фёрби бум (эти два подарка - основные, остальные - что в шкафу нашла и выдала за подарки от...))): комплект постельного белья с феей, энциклопедии "Земля", "Чудеса света".
Успехом пользуются Лего Френдс (наконец-то сама собирает по схеме), куклы Винкс. На днях она увидела рекламу про Барби-русалку - срочно понадобилась ей такая. И летающая фея... А игрушки уже складывать некуда )))) Так что у меня в запасе на НГ есть два варианта ))))))

p.s. Планшет (самсунг гэлэкси таб 3) дарили на 6 лет, раздолбала зарядное гнездо, вот сдали в ремонт, ждем... будем потомство Фёрби разводить )))))) Задумка была в том, чтобы подарить планшет за год до школы, чтобы в первом классе уже не было такого, когда ребенку планшет нужен до тряски. Могу сказать - не особо помогло, но сейчас хотя бы часть времени ребенок может поиграть в игрушки, порисовать, на роликах покататься. А когда планшет у нее только появился - ей не нужно было вообще ничего, кроме этого ужасного устройства...

Kodya
25.08.2014, 14:34
Аня просит Лего Рапунцель и постельное белье с Рапунцель
Еще лыжи второй год просит, надо бы купить

dashenkar
25.08.2014, 14:38
кубик рубика
велосипед
лего джунгли
куклу с собачкой
телефон
ферби

все раскидали, мы с мужем купим лего и телефон

dashenkar
25.08.2014, 14:39
Аня просит Лего Рапунцель и постельное белье с Рапунцель
Еще лыжи второй год просит, надо бы купить

в ДМ скидка на второй набор лего 25%

Koluchka
25.08.2014, 15:03
ыыыы...
не легчает (ну или мы "зажрались"):
- ферби играем еще в мой (лет 15 назад мне для прикола из США привезли. еще работает!:)))) и выглядит "эксклюзивно" на фоне современных
- лего френдс у нас набора 4 (все завно собраны разобраны по 150 раз самостоятельно)
- мобилка есть
- фотик есть
- книг масса
- постельным бельем не интересуемся ( да и полно его у нас)
- фея есть (не такая как ныне модно, но летает)
- хомяк-повторюшка был (сломали сразу)
- в куклы не играем
- прочих игрух-собак и т.п. вагон

franchi
25.08.2014, 15:21
мы плавно перестали играть в машинки и тп
купили пи спи с функцией фотка вайфаем и тд и тп
еще книги просит и лото

chou-chou
25.08.2014, 16:35
У нас та же проблема. Ребенку через 10 дней 7 лет, а подарок пока не куплен.

Chuchy
25.08.2014, 19:54
ыыыы...
не легчает (ну или мы "зажрались"):
- ферби играем еще в мой (лет 15 назад мне для прикола из США привезли. еще работает!:)))) и выглядит "эксклюзивно" на фоне современных
- лего френдс у нас набора 4 (все завно собраны разобраны по 150 раз самостоятельно)
- мобилка есть
- фотик есть
- книг масса
- постельным бельем не интересуемся ( да и полно его у нас)
- фея есть (не такая как ныне модно, но летает)
- хомяк-повторюшка был (сломали сразу)
- в куклы не играем
- прочих игрух-собак и т.п. вагон
Да уж... Остался только планшет или свой собственный ноут... Может телевизор? )) Я лично мечтаю в детской телек повесить (для него даже место во время ремонта предусмотрела)), но понимаю, что это крайне не педагогично...

Koluchka
25.08.2014, 20:05
Да уж... Остался только планшет или свой собственный ноут... Может телевизор? )) Я лично мечтаю в детской телек повесить (для него даже место во время ремонта предусмотрела)), но понимаю, что это крайне не педагогично...

детской нет увы((
телек мы сами не смотрим.
планшет - принципиально не хочу свой (пусть моим пользуется. даю только в поездках = типа самолета)

Чихиро
25.08.2014, 22:47
Настольных игр не бывает много :)
Мы дарили Веселую ферму и Спящие королевы. Обе супер. У меня еще списочек на будущее не хилый :)
Шар-лабиринт можно, тоже хит.

Koluchka
25.08.2014, 23:12
Настольных игр не бывает много :)
Мы дарили Веселую ферму и Спящие королевы. Обе супер. У меня еще списочек на будущее не хилый :)
Шар-лабиринт можно, тоже хит.

Списочек))))))
Очень нужен списочек))))

Ана
26.08.2014, 10:04
собственно вопрос в теме.

У нас просит ролики.
А дальше засада: "показания" меняются каждый час (и гитару, и кубик-рубика, и домик для Филли и еще куча всего)

А у вас?

у нас то же самое, причем проситься подарки начинают как минимум за подгода до ДР.
решается это просто - ребенка просим самого определить перечень приоритетов. то что по нашему мнению сразу очень дорого/громоздко/не по возрасту и т.п. - говорим что плохая идея, дарить не будем. оставшееся распределяется по родственникам. причем часто Арина сама распределяет, а мне бабушки уже по факту говорят - нам она то-то заказала, а нам это. и помнит ведь, кому что заказала, не повторяется)) лучше б она так в школе училась, как подарки выпрашивает..)