PDA

Просмотр полной версии : Про высокий и низкий этажи



Аня*
25.08.2014, 15:16
При возможности выбирать, на каких этажах вы точно не хотели бы жить и почему.

Есть те, кому физически плохо на высоких этажах? Я тут прокатилась до 21 этажа, так я у окна даже стоять не смогла, начало мутить как на карусели и стены поплыли. Муж говорит, что дело привычке. Мне приходилось жить на 2,3,5,7, 8 этажах. Чувствовала себя нормально.

Нюсик
25.08.2014, 15:20
большую часть жизни прожила на 10 - супер
планирую жить на 5
следующая кв если будет, то обязательно высоко!
хотела бы жить на последнем - соседей сверху нет)))

Лейка
25.08.2014, 15:20
На первом однозначно нет. Живем на третьем-и то низковато, но не было других вариантов. Сильно высоко тоже не фонтан, неуютно. В идеале-этажи от 4 до 9-10.

NeTakaya
25.08.2014, 15:23
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/67455-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-10-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5-...-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD%D0%BE?highlight=%DD%F2%E0%E6%E5 темка про этажи

Вольга
25.08.2014, 16:28
Жила на 8 этаже.
Сейчас на 2 этаже и очень рада.
Плюсы, что вся зелень около окна, нет лифта, быстро попадаешь домой.

Аннюта
25.08.2014, 16:33
Жила на 2 и 8 этажах. Сейчас на 5 обитаю. Если бы была возможность выбора, то выше 3-го не брала бы. Высоты боюсь. Когда работала в здании СЭВа на 32 этаже, к окнам лишний раз близко не подходила вначале.

Цыбулька
25.08.2014, 17:49
Только не первый этаж, хотя сама живу на первом.
Последний тоже лучше обходить стороной, т.к. дома все равно стареют и рано или поздно, а крыша потечет 100%

nata314
25.08.2014, 18:54
на последнем лучше жить только если в новом доме. Я жила с родителями на последнем - постоянно протекала крыша! Ее починили только с 3 раза и то благодаря моей маме. Она прошлась по всем жильцам 9-ого (последнего этажа) - а у нас 12 подъездов в доме! Со всех собрала подписи и нам наконец сделали еще один нормальный ремонт!! А до этого переодически просыпалась от того, что на лоб капает. Веселые воспоминания)) Кровать отодвигаешь, а на ее место ставишь ведро и кладешь на дно тряпочку, чтобы не громко капало)))

На первом тоже не хотела бы жить - как правило там балкона нет. Ну и вообще не комфортно очень, все время надо окна закрывать от посторонних глаз и т.д. Первый этаж - это не для Москвы. На втором тоже часто нет балкона. Без балкона конечно хуже... Хотя бывает на первом этаже есть балкол, да еще и с погребом)))

Аня*
25.08.2014, 19:55
Сейчас на 2 этаже и очень рада.
Плюсы, что вся зелень около окна, нет лифта, быстро попадаешь домой.

А нет ощущения, как и на 1 этаже, что ты на виду у всех? Что все разговоры и звуки слышны прохожим?

Зелень свет не загораживает? У вас дом новый? Просто походив по району видела много совсем заросших окон (где-то вплоть до 5 этажа). Особенно заросли каштана плотными оказались.

Вольга
25.08.2014, 21:16
Нет, я на 8 больше слышала, чем на втором, у нас 6 этажный дом, район очень хороший, дом кирпичный, 2006 года постройки. За деревьями ухаживают, обрезают, всё в цветах. Деревья не загораживают свет, есть жалюзи если что, но я их использую только от солнца.

Баранка
25.08.2014, 22:21
Была квартира на 33 этаже, даже не живя там чувствовала себя некомфортно, сейчас на 18ом -прекрасно все

Аня*
25.08.2014, 22:24
Была квартира на 33 этаже, даже не живя там чувствовала себя некомфортно, сейчас на 18ом -прекрасно все

Это как это "не живя там чувствовала себя некомфортно"? Вышла из дома на улицу, а все еще плохо себя чувствовала?

Annnushka
26.08.2014, 08:59
Мне комфортно с 3 по 14

Elen
26.08.2014, 09:49
Мы на 20м. Полет нормальный)))
Дом новый. Наш этаж последний жилой, сверху еще два технических этажа. Никаких эксцессов, ттт, не было.
Огромный плюс - над головой никто не прыгает.
Минусы тоже есть.
Но мы привыкли и нам комфортно.

cherry
26.08.2014, 09:59
я не хотела бы жить на первом-втором

Мне больше нравится повыше

Не хотела бы жить прямо под крышей - ибо они иногда протекают ))))

В детстве жила на третьем. Сейчас на 9-ом. Были в гостях у друга на 13-ом или 14ом очент понравилось.
С удовольствием жила бы высоко-высоко

минус только один - вдруг лифт сломается? ))))))))))))))) будет супер фитнес :)

Баранка
26.08.2014, 10:58
Это как это "не живя там чувствовала себя некомфортно"? Вышла из дома на улицу, а все еще плохо себя чувствовала?

Нет, просто пока продумывала ремонт, находясь там, было очень некомфортно и потом всякие сны мучали, что дом падает и все такое))

melky
26.08.2014, 11:38
Мы не рассматриваем квартиры ниже 3 этажа. Как правило до 3-4 этажа все окна закрыты растительностью, а из-за этого и темнота, и холод, и насекомые могут залетать. Но зависит от конкретного дома, кое-где нет деревьев под окнами, но всё равно ниже 3-4 этажа некомфортно жить.
Также выше 15 никогда не жила, да и тот мне давался тяжеловато. Однажды лифты сломались (свет в доме выключился) - случай единичный за много лет, но мы как раз должны были с маленькой дочкой и коляской-люлькой спускаться вниз, чтобы ехать на дачу. Плюс сумки были еще. И пришлось это всё тащить вниз по лестнице, причем муж две ходки делал (коляску, потом сумки).
Т.е. для меня оптимально было бы, наверное, с 4 по 9 где-то. Выше уже не хочется как-то...

Кошка Лена
26.08.2014, 11:56
Всю жизнь жила на 5 этаже и сейчас живу на 5
в принципе нормально, но высоты боюсь
Если когда нибудь буду искать себе другую квартира и будет возможность выбора буду искать этаж 3-4

Аня*
27.08.2014, 16:26
минус только один - вдруг лифт сломается? ))))))))))))))) будет супер фитнес :)

Меня еще пожарная безопасность смущает на высоких этажах.

cat
27.08.2014, 16:44
ниже 4 не смотрю, тк 1- тут все ясно -нет балкона в 95% и хлопанье от двери подьехда над ухом, 2 - потому что, как правило, над козырьком подьезда попадается или над/рядом с щитовой (дома 80-90 года, серии п-44, п-3,п-30), 3 этаж. потому что хорошо просматривается снизу, ишний раз не захочешь разшторить комнату. Последние тоже не беру, тк в часто ломаются лифты, где-то нет грузового и любую мебель, строй материалы и тащи на себе или грузчикам плати чумачение деньги)))Предпоследний так же нежелателен, как и последний для меня. В доме, где мы жили с родителями, 11 эт 12 эт дома, у нас и на 12 водились мыши, в квартирах, кстати говоря. Это хороший такой минус, помимо протечек, минусов с точки зрения пожаробезопасности и тп. Первый тоже может этим страдать, и второй. Поэтому, золотая середина для меня 4 - 9(10), если речь о 12-14 этажах. Если 17 - то до 12 бы рассмотрела варианты, дальше мне уже просто некомфортно было бы.

Аня*
27.08.2014, 17:05
ниже 4 не смотрю, тк 1- тут все ясно -нет балкона в 95% и хлопанье от двери подьехда над ухом, 2 - потому что, как правило, над козырьком подьезда попадается или над/рядом с щитовой (дома 80-90 года, серии п-44, п-3,п-30), 3 этаж. потому что хорошо просматривается снизу, ишний раз не захочешь разшторить комнату.

Т.е. 3 этаж просматривается снизу лучше, чем 1 и 2 этажи?

Про 2 этаж расскажи, плиз, подробнее про "над/рядом с щитовой". Как она зрительно выглядит и что в ней плохого?

cat
27.08.2014, 17:30
Т.е. 3 этаж просматривается снизу лучше, чем 1 и 2 этажи?

Про 2 этаж расскажи, плиз, подробнее про "над/рядом с щитовой". Как она зрительно выглядит и что в ней плохого?

не лучше, но так же хорошо, как и 1-2. Я когда по району с коляской гуляла вечерами, с собакой вечерами - изучала интерьеры тез, у кого на 1-3 этаже нет штор(на кухне, например)-гарнитур хорошо очень видно у кого какой, телек, висящий на воздуховоде напротив окна даже видно (кухни 8-9 квадратов). А вот с 4 уже не видно так хорошо. Это чисто мои наблюдения.

Щитовая - это тех. помещение на 1 этаже, просто дверь с окном рядом, там обычно молния нарисована или вообще ничего не написано, но видно, что это тех. помещение. Мы когда покупали эту свою, смотрели хату на 2 этаже П44 как у свекрови, 80-90гг, стояила она тогда тыщ на 700мин дешевле средней цены такой хаты. Вроде все понравилось и не над козырьком подьезда, тк окна в др сторону. Даже договорились, что риелтор перезвонит, что берем. Вышли. дом обошли, и глядь, а под квартирой щитовая! Четко под большой и маленькой комнатами.
Плохого что? Ну это электрооборудование, которое "отвечает" за весь дом, щитки всякие, распределительные устройства, это повышенный уровень шума, электромагнитного излучения и тп. вроде говорят, что если все это дело установлено правильно (а откуда нам это знать?), в железных ящиках, с заземлением, с доступом только сотрудников деза - то вроде и ничего страшного, но я не хочу даже гипотетически ухудшить здоровье своей семьи...ну и думать об этом постоянно тоже малоприятно, потому что даже гипотетическое излучение будет действовать как минимум на мою нервную систему :). Но опять же, все серии домов не назову. но в моем П30 90 года они на 1 этаже, в П44 тех же лет тоже. Просто обращайте внимание, что соседствует с квартирой. Еще опасность 2 этажа - могут купить 1 этаж под магазины-банки и тп и тогда шум также будет всегда с Вами.