PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Вся жизнь промчалась за одну минуту...



Эйфория
25.08.2014, 15:26
Значит обедала я, ела дорадо, и подавилась костью, пипец просто((( вся жизнь промчалась перед глазами за одну минуту... Первое о чем думала- что будет делать сейчас ребенок, если я перед ней тут упаду замертво.... Простите за подробности, пришлось вызывать рвоту, кость разодрала горло, вышла с кровью... Меня всю трясет не по-детски, сижу реву... Ужасное чувство беспомощности, думала реально настал мой день(((((

Я знаю несколько случаев с летальным концом, когда люди безобидно ужинали с селедочкой и женщина умерла сразу....


Как вы едите рыбу? Ребенку я всю рыбу перетираю сквозь пальцы, т.е. Разбираю на волокна мелкие мелкие и потом еще вилкой ковыряюсь. Сама никогда не натыкалась на кость, все видимые вытаскивались сразу, а с невидимыми не сталкивалась - похоже везло.... Теперь боюсь есть рыбу((((

franchi
25.08.2014, 15:29
ребенку прямо руками размминаю и если дома то себе тоже
у родственников так умерла девочка

melky
25.08.2014, 15:30
Ой, Ленка, успокаивайся давай... (
Неприятно сильно, ужас. Сама давилась, и муж давился, и родители мои, помню.
Ребенку рыбу как и ты перетираю руками, ковыряюсь до последнего, и еще заставляю её всегда во рту получше пожевать и языком пощупать, чтобы проверить нет ли костей. Так что она тоже знает, может выплюнуть, если я пропустила.
А так я помню советы какие-то древние, что кусок черного хлеба надо съесть, побольше. Только протолкнет же он её в пищевод, дальше в желудок, тоже не ясно, что хуже.. (

евже
25.08.2014, 15:32
я практически не ем рыбу. Видимо из-за этого страха. Видела однажды в детстве, как дед подавился костью - видимо засело в мозгу. Я даже в вобле ем только ребра - крупные кости никак не пропустишь. Хотя как раз дораду я ем. В принципе только ее и ем. И тоже только ребра - там кости крупные. Слава богу, что все закончилось хорошо. Не реви.

NeTakaya
25.08.2014, 15:32
У меня папа так чуть не умер лет 10 назад. В кругу семьи на даче. Все бегали вокруг него и ахали, кричали... Я подошла и засунула ему всю свою руку в рот. И вытащила кость. Расцарапала тоже ему все там ногтями.. Рыбу он с тех пор не ест .

Эйфория
25.08.2014, 15:34
Ой, Ленка, успокаивайся давай... (
Неприятно сильно, ужас. Сама давилась, и муж давился, и родители мои, помню.
Ребенку рыбу как и ты перетираю руками, ковыряюсь до последнего, и еще заставляю её всегда во рту получше пожевать и языком пощупать, чтобы проверить нет ли костей. Так что она тоже знает, может выплюнуть, если я пропустила.
А так я помню советы какие-то древние, что кусок черного хлеба надо съесть, побольше. Только протолкнет же он её в пищевод, дальше в желудок, тоже не ясно, что хуже.. (

Про хлеб знаю, но его у меня нет, я начала быстро хлебцы жевать, но думаю я сделала только хуже ими... Кость стала поперек горла.

Эйфория
25.08.2014, 15:35
У меня папа так чуть не умер лет 10 назад. В кругу семьи на даче. Все бегали вокруг него и ахали, кричали... Я подошла и засунула ему всю свою руку в рот. И вытащила кость. Расцарапала тоже ему все там ногтями.. Рыбу он с тех пор не ест .

Я тоже только рукой смогла вытащить.... Сижу до сих пор в шоке...

svetik-volkova
25.08.2014, 15:40
А у нас свекр проглотил большую кость от карпа, застряла и проколола толстую кишку, начался перетонит, еле спасли, делали операцию, даже спустя много лет очень мучился из за этой операции, не буду вдаваться в подробности! детям тоже всегда разминаю пальцами, с мелкими косточками стараюсь вобще не давать, сама давилась пару раз мелкими, откпшливплась, пыталась достать руками, жевала корочки, но от рыбы не откажусь))

Славия
25.08.2014, 15:43
Успокаивайся! Сама разбираю рыбу до мельчайших волокон и жутко не люблю костлявую рыбу и не ем ее практически

NeTakaya
25.08.2014, 15:47
Я тоже только рукой смогла вытащить.... Сижу до сих пор в шоке...

Да ... Ужас.
Мы кстати рыбу не едим и по этой причине тоже. Никто не ест в нашей семье. Ну раз в год возможно.

Lutik
25.08.2014, 15:59
какие вы ужасы все рассказываете:(
рыбу ем, было раньше костями давилась, но конечно было терпимо.
Дети едят рыбу - даю сибас, дораду, семгу обычно. Стараюсь выбирать кости, но они и сами умеют, хотя конечно после ваших жутких рассказов страшно становится.
Дараду даю детям и люблю сама как раз за то, что там костей почти нет, а оно вон как бывает:( Желаю побыстрее оправиться!

Я вот однажды, лет 10-12 назад чуть кони не двинула из-за картофеля фри в макдональдс. Острая зажаренная палочка попалась и так мне горло располосовала, жуть как болело неделю наверное, есть могла только жидкое. То есть я ее наверное сразу проглотила, но пока глотала,она мне до искр из глаз расцарапала горло и еще дня 3 я ее ощущала (точнее расцарапанную слизистую ощущала).

Silvo4ka
25.08.2014, 16:22
Лена, какой ужас!
Сама мало ем рыбу как раз по этой причине, терпеть не могу кости.
Слава Богу, что ты справилась с этой косточкой! Береги себя!

Вольга
25.08.2014, 16:26
Один раз в детстве поцарапала горло костью и ощущение было, что застряла, с того момента лет 10 не ела рыбу.
Выход один, тщательно смотреть и тщательно жевать, иначе никак. Молодец что её вытащила.
Успокойся, главное всё позади.

Эйфория
25.08.2014, 16:34
Девочки, спасибо за добрые слова! А я сижу смотрю в окно на дождь и плачу((( какая же хрупкая наша жизнь...
Берегите себя! Цените каждый момент в жизни!

Аннюта
25.08.2014, 16:44
Ох, хорошо, что все обошлось!
Сама не ем рыбу, так как не люблю. А если берем красную, то рассматриваю пристальнейшим образом.

Haley
25.08.2014, 16:45
Ужас какой((( А я много раз кости глотала, даже не знала, что из-за них такое может быть(((

Нюсик
25.08.2014, 16:47
кошмар! хорошо что благополучно разрешилось!
с одной стороны хорошо у меня ребенок рыбу не ест(

Татка1
25.08.2014, 17:34
Вот потому у нас в семье никто не ест рыбу. Вообще, никакую.

Lovelka
25.08.2014, 17:36
Ужас какой....
Знаю, что сразу надо корку хлеба съесть.
Не мякиш, не сухарь, а именно корку.
Я фанат рыбы, но максимально без костей беру.
По этой причине избегаю речную рыбу.

Цыбулька
25.08.2014, 17:47
Ужас какой....
Хорошо, что смогла вытащить!
Не реви только!

Гай-до
25.08.2014, 18:04
Хорошо, что у истории хэппи-энд. Не реви. Детям теперь буду еще тщательнее рыбу разбирать и под лупой рассматривать

ttt
25.08.2014, 18:20
Какой кошмар!!!
Хорошо, что все хорошо!!!
Блин, мы вчера поймали 12 Карпов, я теперь боюсь готовить(

Эйфория
25.08.2014, 18:29
Какой кошмар!!!
Хорошо, что все хорошо!!!
Блин, мы вчера поймали 12 Карпов, я теперь боюсь готовить(

Ксюш, я вот стою сейчас форель жарю... Потому что я ее из морозилки еще утром достала и мужу пообещала...
Просто осторожнее!!!
Рыбу я сама очень люблю, гораздо больше мяса, теперь хоть через ситечко перетирай)

Ана
25.08.2014, 18:30
блин вот любите вы деффки кошмара в жизнь добавить!))
ЭЙфория, славатегосподи что все хорошо!!!

Эйфория
25.08.2014, 18:37
блин вот любите вы деффки кошмара в жизнь добавить!))
ЭЙфория, славатегосподи что все хорошо!!!

Прости)))
Я еще на встречу хочу попасть)
Я бы спокойно ко всему относилась, если б вот реального случая не знала...

Lovelka
25.08.2014, 20:20
Кстати, а вот в какой рыбе меньше всего костей или кости крупные?
Мне кроме ледяной, креветочной, тунца, семги и зубатки ничего на ум не приходит.

Кошка Лена
25.08.2014, 21:05
У меня муж из-за этого рыбу не ест
Тоже как то сильно очень подавился
Я ем малюсенькими кусочками, рыбу очень люблю
Сыну перебираю

Мышка с книжкой
25.08.2014, 21:07
Кстати, а вот в какой рыбе меньше всего костей или кости крупные?
Мне кроме ледяной, креветочной, тунца, семги и зубатки ничего на ум не приходит.

минтай, треска. Еще вроде пикша.

mimi_doll
25.08.2014, 21:50
Эйфория, как хорошо, что все обошлось и что ты не растерялась и сообразила, что делать!

Э
У меня папа так чуть не умер лет 10 назад. В кругу семьи на даче. Все бегали вокруг него и ахали, кричали... Я подошла и засунула ему всю свою руку в рот. И вытащила кость. Расцарапала тоже ему все там ногтями.. Рыбу он с тех пор не ест .
Диана, ты очень смелая и решительная...

Для меня тоже шок, что это так опасно может быть, совсем недавно как раз проглотила косточку... Но я ем треску, горбушу и семгу, и там почти нет костей. А сибас и дорадо если готовлю, то целиком и косточки так обычно и не попадаются. А вообще сильно костлявые места в целой рыбе мы просто и не едим. Мне кажется отказываться из-за рыбы не стоит, все же она полезна.

ttt
25.08.2014, 21:56
Кстати, а вот в какой рыбе меньше всего костей или кости крупные?
Мне кроме ледяной, креветочной, тунца, семги и зубатки ничего на ум не приходит.

Осетр

Tanushka
25.08.2014, 22:09
Хорошо, что все уже позади и обошлось, успокаивайся и забывай!
Подсознательно именно поэтому не ем рыбу и тем более не даю ребенку, только в виде рыбных котлет.

Юльча
25.08.2014, 22:52
Ох, Лен, знакомо нам это, но не так критично было, мы еще доехали до врача. Муж так же ел рыбу, застряла кость. Поехали в ночи в больницу, лор поколдовал, при помощи ужасных инструментов извлек эту мерзкую кость. Тоже боюсь такие продукты, ребенку всегда как и ты разбираем. Да и мужу при возможности я тоже разделываю рыбу, чтоб уж наверняка не пропустил:))
Выдыхай давай, все позади. Теперь будь аккуратнее. Но в ближайшее время тебе рыбу точно не захочется!

Юльча
25.08.2014, 22:53
И ведь вызывание рвоты не всегда может спасти. В нашем случае, например, кость просто впилась в стенку гортани, или поперек встала.

NeTakaya
25.08.2014, 23:18
Эйфория, как хорошо, что все обошлось и что ты не растерялась и сообразила, что делать!

Э
Диана, ты очень смелая и решительная...

Для меня тоже шок, что это так опасно может быть, совсем недавно как раз проглотила косточку... Но я ем треску, горбушу и семгу, и там почти нет костей. А сибас и дорадо если готовлю, то целиком и косточки так обычно и не попадаются. А вообще сильно костлявые места в целой рыбе мы просто и не едим. Мне кажется отказываться из-за рыбы не стоит, все же она полезна.

А некуда было деваться... Когда все орут в ужасе, а папа задыхается и закатывает глаза... Пришлось брать себя в руки((( На автомате как-то.

Ласка
25.08.2014, 23:44
А так я помню советы какие-то древние, что кусок черного хлеба надо съесть, побольше. Только протолкнет же он её в пищевод, дальше в желудок, тоже не ясно, что хуже.. (
С детства тоже помню, что надо мякишем хлеба заедать.
Несколько раз так делала
Может мякишь хлеба "обволакивает" кость и не дает царапать дальше...

Рыжык
26.08.2014, 00:01
С детства тоже помню, что надо мякишем хлеба заедать.
Несколько раз так делала
Может мякишь хлеба "обволакивает" кость и не дает царапать дальше...
Именно жесткая корка, не мякиш. Твердый комок про толкнет кость дальше. Мякиш не сможет. Слава Богу что все хорошо.

Ol4ik
26.08.2014, 00:58
Всегда спасаюсь коркой черного хлеба. Но не думала я как-то, что дальше эта кость может впиться где-либо еще... Обычно пища обрабатывается в желудке кислотой, и как минимум смягчается... Что же за кость такая была, что в кишечнике впилась? Как ее вообще можно пропустить такую толстую кость мягкими тканями рта??? Это либо человек без зубов либо с частичным отсутствием оных, либо в спешке ел. Как еще это может произойти, я не понимаю вообще. Это скорее всего была кость хребтовая плавниковая, которая плавники держит, очень коварные эти кости. Они короткие и очень широкие и сильные. Надо рыбу уметь разбирать конечно, и меееееедленно и тщательно поглащать...
А вообще я рада, что обошлось. Ужас конечно. Что-то темы одна другой страшнее. (Не считая вибраторов;)

CrazyMilk
26.08.2014, 01:18
Бедная ... Хорошо что все хорошо. Мы не едим рыбу . Ребенок старший редко и только филе и медальоны . Речную костлявую никогда .

Ана
26.08.2014, 09:41
Прости)))
Я еще на встречу хочу попасть)
Я бы спокойно ко всему относилась, если б вот реального случая не знала...

да я не к тому что спокойно относиться, сама бы на твоем месте в штаны наложила. просто есть такие вещи, которые все делают и как-то не думают прицельно об опасностях. а потом вот прочитаешь и кошмаришься) рыбу-то ведь есть не перестанешь) я исключительно к этому)

Ана
26.08.2014, 09:45
Именно жесткая корка, не мякиш. Твердый комок про толкнет кость дальше. Мякиш не сможет. Слава Богу что все хорошо.

+1, мне мама так давала когда мне тоже казалось что кость поперек горла встала. но то видимо были маленькие косточки, либо они уже проскочили, а просто саднило от царапины.
на самом деле ощущение того, что в горле что-то есть, возникает от царапания пищевода в этом месте. то есть там может ничего не быть уже, а кажется что есть.
но это более легкие случаи, автор-то рукой эту кость вытащила, стало быть кость действительно там была. и если такую хлебной коркой дальше проталкивать, то не факт что она там не распорет-расцарапает что-нибудь дальше...

Fly
26.08.2014, 09:45
Слава Богу обошлось! У мамы застряли кость, маленькая, вытащить так и не смогла
То ли она вросла там у нее, то ли проскочила
Я один раз тоже давилась, тоже очень страшно стало

Мы едим исключительно сибас, семгу\форель и раньше ели форель радужную и тилапию
Те те рыбы, где костей по сути нет почти
Ребенку проверяю каждый кусочек

cherry
26.08.2014, 10:10
я дико боюсь костей в рыбе и практически её не ем. Оочень редко. В основном филе

Слава Богу, что все обошлось!!!

rigiihvost
26.08.2014, 12:06
Диана, ты очень смелая и решительная....
Тоже поражаюсь ее собранности и решительности.
Вроде молодая а такая молодец!))))
Помню Диана писала что и сына спасла когда он конфетой подавился
У меня в критических ситуациях дрожат руки ноги еще и пореветь могу))

rigiihvost
26.08.2014, 12:13
Хорошо что все обошлось!
Я то считала что дорадо безопасная в этом отношении рыба, а тут такое
Что и мысли нет теперь давать рыбу ребенку((
Всем здоровья!!!

NeTakaya
26.08.2014, 12:30
Тоже поражаюсь ее собранности и решительности.
Вроде молодая а такая молодец!))))
Помню Диана писала что и сына спасла когда он конфетой подавился
У меня в критических ситуациях дрожат руки ноги еще и пореветь могу))

Было такое... В дрожь меня бросает при воспоминаниях об этой конфете...
Мне так хочется пойти на курсы первой помощи , когда гв закончу. Я бы, вообще, в мчс мечтала бы работать.. Хоть немного быть ближе к помощи людям. Ну куда уже) экономистам там не место)