PDA

Просмотр полной версии : Про Австрию



brusnika
25.08.2014, 19:01
Девочки, у меня радость - сегодня впервые получила загранпаспорт!:)))
Муж когда-то уже ездил по заграницам с хором, теперь вот снова при паспорте! Друзья диву давались почему мы никак не соберемся с этим делом. Всё что-то пугало - дикие очереди в милиции (сама видела), еще какие-то пугалки... И вот зведы сошлись: 15+15 минут пешком туда-обратно + 5 минут в окошке - и через месяц день-в-день пспорта у нас на руках. Аж не верится!:)))

А теперь вопросы.
В Австрию нас приглашают по линии бард-выступлений (чуть ли не при ООН), т.ч. наша задача туда только добраться - планируется авиаперелет для группы, но я страшно боюсь самолетов и задалась вопросом, не доехать ли туда на поезде (от границы или сразу из Москвы)?
Будут ли какие-то советы на эту тему?

И еще: кто в теме, какие там погоды в середине сентября - как у нас, или отличаются? Ломаю голову, что брать с собой из одежды-обуви.

буду рада любым советам, ибо впервые сталкиваюсь с заграницей.

евже
25.08.2014, 19:24
Поздравляю :)
по поводу поезда... знаю, что до Германии можно на поезде доехать. А вот непосредственно до Австрии - надо изучать. Можно с одной ночевкой добраться на машине (знаю и тех, кто без ночевки ухитряется домчать :)) Обычно евроосень, это в районе +18 +15, а то и даже теплее, если вы будете не в горах. http://www.accuweather.com/ru/at/vienna/31868/september-weather/31868
А вот и поезд: 021Е http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=8100101

Vinni
25.08.2014, 19:53
Есть поезда Москва-Вена :) Комфортный вполне. В пути чуть более суток.
На сайте РЖД можно глянуть расписание и цены.
В сентябре солнечно и сухо, утром свежо, днем может прогреваться неплохо. Красивое начало осени...

Люба
25.08.2014, 20:13
В сентябре немного прохладно, бывают дожди, но в плаще вполне, не замерзнете.
Но там чудеснооо!!! Меня неимоверно в Вену тянет. Будет возможность, съездите в Зальцбург.

Океана
25.08.2014, 20:30
Можно на поезде, но жалко времени?! Лучше енота осмотр Вены потратить - она того стоит! Погода непредсказуема, в Европе в первые недели сентября идет смена сезона, может быть +9С с дождем, а через неделю снова +18. Мы так попали именно в Вене. Почему-то в Австрии при той же температуре холоднее, чем в Москве. А в каком отеле жить будете?

Натуля
25.08.2014, 21:25
По теме ничего не подскажу. Просто поздравлю вас и пожелаю приятного путешествия.
Зы: теперь еще больше хочется похудеть? такой стимул! Первое путешествие!

brusnika
25.08.2014, 21:25
Не знаю про отель пока, та сторона все на себя берет, мы пока не в курсе. едем именно в Вену - на 3 дня, постараемся успеть посмотреть по максимуму. Вот больше всего напрягает такое межсезонье, когда и обувью придется запасаться разной, и одежкой на все температуры... Прям растерялась...

brusnika
25.08.2014, 21:26
Ну да, еще больше!:))) Теперь еще больше геморроя с одеванием:))))

brusnika
25.08.2014, 21:27
Вот бы так и было! Спасибо, Винни, за надежду!:)

brusnika
25.08.2014, 21:28
Спасибо за поздравления! На машине не с кем, да и сидеть долго не могу, потому и поезд считаю более приемлимым, чем автобусы и авто...

brusnika
25.08.2014, 21:29
Ох, успеть бы в самой Вене посмотреть по максимуму!:))) Надеюсь, нас устроители покатают:)))

Катик
25.08.2014, 22:56
До вены 2 часа лететь, даже испугаться не успеешь))))
Поздравляю с первым шагом к путешествиям за пределами нашей Родины)

Lutik
25.08.2014, 22:58
Ох, успеть бы в самой Вене посмотреть по максимуму!:))) Надеюсь, нас устроители покатают:)))

поздравляю с загранником и поездкой - в такой чудесный город. Вена - прекрасное место для поездок, а еще безумно комфортный, удобый и приятный город. Но я к Вене вообще не равнодушна, я себя там как дома ощущаю с первой же своей поездки. 3 дня на Вену оооочень мало, но это лучше, чем ничего. Но все ж таки рекомендую заглянуть в путешествия, чтоб быть подготовленными к поездке- там много информации про Вену.
В Вене сентябрь не межсезонье вовсе. До середины октября должна быть очень комфортная погода. Я в конце октября была в Зальцбурге, он конечно южнее, но примерно по расстоянию как Тула по отношению к Мск и там было днем +18-21 градус, по утрам свежо (примерно как у нас сейчас), а краски осени там шикарные. Обязательно купите в Вене ледяное вино - оно дорогое, но очень стоящая вещь, единственное сладкое вино, которое я пью.
Кстати, а что мешает вам задержаться на 1-2 дня, чтоб в спокойной обстановке продолжить знакомство с Веной или с окрестностями? Подумайте над этим, все таки 3 дня - это мало, особенно для такого города, где смотреть не пересмотреть.

brusnika
26.08.2014, 00:39
Да, мало времени, дочка уговаривает задержаться, но "...есть у нас еще дома дела..." - готовимся к моему юбилею, стооолько надо успеть!!!!!!

Океана
26.08.2014, 07:24
Да, мало времени, дочка уговаривает задержаться, но "...есть у нас еще дома дела..." - готовимся к моему юбилею, стооолько надо успеть!!!!!!

В Вене все очень компактно расположено. Весь центр можно обойти пешком. Потому не расчитывайте что вас покатают: берите удобную обувь для пеших прогулок. Это Европа - дамы себя шпильками не мучают. Большинство ходит в комфортной обуви. Вплоть до кроссовок. И если всего 3 дня, то не стоит тратить их на музеи. Хотя бы погулять по городу, посидеть в кафе (рекомендую Моцарта на площади Альбертины). Если худеете, то торт захер есть не надо:-), но на мой вкус он так себе: наша советская Прага был вкуснее :-) Ну можно еще на экскурсию в оперный театр сходить.

Ана
26.08.2014, 09:52
поезда в вену точно ходят, мамина старшая подруга ездила одно время. но по мне, жалко времени столько терять... в вену самолетом можно недорого, если акции поймать. и лететь недолго.

katesoft
26.08.2014, 10:32
Ой, завидую как!!! белой завистью! очень Вену люблю! там хорошо! по погоде - когда как. Мы 2 года назад в октябре в футболках ходили, в прошлом году в сентябре в пиджаках, но дождей не было. Относительно проезда не подскажу...мы на машине из дома катаемся. Но до берлина, по-моему, поезд есть. а дальше пересесть на поезд до вены.
Хорошей поездки!!!

ЮЛ
27.08.2014, 21:09
Может не так страшен самолет, как кажется? Мне было бы безумно жалко потратить эти 2 дня на дорогу, вместо прогулок по Вене. Ладно бы на машине ехать, там хоть удовольствие по сторонам смотреть))

Dashenka
27.08.2014, 22:08
Поезд прямой точно есть! Я даже как-то узнавала на него цену (когда размышляла, может, беременной лучше на поезде поехать), цена в одну сторону была такой же, как на самолете в оба конца. То есть на самолете дорога выходит в 2 раза дешевле. И в 10 раз быстрее :)
Погода может быть разная, в Вене вообще переменчиво всё. Лета в этом году почти не было.. Зимы тут теплые, а межсезонье раз на раз не приходится. В том году еще в конце октября ходили в футболках. Обязательно удобные туфли для прогулок. Из одежды что-то нательное с длинным рукавом, пуловер на пуговицах, ветровка - этого должно хватить за глаза. Ну и зонтик обязательно :)
Желаю отлично провести время в Вене!