PDA

Просмотр полной версии : Как лечить диатез?



Мальвина
26.08.2014, 11:20
У нас на щеках появился(((
Прикорм не вводила пока ещё. И пока не уйдет краснота с щёк не вводить?

Рыжык
26.08.2014, 12:47
Никак. Подожди пока пройдет. Вы склонны?

Мальвина
26.08.2014, 12:57
Никак. Подожди пока пройдет. Вы склонны?

первый раз столкнулась
видимо, медовый квас или медовуха могли его дать как накопительный эффект (не с первого дня появился). Сейчас я эти напитки уже не пью.

А саму красноту чем помазать?

Понка
26.08.2014, 13:21
У мелкой кожа краснеет и бывают шершавые места, как обострение когда зубы лезут.
Диета мамы и увлажнение. На строгой диете у нас значительно все бледнело. Ну а когда зубы затихли как будто и не было.

Рыжык
26.08.2014, 14:02
первый раз столкнулась
видимо, медовый квас или медовуха могли его дать как накопительный эффект (не с первого дня появился). Сейчас я эти напитки уже не пью.
А саму красноту чем помазать?
Фенистилом, его же можно и внутрь, но это читай замазать.

Мальвина
27.08.2014, 13:24
Фенистилом, его же можно и внутрь, но это читай замазать.

может крема какие смягчающие, мустела? Вроде у нас процесс на убыль, но краснота и корка ещё сохраняется. Как бы кожу пролечить на щеке и подбородке. Больше нигде нет.

На диете строгой не сижу совсем. Ну скорее всего реакция на какой-то медовый продукт пошла. Хотя я до этого мед и в меньшем возрасте ребенка ела, реакции не было. Но видимо смотря какой мёд.

Пилюлька
27.08.2014, 13:44
Я Маше при аллергии в 3 месяца мазала шелушения и корки Липикар Молочко от Ларош. В Ригле продается. Это специальная серия для аллергичной сухой кожи младенцев,детей и взрослых.Классная штука.

totoshka
27.08.2014, 14:13
Просто увлажнение требует. У нас биодерма.

ЮлияКот
27.08.2014, 23:20
липикар баум ап от ла рош позе (менее жирный) - для лета подойдет или авен трикзера (более жирный) - для зимы
+ диета

Lulyaka
27.08.2014, 23:34
бепантен мазь

Мальвина
28.08.2014, 10:18
Спасибо, напомнили про бепантен. Дома есть, помазала уже, не поможет - пойду в аптеку за липикаром. Краснота всё ещё есть.
А долго проходит эта диатезная краснота?

Очень хочется надеяться, что у нас разово это случилось.

Рыжык
28.08.2014, 10:35
Спасибо, напомнили про бепантен. Дома есть, помазала уже, не поможет - пойду в аптеку за липикаром. Краснота всё ещё есть.
А долго проходит эта диатезная краснота?
Долго. И все эти крема вобщем-то фигня. Не трать деньги. У меня сын был весь покрыт. Я столько всего перепробовала.

Дюжик
28.08.2014, 10:36
Я как попка-дурак : это вопрос к гастроэнтерологу. Если к гомеопату не хотите.
У меня у старшей диатез даже когда я вообще ничего не ела был. В итоге с 6 мес гомеопат, прикорм из маминой тарелки. К году реакции не давала ни на что: едим все без ограничений.
( правда, в общем в семье не бывает майонеза и прочего)

Мальвина
28.08.2014, 21:20
Я как попка-дурак : это вопрос к гастроэнтерологу. Если к гомеопату не хотите.
У меня у старшей диатез даже когда я вообще ничего не ела был. В итоге с 6 мес гомеопат, прикорм из маминой тарелки. К году реакции не давала ни на что: едим все без ограничений.
( правда, в общем в семье не бывает майонеза и прочего)

у нас пока разово диатез случился. Но если ты поделишься контактами проверенного гомеопата, буду очень рада :)