PDA

Просмотр полной версии : А в чем идут мамы первоклашек на 1 сентября?



Ната81
26.08.2014, 14:25
Че-то никак не придумаю что одеть,чтобы было и мило и строго и симпотично?:)кто уже отбыл в прошлом году этот праздник,можно фото в студию :) Спасибо всем.

Lutik
26.08.2014, 14:39
я вообще не заморачиваюсь на эту тему, какое настроение будет утром, в том и пойду. Но не в джинсах конечно.
Зачем маме первоклашки быть строгой? Маме достаточно быть красивой, радостной и выспавшейся.

Kodya
26.08.2014, 14:48
Как фишка ляжет. Ну элемент нарядности будет :)

евже
26.08.2014, 14:54
а у меня кроме джинс и нет ничего.... плохо, да? мне больше не в чем идти-то...

Lutik
26.08.2014, 15:02
а у меня кроме джинс и нет ничего.... плохо, да? мне больше не в чем идти-то...

значит пора совершить набег на магазин:)
Не ну ты конечно не в театр идешь, можно и в джинсах, никто тебя не осудит, но мне кажется все таки это праздник для ребенка, и лучше тоже одеться не в ежедневный образ.

евже
26.08.2014, 15:04
значит пора совершить набег на магазин:)
Не ну ты конечно не в театр идешь, можно и в джинсах, никто тебя не осудит, но мне кажется все таки это праздник для ребенка, и лучше тоже одеться не в ежедневный образ.
Значит набег..... Ох, как я все это не люблю....

melky
26.08.2014, 15:05
У нас еще не школа, но в сад на 1 сентября все идут слегка нарядными. Обычно у мам это платье + плащик какой-нить + каблук. В зависимости от погоды ) Ну или брюки + блузка.

Marusya
26.08.2014, 15:06
Я была в джинсах)))

евже
26.08.2014, 15:10
У нас еще не школа, но в сад на 1 сентября все идут слегка нарядными. Обычно у мам это платье + плащик какой-нить + каблук. В зависимости от погоды ) Ну или брюки + блузка.
Я предполагаю, что буду фотографом "работать". Там особо на каблуках и в юбке не побегаешь наверное... хотя... посмотрим :)

Haley
26.08.2014, 15:12
Я была в обычной повседневной одежде - брюки и блуза с пиджачком.

melky
26.08.2014, 15:16
Я предполагаю, что буду фотографом "работать". Там особо на каблуках и в юбке не побегаешь наверное... хотя... посмотрим :)

Ну это я так, приблизительно описала )

Lutik
26.08.2014, 15:43
Я была в джинсах)))

ну кстати, черные джинсы вполне. Шарфик какой нибудь яркий можно для придания праздничности.

Lutik
26.08.2014, 15:43
Я предполагаю, что буду фотографом "работать". Там особо на каблуках и в юбке не побегаешь наверное... хотя... посмотрим :)

значит брюки и низкий каблук.

Ана
26.08.2014, 15:48
я что-то даже не задумывалась... в стиле как на работу наверно... в конце концов это же не мой праздник, а ребенка, а я так, в задних рядах постоять. так-то я каждый день одеваюсь, чтобы себе в зеркале нравиться...

Lutik
26.08.2014, 16:14
я что-то даже не задумывалась... в стиле как на работу наверно... в конце концов это же не мой праздник, а ребенка, а я так, в задних рядах постоять. так-то я каждый день одеваюсь, чтобы себе в зеркале нравиться...

ну вот и я планирую как на работу, хотя на работу и не пойду.

Сануля
26.08.2014, 18:48
Че-то никак не придумаю что одеть,чтобы было и мило и строго и симпотично?:)кто уже отбыл в прошлом году этот праздник,можно фото в студию :) Спасибо всем.

А зачем? Толпа народа, полчаса постоять.

Sweety
28.08.2014, 15:14
31088
А я че-то надела брючный костюм и потом пожалела об этом - сразу стала на фото выглядеть на свой возраст. В джинсах бы казалась на 5-10 лет моложе :-)

Vinni
28.08.2014, 15:52
В льняном платье :)

CrazyMilk
28.08.2014, 15:58
Мне в след году , но точно пойду нарядная)))
Тут вариантов масса . Джинсы блузки жакеты . Платье . Красивый шарф, брошь. К
Каблуки . Я точно знаю что моему сыну будет круто , что мама рядом при параде . Он всегда отмечает. В конце концов вы ж не на площадку гулять идете . Моя мама точно красиво одевалась. Ну и женщины всегда для лучших женщин стараются больше чем для мужчин ))) отчасти это шоу . Как и крутость букета и цена портфеля ) условно)))) вы же замечаете ужасно одетых мам на утренниках итд ...

Светля4окк
28.08.2014, 17:08
Твой вид в этот день - это чисто для тебя и твоего ребенка (на фотках засветиться). Потому как линейка 25 минут, родители стоят в кучке, первого сентября родители даже друг друга н знают. В школу у нас не пустят. Только до крыдьца (линейка на улице), деток в школу введут 11классники (традиция). Забирать в 11:10, на крыльце, из рук учительницы
Поэтому всем, кроме твоего ребенка, будет пофигу, в чем ты придешь. Хоть в джинсах.

Светля4окк
28.08.2014, 17:15
вы же замечаете ужасно одетых мам на утренниках итд ...

Ну ты сравнила.
Утренник - в закрытом помещении (зал), там и мам то максимум 20, и то чаще это бабушки, так что 20 - предел. И уже знаешь чья мама стоит рядом (все таки группу то ты знаешь).
А 1сентября будет 90 первоклашек (!), то есть минимум 90 теток стоят, и ты парочку только будешь знать (что это из твоего класса), а про остальных ты даже не поймешь - кто, что, куда.... А если учесть, что в нашей школе почти 900 человек, и класса до 7-8 многие приходят с мамами.... Там будет стооооолько теток, что ты и через пять минут не вспомнишь, кто рядом с тобой стоял (не, ну одного человека, меня, ты вспомнишь, :-)))))))))))))))
Так что будешь ходить нафуфыренная на род.собрания, вот там тебя запомнят, :-))))))

Это я так... В целом то я согласна. Каблук и платье я тож собираюсь, но это моя каждодневная одежда.

CrazyMilk
28.08.2014, 17:26
.

CrazyMilk
28.08.2014, 17:27
Ну ты сравнила.
Утренник - в закрытом помещении (зал), там и мам то максимум 20, и то чаще это бабушки, так что 20 - предел. И уже знаешь чья мама стоит рядом (все таки группу то ты знаешь).
А 1сентября будет 90 первоклашек (!), то есть минимум 90 теток стоят, и ты парочку только будешь знать (что это из твоего класса), а про остальных ты даже не поймешь - кто, что, куда.... А если учесть, что в нашей школе почти 900 человек, и класса до 7-8 многие приходят с мамами.... Там будет стооооолько теток, что ты и через пять минут не вспомнишь, кто рядом с тобой стоял (не, ну одного человека, меня, ты вспомнишь, :-)))))))))))))))
Так что будешь ходить нафуфыренная на род.собрания, вот там тебя запомнят, :-))))))

Это я так... В целом то я согласна. Каблук и платье я тож собираюсь, но это моя каждодневная одежда.

Тебя да точно😂😂😂😂😂😂

CrazyMilk
28.08.2014, 17:30
31088
А я че-то надела брючный костюм и потом пожалела об этом - сразу стала на фото выглядеть на свой возраст. В джинсах бы казалась на 5-10 лет моложе :-)

Никогда так не одевайся больше

ДРУЖИЛКА
28.08.2014, 17:34
А я традиционно,когда прохожу утром 1 сентября мимо школы,останавливаюсь ненадолго посмотреть на мероприятие,тем более знакомые своих деток ведут,с ними поболтать заодно) И всегда замечаю,что большинство одето нарядно) Плюс в соц сетях мамки знакомые фотки выставляют и тоже все нарядные) Джинсы же тоже можно нарядно обыграть и каблук высокий не обязателен)

Lutik
28.08.2014, 17:39
вы же замечаете ужасно одетых мам на утренниках итд ...

Так одно дело ужасно одетая мама, другое дело одетая мама по случаю. Да и под плащом и прочей утепленной одеждой нарядность не сильно будет видно - судя по тому, что нам про процесс мероприятия на линейке рассказали, сфотографироваться с ребенком я смогу только после уроков - просто некогда будет, на уроке дадут прям несколько минут сфотографировать ребенка.. Но конечно лучше не совсем буднично одеваться - чтоб ребенок еще дома начинал ощущать праздник.
Если мама штатный семейный фотограф - то каблуки - это даже опасно, сама вот раздумываю как бы одеться, чтоб удобно было фотографировать и чтоб более-менее не кажуально выглядеть и не замерзнуть.....

CrazyMilk
28.08.2014, 17:41
Так одно дело ужасно одетая мама, другое дело одетая мама по случаю. Да и под плащом и прочей утепленной одеждой нарядность не сильно будет видно - судя по тому, что нам про процесс мероприятия на линейке рассказали, сфотографироваться с ребенком я смогу только после уроков - просто некогда будет, на уроке дадут прям несколько минут сфотографировать ребенка.. Но конечно лучше не совсем буднично одеваться - чтоб ребенок еще дома начинал ощущать праздник.
Если мама штатный семейный фотограф - то каблуки - это даже опасно, сама вот раздумываю как бы одеться, чтоб удобно было фотографировать и чтоб более-менее не кажуально выглядеть и не замерзнуть.....

Каблуки бывают разные ) да и не вних дело то

Катик
28.08.2014, 23:27
На 1 сентября нужно одеваться нарядно, для вашего ребенка - это праздник и родители должны выглядеть соответственно! Можно и в джинсах и балетках пойти, но с белой рубашкой и аксами - это уже нарядно