PDA

Просмотр полной версии : Прививки манту и сад хелп



Leca
26.08.2014, 15:16
ДД, собираемся в сад-ГКП(нам 1,5 г), карту сделали-ее уже отдали.сейчас позвонила медсестра и говорит что не примет ребенка без манту.а мы ее ниразу не делали-и вообще никто не говорил что надо.
прививки мы делали в роддоме и в первый месяц и потом был перерыв в год. и вот за это лето сделали 4 прививки.
последние прививки были сделаны 16 августа-пентаксим и превенар.
мне чаго сейчас делать? ставить? когда?

jolly_olly
26.08.2014, 15:59
странно, что манту перед прививками не ставили.
А в чем вред манту ? чего ее так все боятся ?

HelenHenson!
26.08.2014, 16:00
в любой платной клинике сделайте лучше не манту ...а Диаскин тест....по крайне мере он точно будет отрицательным ...и никакой ложноположительной реакции не будет ...
Та же пуговка , но состав лучше ...
И отвалят от вас на целый год ....

Елена fresh
26.08.2014, 16:25
у тебя сейчас есть основания для того , чтобы они отстали от тебя с требованием о манту, звони медсестре и настаивай, что у вас проставлена недавно прививка и манту вы можете сделать (и сделаете) когда пройдет положенный срок (сколько там, 45 или 30 дней надо выдержать после любой прививки)
у меня так с корью было , у нас ее не было, и не успевала до сада проставить из-за другой прививки, после которой срок еще не прошел, они должны вас взять в этом случае, напиши письменную бумажку, если потребуют , я ничего не писала, на словах договаривались

s.strekoza
26.08.2014, 16:28
мне иммунолог сказала месяц после прививки нельзя делать манту. У нас месяц как раз 7 сентября. Без манту сказали, что в сад не возьмут. Поэтому, возможно, вам надо ждать до 16 числа.

Leca
26.08.2014, 21:53
мне иммунолог сказала месяц после прививки нельзя делать манту. У нас месяц как раз 7 сентября. Без манту сказали, что в сад не возьмут. Поэтому, возможно, вам надо ждать до 16 числа.
а если отказ написать? все равно не возьмут?

Leca
26.08.2014, 22:27
пиши отказ и возьмут. Еще ни разу нигде у меня не возникало с этим проблем, а у нас манту просрочены, прививки отсутствуют..

спс

Миракл
27.08.2014, 12:57
Видимо новые правила действуют, боюсь отказ не подойдет, но вроде как у вас основание есть недавняя прививка, договоритесь, что сразу сделаете, как пройдет период.

Daniella
27.08.2014, 14:05
Отказ от других прививок можно написать, но от манту только при условии посещения фтизиатра с рентгеном. Так что либо ждать 30 дней с окончания прошлой прививки либо к фтизиатру.