PDA

Просмотр полной версии : ну че, налог с продаж будет - ан нет, передумали пока!)



Ана
26.08.2014, 17:14
с нового года прибавляем процента по 3 ко всем ценам, в дополнение к инфляции...
налог планируется взимать с розничных продаж.
раньше (до начала 2000х) подобным налогом у нас облагались только продажи за наличный расчет, с тех пор утекло много воды и многие расчеты стали безналичными, так что уж не знаю, как именно будет сформулирован объект налогообложения сейчас...

апд 23.09. ахахаха, передумали таки) ну да, его администрировать сложно. зато что-то мутят с базой по внебюджетным фондам. в общем, не расслабляемся и ждем до нового года сурпризов, хороших и разных)

nata314
27.08.2014, 10:13
ооо... а это прям на все товары?

Ана
27.08.2014, 10:18
ооо... а это прям на все товары?

да, на все товары. может и будут какие-то исключения, законопроект еще не выпущен на всеобщее обозрение, но тот факт, что решение о вводе налога принято, в правительстве подтвердили. насчет услуг не знаю.

Татка1
27.08.2014, 12:52
Мдаааа... ну вот и еще жирный плюс к скачку цен. Улыбаемся и машем.

Lutik
11.09.2014, 11:11
царь сегодня дал добро на налог, правительство не ослушается:)
с чем нас и поздравляю!

Светля4окк
11.09.2014, 11:24
Всё через ж****
Цель была - повысить доходы бюджета субъектов (у кого была дыра в бюджете), а на деле налог введут только те, кто и так в шоколаде, у кого развита розничная сеть (Москва и Питер).
Вот смешно, Минэкономразвития был против. А раз царь решил, Правительство не ослушается, а Минэкразвития отдуваться.

Lutik
11.09.2014, 11:26
Всё через ж****
Цель была - повысить доходы бюджета субъектов (у кого была дыра в бюджете), а на деле налог введут только те, кто и так в шоколаде, у кого развита розничная сеть (Москва и Питер).
Вот смешно, Минэкономразвития был против. А раз царь решил, Правительство не ослушается, а Минэкразвития отдуваться.

а почему остальные не введут? или деньги с него идут в федеральный бюджет?

Для меня это еще один веский аргумент покупать за границей или в закупках.

Ана
11.09.2014, 11:46
а почему остальные не введут? или деньги с него идут в федеральный бюджет?

Для меня это еще один веский аргумент покупать за границей или в закупках.

это как раз региональный налог и решение о его вводе, а также ставке, принимаются на уровне субъектов федерации. я тоже думаю что везде введут, просто может где-то ставка будет не максимальная, как в крупных городах. предыдущий налог с продаж по такой же схеме работал, и был он тогда введен везде (ну или почти везде, за 100% регионов конечно не скажу...). навряд ли местные власти устоят против соблазна получить хоть копеечку прибавки к доходам в бюджет.

Elen
11.09.2014, 11:55
А как это все будет выглядеть на практике?
Типа как в штатах? На бирке цена, а по чеку цена+налог сколько-то процентов?

Ана
11.09.2014, 11:58
А как это все будет выглядеть на практике?
Типа как в штатах? На бирке цена, а по чеку цена+налог сколько-то процентов?

нет, просто цены вырастут. причем в традициях наших торгашей, прибавят помимо % налога еще себе, типа на повышение административных расходов по расчету налога))
еще раз повторю, у нас уже был этот налог, его отменили в начале 2000х.

Elen
11.09.2014, 11:59
нет, просто цены вырастут. причем в традициях наших торгашей, прибавят помимо % налога еще себе, типа на повышение административных расходов по расчету налога))
еще раз повторю, у нас уже был этот налог, его отменили в начале 2000х.

н-да...
Хотели как лучше, а получится как всегда..

Lutik
11.09.2014, 12:04
навряд ли местные власти устоят против соблазна получить хоть копеечку прибавки к доходам в бюджет.

вот-вот, тем более, если все остальные вводят, че скромничать? если уж в региональный - кто ж откажется.

Lovelka
11.09.2014, 12:31
Всё через ж****
Цель была - повысить доходы бюджета субъектов (у кого была дыра в бюджете), а на деле налог введут только те, кто и так в шоколаде, у кого развита розничная сеть (Москва и Питер).
Вот смешно, Минэкономразвития был против. А раз царь решил, Правительство не ослушается, а Минэкразвития отдуваться.

Доходы они хотели повысить за счет передачи части федеральных налогов на уровень субьектов.
А насчет налога с продаж - это Минфин мутит. Они давно педалируют эту тему.
Только мне непонятно почему отдуваться простой народ снова будет.
По мне так можно было направить весь свой оптимизационный гнев на госкорпорации и расходы глав регионов на представительские расходы.
А то губер глубоко дотационного Сахалина на ремонт кабинета потратил 850 миллионов рублей.
Сейчас нереальную смету знаю выставили за ремонт госсовета в Крыму - только 1 зала заседаний под 1 миллиард.

Lutik
11.09.2014, 12:37
Сейчас нереальную смету знаю выставили за ремонт госсовета в Крыму - только 1 зала заседаний под 1 миллиард.

ща в Крым столько вдуют, что уже никто не считает, почему туда такие огромные баблосы уходят.

Ана
11.09.2014, 15:51
Только мне непонятно почему отдуваться простой народ снова будет.


нецензурно ржу)))
потому что простой народ всегда за все отдувается. в этом его главная функция и предназначение с точки зрения государства.

Ана
11.09.2014, 15:53
А то губер глубоко дотационного Сахалина на ремонт кабинета потратил 850 миллионов рублей.
Сейчас нереальную смету знаю выставили за ремонт госсовета в Крыму - только 1 зала заседаний под 1 миллиард.

интересно сколько % из этих сумм составляет реальная стоимость ремонтов... катастрофа на самом деле... воровство уже даже не в разы и не в десятки разов...

сашка
11.09.2014, 20:09
Больше всего мне жаль родителей, а в их лице и всех пенсионеров...

Анькин
11.09.2014, 20:42
Больше всего мне жаль родителей, а в их лице и всех пенсионеров...

Моя мама-пенсионер, которой голову капитально первый канал промыл, на полном серьезе стала утверждать, что пенсии в 15 тыр на все ей нужное хватает... А презид все делает как надо. Думаю и налог с радостью встретят. Вот где ужас(((

Ана
12.09.2014, 10:04
Моя мама-пенсионер, которой голову капитально первый канал промыл, на полном серьезе стала утверждать, что пенсии в 15 тыр на все ей нужное хватает... А презид все делает как надо. Думаю и налог с радостью встретят. Вот где ужас(((

да они и не узнают про налог, если им специально родные не расскажут. по телеку про это не особо говорят, и явно не в тех передачах которые пенсионеры смотрят. а цены увеличатся - так они всегда увеличиваются. вздохнут пенсионеры и купят на полкило меньше гречки.

Токси
12.09.2014, 10:04
А Песков вчера сказа, что Путин ничего такого еще не утверждал. Вот.

Токси
12.09.2014, 10:07
Во!
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/11/n_6471273.shtml

Ана
12.09.2014, 10:12
Во!
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/11/n_6471273.shtml

какое-то повышение налогового бремени будет 100%. вариантов там действительно несколько. о налоге с продаж говорили как о наиболее вероятном. хотя безусловно официально президент еще ничего не подписывал, но на словах говорилось. конечно в нашей стране все может быть, и в последний момент могут передумать и, скажем, вместо налога с продаж поднять ставку НДС. нам, конечным покупателям, однако же, от этого будет не легче.

Токси
12.09.2014, 10:16
какое-то повышение налогового бремени будет 100%. вариантов там действительно несколько. о налоге с продаж говорили как о наиболее вероятном. хотя безусловно официально президент еще ничего не подписывал, но на словах говорилось. конечно в нашей стране все может быть, и в последний момент могут передумать и, скажем, вместо налога с продаж поднять ставку НДС. нам, конечным покупателям, однако же, от этого будет не легче.

Ну, конечно повысят что-нибудь обязательно.
Меня сейчас вот не очень радует информация о изменении НДС для авиабилетов. С одной стороны, я идею понимаю и принимаю (все-таки внутренний перелет у нас дорог), а с другой не очень, так как не понимаю почему нужно внутренние делать дешевле за счет внешних:)

Ана
23.09.2014, 18:25
передумали таки) ну да, его администрировать сложно. зато что-то мутят с базой по внебюджетным фондам. в общем, не расслабляемся и ждем до нового года сурпризов, хороших и разных)