PDA

Просмотр полной версии : НГ каникулы. Куда можно поехать?..



NeTakaya
27.08.2014, 01:10
11 дней...так неохота сидеть дома...
куда можно податься? Глянула Россию. Не так уж и бюджетно) почти как заграница
А если в тепло лететь, то все далеко, да? Ну не менее 9 часов в какой-нибудь Тай... Не хотелось бы лететь с детьми пока столько часов. Допустим, на Мальдивы меньше лететь. Но муж говорит, что мы там с сыном повесимся. Он не выдержит этой неги и вынесет нам мозг)))

И тут я подумала именно о зимнем отдыхе. Но мы так никогда не ездили. Я на лыжах-то не стояла со школы. Что там делать тогда на горнолыжном курорте, да? Если там все на лыжах, а я их не люблю... Или там еще как-то развлекаются (не считая глинтвейн) ?
Или в Финку в какой-нибудь коттедж? А какое место там тогда? Куда лучше податься? И опять же...что там делать?

Вот зимний отдых меня вогнал в ступор... Куда можно свалить на праздники? Где зимой хорошо, в тепле или холоде?))) (чтобы лететь не далеко...)

Lutik
27.08.2014, 07:47
недалеко лететь - это ОАЭ, ах да, у тебя муж арабов не любит.... мой тоже не любит, но ради моря и витамина д детям может уговорится?
Зимний вариант - только не Финка, слишком уж холодно, почти все время темно, и особых достопримечательностей нет! лучше горнолыжная Австрия, Франция, Италия и даже Испания - на твой вкус. Там будет солнце на склонах, комфортнее температура. Даже если ты не катаешься на лыжах, на европейских курортах полно другой инфраструктуры - как спа, так и более активного варианта - коньки те же, надоел курорт - можно проехаться до замков или городов. На лыжах не стоите - есть шанс поставить старшего (там быстрее ставят, чем у нас:).

Kodya
27.08.2014, 08:49
Мы, как всегда, в Прагу

NeTakaya
27.08.2014, 09:34
Нее на эмираты точно не согласится, да и я не хочу..
А где можно почитать про горнолыжные курорты? И куда предпочтительнее? А там нет такого, чтобы на тюбингах каких-нибудь кататьсЯ или санках?

Lutik
27.08.2014, 09:53
Нее на эмираты точно не согласится, да и я не хочу..
А где можно почитать про горнолыжные курорты? И куда предпочтительнее? А там нет такого, чтобы на тюбингах каких-нибудь кататьсЯ или санках?

тюбинги точно есть, насчет санок не знаю. В отчетах есть горнолыжный отель в Австрии с детками начиная от грудничков.
Если тебе не кататься, выбирай по своим критериям. Если по достопримечательностям - открывай карту и отталкивайся от нее. Я бы между Австрией и Италией выбирала. Там есть тусовочные курорты, есть заточенные на детей. На http://www.ski.ru/ много инфы, форум есть. Из шумно-тусовочных, где много русских и хорошая инфраструктура смотри Майрхофен, Серфаус, Ишгль, Зёльден, Китцбюэль. Цель ам Зее наверное тоже подойдет.
Среди итальянских посмотри Валь д АОста, Валь Гардена, Кортину, Мадонну де Кампильо - если не все они, то большинство с неплохой детской инфраструктурой - по крайней мере у меня на слуху именно в связи с детскими поездками.

Лейка
27.08.2014, 10:49
Валь дАоста, городок Ла Туиль, отель Планибель-отличное место для поездки именно с детьми. Большой комплекс, в здании есть все, что нужно-магазин, прокат, детская комната, бассейн. Можно жить в отеле, можно в апартах (соседнее крыло). И главное, школа и подъемник в шаговой доступности-это очень удобно, в любой момент можно вернуться в номер, если что. Отель уже довольно убитый, но за инфраструктуру и расположение сей недостаток можно простить. У нас был двухкомнатный номер, для четверых-то, что надо. В общем, сплошные плюсы-я ищу аналог на февраль, пока не нашла).А, еще и сам курорт не сильно раскрученные на нашем рынке, по сравнению с той же Валь гардена-там на НГ наверняка будут адские толпы и очереди везде, мы в феврале были-и то не ахти. Меня это жутко напрягает, поэтому Ла Туиль понравился больше-именно отсутствием очередей, хотя на НГ наплыв будет однозначно.
По теме-мы в итоге в Египет едем, тк хотим свалить с захватом НГ на две недели, а ценник на ОАЭ и Тай разгуляться совсем не позволяет. Два года подряд проводили посленовогоднюю неделю в Турции-очень хорошо.

Лейка
27.08.2014, 10:51
И еще-если на лыжах не кататься, то смысла в поездке на горнолыжный курорт вообще не вижу. Скучно будет. Разве что в Андорру-шопинг, термы, Барса недалеко относительно, можно во Францию сгонять.

NeTakaya
27.08.2014, 10:57
И еще-если на лыжах не кататься, то смысла в поездке на горнолыжный курорт вообще не вижу. Скучно будет. Разве что в Андорру-шопинг, термы, Барса недалеко относительно, можно во Францию сгонять.

Вот нам друзья предлагают в Андорру
Но шоппинг с детьми сомнительный)))
А какая погода в Египте на нг?

Лейка
27.08.2014, 10:59
Вот нам друзья предлагают в Андорру
Но шоппинг с детьми сомнительный)))
А какая погода в Египте на нг?
Нормальная, если брать отель в безветренной бухте. В море купаться точно сможете.

NeTakaya
27.08.2014, 11:02
Нормальная, если брать отель в безветренной бухте. В море купаться точно сможете.

Вы в Шарм?

Лейка
27.08.2014, 11:12
Вы в Шарм?

В Макади. Отель Санрайз Роял Макади-по отзывам, удачно расположен с точки зрения ветров.

NeTakaya
27.08.2014, 11:14
В Макади. Отель Санрайз Роял Макади-по отзывам, удачно расположен с точки зрения ветров.

Понятно)

nata314
27.08.2014, 11:17
В Макади. Отель Санрайз Роял Макади-по отзывам, удачно расположен с точки зрения ветров.
А в Египте сейчас спокойно?

Лейка
27.08.2014, 11:21
А в Египте сейчас спокойно?
Да вроде ездит народ)). Я не вижу для НГ альтернативы, честно говоря, чтоб не дико дорого. В Турцию в третий раз неохота, для Европы дети маловаты еще.

nata314
27.08.2014, 11:27
Я тоже прямо вся в сомнениях - куда податься. В Египет муж не поедет, мы однажды туда ездили и ребенок заболел, по приезду даже лежали в инфекционке... Хотя отель был очень хороший и я долго его выбирала. Возможно просто не повезло так, но муж теперь туда не ногой ((
На лыжах не катаемся...
Дома отдыха муж не любит

Lutik
27.08.2014, 11:30
На лыжах не катаемся...


чтоб хорошо отдохнуть на горнолыжном курорте совсем не обязательно кататься на лыжах:)

NeTakaya
27.08.2014, 11:31
чтоб хорошо отдохнуть на горнолыжном курорте совсем не обязательно кататься на лыжах:)

А Лейка выше написала обратное)))

Лейка
27.08.2014, 11:33
Я тоже прямо вся в сомнениях - куда податься. В Египет муж не поедет, мы однажды туда ездили и ребенок заболел, по приезду даже лежали в инфекционке... Хотя отель был очень хороший и я долго его выбирала. Возможно просто не повезло так, но муж теперь туда не ногой ((
На лыжах не катаемся...
Дома отдыха муж не любит

Может, Суздаль? Я рассматривала как вариант, но хочется в тепло все же, с нашей бесконечной зимой...

Лейка
27.08.2014, 11:35
А Лейка выше написала обратное)))
У всех свое мнение). Я считаю, что без катания там тухло. Пару-тройку дней еще можно, а дольше точно делать нечего. В той же Италии курорты расположены в очень приличном отдалении от городов, в одну сторону часа 2,5-3 ехать. Не самый удобный вариант с детьми. Тогда уж проще и ближе в наше Подмосковье-там и спа, и анимация детская (русскоговорящая, что немаловажно). С солнцем вот только напряг.

NeTakaya
27.08.2014, 11:42
Может, Суздаль? Я рассматривала как вариант, но хочется в тепло все же, с нашей бесконечной зимой...
Смотрела вчера.. Совсем не дешево на 12 дней, допустим... И если еще и с погодой не повезет..)))
Я бы с удовольствием в тепло отправилась.. Но перелет.. 4.30 в Испанию был почти пределом с нашими детьми. 6 это предел, думаю. Иначе мозг будет вынесен.

nata314
27.08.2014, 11:43
Может к деду морозу в устюг или в страну муммитролей?http://tourweek.ru/articles/children_rest/271966/

NeTakaya
27.08.2014, 11:47
Может к деду морозу в устюг или в страну муммитролей?http://tourweek.ru/articles/children_rest/271966/

Даже не знаю))
А, вообще, у нас друзья ездили 3 года подряд в Финляндию.. Правда в одно и то зе место куда-то, не спрашивала. Очень довольны. Типа как на даче сидеть в Москве, но там снееежно, какие-то развлечения и разнообразие)

nata314
27.08.2014, 11:52
Даже не знаю))
А, вообще, у нас друзья ездили 3 года подряд в Финляндию.. Правда в одно и то зе место куда-то, не спрашивала. Очень довольны. Типа как на даче сидеть в Москве, но там снееежно, какие-то развлечения и разнообразие)
Узнай пожалуйста - куда...

Мы еще можем в Сибирь к свекрам поехать... Вот там точно снежно. Там снег, там столько снега, что земля не видит неба... и т.д. из песни.
Но лететь не близко (6 часов на самолете, потом еще 4 на поезде и 1 час на машине) и билеты нынче не дешевые. В лучшем случае 80 тыс за четверых на билеты...
И могут морозы зарядить, что нос не высунешь... Хотя я ни разу не попадала на такие морозы и они так как то легко переносятся, т.к. мороз сухой. К примеру -20 обычная температура и можно долго гулять. Или к примеру снять варюшки в -15 и нормально будет. А в москве я в +5 без перчаток страшно мерзну...

А что вы в ОАЭ не хотите?

NeTakaya
27.08.2014, 11:56
Узнай пожалуйста - куда...

Мы еще можем в Сибирь к свекрам поехать... Вот там точно снежно. Там снег, там столько снега, что земля не видит неба... и т.д. из песни.
Но лететь не близко (6 часов на самолете, потом еще 4 на поезде и 1 час на машине) и билеты нынче не дешевые. В лучшем случае 80 тыс за четверых на билеты...
И могут морозы зарядить, что нос не высунешь... Хотя я ни разу не попадала на такие морозы и они так как то легко переносятся, т.к. мороз сухой. К примеру -20 обычная температура и можно долго гулять. Или к примеру снять варюшки в -15 и нормально будет. А в москве я в +5 без перчаток страшно мерзну...

А что вы в ОАЭ не хотите?
Какая крутая зимааа!!! Хочу в Сибирь!!
Не хотим, потому что не понравилось море.. Пустыня аля Египет, это понятно.. Но в Египте хоть море понравилось.
Но по форуме нам одним оаэ не понравились))так что не слушай меня. Но мы вот туда совершенно возвращаться не хотим..

nata314
27.08.2014, 12:08
Какая крутая зимааа!!! Хочу в Сибирь!!
Не хотим, потому что не понравилось море.. Пустыня аля Египет, это понятно.. Но в Египте хоть море понравилось.
Но по форуме нам одним оаэ не понравились))так что не слушай меня. Но мы вот туда совершенно возвращаться не хотим..
Ну а Египет похоже нам одним не понравился, потому что у нас там ребенок заболел... Ну и плюс у мужа были всякие ворчания в стиле "песок жесткий, не то что в Болгарии" ))

NeTakaya
27.08.2014, 12:18
Ну а Египет похоже нам одним не понравился, потому что у нас там ребенок заболел... Ну и плюс у мужа были всякие ворчания в стиле "песок жесткий, не то что в Болгарии" ))

))песок правда жесткий))вот в испании был мяяягкий..на кипре тоже..

Lutik
27.08.2014, 12:31
А Лейка выше написала обратное)))

потому что они туда едут кататься. Цели другие совсем.

Lutik
27.08.2014, 12:33
У всех свое мнение). С солнцем вот только напряг.

солнца там однозначно больше, чем у нас или в Финке, у меня лицо даже заметно загорало:)

Lutik
27.08.2014, 12:35
Даже не знаю))
А, вообще, у нас друзья ездили 3 года подряд в Финляндию.. Правда в одно и то зе место куда-то, не спрашивала. Очень довольны. Типа как на даче сидеть в Москве, но там снееежно, какие-то развлечения и разнообразие)

а типа как на даче в Мск сидеть - это с их точки зрения круто? Меня в Финке отсутствие солнечного света напрягает (может мне так "повезло", но как в мск), я бы хотела в каникулы инсоляцию получить.

NeTakaya
27.08.2014, 12:45
а типа как на даче в Мск сидеть - это с их точки зрения круто? Меня в Финке отсутствие солнечного света напрягает (может мне так "повезло", но как в мск), я бы хотела в каникулы инсоляцию получить.

Им нравятся именно развлечения, насколько я помню..собачьи упряжки, олени и тд)

Julika
27.08.2014, 13:30
Смотрела вчера.. Совсем не дешево на 12 дней, допустим... И если еще и с погодой не повезет..)))
Я бы с удовольствием в тепло отправилась.. Но перелет.. 4.30 в Испанию был почти пределом с нашими детьми. 6 это предел, думаю. Иначе мозг будет вынесен.
Диан, за 12 дней в Суздале мне кажется можно умереть с тоски....
про лыжи не подскажу ничего, мы не лыжники с мужем и не тянет, зиму ненавидим, + я реально не понимаю, чем заниматься в горах, если ты не лыжник, а бухать надоело)))))))))))))
Дальше - что в тай, что на мальдивы лететь прямым рейсом одинаково - 9ч.
в РБ 12 дней тоже скукота....
финка? ну это почти тот же суздаль/горы - т.е. или баня-лыжи или...глинтвейн и опять же баня... ну и олени и собачьи упряжки в перерыве... ну и холодина и ветер....

Julika
27.08.2014, 13:33
чтоб хорошо отдохнуть на горнолыжном курорте совсем не обязательно кататься на лыжах:)

ну-ка расскажи секреты? а то я прям реально ума не приложу.... все друзья нахваливают, но лыжи-санки-коньки и пр ватрушки - это не про меня. А что еще там делать? Бухать неделю тоже както некомильфо))))))))))))

NeTakaya
27.08.2014, 13:49
Диан, за 12 дней в Суздале мне кажется можно умереть с тоски....
про лыжи не подскажу ничего, мы не лыжники с мужем и не тянет, зиму ненавидим, + я реально не понимаю, чем заниматься в горах, если ты не лыжник, а бухать надоело)))))))))))))
Дальше - что в тай, что на мальдивы лететь прямым рейсом одинаково - 9ч.
в РБ 12 дней тоже скукота....
финка? ну это почти тот же суздаль/горы - т.е. или баня-лыжи или...глинтвейн и опять же баня... ну и олени и собачьи упряжки в перерыве... ну и холодина и ветер....

И че делать?)))) вот так мы уже 7 лет сидим дома в нг)))))
А хочется, хочется уехать! Но оставить детей на нг.. Это грустно, я так не могу..
А мы на Мальдивы трансами летели точно меньше 9 часов. Около 7.50 .. Я бы туда точно вернулась! И с детьми!! Но это муж сомневается, у нас сын любит вынести мозг от скуки и однообразия. Значит ему нужен ровесник. А друзья с детьми ровесниками не хотят на мальдивы(( . А там, насколько я помню, детей и не было особо)) рассчитывать на компанию не приходится.

Rusya
27.08.2014, 13:49
чтоб хорошо отдохнуть на горнолыжном курорте совсем не обязательно кататься на лыжах:)

+1 тем более если вы с детьми, мы ездили в этом году, муж катался с друзьями, я с сыном была, хорошо отдохнула) можно в спа сходить, гулять, съездить в город погулять, тем более если компанией большой ехать, то вечером можно всем собираться, смена обстановки, особенно в декрете, это уже хороший отдых)))

NeTakaya
27.08.2014, 13:50
+1 тем более если вы с детьми, мы ездили в этом году, муж катался с друзьями, я с сыном была, хорошо отдохнула) можно в спа сходить, гулять, съездить в город погулять, тем более если компанией большой ехать, то вечером можно всем собираться, смена обстановки, особенно в декрете, это уже хороший отдых)))

В принципе, согласна!! Но я не знаю с какой стороны подступиться к выбору места отдыха)) я не бум бум в этом

Rusya
27.08.2014, 13:54
я была только в австрии, поэтому ее советую) мне там нравится) мы часто летаем через мюнхен, еще пару дней там тусим, а оттуда на машине едем

Julika
27.08.2014, 14:00
И че делать?)))) вот так мы уже 7 лет сидим дома в нг)))))
А хочется, хочется уехать! Но оставить детей на нг.. Это грустно, я так не могу..
А мы на Мальдивы трансами летели точно меньше 9 часов. Около 7.50 .. Я бы туда точно вернулась! И с детьми!! Но это муж сомневается, у нас сын любит вынести мозг от скуки и однообразия. Значит ему нужен ровесник. А друзья с детьми ровесниками не хотят на мальдивы(( . А там, насколько я помню, детей и не было особо)) рассчитывать на компанию не приходится.
слу, ну мальдивы вобще не детский отдых, тем более если нужен экшен))))

Любопытная кошка
27.08.2014, 14:14
Почему тебя пугает перелет? Вынести можно все что угодно, и 8 и 12 часов перелета. Купите бизнес, вообще без проблем долетите. Все тягости перелета забываются в первый же день. В Доминикане никаких проблем с развлечением детей. И компания там будет отличная, мой тусил и с немцами и с русскоговорящими американцами.

Шуршунчик
27.08.2014, 14:31
мы летим в Сочи, точнее в красную поляну. Близко, дешево, безвизово. Лыжник из меня слабый, но горный вид отдыха мне нравится. Там спокойно, красиво, воздух. В этом году понятно не катаюсь, вот и расскажу, что делать, если не катаешься. Ну буду с ребенком сидеть. Поднимемся на подъемнике, погуляем, санки там всякие. Еще какие развлекухи найдем. Надоест, спустимся вниз к морю. Там еще и тепло относительно будет. ОАЭ я на ноябрь запланировала. Считаю, что для отдыха с ребенком отменное направление.

Kassy
27.08.2014, 15:29
В принципе, согласна!! Но я не знаю с какой стороны подступиться к выбору места отдыха)) я не бум бум в этом

Хочешь почитать про мой зимний отдых в горах? Я совсем не катающаяся и это был мой первый отдых в горах и вообще зимний отдых.
И он был настолько классный, что я даже написала про него отчет здесь :)

mimi_doll
27.08.2014, 15:35
А мы в Сочи хотим на ноябрьские праздники поехать, посмотреть Олимпийские объекты. Не знаю зачем нам это, но решили, что самый простой вариант куда-то выехать на короткий срок.
А про зимние каникулы тоже голову сломала. В идеале хотелось бы Тенерифе, но на НГ цены высокие и боимся пока такой большой перелет с ребенком.
Еще вот брат предлагал Порт-Авентуру, они большой компанией, интересно, но мы там 2 раза были... И для нашего возраста еще аттракционов там не будет. И потом 2 дня в парке, день в Барселоне, а что еще там делать, не понятно. По экскурсиям не поездишь с малышом.
Также смотрим Италию, там тепло и вкусно, но что там делать с ребенком совершенно не понятно.
Поэтому тоже пока в раздумьях.

Lutik
27.08.2014, 15:55
ну-ка расскажи секреты? а то я прям реально ума не приложу.... все друзья нахваливают, но лыжи-санки-коньки и пр ватрушки - это не про меня. А что еще там делать? Бухать неделю тоже както некомильфо))))))))))))

ну если коньки-ватрушки не для тебя, наверное скучно:) +спа, бассейны, поездить по соседним городкам-замкам. Но мы это все между лыжами, потому как лыжники начинающие, и каждый день тяжело кататься, мы весь перечисленный ассортимент задействовали. Нам скучно не было, мы валимся с ног вечерами, так что бухарики из нас плохие.

Допустим ты поехала в Гармиш-Партенкирхен. Побухала, на след. день на цугшпице и в термы допустим. Потом сгоняла в Мюнхен (рядом же совсем), на след. день - покаталась на санках, погуляла по гармишу, побухала:) На след. день - инсбрук - зоопарк, сваровски, старый город, на след. день - в спа (всякие ванны, бассейн), потом в замки, можно еще разок в Мюнхен можно.
Ну как бы на неделю план есть. Он не интенсивный, в отличии от графика лыжника, но вполне себе и событиями насыщен, и горным воздухом и релаксом и активностью. Это я не говорю про всякие активности в более шумных курортах и если запланирован шопинг:)

Lutik
27.08.2014, 15:56
А мы в Сочи хотим на ноябрьские праздники поехать, посмотреть Олимпийские объекты. Не знаю зачем нам это, но решили, что самый простой вариант куда-то выехать на короткий срок.
А про зимние каникулы тоже голову сломала. В идеале хотелось бы Тенерифе, но на НГ цены высокие и боимся пока такой большой перелет с ребенком.
Еще вот брат предлагал Порт-Авентуру, они большой компанией, интересно, но мы там 2 раза были... И для нашего возраста еще аттракционов там не будет. И потом 2 дня в парке, день в Барселоне, а что еще там делать, не понятно. По экскурсиям не поездишь с малышом.
Также смотрим Италию, там тепло и вкусно, но что там делать с ребенком совершенно не понятно.
Поэтому тоже пока в раздумьях.

а порт-авентура зимой разве работает? В италии парки развлечений не работают зимой

mimi_doll
27.08.2014, 16:03
а порт-авентура зимой разве работает? В италии парки развлечений не работают зимой

Я не проверяла, а они специально смотрели, что зимой с какого-то декабря открывается. Видимо, на НГ специально. Но, конечно, не все аттракционы скорее всего работать будут.

Шуршунчик
27.08.2014, 16:08
Я не проверяла, а они специально смотрели, что зимой с какого-то декабря открывается. Видимо, на НГ специально. Но, конечно, не все аттракционы скорее всего работать будут.

слушай, ну ребенку твоему этот парк 100% до одного места будет. а на аттракционы ее просто не пустят. А если вы такие фанаты, то придется вам по очереди тогда. Лучше уже в тепло летите. Мы в том году на НГ были на горнолыжке. Варя чудесно спала в коляске у подъемника, а мы катались. Строжили по очереди+ друзья были тоже присматривали.

Julika
27.08.2014, 16:18
ну если коньки-ватрушки не для тебя, наверное скучно:) +спа, бассейны, поездить по соседним городкам-замкам. Но мы это все между лыжами, потому как лыжники начинающие, и каждый день тяжело кататься, мы весь перечисленный ассортимент задействовали. Нам скучно не было, мы валимся с ног вечерами, так что бухарики из нас плохие.

Допустим ты поехала в Гармиш-Партенкирхен. Побухала, на след. день на цугшпице и в термы допустим. Потом сгоняла в Мюнхен (рядом же совсем), на след. день - покаталась на санках, погуляла по гармишу, побухала:) На след. день - инсбрук - зоопарк, сваровски, старый город, на след. день - в спа (всякие ванны, бассейн), потом в замки, можно еще разок в Мюнхен можно.
Ну как бы на неделю план есть. Он не интенсивный, в отличии от графика лыжника, но вполне себе и событиями насыщен, и горным воздухом и релаксом и активностью. Это я не говорю про всякие активности в более шумных курортах и если запланирован шопинг:)

я бы при таком раскладе просто поселилась в Мюнхене и все - хош в аутлеты езжай, хош в термы, хош в замки.. Переть для этого на гору честно говоря не вижу смысла.... да и в бассейны я вряд ли пойду зимой - мне простуда до конца отпуска тогда обеспечена....
короче не мое)) в очередной раз убедилась)))

Ана
27.08.2014, 16:34
я тоже считаю, что в горах надо кататься, иначе там умереть от тоски. а с мелкими детьми особо не покатаешься, поэтому нуегонах. не, раскорячиться-то конечно всегда можно, особенно если взрослых много, но уж лучше на пляжинг, если вы такое практиковали.

а я на новогодние праздники даже ехать никуда не хочу, уже который год. цены высокие, ажиотаж, а в москве спокойно, вокруг дачи родственников, если на природу потянет, да особо-то и не тянет на нее.

feyka
27.08.2014, 16:46
Мне в Испании понравилось на новогодних каникулах, можно совместить Барселону и порт-авентуру на несколько дней. Народу мало, нет очередей на аттракционы, в течение дня шоу-программы. Надо только расписание порт-авентуры посмотреть, в эти каникулы до 6 января включительно парк работал.

Haley
27.08.2014, 16:49
а я на новогодние праздники даже ехать никуда не хочу, уже который год. цены высокие, ажиотаж, а в москве спокойно, вокруг дачи родственников, если на природу потянет, да особо-то и не тянет на нее.

+1 Мы один раз в Австрию ездили, не понравилось мне НГ не дома встречать, не хватало оливье, поздравления президента и родных рядом, инострашки раздражали, в общем все не то, даже не тянет куда-то ехать.

Lutik
27.08.2014, 16:59
я бы при таком раскладе просто поселилась в Мюнхене и все - хош в аутлеты езжай, хош в термы, хош в замки.. Переть для этого на гору честно говоря не вижу смысла.... да и в бассейны я вряд ли пойду зимой - мне простуда до конца отпуска тогда обеспечена....
короче не мое)) в очередной раз убедилась)))

ну как бы горный воздух, глинтвейн и атмосфера там другие. В Мюнхене хорошо, но не будет там такого релакса. Я тоже думала о простуде в бассейне - ниче, нормуль.

Lutik
27.08.2014, 17:05
я тоже считаю, что в горах надо кататься, иначе там умереть от тоски. а с мелкими детьми особо не покатаешься, поэтому нуегонах. не, раскорячиться-то конечно всегда можно, особенно если взрослых много, но уж лучше на пляжинг, если вы такое практиковали.

а я на новогодние праздники даже ехать никуда не хочу, уже который год. цены высокие, ажиотаж, а в москве спокойно, вокруг дачи родственников, если на природу потянет, да особо-то и не тянет на нее.

Детей можно сдавать:) наверняка и русскоговорящие есть няньки-аниматоры на популярных курортах. Понятно, что пляжинг лучше, особенно для тех, кто не катается на лыжах, но у Дианы много НО.

Меня НГ дома угнетает - дети на ушах стоят, на улицу чаще всего и выходить не хочется. На елку пойдешь - заболеют. Денег тратится много, потому что детей надо развлекать, а кататься в подмосковье на лыжах - я принципиально не поеду, тем более чтоб там сдавать детей... неее, у них там в детской комнате пофигизм полный, плохо смотрят за детьми, склоны, люди на них, и цены в подмосковье тоже не радуют. В общем, у меня самые лучшие нг каникулы - за границей, даже когда это был довольно скучный и холодный прибалтийско-скандинавский трип. Один плюс дороги посвободнее, но в местах празднований - народу тьма, потому что гостей столицы много приезжает.

feyka
27.08.2014, 17:37
Я не проверяла, а они специально смотрели, что зимой с какого-то декабря открывается. Видимо, на НГ специально. Но, конечно, не все аттракционы скорее всего работать будут.

Работают все аттракционы, кроме водных! До 6 января в этом году парк работал.

mimi_doll
27.08.2014, 17:50
Работают все аттракционы, кроме водных! До 6 января в этом году парк работал.

Спасибо!

Sunshine
27.08.2014, 18:08
Ой, а расскажи плиз про Красную поляну. Что за отель? Я вот тоже на горных лыжах не катаюсь, но вот всякие ватрушки-тьюбинги люблю, а если еще и бассейн крытый есть в отеле...:)

tata222
27.08.2014, 19:59
Мы в позапрошлом году ездили в Устюг - отлично! Очень детская поездка. В прошлом году в Доминикану - аааааааааааа улет, я теперь только в теплых странах и хочу каникулы проводить, хоть от зимы отдохнуть и поплавать в теплом море, дети до сих пор больше всего вспоминают именно теплый НГ. В этом собираемся в Финляндию к Санта-Клаусу, кататься на оленях и собаках, смотреть арктические зоопарки, делать печеньки и украшать игрушки. Потом в Хельсинки в музеи и океанариум. Хотели к мумикам - но они зимой не работают (там выше советовали). В общем, в Финляндии тоже можно найти море интересных вещей, особенно, если вы имеете хорошее шило в попе %) впрочем, в этом случае их можно найти в любом месте.

Lutik
27.08.2014, 20:12
Мы в позапрошлом году ездили в Устюг - отлично! Очень детская поездка. В прошлом году в Доминикану - аааааааааааа улет, я теперь только в теплых странах и хочу каникулы проводить, хоть от зимы отдохнуть и поплавать в теплом море, дети до сих пор больше всего вспоминают именно теплый НГ. В этом собираемся в Финляндию к Санта-Клаусу, кататься на оленях и собаках, смотреть арктические зоопарки, делать печеньки и украшать игрушки. Потом в Хельсинки в музеи и океанариум. Хотели к мумикам - но они зимой не работают (там выше советовали). В общем, в Финляндии тоже можно найти море интересных вещей, особенно, если вы имеете хорошее шило в попе %) впрочем, в этом случае их можно найти в любом месте.

Вы на своем авто в финку? У Дианы дочка еще маленькая пожалуй для таких вылазок. У меня о Хельсинки жуткие воспоминания - всего -5 было, но такой питерский дубак, что все -15 ощущаются. Если только погреться в океанариуме:) И безобразно дорогой город

Нино
27.08.2014, 21:02
Возьми на мальдивах отель с детской комнатой. Смотри чтобы был шумный и вперед. Ну или Сейшелы. Там хороший отдых с детьми. Правда цены на нг будут аховые.
В Тай можно. Прямым рейсом терпимо. Бизнесом. Ну и отель рядом с аэропортом выбрать.

Шуршунчик
27.08.2014, 21:19
Возьми на мальдивах отель с детской комнатой. Смотри чтобы был шумный и вперед. Ну или Сейшелы. Там хороший отдых с детьми. Правда цены на нг будут аховые.
В Тай можно. Прямым рейсом терпимо. Бизнесом. Ну и отель рядом с аэропортом выбрать.

Прикинь сколько им выйдет бизнес в тай на новый год на 4-х?)))я бы точно дома посидела))))

nata314
27.08.2014, 21:35
+1 Мы один раз в Австрию ездили, не понравилось мне НГ не дома встречать, не хватало оливье, поздравления президента и родных рядом, инострашки раздражали, в общем все не то, даже не тянет куда-то ехать.
Ну можно ведь поехать например 2 числа...

NeTakaya
27.08.2014, 22:10
Почему тебя пугает перелет? Вынести можно все что угодно, и 8 и 12 часов перелета. Купите бизнес, вообще без проблем долетите. Все тягости перелета забываются в первый же день. В Доминикане никаких проблем с развлечением детей. И компания там будет отличная, мой тусил и с немцами и с русскоговорящими американцами.

Меня -то не пугает.. А вот с детьми, когда одному 7 и он шилопоп, а другой 2 и она тоже шилопоп... Тогда меня пугает))
Ну и бизнес на 4х ради 12-14 дней это убийство, я не олигарх)))Вот если б мы в Австраааалию полетели на месяц вдвоем с мужем, тады да))


мы летим в Сочи, точнее в красную поляну. Близко, дешево, безвизово. Лыжник из меня слабый, но горный вид отдыха мне нравится. Там спокойно, красиво, воздух. В этом году понятно не катаюсь, вот и расскажу, что делать, если не катаешься. Ну буду с ребенком сидеть. Поднимемся на подъемнике, погуляем, санки там всякие. Еще какие развлекухи найдем. Надоест, спустимся вниз к морю. Там еще и тепло относительно будет. ОАЭ я на ноябрь запланировала. Считаю, что для отдыха с ребенком отменное направление.

Хороший выбор, там неплохо..


Хочешь почитать про мой зимний отдых в горах? Я совсем не катающаяся и это был мой первый отдых в горах и вообще зимний отдых.
И он был настолько классный, что я даже написала про него отчет здесь :)

Хочу, можешь дать ссылку?


я тоже считаю, что в горах надо кататься, иначе там умереть от тоски. а с мелкими детьми особо не покатаешься, поэтому нуегонах. не, раскорячиться-то конечно всегда можно, особенно если взрослых много, но уж лучше на пляжинг, если вы такое практиковали.

а я на новогодние праздники даже ехать никуда не хочу, уже который год. цены высокие, ажиотаж, а в москве спокойно, вокруг дачи родственников, если на природу потянет, да особо-то и не тянет на нее.

А что вы делаете 10 дней после НГ?


Мне в Испании понравилось на новогодних каникулах, можно совместить Барселону и порт-авентуру на несколько дней. Народу мало, нет очередей на аттракционы, в течение дня шоу-программы. Надо только расписание порт-авентуры посмотреть, в эти каникулы до 6 января включительно парк работал.

А какая была погода там?


+1 Мы один раз в Австрию ездили, не понравилось мне НГ не дома встречать, не хватало оливье, поздравления президента и родных рядом, инострашки раздражали, в общем все не то, даже не тянет куда-то ехать.

Вы именно на горнолыжном курорте были? Или в городе...в Вене?..Мне кажется, в городе тоскливее..

Lutik
27.08.2014, 22:11
Ну можно ведь поехать например 2 числа...

Второго числа еще новогодние цены, числа после 5-6-го тогда уж, но у Дианы - сын школьник да и ехать на неделю бессмысленно хотя бы из-за акклиматизации. Так что если уж ехать числа с 25-го декабря и до упора каникул

Lutik
27.08.2014, 22:13
Тема потихоньку приобретает настроение "давайте разорим Диану на НГ":)

NeTakaya
27.08.2014, 22:14
Детей можно сдавать:) наверняка и русскоговорящие есть няньки-аниматоры на популярных курортах. Понятно, что пляжинг лучше, особенно для тех, кто не катается на лыжах, но у Дианы много НО.

Меня НГ дома угнетает - дети на ушах стоят, на улицу чаще всего и выходить не хочется. На елку пойдешь - заболеют. Денег тратится много, потому что детей надо развлекать, а кататься в подмосковье на лыжах - я принципиально не поеду, тем более чтоб там сдавать детей... неее, у них там в детской комнате пофигизм полный, плохо смотрят за детьми, склоны, люди на них, и цены в подмосковье тоже не радуют. В общем, у меня самые лучшие нг каникулы - за границей, даже когда это был довольно скучный и холодный прибалтийско-скандинавский трип. Один плюс дороги посвободнее, но в местах празднований - народу тьма, потому что гостей столицы много приезжает.

Что ты решила? Как в итоге проведете праздники?)


Мы в позапрошлом году ездили в Устюг - отлично! Очень детская поездка. В прошлом году в Доминикану - аааааааааааа улет, я теперь только в теплых странах и хочу каникулы проводить, хоть от зимы отдохнуть и поплавать в теплом море, дети до сих пор больше всего вспоминают именно теплый НГ. В этом собираемся в Финляндию к Санта-Клаусу, кататься на оленях и собаках, смотреть арктические зоопарки, делать печеньки и украшать игрушки. Потом в Хельсинки в музеи и океанариум. Хотели к мумикам - но они зимой не работают (там выше советовали). В общем, в Финляндии тоже можно найти море интересных вещей, особенно, если вы имеете хорошее шило в попе %) впрочем, в этом случае их можно найти в любом месте.

А выбрали уже место, где жить будете в Финляндии?


Возьми на мальдивах отель с детской комнатой. Смотри чтобы был шумный и вперед. Ну или Сейшелы. Там хороший отдых с детьми. Правда цены на нг будут аховые.
В Тай можно. Прямым рейсом терпимо. Бизнесом. Ну и отель рядом с аэропортом выбрать.

)))Вот я больше всего думаю все-таки из пляжинга на Мальдивы и Сейшелы... Лететь только не бизнесом)))


Прикинь сколько им выйдет бизнес в тай на новый год на 4-х?)))я бы точно дома посидела))))

точно)

NeTakaya
27.08.2014, 22:18
Тема потихоньку приобретает настроение "давайте разорим Диану на НГ":)

Вообще, отдых вчетвером это очень затратный отдых(.. А когда еще он не один в году..(
Я бы хотела побюджетнее, ну насколько это возможно в нг..

Lutik
27.08.2014, 22:22
Что ты решила? Как в итоге проведете праздники?)

понятия не имею еще - у моего мужа в этом году способность рушить мои планы и мечты зашкаливает (точнее его работа):) но я хочу пляжинг - я и на Ебипет согласная, Моря пока не получилось (я ж недавно вышла на работу и пока никак работа не отпускает, еще и отпуск взяла на первые недели школы и адаптации в саду младшей), так что мне бы к НГ море-песок и будет щастье!

Lutik
27.08.2014, 22:23
Вообще, отдых вчетвером это очень затратный отдых(.. А когда еще он не один в году..(
Я бы хотела побюджетнее, ну насколько это возможно в нг..

это точно:( втроем еще нормально, а вчетвером ощутимый ценник получается.

Лейка
27.08.2014, 22:24
Вообще, отдых вчетвером это очень затратный отдых(.. А когда еще он не один в году..(
Я бы хотела побюджетнее, ну насколько это возможно в нг..
Это точно...когда второй перестает быть инфантом, цены за поездки прям совсем перестают радовать.

Kassy
27.08.2014, 22:56
Хочу, можешь дать ссылку?

Вот http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/35668-%C7%C0%CA%CE%CF%C0%CD%C5-%97-%CC%CE%C9-%CB%D3%D7%D8%C8%C9-%CE%D2%C4%DB%D5!!!?p=575359#post575359
Это был польский город Закопане, рядом со Словакией, оч. бюджетно. Еще бюджетный отдых в горах можно найти в Болгарии.

Мы в общем делали все: гуляли по лесу, в горах, ходили в сауну, в аквапарк, съездили в Словакию, катались на фуникулерах, подъемниках, на коньках и даже попробовали лыжи!
Собачьи упряжки там тоже были.

Нино
28.08.2014, 01:20
Прикинь сколько им выйдет бизнес в тай на новый год на 4-х?)))я бы точно дома посидела))))
Мы летели трансами. Это конечно компромисс, а не полноценный бизнес, зато доплата была 1000 уе за билет. Доя бизнеса сама понимаешь - даром.
С нами летела семья с мелким ребенком. Жена и ребенок в бизнесе. Муж в эконом. Все по справедливости 😂😂😂😂

Нино
28.08.2014, 01:25
Диан, посмотри Прибалтику. В Таллине должно быть очень красиво. Погуляете. Воздух чистый. Готовят вкусно. Можно всякие развлечения для детей поискать. Хотя мне больше Рига понравилась. Есть еще Вильнюс который очень девочки хвалили. Света светлячок и Катя крейзи милк. К ним можно за Консалтингом по Литве.
А море все будет запредельно. Самый бюджетный пляж будет Тай. Ну и Египет. Но последний я бы вообще не смотрела. Вьетнам еще может. Там вроде сезон.
А острова, ОАЭ - это дело будет от 500 колыхаться в вашей комбинации. А то может и в лям уйдет ....

Lutik
28.08.2014, 01:42
Диан, посмотри Прибалтику. В Таллине должно быть очень красиво. Погуляете. Воздух чистый. Готовят вкусно. Можно всякие развлечения для детей поискать. Хотя мне больше Рига понравилась. Есть еще Вильнюс который очень девочки хвалили. Света светлячок и Катя крейзи милк. К ним можно за Консалтингом по Литве.

я может предвзято отношусь к Прибалтике - но там еще скучнее, чем на горнолыжном курорте (хотя и горнолыжка там есть, поскромнее альпийских). Летом - да, там хорошо, но зимний отдых с детьми...нууууууу не знаю. А еще надо учитывать, что в той же Риге зимой с коляской, как в Европе не погуляешь - там улицы от снега не убирают, потому что экономят - и или по сугробам пробираешься или кашу месишь из тающего снега. Если только в какие то санатории ехать... но лучше уж в Страсбург или Малагу - там хотя бы тепло будет, и я так понимаю парки развлечений будут работать.

feyka
28.08.2014, 08:04
В Барселоне в январе примерно как в Москве сейчас, только почти (пару раз покапало) без дождя:)

Ана
28.08.2014, 11:49
Детей можно сдавать:) наверняка и русскоговорящие есть няньки-аниматоры на популярных курортах. Понятно, что пляжинг лучше, особенно для тех, кто не катается на лыжах, но у Дианы много НО.

Меня НГ дома угнетает - дети на ушах стоят, на улицу чаще всего и выходить не хочется. На елку пойдешь - заболеют. Денег тратится много, потому что детей надо развлекать, а кататься в подмосковье на лыжах - я принципиально не поеду, тем более чтоб там сдавать детей... неее, у них там в детской комнате пофигизм полный, плохо смотрят за детьми, склоны, люди на них, и цены в подмосковье тоже не радуют. В общем, у меня самые лучшие нг каникулы - за границей, даже когда это был довольно скучный и холодный прибалтийско-скандинавский трип. Один плюс дороги посвободнее, но в местах празднований - народу тьма, потому что гостей столицы много приезжает.

ммм, ты имеешь ввиду сдавать там детей в детские комнаты, пока взрослые катаются? не, мне такого никто не позволит, у нас детей в обязательном порядке надо на лыжах учить... ну это пунктик такой у мужа и у свекра... а там школы на несколько часов, т.е .все равно надо там где-то рядом всегда тусить. Арину уже 2 раза в горы возили, но оба раза без меня, и там была бабушка которая на лыжах не катается, поэтому имеет время бдить за ребенком. но это они только одного ребенка брали. а если двоих - для меня это точно будет не отдых, я абсолютно в этом уверена... вот года через 3 может быть подумаю об этом.

а в мск мы много не тратим, точнее говоря я конечно трачу на жопинг, но я бы и так и эдак это потратила. я на НГ люблю позависать сутки у телека, походить по елкам (у меня никто там не заболевает), поездить по родственникам, походить по магазинам с распродажами. так все праздники и пролетают. до рождения детей мы ездили на НГ в горы, но мне не нравилось там НГ встречать - они ж его не празднуют практически... нет ощущения праздника. а потом как-то приехал и бац! на работу. не повалялся, не поленился, не пошопился... неее, не мое это) как и резкие перемены климата. на море ни разу зимой не была.

Ана
28.08.2014, 11:57
А что вы делаете 10 дней после НГ?


как что? елки-гости-распродажи) и пара денечков тупого лежинга перед телеком с подносом вкусняшек) и каждый раз 10 дней не хватает еще) без нг каникул я бы многих людей/родственников вообще никогда не видела - это единственный шанс в году пойти в гости или к себе кого-то позвать.

Ана
28.08.2014, 12:00
это точно:( втроем еще нормально, а вчетвером ощутимый ценник получается.

именно. и это еще одна причина почему на нг мы никуда не ездим. душевно-эмоц. отдача от такого отдыха для меня не соответствует затратам.

Lutik
28.08.2014, 12:15
а в мск мы много не тратим, точнее говоря я конечно трачу на жопинг, но я бы и так и эдак это потратила. я на НГ люблю позависать сутки у телека, походить по елкам (у меня никто там не заболевает), поездить по родственникам, походить по магазинам с распродажами. так все праздники и пролетают. до рождения детей мы ездили на НГ в горы, но мне не нравилось там НГ встречать - они ж его не празднуют практически... нет ощущения праздника. а потом как-то приехал и бац! на работу. не повалялся, не поленился, не пошопился... неее, не мое это) как и резкие перемены климата. на море ни разу зимой не была.

походить по елкам - это в общем тоже приличная часть затрат - потому что елка сама, подарок (или хрень всякая, которую там продают), кафе после...... Да, за границей праздную НГ слабовато, но я еще заметила, что от компании зависит настроение новогоднее - и под пальмой можно не хуже встретить НГ. Кстати, в Риге сопоставимо с Россией отмечают. На улицах правда поменьше заметно, а в клубах - отжигалово по московскому, с московскими же селебритис. В Москве опять же идешь в гости - надо подарок, тортик и т.п. И по факту суммарно за НГ набегает сумма, которую ты мог бы потратить в той же Прибалтике, но с другими ощущениями и воспоминаниями. А тут оглянулся "как я провел НГ каникулы в Мск" - а понимаешь, что как то и вспомнить нечего, ну кроме обязаловок для детей,но это для детей, а не для меня.

Тупить у ТВ все каникулы.. мне не нравится, это настроение "приложиться к дивану" затягивает, особенно моего мужа, что является у нас конфликтной сферой ибо я ненавижу времяпрепровождение у тв, а на отдыхе такого нет - всегда есть какой то стимул. Поваляться и полениться я тоже люблю, но для этого есть обычные выходные.

А почему ты на отдыхе не шопишься? У меня как раз это лучше получается за границей - там и интереснее, порой у известной марки, продающейся у нас, там будет немного другой ассортимент, байеры потому что разные, ну и атмосфера шопинга мне там больше нравится, я в него там самозабвенно ухожу:)

nata314
28.08.2014, 12:19
В Барселоне в январе примерно как в Москве сейчас, только почти (пару раз покапало) без дождя:)
Я посмотрела - очень дорогие билеты. В обычные дни билет около 4-5 тыс на взрослого, на период праздников (с 25.12 по 15.01) цены в 3 раза выше, даже у лоукостеров.
Семье с двумя детьми надо потратить на билеты минимум 100 тыс.
Короче, не бюджетно... И как то сразу хочется туда поехать после праздников, когда цены станут в 3 раза ниже)))

nata314
28.08.2014, 12:27
А никто в Польше не было зимой?
Довольно бюджетный вариант. И можно даже доехать на поезде (18 часов)
Но я предполагаю, что детям там будет скучно. И с погодой может не повезти...

Lutik
28.08.2014, 12:40
Я посмотрела - очень дорогие билеты. В обычные дни билет около 4-5 тыс на взрослого, на период праздников (с 25.12 по 15.01) цены в 3 раза выше, даже у лоукостеров.
Семье с двумя детьми надо потратить на билеты минимум 100 тыс.
Короче, не бюджетно... И как то сразу хочется туда поехать после праздников, когда цены станут в 3 раза ниже)))

4-5 тыс. в обычные дни? у вуелинга что ли? Уже давно такие цены только на Берлин встречаются и иногда за 2-3 тыс. Будапешт. Все лето в районе 8-10 тыс. были В Барсу. На днях в Мюнхен видела на НГ даты в районе 10-11 тыс. На семью из 4х человек в пределах 45 тыс. получится+ в 800 евро можно уложиться в проживание.
Такая ценовая политика - это нормально, всегда после 6-7 января цены вкуснее, но именно потому, что редко падает пассажиропоток.

Lenusya1983
28.08.2014, 14:07
А никто в Польше не было зимой?
Довольно бюджетный вариант. И можно даже доехать на поезде (18 часов)
Но я предполагаю, что детям там будет скучно. И с погодой может не повезти...

Мы были в прошлом году как раз на Новый год,ехали в сказочную зиму,но снега было очень мало,покататься,конечно получилось,но в городе прям весна была,сухо и солнечно.Съездили погулять в Краков,купались в термальных источниках,деткам понравилось тк много детских теплых бассейнов.Деток от 3х лет ставят на лыжи.В принципе,нам понравилось,и по сравнению с Австрией получилось очень бюджетно,только дорога вымотала,тк мы на машинах ехали и на таможне в сторону Польши долго простояли.

nata314
28.08.2014, 14:13
4-5 тыс. в обычные дни? у вуелинга что ли? Уже давно такие цены только на Берлин встречаются и иногда за 2-3 тыс. Будапешт. Все лето в районе 8-10 тыс. были В Барсу. На днях в Мюнхен видела на НГ даты в районе 10-11 тыс. На семью из 4х человек в пределах 45 тыс. получится+ в 800 евро можно уложиться в проживание.
Такая ценовая политика - это нормально, всегда после 6-7 января цены вкуснее, но именно потому, что редко падает пассажиропоток.
да. у вуелинг
в будапешт тоже раньше видела дешевые

А вот на НГ даты я вообще ничего хорошего не вижу. Где ты смотришь?
10-11 в мюнхен - это же в 1 конец? т.е. на семью 45 - в одну сторону?

Можно еще лететь через Хельсинки... Ну это кто любит попутешествовать)) Я пока так не пробовала. Сначала едешь ночь поездом до Хельсинки. Билеты относительно не дорогие -около 15 тыс в один конец на семью (2 взр+2ре). А оттуда уже билеты в Европу значительно дешевле, чем из Москвы... К примеру в Париж из Хельсинки можно улететь за 22 тыс. на четверых )) Но опять таки выходит дорого и энергозатратно так метаться с детьми...

В Варшаву поезд идет 18 часов. Цена около 16 тыс в один конец (2 детских от 4 лет и 2 взрослых). Но опять таки не знаю - чего там делать))

Kassy
28.08.2014, 15:23
А никто в Польше не было зимой?
Довольно бюджетный вариант. И можно даже доехать на поезде (18 часов)
Но я предполагаю, что детям там будет скучно. И с погодой может не повезти...

Ну я же выложила даже ссылку здесь. Была, бюджетно, классно!

feyka
28.08.2014, 18:09
Я посмотрела - очень дорогие билеты. В обычные дни билет около 4-5 тыс на взрослого, на период праздников (с 25.12 по 15.01) цены в 3 раза выше, даже у лоукостеров.
Семье с двумя детьми надо потратить на билеты минимум 100 тыс.
Короче, не бюджетно... И как то сразу хочется туда поехать после праздников, когда цены станут в 3 раза ниже)))

Билет за 4-5 тыс ни разу мне не попадался, если только ты не в один конец имеешь ввиду. Мы покупали тур на прошлые новогодние каникулы, чтобы дни отпуска не тратить. В декабре, к тому же, на работе не отпустят, а в январе в отпуск дорого идти из-за малого количества рабочих дней и экономия на туре схлопнется за счет маленькой зарплаты в январе, кроме того порт-авентура не работает после каникул. Тур на троих (2взр+1реб 4 лет) обошелся 86 тыс с перелетом и отелем (завтрак-ужин), из них около 14тыс (о, ужас!) Гала-ужин (хотела 1го числа лететь, чтобы без Гала-ужина обойтись, получилось бы дешевле, но не успела тур купить, билеты закончились). Это не самое выгодное предложение из тех, что были на прошлый новый год, но мы думали долго и многие предложения ушли. Отдельно билеты без тура (прямые рейсы) были по 15тыс с человека. Все это я пишу не про ранее бронирование, а про предложения середины на 15-20 декабря 2013г. на новогодние каникулы.

Ана
28.08.2014, 18:21
походить по елкам - это в общем тоже приличная часть затрат - потому что елка сама, подарок (или хрень всякая, которую там продают), кафе после...... Да, за границей праздную НГ слабовато, но я еще заметила, что от компании зависит настроение новогоднее - и под пальмой можно не хуже встретить НГ. Кстати, в Риге сопоставимо с Россией отмечают. На улицах правда поменьше заметно, а в клубах - отжигалово по московскому, с московскими же селебритис. В Москве опять же идешь в гости - надо подарок, тортик и т.п. И по факту суммарно за НГ набегает сумма, которую ты мог бы потратить в той же Прибалтике, но с другими ощущениями и воспоминаниями. А тут оглянулся "как я провел НГ каникулы в Мск" - а понимаешь, что как то и вспомнить нечего, ну кроме обязаловок для детей,но это для детей, а не для меня.

Тупить у ТВ все каникулы.. мне не нравится, это настроение "приложиться к дивану" затягивает, особенно моего мужа, что является у нас конфликтной сферой ибо я ненавижу времяпрепровождение у тв, а на отдыхе такого нет - всегда есть какой то стимул. Поваляться и полениться я тоже люблю, но для этого есть обычные выходные.

А почему ты на отдыхе не шопишься? У меня как раз это лучше получается за границей - там и интереснее, порой у известной марки, продающейся у нас, там будет немного другой ассортимент, байеры потому что разные, ну и атмосфера шопинга мне там больше нравится, я в него там самозабвенно ухожу:)

до появления детей у нас знаешь какие компании собрались в австрии и италии? человек по 20 молодежи. мы просто договаривались с друзьями-коллегами что все едем в такой-то горнолыжный городок. все покупали места и селились сами по себе, кто где, но на празднование нг и вечерние тусилища собирались исправно. весело было, да, но ощущения нового года как дома не было) не, я никого ни к чему не призываю) это видимо я ханжа в данном вопросе)))

а с детьми на горных лыжах не пошопишься. потому что поясню - мои едут КАТАТЬСЯ. и они каждый день используют именно для этого. но даже если на денечек выехать, всерно до крупных городов далеко, а в каком-нибудь иннсбруке... не знаю, не попер мне там шопинг, да и доехать еще до него надо все равно... либо это надо на обратном пути прицельно заезжать в какой-то крупный город на сутки, там ночевать, шопиться и оттуда улетать. но опять же, дети... ну не получится с ними шоппинг.

а у ТВ я все каникулы не туплю, я ж написала пару дней. и то, де факто это скорее пара вечеров. опять же, традиция у меня такая)) я в течение года этот телек вообще не включаю. да и не телек это может быть, а совместный просмотр фильмов в интернете. главное - разложить в гостиной диван, накидать туда пледов, подушек, натащить вкусняшек и оттягиваться) раз в году считаю это очень хорошим отдыхом - именно потому, что раз в году))

а деньги... не, я в мск полюбасу меньше потрачу. отдых это на четверых как ни крути а тыщ 200 с учетом расходов там. плюс шоппинг себе. в мск при всем моем уважении к родне и елкам я столько не спущу)

Лейка
28.08.2014, 18:56
Билет за 4-5 тыс ни разу мне не попадался, если только ты не в один конец имеешь ввиду. Мы покупали тур на прошлые новогодние каникулы, чтобы дни отпуска не тратить. В декабре, к тому же, на работе не отпустят, а в январе в отпуск дорого идти из-за малого количества рабочих дней и экономия на туре схлопнется за счет маленькой зарплаты в январе, кроме того порт-авентура не работает после каникул. Тур на троих (2взр+1реб 4 лет) обошелся 86 тыс с перелетом и отелем (завтрак-ужин), из них около 14тыс (о, ужас!) Гала-ужин (хотела 1го числа лететь, чтобы без Гала-ужина обойтись, получилось бы дешевле, но не успела тур купить, билеты закончились). Это не самое выгодное предложение из тех, что были на прошлый новый год, но мы думали долго и многие предложения ушли. Отдельно билеты без тура (прямые рейсы) были по 15тыс с человека. Все это я пишу не про ранее бронирование, а про предложения середины на 15-20 декабря 2013г. на новогодние каникулы.
Оль, а вы на сколько дней тур брали? И через кого ездили? Билеты в ПА на месте уже приобретали?

feyka
28.08.2014, 19:31
Оль, а вы на сколько дней тур брали? И через кого ездили? Билеты в ПА на месте уже приобретали?

В Испанию обычно через натали-турс летаем в последнее время на самолетиках Трансаэро, зимой тоже через них. У нас было с 30дек по 8янв. Билеты в порт-авентуру покупали на сайте парка сразу на 4 дня, получается дешевле, чем на месте. Жили не в Барселоне, а в ла-пинеде в эстиваль-парке (выбрали его за наличие бассейна-спа и условную близость к парку - несколько остановок на автобусе). В Барселону, Террагону, Реус ездили отдельно на автобусах bus plana. По самой Барселоне были аналогичные предложения по цене, но без ужинов и с перевозчиком похуже (это у tui с перевозчиком колавиа).

tata222
28.08.2014, 19:39
А выбрали уже место, где жить будете в Финляндии?

Мы еще в январе оплатили. Несколько лет охотились за отелем, они мне написали, что открыли продажи - я сразу заняла. Это Santa Claus Holiday Village прямо в деревне Санты, домики на две семьи. Мы половину домика сняли.

nata314
28.08.2014, 21:11
Мы еще в январе оплатили. Несколько лет охотились за отелем, они мне написали, что открыли продажи - я сразу заняла. Это Santa Claus Holiday Village прямо в деревне Санты, домики на две семьи. Мы половину домика сняли.

Сейчас там уже все раскупили. Так что вы молодцы, что так рано озаботились

nata314
28.08.2014, 21:12
Билет за 4-5 тыс ни разу мне не попадался, если только ты не в один конец имеешь ввиду. Мы покупали тур на прошлые новогодние каникулы, чтобы дни отпуска не тратить. В декабре, к тому же, на работе не отпустят, а в январе в отпуск дорого идти из-за малого количества рабочих дней и экономия на туре схлопнется за счет маленькой зарплаты в январе, кроме того порт-авентура не работает после каникул. Тур на троих (2взр+1реб 4 лет) обошелся 86 тыс с перелетом и отелем (завтрак-ужин), из них около 14тыс (о, ужас!) Гала-ужин (хотела 1го числа лететь, чтобы без Гала-ужина обойтись, получилось бы дешевле, но не успела тур купить, билеты закончились). Это не самое выгодное предложение из тех, что были на прошлый новый год, но мы думали долго и многие предложения ушли. Отдельно билеты без тура (прямые рейсы) были по 15тыс с человека. Все это я пишу не про ранее бронирование, а про предложения середины на 15-20 декабря 2013г. на новогодние каникулы.
Да. 4-5 в один конец на 1 человека

NeTakaya
28.08.2014, 21:23
Мы еще в январе оплатили. Несколько лет охотились за отелем, они мне написали, что открыли продажи - я сразу заняла. Это Santa Claus Holiday Village прямо в деревне Санты, домики на две семьи. Мы половину домика сняли.

В январе на январь следующего года!?!? Вот это круто! Вот это предусмотрительность))))

tata222
28.08.2014, 22:19
Сейчас там уже все раскупили. Так что вы молодцы, что так рано озаботились


В январе на январь следующего года!?!? Вот это круто! Вот это предусмотрительность))))

Во-во. Я же говорю, несколько лет за ними охотились. Отсюда и молодцы, и предусмотрительность. Да и, боюсь, детям старше там не так интересно будет, исчезнет ощущение сказки. Поэтому сейчас самое время :)

Lutik
28.08.2014, 22:43
Мы еще в январе оплатили. Несколько лет охотились за отелем, они мне написали, что открыли продажи - я сразу заняла. Это Santa Claus Holiday Village прямо в деревне Санты, домики на две семьи. Мы половину домика сняли.

ого! ничего себе какой популярный отель! Буду ждать с нетерпением ваших впечатлений от поездки и надеяться на изменение своего мнения о зимнем отдыхе в финке.

tata222
29.08.2014, 00:45
ого! ничего себе какой популярный отель! Буду ждать с нетерпением ваших впечатлений от поездки и надеяться на изменение своего мнения о зимнем отдыхе в финке.

Он маленький просто и находится прямо на территории резиденции Санты. А в мире столько желающих его посетить %) Я видела его раньше в пакетах наших туроператоров, но пакет стоил столько, что рука не поднималась. Сейчас, по-моему, они достроили вторую территорию и пустили в свободную продажу. Ну или я их так достала за эти годы, что мне лично написали и дали бронь :)))))))))))))))))))

Buna
29.08.2014, 09:07
Мы, как всегда, в Прагу
Катя, а какая погода на новый год в Праге?

NeTakaya
29.08.2014, 09:20
Что-то я вчера в ночи посидела прикинула по ценам в более-менее привлекательных местах.. Очень дорого( перелет от 80, проживание от 90. А еще ж расходы на еду-транспорт-развлечения. И что-то мне так жалко этих денег не на пляжинг... Да еще и с детьми.. Причем играла с датами прилично так. Начиная от 21 дек до 9 янв в различных комбинациях. Перелет самый дешевый в среднем на 22 дек-3 янв. Нг улет цены, в январе. В общем, мне не нравится это все совершенно((
Может, я поздно озадачилась?))) и реально надо в январе-феврале бронировать билеты и жилье на следующий январь?)) дешевле, наверно? )
И что теперь делать.. Так неохота сидеть в мск...

И еще вчера так удивилась! Я что-то протупила и была уверена, что у нас виза до 19.12.. А вчера в паспорт глянула-до 19.01! А я еще думала вот..придется на визу подавать.. А теперь не придется, но и поехать вроде как особо некуда
Единственное, что в Барселону или Мадрид ,может, правда слетать на 3-4 дня в январе? Или на наши др с мужем в декабре. Цены примерно одинаковые. Так хоть без детей погулять.. Хотя опять же..гв((( рррр
Просто жаль визу)добить бы ее еще Испанией.

Lutik
29.08.2014, 09:46
Что-то я вчера в ночи посидела прикинула по ценам в более-менее привлекательных местах.. Очень дорого( перелет от 80, проживание от 90. А еще ж расходы на еду-транспорт-развлечения. И что-то мне так жалко этих денег не на пляжинг... Да еще и с детьми.. Причем играла с датами прилично так. Начиная от 21 дек до 9 янв в различных комбинациях. Перелет самый дешевый в среднем на 22 дек-3 янв. Нг улет цены, в январе. В общем, мне не нравится это все совершенно((
Может, я поздно озадачилась?))) и реально надо в январе-феврале бронировать билеты и жилье на следующий январь?)) дешевле, наверно? )
И что теперь делать.. Так неохота сидеть в мск...

И еще вчера так удивилась! Я что-то протупила и была уверена, что у нас виза до 19.12.. А вчера в паспорт глянула-до 19.01! А я еще думала вот..придется на визу подавать.. А теперь не придется, но и поехать вроде как особо некуда
Единственное, что в Барселону или Мадрид ,может, правда слетать на 3-4 дня в январе? Или на наши др с мужем в декабре. Цены примерно одинаковые. Так хоть без детей погулять.. Хотя опять же..гв((( рррр
Просто жаль визу)добить бы ее еще Испанией.

помнится в ноябре прошлого года в Гермашку можно было тыс. за 5-6 на НГ слетать (на Нг через год):) почти в сентябре планировать - слишком поздно конечно, хотя я в Прибалтику в ноябре покупала недорогие билеты прямыми, и в начале декабря у Эйрберлин бывают предрождественские распродажи....но они на посленовогодние даты скорее всего (я по крайней мере брала в декабре на весну).
Как вариант ловить отказной тур, но на четверых это сложно и дешево не будет. Даже если сэкономишь на авиа, отели будут дорогие на пляжинг, а городской туризм в не самом новогоднем месте будет более бюджетным.
Однажды мне попадались авиа на тропические острова (типа теркс и кайкос) с безвизовым транзитом через Лондон (то есть сама НГ ночь в Лондоне) - и билеты были относительно недорогие - тыс. по 20. Но 20 недорого - это когда вдвоем:) вчетвергом конечно сумма слишком большая получается с отелем.
А Португалию смотрела?

Lutik
29.08.2014, 09:48
Единственное, что в Барселону или Мадрид ,может, правда слетать на 3-4 дня в январе? Или на наши др с мужем в декабре. Цены примерно одинаковые. Так хоть без детей погулять.. Хотя опять же..гв((( рррр
Просто жаль визу)добить бы ее еще Испанией.

отличный повод свернуться с ГВ. В декабре везде ярмарки будут, красиво...

feyka
29.08.2014, 10:07
Я, конечно, оптимистка, но думаю, что к новому года появятся еще предложения. Пока у натали-турс ценник в два раза выше, чем в прошлом году, но не думаю, что все так грустно на самом деле. Если с ранним бронированием не сложилось, значит, в последний момент что-то найдется, тем более визы есть уже.

Лейка
29.08.2014, 10:12
Я, конечно, оптимистка, но думаю, что к новому года появятся еще предложения. Пока у натали-турс ценник в два раза выше, чем в прошлом году, но не думаю, что все так грустно на самом деле. Если с ранним бронированием не сложилось, значит, в последний момент что-то найдется, тем более визы есть уже.

Меня так твой вариант заинтересовал, вчера полезла на сайт Натали цены смотреть. Но то ли я туплю, то ли еще что-вообще ничего на новогодние даты не выдает по Коста Дорада. Я уж решила, что предложения позже появятся.

feyka
29.08.2014, 10:39
Меня так твой вариант заинтересовал, вчера полезла на сайт Натали цены смотреть. Но то ли я туплю, то ли еще что-вообще ничего на новогодние даты не выдает по Коста Дорада. Я уж решила, что предложения позже появятся.

Думаю, позже появятся. Я аналог прошлогоднего предложения тоже пока не видела. Будем вместе мониторить:)

NeTakaya
29.08.2014, 11:45
отличный повод свернуться с ГВ. В декабре везде ярмарки будут, красиво...

))) отличный повод , да
Но я тяну резину. Мне так ее жалко. Ну себя тоже. Но не будем о грустном. Сына в школу провожу, и начнем потихоньку что-то думать. Все-таки мой вариант, скорее всего-это намазать чем-то грудь и выпить таблетку, чтобы молоко ушло. По-другому у нас не получилось . Никак. Но я жду дальние зубы) пока 16. Должны ведь еще 4 вылезти в скором времени..

nata314
29.08.2014, 12:30
В январе на январь - там тоже цены были не дешевые... Ну конечно у всех разных бюджет