PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Одежда на осень



jolly_olly
27.08.2014, 10:05
Девочки, осень пришла :)
Рассказывайте как одеваете двух\трех - леток )
В прошлую осень дочка гуляла мало, ей хватало ветровки одной и джинсов. Потом была куртка утепленная и полукомбез утепленный. Даже резиновых сапог не было.
Сейчас гуляет много, нужно что-то для прогулок в сырую погоду.
Что ? Посоветуйте. Комбез слитный или раздельный ? утепленный или как ветровка ?
Сапоги резиновые или есть какие-то другие ?

Мышка с книжкой
27.08.2014, 11:50
Сначала ветровка и джинсы. Потом раздельный осенний комбез, или теплые джинсы плюс теплая куртка (если сухо). В прошлом году тоже так же гуляли. Резиновых сапог нет и не было у обоих детей. Сначала кроссовки, как ниже +10 становится, так переходили в осенние минимены.

Миракл
27.08.2014, 12:55
У нас до +10 толстовка на лонг слив, джинсы, если дождь, то плащик сверху и рейматек весна-лето. Ниже +10 до +5 курточка с небольшим утеплителем, вниз та же рейма, только с флиской. Ниже +5 до -5 слитник рейматек осень-зима.
На ноги сапожки резиновые, только из весенних выросли, думаю кроксы купить.

Пилюлька
27.08.2014, 13:53
У нас сначала толстовка и джинсы , полуботинки. Потом раз дельный комбез Керри , если сухо , то можно куртку с джинсами комбинировать. От +10 и ниже Минимены я ими мега довольна.

jolly_olly
27.08.2014, 14:09
девочки, спасибо.
Значит резиновые сапоги отменяем ?))
а минимены это что ? дайте ссылок ?))

Цыбулька
27.08.2014, 14:38
Не представляю, как можно обойтись без резиновых сапог. Обязательно нужно их иметь или если гулять без них, то будешь как цербер на прогулке - в лужу не лезь, туда не ходи и тд

Kei
27.08.2014, 14:42
Не представляю, как можно обойтись без резиновых сапог. Обязательно нужно их иметь или если гулять без них, то будешь как цербер на прогулке - в лужу не лезь, туда не ходи и тд

+1 Я сама гуляю в резиновых сапогах и с удовольствием проверяю глубину луж:)) При этом мой ребенок четко знает, что в кроссовках в лужу нельзя и не полезет. Зато в резиновых можно везде ходить

Шуршунчик
27.08.2014, 14:45
я в пятницу иду покупать резиновые сапоги и тонкую шапочку. Тяжело без них :) на ребенке джинсы/толстовки/плащ или ветровка. На горку, когда мокро, не ходим. Купить резиновый скафандр и запускать ее от туда при любой погоде пока не мой сценарий :) Да и вообще такая погода сегодня, что фиг погуляешь.

Elen
27.08.2014, 14:51
Мы до 3х лет носили обычный осенний Донило, в закупках стоит очень вменяемо, а по качеству и продуманности не уступает европейским аналогам.
На дождливую теплую осень/весну одевали непромокайки Бибабо поверх куртки и резиновые сапоги - и вперед, устраивать заплыв по лужам))
Кроме сапог, были ботинки минимен с флисом, но они могут промокнуть, если долго по лужам бегать.
После - куома или камик.

Elen
27.08.2014, 14:52
я в пятницу иду покупать резиновые сапоги и тонкую шапочку. Тяжело без них :) на ребенке джинсы/толстовки/плащ или ветровка. На горку, когда мокро, не ходим. Купить резиновый скафандр и запускать ее от туда при любой погоде пока не мой сценарий :) Да и вообще такая погода сегодня, что фиг погуляешь.

Купи мембранную дышашую непромокайку типа реймы или той же бибабо и дай ребенку свободу))

Шуршунчик
27.08.2014, 15:45
Купи мембранную дышашую непромокайку типа реймы или той же бибабо и дай ребенку свободу))

мой ребенок не рвется лужи бродом проверять и посреди кучи грязи сидеть. Она вообще очень трепетно относится к грязному и мокрому.

Elen
27.08.2014, 16:00
мой ребенок не рвется лужи бродом проверять и посреди кучи грязи сидеть. Она вообще очень трепетно относится к грязному и мокрому.

Не, конечно, моя тоже в грязь ни за что не полезет.
Но зато мы могли выходить гулять сразу после дождя, кататься на качелях, скатываться с мокрой горки. Я не переживала, что она промокнет и простудится.
Я про то, что при грамотно выбранной одежде у ребенка гораздо больше возможностей на прогулке, больше свободы выбора. Дети есть дети) пусть играют, как им хочется, детство быстро проходит)

Елена fresh
27.08.2014, 16:12
сыну не рекомендуются резиновые сапоги и мы прекрасно без них обходимся парой викингов демисезонных с мембраной
а так да, я бы взяла непромокайку реймовскую или подобное, куртку и штаны, их стирать не надо и не промокают, проблем не знали

Мышка с книжкой
27.08.2014, 16:31
девочки, спасибо.
Значит резиновые сапоги отменяем ?))
а минимены это что ? дайте ссылок ?))

http://bonkids.ru/minimen-uteplennyie-polubotinki-4000_03_30 вот типа таких. Это не только Минимен выпускает такие модели, просто они видимо более распространенные.

Мышка с книжкой
27.08.2014, 16:33
Не представляю, как можно обойтись без резиновых сапог. Обязательно нужно их иметь или если гулять без них, то будешь как цербер на прогулке - в лужу не лезь, туда не ходи и тд

Да никто не запрещает по лужам бегать. Просто не бегают они там, оба не любят сырость и грязь. На мокрых площадках мы просто не гуляем, лучше на велике или самокате, а там опять же ни штаны резиновые не нужны, ни сапоги.

Миракл
27.08.2014, 17:13
Без резиновых сапог можно обойтись, если купить мембрану викинг, экко и т.п. Но меня жаба душит, вот весной купили сапоги, а сейчас малы, хоть стоили не дорого. А у минименов нет мембраны, раньше была, теперь обычные ботинки ортопедические, промокают в раз.

mimi_doll
27.08.2014, 17:35
Девочки, а можно спрошу в вашей темке по опыту прошлого года! а не подскажите, какой размер шапок вы носили в прошлом году в 1-1,5 годика?
У нас сейчас 44см объем, вот не знаю, то ли брать шапку размером 44-46, то ли больше, но там размер уже идет 48-50.
Как быстро растет голова?))) Хватит ли нам на зиму 44-46см?

Hru-hru
27.08.2014, 17:47
У нас до +10 толстовка на лонг слив, джинсы, если дождь, то плащик сверху и рейматек весна-лето. Ниже +10 до +5 курточка с небольшим утеплителем, вниз та же рейма, только с флиской. Ниже +5 до -5 слитник рейматек осень-зима.
На ноги сапожки резиновые, только из весенних выросли, думаю кроксы купить.

Вниз рейма, о чем речь?

Шуршунчик
27.08.2014, 17:50
Девочки, а можно спрошу в вашей темке по опыту прошлого года! а не подскажите, какой размер шапок вы носили в прошлом году в 1-1,5 годика?
У нас сейчас 44см объем, вот не знаю, то ли брать шапку размером 44-46, то ли больше, но там размер уже идет 48-50.
Как быстро растет голова?))) Хватит ли нам на зиму 44-46см?

Чоби большемерит сильно. Нам и сейчас 44/46 их в пору.

malisch
27.08.2014, 19:05
Девочки, а можно спрошу в вашей темке по опыту прошлого года! а не подскажите, какой размер шапок вы носили в прошлом году в 1-1,5 годика?
У нас сейчас 44см объем, вот не знаю, то ли брать шапку размером 44-46, то ли больше, но там размер уже идет 48-50.
Как быстро растет голова?))) Хватит ли нам на зиму 44-46см?

я бы взяла 48-50

Миракл
27.08.2014, 20:02
Вниз рейма, о чем речь?

Полукомбез у нас рейматек весна-лето (без утеплителя).

Цыбулька
27.08.2014, 22:47
Девочки, а можно спрошу в вашей темке по опыту прошлого года! а не подскажите, какой размер шапок вы носили в прошлом году в 1-1,5 годика?
У нас сейчас 44см объем, вот не знаю, то ли брать шапку размером 44-46, то ли больше, но там размер уже идет 48-50.
Как быстро растет голова?))) Хватит ли нам на зиму 44-46см?
Мы носим зимой Чоби, Киват или Рейму, так вот в годик у Чоби был размер s, у Кивата 1, а у Реймы 48

Шуршунчик
27.08.2014, 22:49
Специально сейчас достала нашу шапку с прошлой зимы-чоби, размер xs. Не мала ни разу еще. В ту зиму великовата было.

mimi_doll
27.08.2014, 23:03
я бы взяла 48-50
А вы же еще сами вроде маленькие?)))


Мы носим зимой Чоби, Киват или Рейму, так вот в годик у Чоби был размер s, у Кивата 1, а у Реймы 48
Спасибо, то есть получается в годик у вас ОГ реальный был 48? А у вас шлем или просто шапка? Попадалась вроде инфа, что некоторые модели шлема маломерят.


Специально сейчас достала нашу шапку с прошлой зимы-чоби, размер xs. Не мала ни разу еще. В ту зиму великовата было.
Спасибо большое! Мне вот тоже попадались отзывы, что на год брали xs, и то, заказывали брошкой, велики были.
Вообщем, все же xs возьму, на эту зиму точно должно тогда хватить! Большая будет задувать, тоже плохо.

Hru-hru
27.08.2014, 23:34
У нас до +10 толстовка на лонг слив, джинсы, если дождь, то плащик сверху и рейматек весна-лето. Ниже +10 до +5 курточка с небольшим утеплителем, вниз та же рейма, только с флиской. Ниже +5 до -5 слитник рейматек осень-зима.
На ноги сапожки резиновые, только из весенних выросли, думаю кроксы купить.

До меня, как до жирафа)
А можешь ссылку на рейму дать?
И от +10 до +5 с флиской вниз, штаны флисовые что ли? Тоже рейма?

Hru-hru
27.08.2014, 23:36
Сначала ветровка и джинсы. Потом раздельный осенний комбез, или теплые джинсы плюс теплая куртка (если сухо). В прошлом году тоже так же гуляли. Резиновых сапог нет и не было у обоих детей. Сначала кроссовки, как ниже +10 становится, так переходили в осенние минимены.

Теплые джинсы-это что)?

Fly
27.08.2014, 23:42
Теплые джинсы-это что)?

Возможно это джинсы плотные просто или же джинсы на флисе
Мы такие в глории джинс покупаем
Но сегодня в них было бы жарко

Мы гуляем теплая водолаза какая-нибудь(плотная) и ветровка, джинсы и сапоги резиновые или кроссовки минимен
Вчера лил дождь, мы одели Тим и резиновые сапоги и ребенок катался с горок и шлепал в свое удовольствие по лужам

CrazyMilk
28.08.2014, 00:04
Теплые джинсы-это что)?

На хб подкладке или флисе . В мазе есть